Наше путешествие на Закинф и Кефалонию. Июль 2013

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наше путешествие на Закинф и Кефалонию. Июль 2013

Сообщение: #1

Сообщение KotikTasia » 02 окт 2013, 13:23

В общем то, и настроение уже не такое хорошее, да и времени прошло,но все же публикую свой неоконченный отчет по Закинфу и Кефалонии.Надеюсь, кому –то обязательно что-то пригодится!:)
Итак, пока настроение хорошее и свежи воспоминания, небольшой отчет о нашем путешествии на Закинтос и Кефалонию.
Конечно, ничего нового о самых прекрасных местах этих островов я не поведаю, но будут некоторые мелочи, скажем так свежие, которые возможно помогут кому-то. Буду только рада.
Сразу скажу, долго думали ,куда податься в отпуск, Греция перевесила с огромным преимуществом по ценам на жилье. Открыв карту Греции, я поняла , что ничего мне не понятно. Стала метаться из стороны в сторону по картам гугл, коротая скучные дни на работе. Выбор остановился на Закинфе, благодаря прекрасному предложению по стоимости чартера на 12 дней от Вим авиа. Чартеры не люблю, но к сожалению в данном случае, это был наилучший вариант, т.к. лететь в Афины, а потом ехать на Закинф или лететь, при ограниченном отпуске – затея не очень интересная. Итак, билеты куплены, отчеты по несколько раз прочитаны. А в голове – все равно каша)))
В путь!
Чартер задержали (в обе стороны), собственно меня это не удивило. Взлетали тяжело. Проскользнула шальная мысль, уж если падать, то на обратном пути, чтоб не так обидно было. Не упали. Ура! Значит нас ждут новые путешествия.
Аэропорт на Закинтосе маленький, посчастливилось попасть в начало очереди на паспортный контроль. Пару минут ,и с нашим рюкзачком направляемся к такси. Читала ,что тарифы примерно 1 евро за 1 км. С нас таксист взял 28 евро за путь от аэропорта в местечко Кери(13-15 км).Торговаться пока только учусь, поэтому при виде заламинированной таблички с напечатанными расценками во все концы острова, смутилась, согласились. Хотелось побыстрее закончить все дела и полностью погрузиться в отдых.
О местечке.
На острове - два местечка, одно Кери, второе Лимни Кери, они рядом.Мы жили в Лимни Кери. Очень спокойно. Нет никаких «пакетных отелей», в основном сдаются апартаменты, небольшая набережная с парочкой таверен. Пляж узенький, но и народа немного , есть местечко полностью песчаное, есть –с галькой на суше и галькой в воде – примерно 2 метра от входа, далее песочек, волн нет. Чисто , тихо ,уютно.
Мы остановились в апартах под названием «Мария Студиос». За свои деньги (26 евро в сутки) –отличное место. Хозяева доброжелательны, на английском тяжело общаются, но язык жестов никто не отменял. Номер с кухонькой и прекрасным балконом, на котором мы проводили утро и вечер.
Аренда авто. Как у нас получилось. В местных конторках ничего не нашли. Скутер и квадрик без категории А не снять, а авто желаемого класса «мини» в наличие не было, либо было с какого –то там числа. Плюс у местных компаний машина может передвигаться в пределах одного острова.
А без машины там беда…Подумали, поискали, решили заказать у вжопе. Остались довольны.Все четко и в срок. Машинку пригнали к заявленному времени в отель, сдали мы ее в аэропорту. Передвигаться по островам можно. По стоимости вышло 37 евро в сутки( местные конторки предлагали за 45 евро, такого же класса)
Закинтос , что запомнилось, где побывали. Первые четыре дня мы провели в Кери, получив машинку ,уехали на Кефалонию на четыре дня,после вернулись на Закинф на 3 дня. Так вот, учитывая, что путешествие по окрестностям у нас началось с Кефалонии, вернувшись на Закинф, мы немного потухли. Но несомненно, экскурсия в порт Новагио очень понравилась. Отправлялись на нее мы из порта Вроми по цене 15 евро за человека, из других мест, я так понимаю,дороже,это самая близкая точка.
Досталась нам полностью итальянская лодка, вот капитан кто был, я так и не поняла. Ну с итальянцами он по итальянски разговаривал, а похож вроде на грека был. А еще он был похож на Шумахера. Включив сиртаки он начал разгонять нашу крохотулечку в такт музыке!!!!!Было страшно, но приятно, или наоборот. На обратном пути мы заплыли к нескольким пещерам и у одной из них можно было понырять,но что-то я подустала. Итальянцы все поныряли и поплавали, поймали несколько очень интересных существ, наверно морских ежей.
Парк Асос. Очень хотелось увидеть воочию енотов с тянущимися лапками. Увидели. Получили удовольствие))) Погладили и покормили оленей. Оказывается у них рога меховые, прикольно. Также там были черепахи, павлины и «прочие козлы» ))) козлы, между прочим при нас даже подрались. Мне аж самой было больно, когда слышала стук ударяющихся лбов.Ну , козлы ,они такие…везде одинаковые))))
Про пляжи. Мы привыкли к нашему в Кери. А после возвращения с Кефалонии, что –то больше ничего и не тронуло душу.
Кефалония.
Остановились мы в местечке Трапезаки, на наше счастье это местечко рядом с портом из которого и в который приходят паромы из Закинтоса.
Апартаменты отличные. Находятся на возвышенности, с прекрасным видом на море . Просторная студия , новая мебель, кухня со всем оснащением. В общем, нам все понравилось. Цена 30 евро/сутки. Хозяин очень приятный.
Пляж в этом местечке совершенно обычный. Песочек, волн нет. Больше 10 минут на этом пляже мы не провели, ведь столько всего интересного кругом.
Что больше всего понравилось, до сих пор стит в глазах у меня этот пляж . Узнали о нем в день отъезда, совершенно случайно. Зашли купить магнитики, разговорились с продавцом, и он нам поведал об этом пляже, и не обманул ни разу о красотах и масштабе.
Пляж «Плат Амос» , первая изЮминка этого пляжа – подъезд к нему невозможен. Доезжаешь до определенного уровня ,а дальше по ступенечкам, я не считала сколько их, но сразу вспомнила свой поход по китайской стене. Тяжело, но преодолимо. И стоит того.
Вторая изюминка – он дикий. Никаких баров, толп туристов. Пару машин. И Все.Стихия. Чувства переполняют.
!
Аватара пользователя
KotikTasia
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский
виды отдыха в греции

Re: Наше путешествие на Закинф и Кефалонию. Июль 2013

Сообщение: #2

Сообщение Innokentia » 09 окт 2013, 11:15

Я прошу прощения... это и весь т.н. "отчет"?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6921
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Наше путешествие на Закинф и Кефалонию. Июль 2013

Сообщение: #3

Сообщение KotikTasia » 09 окт 2013, 11:26

Тапками не кидайте Кратко. Фоток не хватает. В ближайшее время добавлю. Ну и про черепах хотела добавить для тех, кто планирует посещение и Закинфа и Кефалонии,не обязательно ехать на отдельную экскурсию и искать этих черепах.В общем-то они совершенно безвозмездно, то есть дадом, плавают у пристани в Аргостоли, рядом с рыбацкими лодками, можно смотреть на них и любоваться.
А вот и поразивший меня пляж "Платьямос"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
!
Аватара пользователя
KotikTasia
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наше путешествие на Закинф и Кефалонию. Июль 2013

Сообщение: #4

Сообщение alxxl » 16 окт 2013, 20:41

Ждем продолжения...
alxxl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль