Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #61

Сообщение Sahrai » 25 май 2017, 17:02

kapur писал(а) 25 май 2017, 15:36:Эх, как же вовремя попался мне на глаза Ваш отчет! Именно сейчас сидел и выбирал, куда спланировать поездку в сентябре к морю и ограниченность перелетами из нашего города только в Анталию и Крит накладывала очень узкие рамки на географическую карту. Летать через Москву нет времени, на этот раз. Несмотря на много прочитанных рекламных и просто положительных сведений, подспудно, свербила мысль, что впечатление от поездки будет именно таким, как у Вас! Опыт поездки в Грецию есть на собственном авто с посещением Метеоров, Лутраки, Ситонии и острова Тасос. Тасос с его пляжами снится в снах! Туда хочу опять! А вот Крит, почему-то, именно таким и представлял. Да и про греков Вы все правильно написали.

Крит конечно. Сравнивать Турцию с Грецией смешно.
Если только не тюленить))
Sahrai
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.12.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #62

Сообщение Andylav42 » 25 май 2017, 18:38

Читаю ветку и получаю огромное удовольствие. Один не совсем позитивный отзыв, а сколько мнений и эмоций. Мне никогда не нравились хвалебные туристические эссе, в них нет информации, а вот такие отзывы всегда заставляют на что-то обратить внимание. ТС большое спасибо. Я тут на одном известном сайте о Крите, на форуме, задал вопрос о минусах Крита. Так критофанаты мне сразу напинали, модератор отредактировал мои посты (хотя я ничего крамольного не писал), а когда я попытался возмутиться, так сразу забанили навсегда. Вот такие они любители родины демократии.
Но сам я с ТС не совсем согласен. Отдыхал на Крите в прошлом году в июле. Почти весь отпуск на машине. Меня руль не напрягает, дома могу 500-600 км в день проехать и еще кучу дел сделать, так что размеры острова меня не впечатлили. Наоборот, как-то даже интересно было покататься.
Очень понравилось на пляжах - Фаласарна, Франгокастелло, Бали. Не понравилось на Ягуане и Лигарии. Произвела впечатления Скинария. Красотище, но еле-еле припарковали машину. Дорога неблизкая, народу много, а вот парковка маленькая, можно было бы и расширить. Впечатляющие ущелья. Интересный Аквариум. Ханья, Ретимно, Ираклеон – приятно побродить. Очень интересный морской музей в Ханье.
Насчет мусора согласен, многовато его, убирать не успевают. Если ехать в Бали из Ретимно, спускаясь с трассы к виадуку, справа была огромная мусорная свалка. Очень неприятно.
А вот ПДД конечно нарушают, но там немного другие принципы движения – полторы полосы на направление. На сплошную все равно заедешь при обгоне, даже если пропускают. А если какой-нибудь турист будет ползти и не смещаться вправо – тогда только по встречке. Но скоростной режим нарушают многие, это точно.
Про питание. Кормят в тавернах в основном нормально, где-то вкусно, где-то посредственно, где-то с комплиментом, где-то нет, где-то дорого, где-то терпимо. Наверное, как везде. Но вот в отеле кормили очень вкусно. А какой на Крите вкусный сыр!
Считаю, что на Крит ехать можно и нужно. Есть там много чего интересного. А минусы есть везде, главное, чтобы они не перевешивали плюсы. Но это зависит во многом от нас самих.
Andylav42
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #63

Сообщение cs53 » 25 май 2017, 19:04

Andylav42 писал(а) 25 май 2017, 18:38:Читаю ветку и получаю огромное удовольствие. Один не совсем позитивный отзыв, а сколько мнений и эмоций. Мне никогда не нравились хвалебные туристические эссе, в них нет информации, а вот такие отзывы всегда заставляют на что-то обратить внимание.
... Считаю, что на Крит ехать можно и нужно. Есть там много чего интересного. А минусы есть везде, главное, чтобы они не перевешивали плюсы. Но это зависит во многом от нас самих.


Вот вполне здравое мнение. И спокойно все и плюсы и минусы и свое личное отношение.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #64

Сообщение kapur » 26 май 2017, 08:44

Sahrai писал(а) 25 май 2017, 17:02:Крит конечно. Сравнивать Турцию с Грецией смешно.
Если только не тюленить))

Не вижу ничего смешного. В Турции был один раз, брал машину - объездил массу замечательных мест, горы сосны, греческие города, пляжи есть удивительной красоты! А турки не понравились, есть много общего с греками, описанными ТС.
kapur
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 08.06.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #65

Сообщение svenson » 26 май 2017, 10:39

Мне кажется что автора ругают не за то что он написал правду или что то неприятное про Крит.
А за то что он "покусился на Иллюзию".Ведь многие ждут целый год чтобы поехать на "крит" с пляжами/семейными тавернами/обалденными экскурсиями.Копят деньги в предвкушении.
А тут нате-"остров летаюших пакетов".И Иллюзия сдулась.
Собственно за честный отзыв автору спасибо.
Но зачем так жестоко то?))
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #66

Сообщение krand74 » 26 май 2017, 10:43

kapur писал(а) 26 май 2017, 08:44:
Sahrai писал(а) 25 май 2017, 17:02:Крит конечно. Сравнивать Турцию с Грецией смешно.
Если только не тюленить))

Не вижу ничего смешного. В Турции был один раз, брал машину - объездил массу замечательных мест, горы сосны, греческие города, пляжи есть удивительной красоты! А турки не понравились, есть много общего с греками, описанными ТС.

Что-то все в кучу, без расставления акцентов... Не совсем понял, что вы имели в виду???
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 778
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #67

Сообщение александр III » 26 май 2017, 10:52

Все мы и в отчётах, и в комментариях пишем своё мнение. И только своё. Нет истины в последней инстанции. И критические отзывы по-своему ценны. На Крите не был, планирую в сентябре и, по-этому, интересуюсь любой информацией. Отчёт интересный, хотя я машину не вожу, передвигаемся на общественном транспорте.
Последний раз редактировалось александр III 27 май 2017, 05:07, всего редактировалось 1 раз.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3644
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #68

Сообщение Hidalgo » 26 май 2017, 12:01

Каждый автор так или иначе дает описанному месту характеристику. Эмоции и диферамбы отбрасываем, остаются такие со знаком минус: "в Норвегии дорого", "на Крите грязно и неухоженно". Так вот, дорого - это не обидно, даже в каком-то смысле приятно, если можешь себе это позволить каждое лето. А грязно - тут фанатам становится очень обидно и начинается баталия и переход на личности.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #69

Сообщение cs53 » 26 май 2017, 12:33

На самом деле пока не начинаешь писать, вот по порядку.....в голове нет всех этих пунктов. Есть какое то ощущение, которое говорит- что то не так. Оно есть и до поездки и во время. Но гонишь это от себя. Веришь в лучшее, веришь, что где был это еще не все, вот сейчас накручивает километры и будет вау......и опять двадцатьпять. Или может ты предвзято и свое настроение или раздражение переносишь на окружающую обстановку. Перестаешь гулять по берегу, что бы не видеть мусор и вроде мусора нет

Я отчет много раз дополнил. Задумывался о том, что до этого не формулировал явно. Например меня раздражало, что меня не пропускают на переходах пешеходных. Я и ходил мало и сам за рулем. Я пропускал людей. Меня раздражало, гле вроде пешеходная зона, но ездят машины.
День перед отъездом приехал на Потамос бич. Пляж с голубым флагом. Лежали опроокинутые ветром бачки. Слонялся без дела работник пляжа. Минут двадцать лежал загорал. Пришли русские тетеньки с детьми и беспрерывно на детей орали. Мне надоело и переместился вправо. Мусора по мелочи и гордо стояла 10литровая пластиковая банка. Через полтора часа поехал на Вуализма бич. Там было получше, но пляж маленький и быстро заполняется. Фантики какие то на песке. Хотел вправо прогуляться по берегу, тоже мусор. А куда без этого? Голубой флаг ведь сам мусор не уберет
Я считал, что музеи это муть, а развалины некий обычай во всех странах создавать музеи и этого не касался. Но когда пляжи продвигаемые и путеводителями и сами обычными людьми, находящиеся в 150км оказывается хуже, чем рядом с местом проживания.....ну ведь это грандиозный обман. Все сделано, для того, что бы люди ехали и приносили деньги там на месте. Платили за экскурсии, платили за аренду машины. Тратили время и силы добраться. В итоге оказывались на обычном пляже в глуши и сидели в грязи друг у друга на голове.

Может быть на Крите интересные места? Конечно может!!!! Но как прорваться через рекламные рассказы и через слащавые отчеты в которых на Крите прекрасно все.
Последний раз редактировалось cs53 26 май 2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #70

Сообщение nniki » 26 май 2017, 14:10

cs53 писал(а) 26 май 2017, 12:33:Может быть на Крите интересные места? Конечно может!!!! Но как прорваться через рекламные рассказы и через слащавые отчеты в которых на Крите прекрасно все.


Никак. Пока сам не поедешь - не узнаешь.
Да и ситуация может измениться. Читаешь иногда, что все плохо, грязно и т.д. Приезжаешь, вроде уже убрали. А бывает и наоборот. К сожалению, даже чаще.
Я вот в Грецию только собираюсь, читаю, смотрю, думаю. Сведения противоречивы. Пока я окончательно соберусь, все опять изменится. Итак каждый раз.
nniki
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #71

Сообщение АННА2019 » 26 май 2017, 15:32

nniki писал(а) 26 май 2017, 14:10:Никак. Пока сам не поедешь - не узнаешь.
Да и ситуация может измениться.


Полностью согласна.

Спасибо автору!!! за альтернативное мнение.
часто бывает, что читаешь про "потрясающее", воображение рисует очень быстро райские картинки и уже почти ощущаешь это счастье внутри и мечтаешь о поездке все время. ..
а в реальности потом приезжаешь и все ищешь глазами где, то самое, что так душу тронуло.. а его нет.
Когда остров на Мальдивах выбирали, только ахи-вздохи были и красивые картинки. хоть бы кто сказал ,что там генератор электричества шумит тааак, что спать невозможно!!

автор еще так от нападок людей отбивается, защищая свое мнение) как будто виноват, что обладает здравым восприятием и точно чувствует где ему круто, а где нет))
АННА2019
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #72

Сообщение Anferno » 26 май 2017, 17:40

АННА0407, каждое мнение и впечатление имеет право на существование, с этим никто не спорит. Однако, автора "пинают" не за его мнение, а за очень громкие выводы на основании всего одной проведенной недели. Лично меня возмутили именно они, хотя с его мнением я частично согласна, что и прописала выше.

Говорить о том, что на острове нечего (!) смотреть после одной недели пребывания, как минимум, моветон. Тем более, что запад и юг острова достаточно отличаются от востока, где был автор.

И если уж говорить о сравнению с так называемыми цивилизованными странами, то могу сказать, что в силу обстоятельств видела Германию и Австрию не только как турист, но и с позиции местного жителя. И поверьте, там тоже не все и не всегда так уж благополучно и красиво. Просто они лучше греков умеют это прятать и реагировать )

Средиземноморский регион никогда не отличался прилизанностью и аккуратностью, это касается не только греков, но и итальянцев, испанцев, французов. Вы посмотрите, что творится в Марселе, куда там грекам )
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #73

Сообщение Hidalgo » 26 май 2017, 21:37

Anferno писал(а) 26 май 2017, 17:40:Средиземноморский регион никогда не отличался прилизанностью и аккуратностью, это касается не только греков, но и итальянцев, испанцев, французов. Вы посмотрите, что творится в Марселе, куда там грекам )

Про итальянцев соглашусь, французы не такие, но допустили таких в Марсель и не только. К сожалению, это другая большая проблема, глобальная. Испания у Вас не стоит в числе посещенных стран (как и Франция), не комильфо судить про них с такой уверенностью. В Испании очень многое зависит от конкретного города, от его властей. И большая часть крупных центров и курортных городков - чистые и аккуратные. А вот туристическая мекка Барселона все хуже и хуже в этом вопросе. Был там три раза в этом веке, впечатления все негативнее. Вместо того, чтобы решать проблемы, они сейчас думают о том, как бы сделать, чтобы меньше туристов к ним ездили, чтобы меньше после них убирать. А еще неплохо бы дополнительные сборы с туристов взять. Это как раз отрицательный пример, но в Испании много положительных, так что под одну гребенку их не надо.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #74

Сообщение AlexWW » 27 май 2017, 11:33

Во вьетнамской ветке куча восторженных отзывов про Фукуок. Если ориентироваться только на них - потом будешь в шоке, как автор отчета Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017
Там, правда, никто не спорит - уж очень красноречивы фотографии.
AlexWW
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #75

Сообщение cs53 » 27 май 2017, 12:52

AlexWW писал(а) 27 май 2017, 11:33:Во вьетнамской ветке куча восторженных отзывов про Фукуок. Если ориентироваться только на них - потом будешь в шоке, как автор отчета Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017
Там, правда, никто не спорит - уж очень красноречивы фотографии.


Посмотрел фото. Всё таки это другой уровень помойки. На Крите такого нет. Задачи фотографировать недостатки не ставил себе. Тем более с наличием мусора никто особо не спорит. Вопрос много или мало мусора, где он раздражает, а где и не особо и как к нему относится. Это как на пляже каком то, лежала малярная кисточка сантиметров 40 ручка у нее. Ну может морем ее выкинуло. А на пляже левее херсонисоса, разбитый кинескоп от ТВ. Но далеко от воды.
Вопросы к Криту не ограничиваются мусором и наверное делать выводы по отдельным случаям неправильно. Я старался написать более общее впечатление. Часть своих эмоций я убрал и не пишу
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #76

Сообщение лотта » 27 май 2017, 14:02

В чем то согласна с автором, ну на 95%. Были на Крите в сентябре. Начитавшись отзывов, ожидали чего то феерического. Но.... увы. Сразу скажу, что были в маленьком отеле в Платаньясе. Отель с завтраком, но мы на него не ходили, когда в первый же день увидели, как хозяин или кто он там был, складывал с грязных тарелок недоеденный туристами хлеб обратно в общий поднос и выливал недопитое молоко в общий кувшин. А сок, который они наливали каждое утро в кувшин всегда был забродившим ( теперь я понимаю почему). У меня никогда не было такого ужаса, ни в одном отеле. Начитавшись про критскую кухню, думала, вот тут то оторвемся.... Ужаснее я ни где не ела. Платаньяс не рыбацкий поселок, но подавать замороженную рыбу в ресторанах, когда у тебя море под носом-это простите! Так еще и обманули, я заказала морской язык, а принесли теляпию. Они, что думают. что турист дурак совсем? Или порция креветок на 2-х стоила 80 евро!! Тоже мороженных к стати. Зашли в ресторан в Ханье, там сплошная картошка с мясом и мясо с картошкой. Короче, не впечатлила меня еда. Были на материковой Греции в Паралии Катерини, так там гораздо лучше кормили в тавернах, хотя " Анапский " вид был выражен больше. Да, соглашусь, что Греция-это страна для созерцания. Там много чего можно посмотреть. Но есть места и гораздо лучше Крита и в той же Европе, и гораздо за меньшие деньги и с гораздо лучшим сервисом. Короче, на Крит я точно больше не поеду! Посмотрели там все, что хотелось, а пляжный Критский отдых мне и даром не нужен.
лотта
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #77

Сообщение FREDMAN » 29 май 2017, 00:18

А мне понравился отзыв. И про мусор, и про посредственную кухню, которая значительно проигрывает кавказской и ЮВА (на мой взгляд), и про скудную природу (обычная средиземноморская), и про экскурсии, высосанные из пальца, и про врождённую лень местных - с этим я солидарен. Если бы собирался на Крит и прочитал этот отзыв - серьёзно задумался бы о поездке. А поскольку уже один раз побывал - не соглашусь всего с двумя моментами: про неинтересные пляжи и про дальние расстояния. Пляжи на Крите - одни из самых интересных! Если вы только не определяете их по проспектам в путеводителях. Поговорив в отеле с русскоговорящей гречанкой, столько координат интересных мест было получено! Были и такие пляжи, вход на которые возможен был только со стороны моря, минуя по грудь в воде скальный выступ. Бухты, полностью защищённые от ветров и практически без волн с идеально прозрачной водой. Пляж Ваи был самым посредственным в череде посещённых. А наличие прокатной Сузуки Джимни с открытым верхом (рука не поднимается назвать его кабриолетом) дала возможность побывать и искупаться на всех четырёх морях. Для себя уяснил, что в условиях горной местности и частых серпантинов ездить дальше 100-150 км - это издевательство над временем и собой. Лучше не гнать за 500 км к поставленной цели, ничего не замечая на своём пути, а неторопясь ехать, наслаждаясь окрестностями, и заезжать на попутные смотровые площадки. А какие виды с них - это надо видеть
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #78

Сообщение sugarcane » 29 май 2017, 06:10

cs53 писал(а) 24 май 2017, 02:02:
Вы любите Крит и поэтому не можете объективно оценивать.
Есть факты. Пляжи, дороги, природа, достопримечательности, чистота.
Вы были в ИераПетре? Это юг острова. Абсолютно ужасная промзона на пути к городу. Мусор, который гоняет ветром в городе. Пустые таверны ждущие одиноких туристов.
Или пляжи которые даже красивые и обустроенные не убирают. Окурки, пакеты. И все свободное место заставленное лежаками.
Например я написал, что по Криту не интересно ездить. Это важно. Ходить на пляж и вечером в ресторан абсолютно другое. А поездки это когла есть смысл куда то ехать. А не просто такой же пляж, но за 100км.


Не знаю. Мне кажется вы неответственно подошли к планированию. Зачем было жить в восточном Крите, если пляжные отдых не главное. Если бы меня попросили показать кому-то Крит, я бы наверное сделал что-то наподобие этого:

1. Прилет в Ираклио. Трансфер в Ханью. Поселение, прогулка по городу, музей или два если открыто еще,ужин в бухте. Ночевка Ханья.
2. Досмотрел бы город, если приезд был очень поздно и поехал б на пляж – Балос или Фалосарна.
3. Взял бы тур - Трек в ущелье Самария плюс прогулка на лодке вдоль южного побережья. Ночевка. Агио Ромели или Лотро. (Можно и вернутся в Ханью конечно, но первый вариант лучше).
4. Пляжный отдых утром - Палеохора, после обеда Элафониси. Все передвижение на ложках. Вечером автобус в Ханью. Ночевка Ханья.
5. Утром переезд в Ретимно, пол дня на город. После обед можно выехать в Мони Аркадио, и закончить в Ираклио. Ночевка Ираклио.
6. Посвятил бы культурной программе — Археологический музей и Кносский дворец в Ираклио. Ночевка Ираклио.
7. Если есть время — провел бы на местом пляже. Вылет домой.

Если есть еще дополнительный день перед Ираклионом посвятил бы монастырю Мони Привели и пляжу по соседству. По всяким дополнительным мелким достопримечательностям я бы не лазил — занимают время и не стоят того., в восточный Крит вообще бы не совался.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #79

Сообщение cs53 » 29 май 2017, 08:56

Вы не поняли суть дела или делаете вид, что не поняли. И на вполне содержательные претензии к созданным мифам о Крите отвечаете своей чудо программой. я не хочу посещать ни дворцы, ни развалины ни монастыри. Я был в Ханъе, был в Ираклионе....везде где я был, сообщаю вам: это не соответствует ни обещаниям путеводителей ни общему тону отзывов людей. Я не трогаю Балос, но и там пиара больше содержания. А тот, кто в баллос приплывает, а не приезжает на машине, еще меньше получает впечатлений
Вы хотите кому то показать Крит? Дак надо начать с честной информации еще до поездки. Да бывают разные мнения, можно по разному расставить акценты. Но не хорошо полностью игнорировать недостатки и на пустом месте восторгаться всем.

PS специально посмотрел отзывы про кноский дворец )))) ну опять таже история. Развалины, жара и толпы людей. Но самое крутое это цена- 15€. Причем несколько лет назад было 6€. Похоже таже история, как со Спинолонгой. Если удается тысячи и тысячи дурачков туда затаскивать, зарабатывать всем устроителям экскурсий и организаторам трансферов.....почему бы и официальную плату не поднять?) денег будет больше, а народ всё равно идет и идет. Кстати на дворец тоже люди убивают день и возят из туда за 50-60евро....просто нет слов. Мне неприятно, и обидно за людей. Культурная программа и всякие монастыри и церкви это крючек с наживкой для людей из РФ. И этим пользуются, но на Крите наглость и жадность просто поражает
Кстати хороший термин увидел в отзывах. ОГР- очередной греческий развод

Мне не просто не нравится ваша программа по Криту. Я именно это и считаю жульничеством и высосанными из пальца достопримечательностями.
Последний раз редактировалось Rezoner 18 июн 2017, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #80

Сообщение sugarcane » 29 май 2017, 10:36

cs53 писал(а) 29 май 2017, 08:56:Вы не поняли суть дела или делаете вид, что не поняли. И на вполне содержательные претензии к созданным мифам о Крите отвечаете своей чудо программой. я не хочу посещать ни дворцы, ни развалины ни монастыри. Я был в ханъе, был в Ираклионе....везде где я был, сообщаю вам: это не соответствует ни обещаниям путеводителей ни общему тону отзывов людей.


а что у вас содержательного-то? везде мусор, меня раз пытались обсчитать и вообще фигня это какая-то вы считаете содержательным? я не знаю какие путеводители вы читали и чего ожидали от Крита, раз вас постигало такое жестокое разочарование. меня это протсо еще более убеждает, что вы плохо готовитесь к поездкам. люди бвают разные. некоторые каждый раз норовят проникнуться колоритом местной жизни и узнать нечно новое, другие же же ищут привычный и необходимый им набор условий. если вы из второй группы, то зачем ехать туда, где их нет? а если вы не понимали, что их нет - значит вы ничего не узнали о месте куда поехали. мне кажется все просто.

cs53 писал(а) 29 май 2017, 08:56:Культурная программа и всякие монастыри и церкви это крючек с наживкой для лбдей из РФ. И этим пользуются, но на Крите наглость и жадность просто поражает. Кстати хороший термин увидел в отзывах. ОГР- очередной греческий развод. Мне не просто не нравится ваша программа по Криту. Я именно это и считаю жульничеством и высосанными из пальца достопримечательностями.


пасаж о чем-то особом для русских я вообще оставлю за скобками. это уже просто вызывает улыбку.и это не чудо програма. это то, что есть особенного в крите и зачем туда можно ехать.

1. познакомится с древней миносской цивилизацией.
2. побродить по венецианским городам Ханья и Ретимно.
3. пройтись по одному из местных ущельий
4. оценить пейзажи юго-запад острова с лодки.
5. ну пляжи, в основном на том же югозападе.они там есть и большие, и очень маленькие почти безлюдные.было бы как гооврится желание.

и это не тайна. но если человека ничего из-этого не интересует то зачем ехать на крит? а если и ехать, то зачем вылазить с территории отеля где-то на востоке?
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль