И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #1

Сообщение ЕленаН » 25 май 2012, 14:28

май 2012
На работе и дома надо мной уже давно посмеиваются, говорят, что Греция для меня – это диагноз. И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики
Пока не знаю, лечится диагноз под названием «Греция» или нет, но когда выяснилось, что на майские праздники выпадает целых 4 выходных дня, я плотно начала зондировать почву по поводу стоимости билетов в Грецию. На большие скидки рассчитывать не приходилось (Ну, нет их в этом направлении!), но хотелось найти хотя бы приемлемую цену. В один из дней сайт Эгейских авиалиний выдал распродажу за какие-то совсем смешные деньги. Правда, при покупке выяснилось, что на дешёвые билеты почему-то сильно выросли тарифные сборы, и в конечном итоге стоимость билетов оказалась не такой уж и дешёвой (порядка 10 000 рублей на человека, туда и обратно).

Билеты куплены (на 5 мая – в Афины, на 12 мая – назад в Москву), на 3 дополнительных дня к выходным мне обещали подписать отпуск, так что можно было расслабиться и заняться планированием маршрутов. Весной хотелось на острова. Особых предпочтений не было; решили, что поедем на те острова, куда будут удобные по времени билеты на паром…

Засада № 1
Мы должны были прилететь в Афины 5-го мая около 17-ти часов; хотелось этим же вечером сесть на паром в направлении какого-нибудь острова, но…. Судя по расписанию, ни на один паром, мы не успевали по времени. Оставался ещё один путь – воздушный, т.е. вылететь на остров вечером 5-го мая местными авиалиниями. А куда?
И тут муж задал сакраментальный для меня вопрос: «Алёнка, а куда ты хочешь больше всего?» Не задумываясь ни на секунду, я тут же выпалила: « На Лесбос и Хиос».
- Вот ты сама всё и решила. Смотри транспорт в этом направлении.

Засада № 2
С нашим вечерним прилётом в Афины ни на один самолет, вылетающий на Лесбос или Хиос, мы не успевали. Для порядка я ещё посмотрела поздние вылеты на другие острова (мы могли преспокойно улететь на Крит или Родос), но… слово – не воробей, вылетит – не поймаешь. Слова «Лесбос» и «Хиос» быстро, прочно и удобно уже устроились на «какой-то из полочек» в моей голове, и спрыгивать с неё явно не собирались.
Делать нечего, и я забронировала билеты на вылет 6-го мая ранним утром на Лесбос. Придётся теперь полдня потратить на устройство в отеле; ждать, когда нам пригонят машину…, а вдобавок, нам одну ночь, всё-таки, придётся ночевать в Афинах, и в связи с ранним вылетом, бронировать, скорее всего, Софитель в аэропорту.
Н-да… потеря времени на Лесбосе и попадос на деньги! И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Засада № 3
Так как в голове сидели 2 острова, на каждый из которых предполагалось по неполных 3 дня, то обратный билет на самолет в Афины надо было брать с Хиоса, на который летает только Olympic Air. Стоимость билетов от Олимпика неприятно поразила – в 2 раза дороже, чем у Эгейских авиалиний! Попыталась поменять острова местами (сначала – Хиос, потом – Лесбос), одна и та же история…, т.е. выбора нет – придётся покупать дорогие авиабилеты. Паром из Хиоса в Афины отпадал, т.к. приплыв в Пирей ранним утром 12-го мая, мы уже не успевали на наш самолёт в Москву, вылетающий тоже ранним утром.
Зайдя на сайт Олимпик Эйрвейс, я стала оформлять покупку электронного билета. Всё было гладко до момента прихода смс-сообщения с паролем из моего банка. Я внесла пароль в соответствующую строку и нажала «Оплатить»… И сразу же произошли 2 события:
1. мне пришло смс-ка о том, что деньги с моего счета сняты;
2. на сайте Олимпика высветилась надпись, что время, отведенное мне на покупку билета, истекло, и система не может свести воедино снятие моих денег и выдачу мне электронных билетов.
В общем, при покупке авиабилетов из Хиоса в Афины, я осталась и без денег, и без билетов.

Засада № 4
Эгейскими авиалиниями я уже раньше летала – приличная авиакомпания с новыми самолётами и улыбчивыми стюардессами – задержки рейса по непонятным причинам у них редки, т.е. проблем для волнений по поводу авиакомпании я не видела, и поэтому, меня уже давно удивляла на сиськи.ру многостраничная тема, созданная специально для обсуждения «Эгейцев».
Не знаю, что меня дёрнуло в этот раз, всё-таки, заглянуть в эту тему…. Но то, что я прочитала на последних страницах, заставило меня войти на свою страничку бронирования на сайте эгейских авиалиний…
Так и есть, время вылета нашего рейса из Москвы в Афины 5-го мая было перенесено с обеденного на 6-20 утра. «Но почему Эгейцы ничего мне об этом не сообщили???! Блин! Всю ночь не спать! Ненавижу такие рейсы!» … А с другой стороны, у нас появлялся в запасе целый день, который мы могли использовать по своему усмотрению.
В общем-то, с переносом времени на более раннее время ничего страшного не произошло, и на всякий случай, я решила взглянуть на расписание внутренних рейсов на Лесбос и тут…

Меня поджидала Засада № 5
В день нашего прилёта в Афины – 5-го мая – Эгейцы ввели дополнительный рейс на Лесбос в 21-00, которого раннее в расписании не было. Мы бы успели на этот рейс при любом раскладе, даже если бы не было изменено время нашего вылета из Москвы. Но когда я покупала билеты на Лесбос на утро 6-го мая, я купила их по самому дешёвому тарифу…. И что теперь? Если сдавать билеты, значит, мы опять попадаем на деньги!
Со всеми этими проблемами я совсем забыла про наш обратный рейс из Афин в Москву, которым мы должны были возвращаться 12-го мая…

Засада № 6
Рейс Эгейских авиалиний по маршруту Афины – Москва на 12 мая был ОТМЕНЁН!
Охренеть!!! И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики Мало того, что Эгейцы об этом мне не сообщили, они даже из листа бронирования этот рейс не убрали!!!
(Дальше в адрес Эгейцев шёл непереводимый русский фольклор нецензурного содержания. Ну-у-у, пар же надо было как-то выпустить? И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики)

Во всей этой ситуации, которая, так или иначе, но должна была вырулиться, утешало только одно, я к этому времени так и не забронировала на ночи с 5 на 6 мая и с 11 на 12 мая отель в афинском аэропорту, а то попали бы ещё на дополнительные 300 евро - дело в том, что отели, как правило, я бронирую по дешёвому невозвращаемому тарифу - понятно, что теперь-то я этого делать больше не буду.

Разруливание засад
Я ещё раз внимательно посмотрела даты всех вылетов и с учетом новых обстоятельств составила письмо в Эгейские авиалинии, в котором просила их поменять без доплаты билеты Афины-Лесбос с 6 на 5 мая, а обратный билет Афины-Москва, время вылета которого поменялось с утреннего в 8-30 на вечерний в 23-30, предоставить мне на 11 мая. Таким образом, прилетев вечером с Хиоса, мы практически сразу же улетели бы в Москву.

2 дня волнений и от Эгейских авиалиний пришло письмо, что в связи со сложившимися обстоятельствами по изменению рейсов, они выполняют все мои просьбы безо всяких доплат. В это же письмо были вложены изменённые брони.

Попутно я разбиралась со своим банком и с Олимпиком. На моё письмо Олимпик ответил, что помочь они не могут, так как не видят, за какую услугу и от кого сделан платёж; а в банке сказали, что если в течение 2-х недель деньги не будут востребованы, то они автоматически вернутся мне на счет. В ситуации с Олимпиком мне оставалось только ждать и, когда через 2 недели деньги благополучно были разблокированы моим банком, билеты Хиос-Афины, я купила заново, только уже через сайт .. И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

В очередной раз в своей жизни я убедилась, что всё происходит к лучшему! И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики Эгейцев я по-прежнему нежно люблю, Олимпиком летать не отказываюсь, а Софитель, может быть, когда-нибудь, пополнит свой счёт нашими евро, которые сейчас мы на нём успешно сэкономили. И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики
Последний раз редактировалось ЕленаН 25 май 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе в греции

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 25 май 2012, 14:36

Интригующее начало
Жду продолжения и сказочных фото
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаН » 25 май 2012, 14:41

Треволнений в этот раз перед поездкой было слишком много и, возможно именно поэтому весь наш греческий отдых прошел как по маслу – просто великолепно! Отличная погода, никаких заминок с транспортом и арендой машины, никаких, даже мелких, проблем с отелями, успели посмотреть не только, что запланировали, но даже и сверх этого – вся поездка прошла просто замечательно! И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Лесбос и Хиос показали нам себя во всей своей прелести и красе, за что мы им очень признательны и благодарны.

А фотографии так, для анонса:

Лесбос

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики


Хиос

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Продолжение об этих островах следует…
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 25 май 2012, 14:45

GalaN писал(а) 25 май 2012, 14:36:Интригующее начало

А сколько нервов!!!

Жду продолжения

Галочка, всё будет. С фотками уже закончила разбираться, так что рассказ в активной фазе написания.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #5

Сообщение GalaN » 25 май 2012, 14:46

Краси-и-во
Надо же, и снова смола. И такая прозрачная, словно слеза

ЕленаН писал(а) 25 май 2012, 14:45: С фотками уже закончила разбираться, так что рассказ в активной фазе написания.


Отлично. А то я 30 тю-тю на 2 недели, хочется успеть хоть одним глазком красотой полюбоваться
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаН » 25 май 2012, 14:50

GalaN писал(а) 25 май 2012, 14:46:Надо же, и снова смола. И такая прозрачная, словно слеза

А когда застывает, то становится молочно-белой. Фото ещё покажу.

А то я 30 тю-тю на 2 недели,

Гала, всё не обещаю, но что-то точно успею выставить.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #7

Сообщение ЕленаН » 27 май 2012, 12:41

АТТИКА
Благодаря переносу рейса на раннее утро, в Афинах мы получили вместо нескольких вечерних часов весь световой день. Сначала хотели просто в очередной раз погулять по Афинам, но чем более приближалась дата отъезда, тем более мы понимали, что по Афинам нам гулять совсем не хочется. В результате, решили взять в аэропорту на 1 день машину и покататься по Аттике; благо, что в Аттике есть ещё много мест, которые мы не видели.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #8

Сообщение ЕленаН » 27 май 2012, 12:42

Зоопарк.
Афинский зоопарк расположен приблизительно в 20-ти километрах от аэропорта, рядом с местечком Спата (Spata). С учетом того, что у нас в запасе был целый день, то почему бы нам в этот раз не прогуляться по зоопарку? Схему проезда я нашла на сайте зоопарка

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

и до тех пор, пока мы не оказались на месте, никак не могла понять, что за аббревиатура такая AZП. Оказалось, что AZП – это Зоологический Парк Аттики на греческом языке («Αττικό Ζωολογικό Πάρκο»). И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Был выходной день, народа в Парке собралось немало, в основном – родители с маленькими детьми, но большой кучности людей совсем не чувствовалось. Можно было свободно подойти к любым клеткам или вольерам, в которых находились животные или птицы.

Сразу на входе нас встретили величественные фламинго

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

и несметное количество черепах, плавающих в небольшом прудике.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #9

Сообщение ЕленаН » 27 май 2012, 12:43

Погода стояла очень жаркая, солнце не грело, а палило, и почти все животные и птицы пытались укрыться от зноя в любом подобии тени.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Павлину в этой ситуации было лучше всех, так как он прятался в тени собственного распушенного опахала.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

(Назвать такую красоту хвостом, язык не поворачивается. И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики)

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #10

Сообщение ЕленаН » 27 май 2012, 12:43

Лемуры позабавили. Целая стая сбилась в кучу и, казалось бы, сладко спала; а между ними копошился лемурёныш.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Вдруг, какой-то звук или движение привлекли внимание одного из лемуров, который тут же встрепенулся

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

и внезапно куда-то рванул со всех ног. Следом за ним кинулась и вся стая. Как Вы думаете, куда они рванули?

Всё просто. Наступило время обеда. Повизгивая от удовольствия, лемуры обступили своих кормилиц и практически вырывали еду у них из рук.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #11

Сообщение ЕленаН » 27 май 2012, 12:44

Кто себя очень хорошо чувствовал под жарким греческим солнцем, так это коренные жители Африки – жирафы.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Для них в зоопарке отгородили большую площадку, на которой эти симпатичные животные чувствовали себя свободно и вольготно, и даже периодически улыбались, всем свои видом показывая, как им сейчас хорошо.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Как-то совершенно незаметно мы обошли весь зоопарк, и подошли к выходу. Саша предложил перекусить в зоопарковской кафешке и поехать дальше по нашему аттическому маршруту. Следуя строго по указателю, кафе мы не нашли и вообще не поняли, есть ли на территории зоопарка какие-нибудь едальни; или, может быть, они находились здесь когда-то давно, а руководство зоопарка просто забыло дать распоряжении о снятии указателей к кафе после их закрытия. И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #12

Сообщение ЕленаН » 27 май 2012, 12:44

Враврона
Следующей остановкой по нашему маршруту стала Враврона (Vravrona) - деревня, расположенная на восточном побережье Аттики. С преогромным удовольствием мы посидели в одной из таверн – отдохнули, вкусно поели, подышали свежим морским воздухом, а в это время где-то вдалеке по бирюзово-синем морю, почти неразличимые с берега, плавно скользили белые парусники…

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

На археологической площадке Вравроны, где когда-то находилось святилище Артемиды, нам не повезло – работал только археологический музей, а вход на саму площадку по техническим причинам был закрыт. В музее фотографировать нельзя, а единственное, что удалось увидеть над оградой – кусочек храма Артемиды.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Во Враврону когда-нибудь придётся ехать ещё раз. И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #13

Сообщение ЕленаН » 27 май 2012, 12:45

Мыс Сунио
Время уже близилось к вечеру, но я всё-таки уговорила Сашу проехаться до мыса Сунион. Нравится мне это местечко. Сказывалась усталость от бессонной ночи, и к самому храму Посейдона я не пошла, просто погуляла немного вдоль холма и полюбовалась на храм издали.
Высокий холм с крутыми каменистыми берегами, а вокруг на многие километры вдаль простирается море.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Смотрела и, как в первый раз, удивлялась тому, насколько точно древним грекам удавалось определять потрясающе сильные по энергетике места для строительства храмов своим Богам.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Я уже писала когда-то, что для меня энергетика древнегреческих храмов везде разная: у Парфенона – гордость за величие архитектурной мысли, ощущение праздника и ожидание чуда, в Олимпии - веселье и азарт, в Дельфах - загадочность и таинственность, на Эгине у храма Афеи – легкость и свобода, а на мысе Сунион, как нигде больше, ощущаешь какую-то светлую печаль и оторванность от мира.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Поразительно, но независимо от того, сколько в районе храма Посейдона находится людей и как шумно они себя ведут, там легко выключиться из действительности, оставшись наедине с морем и древними мраморными колоннами, украшающими вершину желтовато-горчичного холма. «Плеск разбивающихся волн. Маяк, чья башня привлекает взор скорей фотографа, чем морехода. На древнем камне я стою один, печаль моя не оскверняет древность - усугубляет. Видимо, земля воистину кругла, раз ты приходишь туда, где нету ничего, помимо воспоминаний». (с) …
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #14

Сообщение ЕленаН » 27 май 2012, 12:47

Озеро Вулиагмени
К термальному озеру Вулиагмени, температура которого круглый год держится в районе +25 градусов, мы заехали просто посмотреть, так как уже не раз слышали, что это озеро – одно из любимых мест отдыха у афинян.
Красивое место – уютное.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Скалы, зеленые лужайки, тёмная гладь воды и… куча лежаков с отдыхающими.

И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сейчас ещё не сезон, народа не очень много, но легко себе представить, как на этой маленькой территории количество лежаков увеличится в n-ное количество раз, и люди будут чуть ли не по головам друг друга ходить... Для меня зона отдыха под названием «озеро Вулиагмени» осталось непонятым.

_______________________________
Ну, наконец-то – снова аэропорт, регистрация, посадка, взлет и вот мы уже садимся в аэропорту Митилини на Лесбосе. Как хорошо, что у нас через отель заказан трансферт – время позднее, и блукать 40 километров к отелю по ночным незнакомым лесбосским дорогам нам совсем не улыбалось. Скорее бы добраться до постели и принять горизонтальное положение. Мозги от усталости уже отключались сами по себе. В машине я практически сразу уснула и проснулась от того, что меня тормошил Саша:
- Аленка, просыпайся, мы приехали.
- О-о-о! Какое счастье!
Нас ждали и, вручив ключи, заботливо проводили до номера.
Всё. Доехали. Спать, спа-ать, спа-а-ать…

продолжение пишется
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #15

Сообщение Vinni23 » 29 май 2012, 16:22

ЕленаН писал(а) 27 май 2012, 12:45:Мыс Сунио

Я уже писала когда-то, что для меня энергетика древнегреческих храмов везде разная: у Парфенона – гордость за величие архитектурной мысли, ощущение праздника и ожидание чуда, в Олимпии - веселье и азарт, в Дельфах - загадочность и таинственность, на Эгине у храма Афеи – легкость и свобода, а на мысе Сунион, как нигде больше, ощущаешь какую-то светлую печаль и оторванность от мира.

Поразительно, но независимо от того, сколько в районе храма Посейдона находится людей и как шумно они себя ведут, там легко выключиться из действительности, оставшись наедине с морем и древними мраморными колоннами, украшающими вершину желтовато-горчичного холма. «Плеск разбивающихся волн. Маяк, чья башня привлекает взор скорей фотографа, чем морехода. На древнем камне я стою один, печаль моя не оскверняет древность - усугубляет. Видимо, земля воистину кругла, раз ты приходишь туда, где нету ничего, помимо воспоминаний». (с) …


Как вы поэтично пишете, очень понравилось! Я вот только что написала, что не люблю древние развалины, а сейчас, читаю вас и устыдилась своих слов)
Аватара пользователя
Vinni23
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #16

Сообщение ЕленаН » 29 май 2012, 17:56

Vinni23, спасибо.

Я вот только что написала, что не люблю древние развалины, а сейчас, читаю вас и устыдилась своих слов

Зачем? Не надо. Мой муж посещает древние развалины, исключительно из-за меня и тоже их не любит, так что всё нормально.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #17

Сообщение Harpooner » 29 май 2012, 22:02

Лена, столько засад в самом начале - у меня аж дыхание участилось и стало поверхностным.....разволновался!
Шож такое, а!

Я рад, что ты все засады устранила....а я и не сомневался, молодца!
И рад, что поездка удалась!

Пишешь интересно и ...
Vinni23 писал(а) 29 май 2012, 16:22:Как вы поэтично пишете, очень понравилось!

действительно поэтично, талант!

И фото интересные, жги дальше!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #18

Сообщение ЕленаН » 30 май 2012, 10:05

Harpooner писал(а) 29 май 2012, 22:02:Лена, столько засад в самом начале - у меня аж дыхание участилось и стало поверхностным.....разволновался!
Шож такое, а!

Володь, это Эгейцы запустили дополнительные международные рейсы из-за которых им пришлось кроить всё расписание вылетов-прилётов.

Harpooner писал(а) 29 май 2012, 22:02:Я рад, что ты все засады устранила....а я и не сомневался, молодца!
И рад, что поездка удалась!

А уж как я рада!

Володечка, спасибо! Жечь буду, но чуть позже.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #19

Сообщение sergreece » 01 июн 2012, 10:32

Сейчас ещё не сезон, народа не очень много, но легко себе представить, как на этой маленькой территории количество лежаков увеличится в n-ное количество раз, и люди будут чуть ли не по головам друг друга ходить... Для меня зона отдыха под названием «озеро Вулиагмени» осталось непонятым.

Уже не сезон. Это термальное озеро и большинство народа там зимой плещется, а летом рядом море есть. Во-вторых, там всегда примерно одинаковое кол-во людей. Вход платный и люди там по много часов проводят. Тем более, что дольше 15 минут нельзя в воде находиться. Это больше лечение, нежели просто купание.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Сообщение: #20

Сообщение tasta » 01 июн 2012, 19:15

Лен, а мы 4-го ночью улетели из Афин, почти встретились ... Кстати, ко храму Артемиды во Вравроне мы подошли - но со стороны музея. Там калитка была открыта (судя всему,по ошибке), но мы этим воспользовались. Жду продолжения
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль