По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #41

Сообщение Evitta » 13 апр 2012, 20:16

Zellya писал(а) 13 апр 2012, 19:27:Прочитала Ваши прекрасные отчёты и тоже захотелось съездить на Кефалинию в начале сентября. Возникает пару вопросов:
1. Где посоветуете селиться, в каком городке, что бы рядышком был красивый пляж?
2. Как Вы выбирали места куда хотите съездить, и где брали инфу про пляжи?
3. Где брали карту острова?
4. Лодку напрокат можно в любом пляжном городе взять?


1. Советую Ласси, там несколько пляжей. И удобно в стратегическом плане. Красивый Миртос - но туда только ехать, около него отелей нет. Вообще на Кефалонии много пляжей, можно найти оторванные от мира.
2. Рыскала в интернете, в частности на www.greeka.ru к примеру
3. В электронном виде я выложила ссылку в полезных ссылках по Греции, в бумажном - купила по приезду в первом попавшемся киоске.
4. Не скажу точно. Но я не видела лодки на западном побережьи острова. Точно можно взять в Фискардо и Агье Ефимье.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #42

Сообщение JSeley » 17 май 2012, 22:40

Очень - очень красивый остров! Хорошие фотографии! Ваш отчет вдохновил меня ехать в первую очередь на Кефалонию а не на Крит... Это то что мне надо!
Аватара пользователя
JSeley
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #43

Сообщение Evitta » 17 май 2012, 22:46

JSeley писал(а) 17 май 2012, 22:40:Очень - очень красивый остров! Хорошие фотографии! Ваш отчет вдохновил меня ехать в первую очередь на Кефалонию а не на Крит... Это то что мне надо!


Спасибо! Остров действительно стоит посещения. Впрочем как и Крит. Они просто разные...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #44

Сообщение JSeley » 19 май 2012, 10:11

Evitta кстати не подскажите какой у Вас объектив?
Аватара пользователя
JSeley
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #45

Сообщение Evitta » 19 май 2012, 14:07

JSeley писал(а) 19 май 2012, 10:11:Evitta кстати не подскажите какой у Вас объектив?


я не помню, какой тогда был. Пока доступа к exif у меня нет: хранилище фоток накрылось временно. Но по-моему EF 28-105 и EF 70-200...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #46

Сообщение JSeley » 20 май 2012, 10:05

оуу.. 70-200 очень неплохо.. )) Отличные снимки,вот так надо фотографировать отчеты! Всю красоту,атмосферу острова передали.Я серьезно теперь туда поеду через 1,5 мес если визу дадут ;)
Аватара пользователя
JSeley
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #47

Сообщение atacama » 23 дек 2012, 23:40

Классное путешествие. Места наикрасивейшие - это точно. Не согласен только по поводу Дрогарати - не впечатлили. Кругом обшорганные сталактиты. До этого мы побывали в Алистрати. Там пещера впечатлила.
atacama
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #48

Сообщение Evitta » 24 дек 2012, 15:27

atacama писал(а) 23 дек 2012, 23:40:Классное путешествие. Места наикрасивейшие - это точно. Не согласен только по поводу Дрогарати - не впечатлили. Кругом обшорганные сталактиты. До этого мы побывали в Алистрати. Там пещера впечатлила.


Для меня эта пещера была первой в жизни ) Наверное, отсюда такие впечатления. Сейчас-то я уже по-другому ее оценила бы, наверное ;)))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #49

Сообщение Настасья Гордеева » 27 мар 2014, 11:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вы делали международные права или можно использовать российские для вождения машины? Я сделала бронь на economy car rentals (почему-то думала что как раз с вашего отзыва брала ссылку, но сейчас посмотрела - у вас другая компания указана), теперь думаю делать международные права или можно не делать... у меня российские старого образца, большие.
И как море было в июне? мы тоже в июне едем на Кефалонию, вдохновленные отчетами форумчан)
Настасья Гордеева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #50

Сообщение Evitta » 27 мар 2014, 11:49

Настасья Гордеева писал(а) 27 мар 2014, 11:10:Подскажите пожалуйста, вы делали международные права или можно использовать российские для вождения машины?


У меня МВУ всегда с собой..на всякий случай.. Хотя небольшие конторы его обычно не спрашивают...
Можно-нельзя - не скажу, почитайте темку про МВУ. По конвенции наше новое ВУ подходит под требования МВУ, но каждая контора решает сама...

В июне море иногда прохладное, когда солнце жарит, очень даже хорошо. Ребенок у меня купался без проблем... Думаю, было 21-23 градуса.. ГДе пляжи мельче, там прогревалось больше..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #51

Сообщение Khalisy » 07 апр 2014, 12:01

Чудесный отчет!!!
Забанен за рекламу своего канала.
Аватара пользователя
Khalisy
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 07.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #52

Сообщение sinjaja » 10 ноя 2014, 09:49

летом тоже были на Кефалонии, тоже 5 дней
правда, Миртос был закрыт...
посмотрела Ваши фото - кажется, надо будет еще раз туда вернуться
но больше всего мне понравился пустой безымянный пляж на дороге в направлении от Аргостоли к Миртосу
По Кефалонии с ребенком ( много фото)
на втором месте - Антисамос, потому что там очень ласковое к пловцам море
а еще сфотографировалась в Аргостоли с черепашкой
По Кефалонии с ребенком ( много фото)
Аватара пользователя
sinjaja
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.07.2013
Город: Телави
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #53

Сообщение zya » 18 дек 2014, 02:33

Обалденные фото!!! Так туда тоже хочется...
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #54

Сообщение irishkagunia » 01 апр 2015, 11:16

Елена,
пжта подскажите по двум вопросам:
1. Как у вас на паромах брали оплату - за авто + 1 взр и реб или только за авто? Если первый вариант, то сколько еще дополнительно стоили взрослый и детский билеты (если помните)? Мы думаем, стоит ли таскать за собой автомобиль на паром и переплачивать за него 30-40 евро + оплата пассажиров (если она есть), или на каждом острове брать другую машину?
2. При аренде катера у вас требовали права на управление катерами?
Спасибо!
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #55

Сообщение Evitta » 02 апр 2015, 12:39

irishkagunia писал(а) 01 апр 2015, 11:16:1. Как у вас на паромах брали оплату


Билеты - они и в Греции билеты, на каждого человека, плюс отдельно за машину если она есть. Дети в полцены обычно, согласно условиям каждой конкретной паромной компании. Инфанты можуг быть и бесплатно.

Мы думаем, стоит ли таскать за собой автомобиль на паром и переплачивать за него 30-40 евро + оплата пассажиров (если она есть), или на каждом острове брать другую машину?


В условиях ограниченного времени отпуска я посчитала неудобным брать машину на каждом острове. Учтите, что багаж на паром придется тащить Вам, и иногда бывает, что нужно и по лестнице его протащить. Заходить с чемоданом на паром жутко неудобно, там железный пол с выступами, не для чемоданов явно. ;)) С детьми это сложно.

Я когда одна ездила, Санторини-Милос, то брала машины на каждом острове, ну там иначе и нельзя было, маршрут был не кольцевой. Обычно если берете машину на острове, то сдавать нужно там же.

В случае Закинф - Кефалония также петрушка. Ну и я не уверена, к примеру, что местная контора разрешит бросить машину в пункте отправления парома, далековато от основного курорта... Хотя на Крите все так делают, one way бесплатный...

А так, вы вещи в машину забросили и забыли о них. Я даже не убирала никакие пляжные сумки, сумку холодильник, сумку с продуктами и т.п. Просто все побросала в машину. Потому как паковать все обратно в чемодан не хотелось в середине отпуска ;)

Но решать конечно Вам, потому как каждый паром для машины - 30-45 долларов... У меня было три таких парома в одном отпуске, но все равно с машиной удобнее ;)

irishkagunia писал(а) 01 апр 2015, 11:16:При аренде катера у вас требовали права на управление катерами?


Нет конечно! ;) Катеры с немощными двигателями (по-моему до 70-90 лошадиных сил) можно брать и без спец. прав. Такие катера очень просты в управлении, объясняют все за 5 минут, топливо сами вам предоставляют, его хватает. Требовали только обычные ВУ ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #56

Сообщение sinjaja » 02 апр 2015, 14:36

Evitta писал(а) 02 апр 2015, 12:39:Ну и я не уверена, к примеру, что местная контора разрешит бросить машину в пункте отправления парома

брали машину на Кефалонии в Аргостоли, оставляли в Поросе
25 км за one way у прокатчиков было бесплатно, я доплачивала что-то порядка 20 евро
к слову, возле отправления парома просто оставили машину с ключами под козырьком, потому что забрать машину они "немного опоздали" по их словам )) но проблем не было
Аватара пользователя
sinjaja
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.07.2013
Город: Телави
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #57

Сообщение SlyGuy » 03 апр 2015, 00:38

Evitta, ваш отчёт - прекрасен! И информативен.
Но вы меня можно сказать немного расстроили. Я собирался на Закинф, а у вас отчёт по Кефалонии получился на порядок лучше (красивее). Теперь вот сижу в раздумьях, менять что-ли место назначения...
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #58

Сообщение irishkagunia » 05 апр 2015, 17:23

Evitta, спасибо Вам за ответ - прояснили мне ситуацию
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: По Кефалонии с ребенком ( много фото)

Сообщение: #59

Сообщение Belka-U » 19 май 2015, 00:02

Evitta, замечательный отчет и потрясающие фотографии!! В Греции были дважды, на Родосе и Косе, в июне снова собираемся, никак не могла определиться с островом, но после вашего отчета - остров выбран, осталось только определиться с местом, ну и билеты, апарты и тп)) Спасибо вам!
Belka-U
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль