Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #81

Сообщение Evitta » 17 июл 2015, 16:37

swallery писал(а) 17 июл 2015, 16:00:Можно ли каждый билет получить до отправления в каждом порту отправления, или можно на Косе сразу все билеты взять. Все билеты одной компанией.


Можно получить в офисе паромной компании в любом месте все сразу. Зачем вам гемор с доставкой...

Blue Star Ferries

KOS
KENTRIKON:
Kos, 7, Akti Kountourioti, Greece
Post Code: 85300
Phone: 0030 22420 28914
Fax: 0030 22420 22156
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #82

Сообщение akakii » 17 июл 2015, 22:04

Доброго вечера всем!
Товарищи, подскажите плиз. Мы находимся сейчас в Метане (Methana). Хочу забронировать/купить билеты на паром в Афины. Но, местные просят за билеты 60 евро (3 взрослых, ребёнок 2 года и одна машина), а сайт paleologos просит за это же 10 евро. Где я ошибся? Может я на сайте что-то не так делаю? Или местные просто от жадности своей цены гнут?
Буду благодарен любой помощи!
akakii
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #83

Сообщение ЕленаН » 18 июл 2015, 06:00

akakii писал(а) 17 июл 2015, 22:04:Где я ошибся? Может я на сайте что-то не так делаю? Или местные просто от жадности своей цены гнут?

Вы так пишите про местных как будто пытаетесь купить билеты с рук на улице...

Вы пробовали пройти на сайте дальше первой страницы бронирования билетов? Скорее всего нет, потому что тогда бы увидели, что на первой странице показана стоимость билета на одного человека. Если вы оформите полностью свои данные и дойдете до страницы оплаты, то цена поездки вашей семьи с машиной составит 68 евро (сайт бронирования еще и сервисный сбор берет 10 евро).
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #84

Сообщение akakii » 18 июл 2015, 20:08

Да, действительно я посмотрел только первую страницу. Пойти дальше, мне как-то в голову не пришло. А местные практически да, билеты с рук продают. Тут пара продуктовых магазинов есть, в них и продают билеты на паром, а вот касса на самом причале, давно пустует.
Спасибо за помощь!
akakii
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #85

Сообщение Postoron » 18 июл 2015, 23:14

Добрый день!

Кто ездил в Греции на паромах, подскажите если на троих взять двухместную каюту и плюс место на палубе (deck), реально ли втроем проехать в двухместной каюте? Вопрос не в удобстве размещения (с этим всё понятно), а в плане, следит ли за таким персонал, реально ли будет практически осуществить?

PS. Планируем паром в августе с Корфу в Бари и обратно, ночь туда, ночь обратно, хотим сэкономить 170 евро.
Postoron
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #86

Сообщение swallery » 20 июл 2015, 12:33

Добрый день !
На сайте ferries.gr есть билет на паром KOS-NAXOS компанией BLUE STAR FERRIES. Но на сайте самой BLUE STAR FERRIES такого билета нет. Стоит ли покупать этот билет ? Не окажется потом, что такого парома не существует?
И почему-то на ferries.gr этот паром отображается двумя одинаковыми строками
Hosting GiraffeCloud
https://www.giraffecloud.com
Аватара пользователя
swallery
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #87

Сообщение Uriy711 » 23 июл 2015, 12:50

Друзья, подскажите пожалуйста, С Кефалонии на материк только с Пороса пароходы ходят? С Аргостолиона нет? Я просто не нахожу информацию.....
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #88

Сообщение Evitta » 28 июл 2015, 13:02

Всегда ходили и из Пороса и из Аргостоли
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #89

Сообщение undergraver » 31 июл 2015, 11:43

Ребята, а кто знает, как сейчас обстоят дела с медленным/дешевым паромом с Крита на Санторини? Бюджет довольно ограничен, и 240евро на двоих только на дорогу - непозволительная роскошь в данный момент. А на остров попасть очень хочется, денька на 2.
Находил на форуме ссылку на ANEK Lines (http://anek.gr), но что-то в этом году, судя по сайту, как будто не плавают.
undergraver
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.09.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #90

Сообщение deleted_traveller » 12 авг 2015, 14:31

Друзья, собираюсь плыть Афины-Ираклион, время в пути - 9 часов. Хотим взять Air seats в целях экономии. Скажите, правда ли, что можно прямо на пароме доплатить за каюту? кто-то делал так?
на случай, если всё будет совсем ужасно)
deleted_traveller
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #91

Сообщение konsts » 14 авг 2015, 08:08

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу воспользоваться паромами во время своего осеннего автопутешествия для перемещения между ионическими островами. План такой. 14 октября из Киллини переплыть на Закинтос. Затем 16 октября с Закинтоса на Кефалонию. И, наконец, 18 октября с Кефалонии на Лефкаду. Возможно такое путешествие напрямую между островами. Или придется каждый раз возвращаться на материк в Киллини для переезда на другой остров. Может я плохо разобрался в расписаниях. Но там как раз к середине октября заканчивается прямое сообщение между островами. Или может они просто зимнее расписание еще не выложили. Переправляться хочу вместе с автомобилем. Может быть мне какой-то один из островов выкинуть. Для более надежной логистики. Посоветуйте. Что-то я запутался. Общее направление движения с Пелопоннеса на острова и далее с Лефкады в Янину. Билеты на паромы хочу покупать перед отплытием в порту.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #92

Сообщение Evitta » 14 авг 2015, 10:58

bitter_sweet писал(а) 12 авг 2015, 14:31:на случай, если всё будет совсем ужасно)


Это такие же кресла, как в самолете, ничего ужасного... Если можете спать на таких, то ничего страшного..


konsts

НАсколько я знаю, между Закинтосом и Кефалонией паром ходит только в летний сезон. На Лефкаду можно попасть через мост с материка.

Между Лефкадой и Кефалонией зиомй паромы ходят, но мало.
http://westferry.gr/
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #93

Сообщение konsts » 14 авг 2015, 11:10

Evitta писал(а) 14 авг 2015, 10:58:НАсколько я знаю, между Закинтосом и Кефалонией паром ходит только в летний сезон. На Лефкаду можно попасть через мост с материка.

Вот меня интересует время окончания этого "летнего сезона". Похоже, что к моему приезду "лето" уже закончится в Греции. Тогда м.б. мне логистику упростить и выкинуть оттуда Закинтос вообще.
И в результате получится Киллини - Кефалония на пароме, затем 2-3 дня на Кефалонии. Потом Кефалония - Лефкада на прямом пароме и снова 2-3 дня на Лефкаде. А дальше уже, естественно, без парома по мосту в Янину. Думаете, что это "более правильный вариант" в моей ситуации.
Как там эти паромы регулярно ходят? Наверное из Киллини регулярно, а между островами, как карта ляжет?
Можно отели заранее бронировать или из-за парома могут быть накладки. На каком этапе отмена парома наиболее вероятна.
Можно билеты на паром купить в порту или лучше заранее через интернет.
PS. Спасибо, что откликнулись
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #94

Сообщение Evitta » 14 авг 2015, 12:04

konsts писал(а) 14 авг 2015, 11:10: как карта ляжет?


Что значит как карта ляжет? Если паром ходит в несезон, то у него тоже есть расписание.
Отложить могут только по погодным условиям или из-за забастовки (если это государственная паромная компания). Такое даже летом может быть. Бывает, плыть-то может, а вот пришвартоваться из-за волн невозможно. Так что я всегда советую, если есть возможность, сначала острова с паромами и потом континент или острова с мостами ;) чтобы всегда был день-два перед самолетом.

В октябре в Киллини спокойно купите перед отпрытием в порту.Там будка прям на пирсе. И ходят на острова большие паромы. Фискардо вообще деревня и маленький порт, когда будете на Кефалонии, можно туда заехать за день-два и купить. А может там продают прям перед отходом парома, не знаю точно, у местных выясните.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #95

Сообщение konsts » 14 авг 2015, 12:22

Evitta писал(а) 14 авг 2015, 12:04:Что значит как карта ляжет? Если паром ходит в несезон, то у него тоже есть расписание.

Я и имею в виду шторм или еще что-то погодное, влияющее на движение паромов.
С материка наверное большие паромы ходят. Там маленькое волнение не страшно.
А между островами посудины (я имею в виду паромы) более мелкие. Поэтому больше вероятность отмены из-за погоды или чего-то еще.
Что думаете насчет исключения из моего маршрута Закинтоса?
У меня по 2 дня на каждый остров. Если убрать Закинос, то будет по 3 дня.
Как считаете. Ну и надежность сразу возрастет. Отели, наверное, лучше на островах не бронировать заранее.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #96

Сообщение Evitta » 14 авг 2015, 13:06

konsts писал(а) 14 авг 2015, 12:22:Что думаете насчет исключения из моего маршрута Закинтоса?


Я не знаю, как сильно Вы хотите на Закинф ;) И что Вы хотите посмотреть. По мне, так самое интересное там - Бухта Навагио. Голубые гроты есть в разных местах и при плохо погоде оно будет неинтересно... А вот бухта - она даж при плохой погоде будет величественна В остальном - курортный остров..
Так что ориентируйтесь на себя. Скажу только что манипуляция Кефалония - Киллини- Закинф может отнять целый день ;)

Навигатор тем об отелях и апартаментах в Греции
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #97

Сообщение Zuzundra » 26 авг 2015, 15:30

Люди, посоветуйте, пожалуйста, на какой остров лучше поехать из Рафины или Пирея так, чтобы не очень далеко и не очень дорого? Я потерялась в этих названиях и расписаниях. ..
Хочется красивую природу;-)
Zuzundra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #98

Сообщение Пан Атаман » 26 авг 2015, 16:00

Хоть и сезон уже заканчивается, но поделюсь историей, мало ли кому пригодится в будущем.
Ситуация: надо добраться с Родоса на Санторини и обратно. Паром, понятно, BlueStar, идет долго, надо брать каюту, тем более, что в экипаже девушка 2.5 лет от роду. Взял 2-местную каюту и только потом прочитал, что на ребенка тоже надо выписывать билет. Причем интересно: в правилах написано, что если ребенок без отдельного места в каюте, то бесплатно. По факту же блюстаровский букинг позволяет взять на ребенка бесплатный билет только на палубу или в кресла и только вместе со взрослым. Получается такая ерунда: взять билет в 2-местную каюту на 2 вхрослых + ребенка я не могу, взять на ребенка отдельный бесплатный палубный билет тоже не могу, 3-местная каюта нафиг не сдалась. Написал в саппорт блюстара, обрисовал ситуацию. Там ответили, мол, возьмете на ребенка бесплатный билет в кассе на причале. Я уточнил: а вы уверены, что если ваш букинг такого не позволяет мне сейчас, то он позволит это кассиру, который сидит по большому счету на том же сайте, только с другими правами доступа? Отвечают: а хрен его знает, не можем гарантировать. Тьфу на вас, думаю. Стал прикидывать варианты и нашел: поскольку место в каюте для ребенка стоит 50% от взрослого, то каюта на 2 взрослых получалась 99 евро, а если в каюте взрослый с ребенком плюс один взрослый палубный билет в сумме получалось 111 евро. В общем, плюнул я на разницу в 12 евро, написал еще раз в саппорт, отменят ли они мне забесплатно первое бронирование, раз уж такая фигня получилась? Отменили, хотя и с приключениями (греки, одним словом )) ). Ну и взял, стало быть, билеты по второму варианту. Правда, так и не спросил в кассе, можно ли подселить ребенка в каюту бесплатно, а надо было бы, но склероз... в общем, имейте в виду, вдруг наткнетесь, такой вот лайфхак.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #99

Сообщение sergreece » 28 авг 2015, 12:47

Zuzundra писал(а) 26 авг 2015, 15:30:Люди, посоветуйте, пожалуйста, на какой остров лучше поехать из Рафины или Пирея так, чтобы не очень далеко и не очень дорого? Я потерялась в этих названиях и расписаниях. ..
Хочется красивую природу;-)


Из Рафины вы только на Киклады уплывете, а там природы нет, только море Из Пирея ближние с соснами - это Эгина, Ангистри и Порос. Еще вариант - взять машину и через мост на остров Эвбея, в центральную или северную часть. Южная часть - такая же как Киклады, лысая.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #100

Сообщение Uriy711 » 30 авг 2015, 01:08

Достоверная информация, вдруг кому понадобится. Из Аргостоли на материк паромы не плавают. Только с Пороса.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль