Корфу август 2013

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Корфу август 2013

Сообщение: #1

Сообщение compressor » 06 сен 2013, 13:48

Хочу рассказать о нашем посещении о.Корфу в августе 2013г. период с 13-27 августа.
Отель расположен в Лиападесе, в 4х км от Палеокастрицы, на берегу Адриатического моря.

Корфу август 2013
Прибыли мы на место в первом часу ночи, поэтому на море попали уже на следующий день. Залезли в воду и офигели какая она была холодная! Наверху было +35, в воде +22-23. Бухта очень красивая, вся в зелени. Вода чистейшая, берег галечный, при заходе желательны тапочки. Вдоль скал можно поплавать с маской, довольно много рыбок, крабы, ежи. Ракушек практически нет.

Корфу август 2013

Много собак, которых дочка звала Бобами, кошки, на крыше под черепицей жили здоровые крысы, которые по ночам гоняли летучих мышей. Зоопарк!


Корфу август 2013
Вода спокойная практически без волны, но просидеть больше 15 мин нереально, покрываешься мурахами и бегом на берег греться.

Корфу август 2013
Корфу август 2013
Завтраки и ужины были в отеле, обедать ходили наверх к тетеньке за небольшие деньги (10-13 евро). Двух блюд хватало на троих. Брали болонез, мусаку, гирос Питу, стифадо. Очень вкусно и недорого. При едальне очередная зверюга.
Корфу август 2013Корфу август 2013
Провалявшись три дня на своем пляже и опухнув от овощного отдыха, поехали в Керкиру на автобусе узнать насчет машины. Автобус с Лиападеса ежедневно кроме вс в 10 утра, проезд 2 евро с носа. Все конторы по прокату находятся возле порта, мы обошли штук пять и офигели от цен. Предложений практически не было, а то что было за неделю стоило от 360 до 450 евров за неделю. Нам даже в отеле предлагали за 350 со страховкой. Вернувшись в свою деревню и прождав на крылечке 1,5 часа (сиеста мать их!) оформили шевроле матиз на 7 дней за 220 евров со страховкой. Предоплаты не взяли, бензина в баке было 5-6 литров.
Корфу август 2013
График поездок я составила еще дома (спасибо форумчанам с Винского!), дни были расписаны, поэтому куда ехать вопросов не было.
Проснувшись и позавтракав, двинули в Керкиру.
Корфу август 2013
Приехали утром, поэтому движуха в городе была еще та! В центре шум, свистки полицейских-регулировщиков, которые пытались хотя-бы придать вид порядка на дорогах. Дороги узкие, мопедки едут как хотят, пешеходы улицу перебегают где попало. Прикольно! Еле нашли место в порту, бросили нашу букашку и пошли в старую крепость.
Корфу август 2013
Не сказалы бы что очень чисто, хотя по сравнению с деревнями, где мусор просто валят вдоль дорог здесь хотя бы подметают. Вышли на улицу Листона, в две стороны сплошная едальня.
Корфу август 2013Корфу август 2013
Цены не смотрели, потому как планов много, поэтому не отвлекались. Русскую речь слышали всего пару раз, в основном иностранцы. Ориентироваться по городу легко, бесплатную карту выдают в киоске на автобусной станции, в справочной. Говорят по-английски.
Корфу август 2013
За Листона небольшая площадь с таксистами и повозками с красивыми лошадками, дорога, огибающая город и сразу старая крепость. Туда и путь держим. Я шла впереди, на пропускном пункте охранники оживленно беседовали друг с другом, на меня не смотрели, а вот мужа тормознули. Но денег у него не было, поэтому пришлось вернутся. Не удалось сэкономить! Вход 4 евро с взрослых, дети фри.

Корфу август 2013Корфу август 2013
Корфу август 2013Корфу август 2013
Пока бродили по городу солнце вышло в зенит и стало довольно тепло! Дочь тут же заныла, но я было неумолима – ведь мне нужно было на маяк! Вперед!
Проходя по коридорам, муж спросил у проходящей группы ненаших про лифт. Вот умора! Они секунд 10 стояли в ступоре, пока я не засмеялась уже в голос.
Вообще мне понравилось, камни дышат древность и внушают уважение. Везде на стенах крылатые львы.

Корфу август 2013Корфу август 2013
Виды сверху впечатляют! Город как на ладони. Видно было материковую Грецию. Напротив остров с монастырем.
Корфу август 2013Корфу август 2013
Совет – воду с собой обязательно, там взять ее просто негде. С маленькими детьми аккуратнее, очень жарко!
compressor
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский
пляжный отдых в греции отзывы

Корфу август 2013

Сообщение: #2

Сообщение compressor » 10 сен 2013, 08:00

Итак продолжаю, мы в Керкире, в Старой крепости.

Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013

В принципе нам двух часов хватило на осмотр, нас ждали улицы Керкиры и церковь Св.Спиридона.
На узких улочках в центре идет бойкая торговля. Торгуют всем подряд: еда, шмотки, кумкуат (кто-то дает пробовать ликер и половинки мандаринок), мочалки, косметика, посуда. На косметике торгуйтесь, скидывают где-то 10%. Прикололись над футболками. У нас таких не видела. И в Турции и в Египте таких не было. Вообще цены в столице завышены, но зато в поселках многих товаров просто нет. Поэтому кто едет за чем-то конкретно смело торгуйтесь, в основном уступают. И еще - все крупные маркеты сосредоточены на подъездах к Керкире. Масло, вино, кофе домой и в подарок мы взяли именно в одном из них. Но опять же в них вы не купите греческого мыла и сувенирка только на улицах!



Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013

Ближе подходя к монастырю начинаются лавки с церковной тематикой. Здесь многие говорят по-русски. В самом монастыре очень много записок на здравие и упокой написанных по-русски. Понаблюдав, поняла, что с прочтением записок проблем не будет, написала тоже имена по-русски. Тут же сундучок с подаянием. Сунули бумажную купюру. Мощи Спиридона были закрыты, в следующий раз приехали в вс вечером, шла службы мощи уже были открыты, народ стоял в очереди к гробику, чтобы приложится. Службу снимали на видеокамеры, были вспышки фотокамер. Может праздник (25 августа)? Честно говоря не в курсе. Положив денежку взяли свечку и вышли. Пошли смотреть город.


Корфу август 2013
Всюду сидят тетеньки в воде с рыбами. Очень распространено! И пользуется спросом. Дочка в один из таких аквариумов руку засунула, так на нее так заорали! Осадок остался.
Корфу август 2013Корфу август 2013
Вода возле порта грязная, но буквально в пол-километра от него народ купается. Видимо на безрыбье…… Нам избалованным после Палеокастрицы как-то совсем не айс показалось!
Корфу август 2013
Возле нового порта видно новую крепость. Не ходили, только издалека пофотали. Говорят особо смотреть нечего, поэтому не отвлекались.

Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Улочки в городе в основном узкие окна смотрят друг в друга, наверно поэтому ставни в основном закрыты. Здания старые, многие требуют ремонта.
Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Забрав свою букашку со стоянки порта, двигаем дальше в Канони– самолеты! От Керкиры 1 км, указатели везде. К слову сказать пока гуляли по городу не раз замечала тоскливый взгляд мужа, провожавшего очередной взлетающий или садящийся самолет. А делали они это очень часто!
Немного поплутав, нашли все-таки нужный мостик. Народу собирается порядочно, все естественно с техникой.

Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Ребята, это нужно видеть всем! Выкладываю фотки, но когда видишь сам эту громадину, которая буквально падает тебе на голову с ужасным воем – это что-то!!!!!! Потом еще два раза ездили, зацепило!
Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Все на сегодня хватит, домой!

День второй.

На этот день было запланировано посещение Пантократора и восточного побережья острова. Но как говорится человек полагает, а……. ну вы сами знаете.
Итак, имея боязнь высоты, подумала, что высота 906м над уровнем моря это фигня, сказала своему любимому «вперде!». Найдя примерно на карте месторасположение заданной точки поехали. Ехать по направлению к Барбати вдоль восточного побережья, смотрите на указатели. Кстати все исторические и просто достопримечательности отмечены указателями коричневого цвета.
Однако! К высоте 906м ехать 19км! В прошлом году мы накрутили серпантинов по Турции, но таких поворотов я там не помню. Закрывая глаза от страха и борясь с закладыванием ушей, в конце просто залезла под панель, чтобы не видеть дороги над бездной. Прикольно, что почти на самом верху мы обогнали велосипедиста! А уж мопедок там ваще до-фига. Но оно того стоит. Виды там обалдеть. И Албанию видно и Италию. Как на любой горе обязательно монастырь.Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
По дороге к вершине проезжали несколько деревень. Интересно как они за солью в город ходят? Туриков кстати возят на открытых джипах. Русских – одна пожилая пара.

Спускаясь, должны были выехать обратно к Барбати, но видимо не туда свернули. Выехали прямехонько на Ахарави – это северное побережье острова, как раз напротив Албании. Ну и ладно, этот пункт тоже был у меня в планах, только не сегодня. Наконец-то теплое море, из которого можно часами не вылазить! Малолюдный пляж, дороговатые едальни вдоль берега. Галечный пляж, душ без проблем. Мне понравилось, рекомендую! Вход пологий, мелко. Для семей с детьми просто идеально. Больших отелей не заметили, в основном пансионы.
Корфу август 2013Корфу август 2013
Настало время обеда и сравнив цены остановили выбор на едальне «Навигатор» с басиком, куда тут-же залезло наше чадо.
Корфу август 2013
Заказ – мусака, болонез, пита, сэндвич – 20 евров. У себя бы отдали 15. Поели и опять залезли в теплое(!) море. Сидя в воде глаза упрямо смотрели налево – больно похоже на мамонтенка – пункт, обязательный к посещению вместе с Ахарави. Времени было еще умотаться, поэтому –душ и в машину.

До Сидари ехали минут 30, вот уж где народищу! Похоже самый раскрученный курорт на острове. Хотя цены в местных магазинах и едальнях приятно удивили. Немного поплутав и выехав наконец-то к каналам любви, попыталась выяснить местонахождение пресловутого мамонтенка, пьющего море. Никто не знал, хотя его фото было на всех рекламных плакатах, предлагающих лодочные прогулки. Вот же блин! Я заявила, что пока не увижу, никуда отсюда не поеду!

Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013

Муж начал нервничать и косо на меня поглядывать. Поняв, что скоро меня пошлют с моей мечтой пристала к тетке, которая продавала экскурсии, тыча пальцем в вожделенный объект на фото. Ответ меня сразил – в этом, именно в ЭТОМ! году у мамонтенка отвалился хобот! Вот же блиииин!


Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Несмотря на многолюдность, место однозначно достойно посещения. Некоторые места для купания доступны исключительно с моря.

Нафоткавшись, мы нашли не столь многолюдный пляж и вдоволь накупались. Эти скалы состоят из слежавшейся глины, которая слоями отваливается от воздействия воды и ветра. Над группой отдыхающих висела такая нехилая сопля, если бы упала мало бы не показалось! А с другой стороны от нас вообще небольшой кусок обсыпался недалеко от купающихся. Вот они драпанули оттуда! На дне возле берега лежат куски той самой глины, она мягкая и серая. Вода чистая и теплая без волн. Рекомендую! Темнеет, домой!

День третий.

После завтрака снова заправляемся (АИ-95 1,8 евро)

Корфу август 2013
В планах – западное побережье.
Пункт первый – Трон Кайзера. Смотровая площадка исторического происхождения. Виды опять офигительные! Видно Керкиру с ее двумя крепостями и все восточное побережье. Фоты:

Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Оглушительно поют цикады. Есть бинокль, можно позырить вокруг.

Корфу август 2013
Путь вниз через деревушку.Пару прикольных снимков.
Корфу август 2013Корфу август 2013
Через два км от Пелекаса к югу лежит пляж-мечта, «золотые пески», голубой флаг – Глифада.
Суперотели с аниматорами, отсутствие русских,
Корфу август 2013
и волны!!!!!!!! Песок настолько плотный, что практически не оставляет следов. На фотке видно где мужик за мной идет по песку. Супер!


Корфу август 2013

Народу канеш до фига. Водичка телая и чистая. Молодежь ловит драйв на волнах и кидается чистейшим песочком.

Корфу август 2013

Зарисовка рабочий и колхозница!

Корфу август 2013
Тут подоспели аниматоры с рупором и устроили веселуху прямо в море для жителей местного пятизвездного. Типа руки вверх, штаны наверх! Больше нигде анимацию не видели. Многие участвуют, видимо нравиться.
Ну а мы набалделись и дальше – к озеру Коррисион, где по данным инета «обилие птичьего и животного мира».
Сорвав по пути несколько гроздей черного крупного сладчайшего винограда мы отправляемся в путь. Кстати мужик, который охранял виноградник когда увидел, что мы с дочкой тырим виноград показал на инжирное дерево, типа рвите еще инжир. Мы вежливо отказались и поблагодарили за виноград.
Уже подъезжая к озеру решили завернуть к морю на предмет дальнейшего купания вышли к каменистому с волнами, совершенно некупабельному пляжу.
Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Заход в море только в тапках – камни, душа нет. Не рекомендую!
Немного вдалеке видны парашютики кайтсерфингистов. Воль дороги много джипов, видимо этот берег место их тусовки.
Перешли дорогу – вот плиз озеро!
Пахнет болотцем, довольно большое
Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Вода далеко не пресная, а довольно соленая (надеюсь палочку не подхватила). Может на глубине и пресная, как утверждает всемогущий Интернет. И к тому же кроме нескольких трясогузок никакой живности обнаружено не было. Видать не сезон. Не введитесь и не тратьте время!
Заехав в местную едальню за пиццей по 7 евров муж с дочкой ушли кушать, а я бродила между местными тополями, вдыхая их какой-то особо тополиный запах и жуя сорванный виноград. Да, разочарование!
Отъехав на небольшое расстояние увидели указатель на пляж Alonaki. Свернули. Машину на поле, дальше пешком. Спустились. Камни, волны, душа нет. Уезжаем.

Памятуя о впечатлении от Глифады, решаем свернуть на следующий от нее пляж – Агиос Гордис. Сворачиваем –

Корфу август 2013
Эту скалу мы прозвали зубом. Потом еще раз сюда приезжали. Рекомендую!
Корфу август 2013Корфу август 2013

Голубой флаг,

опять нет русских, и волны!!!!!!! Такие волны, по которым чувствуется мощь стихии. Ребенка пару раз накрыло, поэтому она предпочла играть в песочек. Ну а мы балдели!

Корфу август 2013Корфу август 2013

Корфу август 2013

А эту гору мы прозвали «титькой». Ну ведь похоже?
Корфу август 2013
На сегодня хватит, домой
Корфу август 2013Корфу август 2013
День четвертый.
Ну что же, живем в часе ходьбы от раскрученного экскурсионного объекта, а так и не доехали. Едем. Очередной серпантин, экскурсионные автобусы, куча народу – Палеокастрица. Первый на пути монастырь. На входе выдают юбки и платки. У меня панама и брюки ниже колен, поэтому прохожу.

Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Туристов толпы, в монастырь попасть не удается, тупо нет места. Покидаем сею обитель, положив монетку на тарелку на выходе.
Корфу август 2013
Едем на смотровую. По пути маленькие пляжики между скал, до отказа забитые народом.
Корфу август 2013
Возле скалы желтая посудина, видите? Дно у нее прозрачное, билеты по 10 евров, чилдрены по 4. Мы не ездили, но может кому надо. Цены уличные, отельные выше.
Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Видок ничего так, не правда ли? На черепаху похоже.
Корфу август 2013
А этот на крокодила.

Нафотались, едем на другой берег к пропущенному пляжу Барбати.

Дорога на этом берегу идет прямо по кромке моря. Пляж буквально два метра шириной, не впечатлило. Лежаки буквально упираются к дороге.
Выгрузились, папашка ушел на промысел еды, мы осматриваемся.

Корфу август 2013Корфу август 2013
Галечный пляж, довольно чистый. Слышна русская речь. Спокойная, чистая и очень соленая водичка. Можно вообще ничего не делать, вода отлично держит. Море уже Ионическое. Мелкое и теплое сверху, прохладное внизу. На берегу китайки предлагают массаж и сине-черные негры носят всякую дребедень. Покупались, поели пиццы, еще покупались. Набили две полторашки галькой. Опять покупались. Не впечатлило. Хотя если с маленьким ребенком, может самое оно?
Корфу август 2013
Кстати самые демократичные цены на катер. Весь день с бензином с 10 до 17ч – 60 евров.
Корфу август 2013
Очень на Кемер похоже.
Корфу август 2013Корфу август 2013
Сваливаем на Агиос Гордис. Ура, волны!!!!!!!!
После полюбившегося Гордиса ради интереса заехали на Эрмонес – последний пляж в этой группе, потом через значительный отрезок берега уже наш Лиападес. Видимо скалы не позволяют выйти к берегу. Так вот - Эрмонес – пятерочные отели, лифты, выезжающие к берегу, все круто. НО! Берег засыпан какой-то непонятной трухой, как-будто сухими водорослями. Эта труха лежит слоем, а люди лежат на ней. А когда мы с дочерью в масках занырнули, то я тихо офигела. Видимость в воде из-за этой трухи почти нулевая. Она забилась в волосы и вообще была везде. Фу. Папик даже в воду не заходил. Ну это понятно, после Гордиса-то!
(Как не пыжилась фотку вставить не смогла)
Фотка не моя, взяла с инета, но видны эти мелкие коричневые водоросли, лежащие на камнях.
Эту труху мы встретили на входе в море в Глифаде, Пелекасе, Гордисе и потом уже на нашем пляже, после шторма, но там она была только на берегу, и совсем мало, даже внимания никто не обратил. Теперь понятно откуда ноги растут.
На дне моря здоровые трубы, может че сбрасывают? Запашок стоит соответствующий. Хотя на берегу опять же голубой флаг. Непонятно! Со стоянки выгнали, приехал крутой чувак со своей яхтой на вечерний заплыв. Да плыви ты в пень! Не рекомендую!

День пятый.
Решили устроить ребеночку праздник, а то бедняжка каждый день проезжает мимо аквапарка и только издалека смотрит на спутанные трубы водяных горок.
Итак: АКВАЛЭНД!


Корфу август 2013
Вход – взрослый 25 евров, чилдрен – 17. Это на весь день. Мы приехали в 11-30. уехали в 17ч. Нам хватило, чесс слово!
Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
После турецких аквапарков могу сказать только положительные отличия. Видимо потому как остров и народу не столько, хотя была пятница. По порядку:
Очередей почти нет. Таблеток хватает всем, причем уже денег за них не просят. Воду и еду никто не забирает, заноси чего хочешь. На руку браслет – и делай чего хочешь. Ребенка если со взрослым пускают на самые крутые горки. Рюкзак бросили на занятые лежаки и ушли. Никто ничего не тронет. Полно русских.

Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Под этим пиратом мы провели больше всего времени. Я просто в детство впала! Суть в том, что голова внутри пустая, две трубы наполняют это ведро, потом оно переворачивается, обливая народ целым морем воды! Полный восторг, взрослые превращаются в детей! И кроме того там вода льется отовсюду – сверху, снизу, сбоку! Класс! Там больше взрослых чем детей.
Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Балдели весь день. С погодой повезло, было очень облачно, а то бы сгорели. А так на пирате даже замерзли.


Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
В пять вечером язык уже на плечо, едем в Канони и обламываемся – ветер, полеты отменены. Прождав час таримся в Diellas и валим домой.
Шестой день.
Ну хочу я во дворец! Поехали в _Achillion смотреть Ахиллеон. Проходим как фэмили –за 15 евров с троих. На входе фоткают, потом продают коллаж. От нечего делать можно сгонять.
Можно купить гида – типа рации, бросаешь денежку, он тебе все по-английски расскажет. Подходишь к объекту нажимаешь кнопку – получаешь инфу.
Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Пока фоткала внутри со вспышкой аккумулятор сел и на главную статую не хватило, обидно!
Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
У нас остался необследованный пляж – Пелекас. Между Глифадой и Гордисом.Едем.
Корфу август 2013
Сверху вроде ничего так. Спускаемся. Время рано. Стоянки кругом платные, но мы находим место возле пляжа. Да Пелекас, ты не подвел! Рекомендую!
Корфу август 2013Корфу август 2013
Чистый песочек, волны в меру, теплая водичка, голубой флаг. Пятизвездные отели. Честно думала выгонят, но нет там отельных пляжей! И это здорово: лежи загорай, купайся.
Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Провели весь день. Невкусно поели в местной едальне. Цены негуманные качество отсутствует. Может у них Олл инклюзив в отелях? Нашу машинку всю заставили байками, растаскивали вручную.
День седьмой - вс.
Ездили опять в Гордис, потом поехали покупать подарки, тарится домой, потом в Керкиру и Канони.
Утром в пн сдали машину просто отдав ключи и деньги. Он даже не вышел смотреть состояние!
Пришли на свой пляж, на котором неделю не были и прихерели!

Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
На нашем спокойном пляжике были волны!!!!!!!!!!! Вот такой подарок приподнес нам Корфу за два дня до отъезда! Причем вода видимо перемешалась и была уже не холодная! Круто!!!!!
Корфу август 2013Корфу август 2013
Вечером мы устроили сами себе дискотеку на берегу моря напевая «Акапулько-ая-яй-яй!» мы с дочкой танцевали под рев волн!
Корфу август 2013Корфу август 2013Корфу август 2013
Последний подъем в горку к номеру, завтра домой. Прощай Корфу!
Корфу август 2013
Любите жизнь, люди.
compressor
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль