Из Коринфа в аэропорт Афины утром

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Коринфа в аэропорт Афины утром

Сообщение: #1

Сообщение Господин Инженер » 11 авг 2014, 20:50

Здравствуйте все!
Возник вопрос: как лучше всего добраться из Коринфа рано утром ( рейс из Афин в 13-20) в аэропорт? Что надежнее выбрать - автобус или поезд? Как я понял - из Коринфа-Киато до аэропорта есть поезд ( идет 1 час 20 мин), но не могу найти нормального расписания, на сайте ЖД вэвэвэ.proastiakos.gr не могу разобраться....

Заранее благодарю за ответы!
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
аэропорты в Греции

Re: Из Коринфа в аэропорт-Афины утром

Сообщение: #2

Сообщение senator » 11 авг 2014, 22:22

vla писал(а) 11 авг 2014, 20:50:на сайте ЖД вэвэвэ.proastiakos.gr не могу разобраться....

старт из Kiato 5.25, 6.25, 7.25 и так далее до 21.25
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Коринфа в аэропорт-Афины утром

Сообщение: #3

Сообщение Господин Инженер » 15 авг 2014, 21:59

senator писал(а) 11 авг 2014, 22:22: старт из Kiato 5.25, 6.25, 7.25 и так далее до 21.25


Спасибо! Как вариант еще рассматривается - выезд из самого Коринфа на автобусе!
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Из Коринфа в аэропорт-Афины утром

Сообщение: #4

Сообщение a.vyates » 19 авг 2014, 21:43

со станции в коринфе в аэропорт поезд отправляется каждый час в 8-39 9-39 10-39 и так далее. Поезд идет 1-20. Если рейс в 13-20 Вам лучше быть там в 11-20 то есть выехать на поезде в 9-39. в 11-02 будете в аэропорту. Билет в одну сторону стоит 12 евро. Из Коринфа можете поехать на станцию на такси - отходит от здания суда - это на центральной улице которая упирается в площадь с Пегасом. На такси до станции будет стоить от 3 до 4 евро. Успехов.
a.vyates
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2010
Город: Афины
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1

Re: Из Коринфа в аэропорт-Афины утром

Сообщение: #5

Сообщение a.vyates » 19 авг 2014, 21:45

Забыл сказать - лучше на поезде, потому что автобус не едет в аэропорт, он идет в центр Афин. А поезд прямо к терминалу. Финансовой выгоды вообще почти нет. На автобусе заплатите 8-9 евро плюс за метро из Афин до аэропорта.
a.vyates
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2010
Город: Афины
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1

Re: Из Коринфа в аэропорт-Афины утром

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 29 сен 2014, 19:51

a.vyates писал(а) 19 авг 2014, 21:45:Забыл сказать - лучше на поезде, потому что автобус не едет в аэропорт, он идет в центр Афин. А поезд прямо к терминалу. Финансовой выгоды вообще почти нет. На автобусе заплатите 8-9 евро плюс за метро из Афин до аэропорта.

Нет.Автобус идет до одного автовокзала Афин(Ктел Кифису)а от туда нужно брать автобус экпресс Х93 (цена билета на экспресс стоит 5 евро).Так что конечно выгодно и удобно на электриче.
Гость

 

Re: Из Коринфа в аэропорт-Афины утром

Сообщение: #7

Сообщение Uvlechen » 06 май 2015, 19:58

Подниму темку, так как вопрос похож, но нужно будет в обе стороны добираться и пока не могу справится с поиском.
Мне нужно из АЭРОПОРТа АФин в Коринф (вообще мне в Като Ассос, но как поняла надо ехать сначало до Коринфа, т.к. дальше уже нет ЖД).
Мне хотелось бы на поезде=электричке и именно из самого Аэропорта, БЕЗ пересадок, так как английского нет и боится человек заблудится, а будет с детьми.

Смотрела тут - https://tickets.trainose.gr/dromologia/ ... undefined-

НАшла Аэропорт - Коринф.
Но почему-то нет продаж он лайн и это пугает - может уже поездов таких нет????
Или просто придется билет покупать на месте?
Или надо еще где-то смотреть?
И правильно ли я поняла , что билет стоит 8 евро? а дети?

И опять же тут пишут что поезда каждый час, а там реже, может еще где-то поискать можно?

И такой вопрос- поезд на Киато делает остановку в Коринфе или это два разных поезда и который на Киато идет без остановок в Коринфе?
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль