Санторини во второй раз (Фотки-фотки!)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Санторини во второй раз (Фотки-фотки!)

Сообщение: #101

Сообщение AlexandraP » 19 июл 2016, 17:48

Evitta, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл брать отель в Тире или Ие с видом на море. У меня основная цель поснимать фотографии.
Или фоты проще сделать со смотровой площадки? Говорят, там толпы туристов собираются на закате. Можно хоть штатив установить? Ехать хотели в начале октября.
Ваши фотографии прекрасны! Сейчас мужу покажу.
AlexandraP
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Санторини во второй раз (Фотки-фотки!)

Сообщение: #102

Сообщение Evitta » 19 июл 2016, 18:03

AlexandraP писал(а) 19 июл 2016, 17:48:Evitta, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл брать отель в Тире или Ие с видом на море. У меня основная цель поснимать фотографии.


На кальдере имеет смысл брать отель, чтобы повтыкать на закат или кальдеру со своей террасы/балкона/бассейна.

Снимать закат лучше с видами беленьких домиков. Иногда именно из отеля на кальдере это не всегда возможно или интересно. Толпы только в Ие напротив мельниц, тут уж никуда не деться. Штатив поставить очень сложно, но можно, я как-то извратилась, но надо пораньше приходить.
Смотровых площадок как таковых нет, это стихийные места с красивыми видами оттуда.. Если толп не хотите, можно прийти рано утром, свет мягкий, то не такой, как вечером.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Санторини во второй раз (Фотки-фотки!)

Сообщение: #103

Сообщение AlexandraP » 19 июл 2016, 18:29

Спасибо за ответ! Видела Ваши рассветные фотографии с Санторини, мне они даже больше понравились чем закатные. Вообще, люблю рассветы.
AlexandraP
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Санторини во второй раз (Фотки-фотки!)

Сообщение: #104

Сообщение TONGUS » 26 июл 2016, 22:54

Прошу совета. Собираемся на 2 дня на Санторин с экскурсией. Первый день Фира, черный пляж и Ия(закат) а вот 2й день свобдный до парома. Скажите как максимально полезно составить маршрут на 2й день пребывания с учетом того что в 17-00 забирают из отеля в Фире. Что посоветуете оптимально. Хотелось бы многое увидеть по максимуму.
TONGUS
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Санторини во второй раз (Фотки-фотки!)

Сообщение: #105

Сообщение Evitta » 29 июл 2016, 15:59

TONGUS писал(а) 26 июл 2016, 22:54:Хотелось бы многое увидеть по максимуму.


Ну самое главное вы с экскурсией увидите. Правда, будет это в толпе и по времени расписано. Я ведь правильно поняла, что у вас в первый день все организованно?

На второй день рекомендую Вам рано утром прогуляться вдоль кальдеры. Когда толп народа нет, город выглядит более умудренным опытом жизни Можно даже дойти до Имеровигли, но лучше туда приехать на автобусе и обратно пешком вдоль кальдеры. Это недолго, А удовольствия много.

После завтрака сесть на автобус по маршруту Фира - Акротири либо Фира - Перисса. В первом варианте вы сможете посмотреть раскопки Акротири и посетить Красный пляж (главное- чтобы он был открыт, узнаете на месте. Во втором варианте можно посмотреть по пути в Периссу небольшую деневеньку Эмборио. А в Периссе купаться и пообедать. В любом варианте следует точно узнать расписание автобусов, если вы не будете брать машину на один день.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Санторини во второй раз (Фотки-фотки!)

Сообщение: #106

Сообщение TONGUS » 02 авг 2016, 14:25

Эмборио чем примечательна? Есть сайт где можно увидеть расписание автобусов по острову и схему движения с остановками. Если есть такая.
Я так понимаю там еще рядом с красным и белый пляж?
TONGUS
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Санторини во второй раз (Фотки-фотки!)

Сообщение: #107

Сообщение Evitta » 02 авг 2016, 14:53

TONGUS писал(а) 02 авг 2016, 14:25:Эмборио чем примечательна?

Ну она маленькая и симпатичная. Можно заменить на Пиргос, я думаю. Мне просто оч нравится.

TONGUS писал(а) 02 авг 2016, 14:25:Есть сайт где можно увидеть расписание автобусов по острову и схему движения с остановками


Здесь есть расписание:
http://ktel-santorini.gr/ktel/index.php ... summer-eng

Со схемой движения сложнее. На остановках обычно висят вот такие расписания:

Санторини: на санторини самостоятельно, отдых на санторини, достоприме

Санторини: на санторини самостоятельно, отдых на санторини, достоприме
Остановки есть, а вот время - только для начала и конца маршрута автобуса. Но там расстояния небольшие, так что в любую сторону из Фиры - не больше 20-30 минут наверное.

Я так понимаю там еще рядом с красным и белый пляж?


Относительно рядом. С красного - на лодке по-моему только.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Санторини во второй раз (Фотки-фотки!)

Сообщение: #108

Сообщение slavio84 » 16 авг 2017, 08:12

AlexandraP писал(а) 19 июл 2016, 18:29: Видела Ваши рассветные фотографии с Санторини, мне они даже больше понравились чем закатные. Вообще, люблю рассветы.


Evitta, смотрю, в каждом втором комментарии хвалят ваши фотографии - но самих фотографий в посте нет. Из-за давности поста не показываются, судя по всему. Может можно их где-то еще увидеть?
Я не сторонник узкой специализации. Мне нравятся люди эпохи Возрождения
slavio84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Санторини во второй раз (Фотки-фотки!)

Сообщение: #109

Сообщение боруже » 16 авг 2017, 15:49

slavio84 писал(а) 16 авг 2017, 08:12:Evitta, смотрю, в каждом втором комментарии хвалят ваши фотографии - но самих фотографий в посте нет. Из-за давности поста не показываются, судя по всему. Может можно их где-то еще увидеть?

Прочитав это, специально пошла на 1 страницу смотреть фото. Мне все видно! Фото изумительные. Евита, спасибо!
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Санторини во второй раз (Фотки-фотки!)

Сообщение: #110

Сообщение SergeiNN » 24 ноя 2019, 22:11

slavio84 писал(а) 16 авг 2017, 08:12:Evitta, смотрю, в каждом втором комментарии хвалят ваши фотографии - но самих фотографий в посте нет. Из-за давности поста не показываются, судя по всему. Может можно их где-то еще увидеть?


фотки в отчетах не отображаются в Украине, т.к. они на яндексе, который в Украине заблокирован. Нужно что-то использовать для обхода блокировок
SergeiNN
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль