Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #61

Сообщение ЕленаН » 09 апр 2014, 09:15

Вера, поедете в Дельфы, заедьте в монастырь Осиас Лукас и Ливадию - вот здесь я о них чуть-чуть информацию дала: Очередное путешествие по материковой Греции. Парга. Загорохория (Загория). Метеоры.

Про развлечения в Афинах обсуждалось здесь: Греция, июль - куда?
Смотрите сами, что Вашему ребенку интересно.

Под Лутраки есть аквапарк; зоопарк находится возле Спаты.

Если у Вас свободен целый день, можете на Эгину съездить, заодно и на порт посмотрите, и на пароме покатаетесь. День побудете на Эгине, а вечерним паромом вернетесь в Афины.

Я специально пишу только о времяпрепровождении, которое было бы интересно и ребенку.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #62

Сообщение Вер-ка » 09 апр 2014, 09:22

Елена, спасибо. Столько идей!!. мой рабочий день сегодня явно пройдет не зря!:)))
Вер-ка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.04.2014
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #63

Сообщение Rosali » 01 май 2014, 22:29

Спасибо за интересный отчет
Norwegian (Epic), Costa (Pacifica)
Аватара пользователя
Rosali
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 18.06.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #64

Сообщение gella_nn » 19 май 2014, 22:05

а не подскажете, в Коринфе есть где купаться? Что-то нигде про это не упоминается, хотя город, вроде, на берегу находится...
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #65

Сообщение ЕленаН » 20 май 2014, 06:49

В Коринфе вдоль города тянется песчано-галечный пляж, так что при остановке в Коринфе без купания в море не останетесь.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #66

Сообщение Джон Смит » 16 июл 2014, 09:37

ЕленаН Через две недели планируем оказаться на отдыхе в отеле Pappas в Лутраки. Хотели взять автомобиль и поездить по округе. Подскажите, пожалуйста, реально за 4-6 часов поездки в день посетить какие-нибудь достопримечательности, кроме рядом находящегося Коринфа? Так что бы без спешки и желательно без сложных горных дорог, так как стаж управления автомобилем еще небольшой
Джон Смит
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #67

Сообщение ЕленаН » 20 июл 2014, 14:42

Подскажите, пожалуйста, реально за 4-6 часов поездки в день посетить какие-нибудь достопримечательности, кроме рядом находящегося Коринфа?

Реально. Микены, Эпидавр, Нафплио, Голубое озеро, даже на путешествие на поезде Дьякофто-Калаврита в 4-6 часов вполне реально уложиться.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #68

Сообщение Джон Смит » 20 июл 2014, 18:10

ЕленаН писал(а) 20 июл 2014, 14:42:
Реально. Микены, Эпидавр, Нафплио, Голубое озеро,
т.е. если запланируем такой маршрут из Лутраки Коринф-Микены-Аргос-Тиринф-Нафплион-Эпидавр-Лутраки уложиться в это время (5-6 часов) сможем не спеша, с осмотром достопримечательностей? Может еще что интересного по пути посмотреть успеем?
Подскажите еще, пожалуйста, от Эпидавра до Лутраки вдоль Сардонического залива если ехать насколько горная дорога?
Джон Смит
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #69

Сообщение ЕленаН » 25 июл 2014, 05:27

если запланируем такой маршрут из Лутраки Коринф-Микены-Аргос-Тиринф-Нафплион-Эпидавр-Лутраки уложиться в это время (5-6 часов) сможем не спеша, с осмотром достопримечательностей?

На Нафплион и Тиринф я бы выделили отдельный день, в противном случае, получается маршрут "галопом по европам".
А зачем Вам Аргос? Кроме исторического названия, там ничего нет... Честно, не понимаю, почему многие рвутся посетить Аргос - обычный захолустный городок....

от Эпидавра до Лутраки вдоль Сардонического залива если ехать насколько горная дорога?

Часть дороги немного горная, но ехать по ней легко.
Вот здесь дорогу вдоль Саронического залива обсуждали: Греция с 17 по 28 мая. Афины, п-в Пелопоннес и о. Кефалония
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #70

Сообщение Джон Смит » 25 июл 2014, 06:36

На Нафплион и Тиринф я бы выделили отдельный день, в противном случае, получается маршрут "галопом по европам".
наверное так и сделаем. Сначала поедем Микены-Тиринф. А в другой день заедем с другой стороны Эпидавр-Нафплион.
А зачем Вам Аргос? Кроме исторического названия, там ничего нет...
по Аргосу я еще не изучал, но если там кроме названия ничего нет, то конечно не поедем.
Спасибо.
Джон Смит
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #71

Сообщение ЕленаН » 26 июл 2014, 06:57

Сначала поедем Микены-Тиринф. А в другой день заедем с другой стороны Эпидавр-Нафплион.

Правильное решение. Джон Смит, удачной вам поездки и от личного греческого отдыха.

Еще советую обязательно съездить в монастырь св. Потапия (находится на горе над Лутраками) - и место само по себе умиротворяющее, и виды потрясающие открываются со смотровых площадок. А если поедете на Голубое озеро, то на обратном пути поужинайте в ресторане "Панорама" - вкусная еда и красивый закат над Коринфским заливом будут вам обеспечены.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #72

Сообщение JulFraj » 30 сен 2014, 11:54

Здравствуйте, Елена.
Не знаю, дойдёт ли до вас моё письмо, т.к. редко пользуюсь форумами и не совсем понимаю систему связи. Но, буду надеяться... Зарегистрировалась на этой сайте только для того, чтобы написать вам. Возможно, это эгоистично с моей стороны, но я уже несколько дней пытаюсь разобраться с предстоящей мне поездкой в Грецию и как-то у меня не очень получается. Неопытный я путешественник. Совсем. В своих ползаньях по интернету наткнулась на отзывы людей, которые обращались к вам за помощью... И вот, набравшись наглости (немножко), решилась обратиться к вам за советом. Вдруг у вас есть время и возможность что-то мне подсказать...
Еду в Грецию с друзьями. На 5 дней всё организовано (отдых недалеко от Коломаты). Но через 5 дней друзья отправляются дальше, а мы с подругой возвращаемся в Афины на автобусе и у нас ещё сутки до самолёта. Поэтому она поручила мне найти нам местечко на побережье недалеко от Афин, чтобы переночевать и искупаться и может быть увидеть что-то интересное. Денег у нас не много (в Афинах нашли ночлег за 15 евро). Может у вас будут какие-то подсказки для нас? Подводя итог, ищу: что-то милое на побережье (чтобы искупаться, но и получить впечатления), возможность без проблем добраться до афинского аэропорта, недорогой ночлег.
Извините, если моё письмо покажется вам глупостью и наглостью. Просто мне понравились ваши отчёты - стиль изложения и подробности вызвали доверие. И я искренне подумала, а вдруг этот человек сможет мне помочь в моих первых нелепых попытках сориентироваться в мире путешествий
С уважением Юлия (Латвия)
JulFraj
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2014
Город: ДАУГАВПИЛС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #73

Сообщение ЕленаН » 01 окт 2014, 08:23

Юлия, по поводу дешевого жилья подсказать не смогу, но возникают вопросы:
1. Вы написали, что уже нашли недорогое жилье в Афинах; зачем вам еще одно жилье, если в Афинах вам нужна одна ночь?
2. Что вы сами хотите увидеть в Афинах или окрестностях - природные достопримечательности или исторические?
3. Сколько дней у Вас получается на Афины - 1 или, все-таки, два; и во сколько вы улетаете из Афин?
Можно написать поподробнее, желательно по датам, во сколько вы приезжаете из Каламаты, и когда у вас самолет из Афин...
----------------------
Кстати, система связи на форумах очень простая: пишете сообщение и нажимаете кнопочку отправить; ваше сообщение появится в конце той темы, в которой вы писали, а дальше нужно просто дождаться ответа.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #74

Сообщение JulFraj » 01 окт 2014, 12:23

Ой, Елена, спасибо что ответили!
Извините за невнятность моего письма, наверно сама толком не понимала чего хочу (и продолжаю зависать, если честно, не понимая как сориентироваться в потоках информации).
Мы летим через Афины 4.10. (ближайшая суббота) - прибываем в 6 вечера, гуляем по Афинам, ночуем, а утром на машине едим в сторону Каламаты. Там уже все организовано... Но: 10.10. (пятница) с 11 утра мы с подругой остаёмся сами по себе, а ребята едут дальше (я не вникала куда). Наш самолёт вылетает из Афин 11.10. (суббота) в 6 вечера. Поэтому подруга и попросила меня посмотреть как мы можем провести это время, по возможности вне Афин, но где-то недалеко - чтобы попасть вовремя на самолёт. Наверное на достопримечательности я не ориентируюсь, т.к. мне кажется для этого у нас мало времени - ведь доехать только до Афин на автобусе из Каламаты у нас займёт 5 часов. И скорее всего чудеса природы мне нравятся больше, чем развалины, хотя культуру люблю и в музеях бываю и интересными сооружениями тоже люблю полюбоваться ;) Но как я заметила, после немногих моих путешествий, именно впечатления от природы остаются в моей памяти, именно о них я вспоминаю при случае - есть в природе некая магия И море люблю И горы. Ой, сердце быстрее застучало - мне кажется я уже заранее люблю Грецию. Давно хотела там побывать. А, так вот, как я предполагаю, то мы должны 10 октября к вечеру оказаться поближе к Афинам (но не в них), найти ночлег (тут уж как пойдет), и если всё сложится, то у нас будет пол дня субботы, чтобы "побродить по Греции" (хоть мы и хотим близости моря, но не любители просто лежать на пляже, искупались бы и дальше, вперёд). Может я что-то нереальное себе представляю? Поэтому, почитав ваши отчёты, и рискнула обратиться к вам за помощью. В любом случае, спасибо за ваши описания - передаёте атмосферу Путешествия и Приключения Удачи Вам!
JulFraj
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2014
Город: ДАУГАВПИЛС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #75

Сообщение ЕленаН » 03 окт 2014, 10:31

Юлия, прошу прощения за долгие ответы, но мы сейчас находимся в Греции и на форум я каждый день не заглядываю...
Если Афины вы посмотрите в первые дни приезда, то перед отлетом можно остановиться на западном побережье Аттики, в районе Глифады (или южнее - в районах Вула, Вулиагмени, Варкиза) - смотрите отели по своему бюджету.
Утром в день отлета оставите вещи в отеле и на рейсовом автобусе, который идет из Афин до мыса Сунио вдоль всего западного побережья Аттики, съездите до мыса Сунио к храму Посейдона (впечатляющее по красоте место), а на обратном пути попросите остановить автобус у озера Вулиагмени - и отдохнете в красивом месте, и в термальной водичке покупаетесь... А потом вернетесь в Афины, заберете багаж и на метро доедете в аэропорт.
С моей точки зрения, это будет идеальным времяпрепровождением в окрестностях Афин.

Вот ссылки, где описаны вышеназванные мной места и написано, как до них добраться:
И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики
Греция в сентябре – октябре 2013 (Афины – Миконос – Парос – Санторини – Афины – Сунион – М
Привкус вечности Из Афин 4 дня на авто Нафплион Лутраки Озеро Вулиагмени Мыс Сунион июнь14
Как из Афин добраться на мыс Сунион?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #76

Сообщение JulFraj » 03 окт 2014, 11:21

Лена, огромное спасибо!! Читала ваши посты и об озере Вулиагмени тоже думала. Побежала изучать маршруты... Светлых вам дней!!
JulFraj
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2014
Город: ДАУГАВПИЛС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #77

Сообщение NataSun » 09 мар 2015, 08:53

ЕленаН писал(а) 03 окт 2014, 10:31:а на обратном пути попросите остановить автобус у озера Вулиагмени - и отдохнете в красивом месте, и в термальной водичке покупаетесь...


Всем добрый день!
Небольшой технический вопрос - Вы пишите "попросите остановить автобус"
В Греции рейсовые автобусы можно просить остановится не на остановке, да?
А обратно - на дороге стоя, можно притормозить автобус, чтобы сесть и уехать не с остановки?...

Спасибо!
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.

Сообщение: #78

Сообщение ЕленаН » 21 мар 2015, 07:55

NataSun, если на остановке нет людей, то автобус может проехать мимо, не останавливаясь, поэтому лучше заранее сказать водителю, где вы хотите выйти. Рядом с озером есть остановка, так что далеко идти не придется.
Можно ли остановить автобус, стоя у дороги, точно не знаю, но думаю, что можно, если движение на дороге не будет слишком интенсивным...
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль