Aegeanair перелет Москва-Корфу с несколькими пересадками

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Aegeanair перелет Москва-Корфу с несколькими пересадками

Сообщение: #1

Сообщение Andreych2 » 18 фев 2016, 14:15

На сайте Aegeanair взял билеты от Москвы до Корфу с пересадками на Родосе и Афинах. Проглядел один момент, от Москвы до Родоса летит S7. Встал вопрос, как дело будет с регистрацией и багажом. Связался с контактным центром S7, они прислали их код бронирования, и заявили что они регистрируют только перелет до Родоса. Дальше я должен получить багаж и пройти регистрацию уже на местные линии Aegean. Электронной регистрацией Aegean воспользоваться не получится, так как в одном бронировании разные авиакомпании.
Подскажите кто нибудь летал с такими пересадками? Как долго в аэропорту Родоса выгружают багаж из самолета, и долго ли держат на границе? Просто между рейсами получается полтора часа.
В 14 году я уже бывал на Корфу, тогда между выходом из самолета, прохождением границы, получением багажа и посадкой в автобус прошло 30 минут. Так ли оперативно работают в аэропорту Родоса.
Andreych2
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
транспорт в Греции

Re: Aegeanair перелет Москва-Корфу с несколькими пересадками

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 18 фев 2016, 15:17

Все острова примерно одинаковы. Как и греки на островах
Если будет на площадке перед АП только ваш борт А320 или Б738, то при условии наличия пары пограничников в кабинках это заёмет те же полчаса, если это будет сиеста, то погранец запросто может быть только один и не очень торопливый.
Учтите, что регистрация может закончится за 40 минут до вылета... Времени у Вас в любом случае не очень много, а сквозной регистрации у Вас не будет. Соответственно, ждать Вас никто особо не станет.
По возможности, садитесь в первых рядах на первом плече.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль