А вы были на Тасосе?

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #21

Сообщение Liepa » 29 янв 2014, 17:12

Герман, так нечестно! Где продолжение?
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #22

Сообщение Путник » 29 янв 2014, 18:47

Liepa писал(а) 29 янв 2014, 17:12:Герман, так нечестно! Где продолжение?

Оля! Вот не поверишь, сидел только что и думал : "надо перестать быть сволочью и написать продолжение. И тут "клац" - твое сообщение. Поставил себе задачу в ближайшие три недели осилить. Обещаю!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #23

Сообщение Путник » 03 фев 2014, 00:27

Продолжим наше путешествие по Тасосу. Напомню, мы с Вами движемся по часовой стрелке вокруг замечательного, очаровательного острова Тасос.
9. Пляж Гиола – Пляж Салоникиос и Пляж Сан-Антонио
https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&daddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=40.651471,24.618988&spn=0.222444,0.441513&sll=40.591992,24.62122&sspn=0.02783,0.055189&geocode=FTRhawIdz4h4AQ%3BFToeawIdLhZ4AQ%3BFRmJawIdI4h3AQ&dirflg=w&mra=mi&mrsp=2&sz=14&t=m&z=11

Еще одно место острова Тасос, которое как и очень оригинальное, так и труднодоступное – это пляж Гиола.
А вы были на Тасосе?
Гиола - это совсем даже не пляж, а естественный бассейн. Вода в этом бассейне кристально-бирюзовая.
А вы были на Тасосе?
Водичка в нем теплее, чем в море, что делает лагуну приятной для купания даже в не сезон. Своей оригинальностью пляж Гиола заслужил, то что на многих открытках и магнитиках про Тасос, он присутствует во всей своей красе. Так что, сам бог велел, если уж попали на Тасос, то до этой расчудесной Лагуны добраться надо.
Как добраться? С этим все совсем неочевидно. Поиски в русскоязычном интернете мне результатов не дали. Так что, я тут с претензией на первое в русском нэте описания дороги до пляжа Гиола.
Где-то я читал рассказ двух английских девушек, которые приехали на Тасос на арендованных мотоциклах только и исключительно, чтобы посетить Гиолу. На 80% их повествование состояло из проклятий на тему: «зачем мы сюда поехали по этим кочкам!».
Да, асфальт там к пляжу не проложен. Но добраться можно. Не будем уподобляться английским девушкам… Как известно, все что русскому хорошо, то английским девушкам . Проселочная дорога есть из деревни Астрис. Сам пляж находится примерно посередине между Астрис и Монастырем Архангела Михаила. Но, ТКД (Тасовская кольцевая) в этом месте срезает угол и удаляется от моря.
Если поехать из деревушки Астрис, то будет довольно плотная проселочная дорога. До самого пляжа все равно по ней не доехать. Нам показался наиболее предпочтительным вариант - оставить машину на шоссе, и прогуляться до моря примерно 700 метров.
Вот координаты места, где можно оставить машину.
А вы были на Тасосе?
Если ехать по ТКД со стороны Астриса, то нужно проехать большую огороженную рощу, которая продается. Там табличка «SALE» и с правой стороны будет маленькая площадка для машин. Когда мы там были, там валялся брошенный диван. В этом месте увидите дырку в заборе и дорожку, уходящую вниз к морю. Пойти по каменистой дорожке нужно вниз через рощу. Дальше придете к развилке с дорогой, по которой Вы бы ехали, если ехать из Астриса.
А вы были на Тасосе?
Сворачиваем влево, и потом - вниз.
А вы были на Тасосе?
А вы были на Тасосе?
Здесь вспоминаем детскую игру «Казаки-разбойники», потому что на камнях будут стрелки с надписями «GIOLA». Уже не заблудитесь.
А вы были на Тасосе?А вы были на Тасосе?
К нашему удивлению, на прибрежных скалах загорала группа русскоговорящих туристов. Да уж, только наши могут в прохладный осенний день принимать солнечные ванны на труднодоступном пляже!
А вы были на Тасосе?
Зато, там очень красиво. Волны перехлестывают через узкий перешеек разделяющий море и лагуну. Вода изумрудная! Рыбки плавают…….
А вы были на Тасосе?
По поводу ныряния. Вариант там, в принципе, только один. Нужно нырнуть с примерно 10-метровой высоты в бассейн. Сложного ничего нет. Смотрел ролики на Ютубе – ныряют даже дети. Ну, а уж русскому туристу не нырнуть просто западло! …………….Я не нырнул! Долго колебался. Но, скажу честно, больше искал повод, чтобы объяснить, почему я не ныряю. И вот, когда мне было еще стыдно за мой негероический поступок, в бассейн нырнул паренек и поймал себе на ногу морского ежа.
А вы были на Тасосе?
Вот она опасность, которая здесь подстерегает ныряльщиков. Будьте подготовленными – глубина бассейна не позволяет обезопасить Вас от встречи с ядовитыми иголками. Предупрежден - значит вооружен!
Место очень интересное. Будете на Тасосе – заезжайте, ныряйте!
А вы были на Тасосе?А вы были на Тасосе?А вы были на Тасосе?
Дорога назад пешком нам показалась довольно тяжелой. Круто вверх приходится идти. Когда пришли на ТКД, были изрядно вспотевшими.
А купаться мы где будем теперь? – возник вполне резонный вопрос. Чего-чего, а пляжей на Тасосе полно. Решаем, что первый попавшийся пляж будет нашим! Таким оказался замечательный и красивый пляж Салоникиос.
А вы были на Тасосе?
Пляж Салоникиос находится к югу от Астрис. Если смотреть на карту Тасоса, то этот пляж находится на почти самой южной точке, на полуострове с одноименным наименованием. На Кольцевой дороге смотрите к дереву прибитую табличку с названием Salonikios. Сворачиваем на грунтовую дорогу и порядка 1,5 км по красивому хвойному лесу в сторону моря. Дорога - спуски и подъемы. На одном из спусков задумался по поводу обратной дороги: «как я заберусь на эту горку?». Когда покажется море, смотрите маленькую стояночку. К самому пляжу не подъехать.
А вы были на Тасосе?
Пляж уединённый. Не думаю, что много народу здесь даже в сезон. Бухта очень красивая. Пляж песчаный. Водичка, как и на всех пляжах Тасоса чистейшая. Бухта закрыта от волн. Это очаровательное место. На входе в воду лежат плиты, глубина начинается уже в пяти метрах от берега. Кроме нас там плавали только рыбацкие шхуны. Здесь хорошо отдыхается. Какая-то очень приятная тишина и покой в этом месте.
А вы были на Тасосе?А вы были на Тасосе?А вы были на Тасосе?А вы были на Тасосе?
Пляж Сан-Антонио.
Так получилось, что мы облюбовали этот пляж дважды для проводов солнышка. Здесь мы встречали закат.
А вы были на Тасосе?А вы были на Тасосе?А вы были на Тасосе?А вы были на Тасосе?А вы были на Тасосе?А вы были на Тасосе?
Пляж расположен к югу от поселка Потос и является как бы продолжением длинного и популярного пляжа Потос. Достигается легко: с Кольцевой дороги нужно свернуть к морю. Метров 200-300 вдоль отельного забора и Вы на пляже. Здесь находятся кафе, зонтики, шезлонги. Есть даже wi-fi, о чем свидетельствует табличка.А вы были на Тасосе?
Вода кристально чистая. Песочек мелкий.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #24

Сообщение domosedka » 14 фев 2014, 00:46

Замечательный отчет и очень вовремя. Ваши фотки помогли окончательно определиться с выбором.
domosedka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.09.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #25

Сообщение ЕленаН » 10 апр 2014, 05:57

Путник, теперь я попробую вас поподгонять...
Классно Вы пишите о Тассосе! и поэтому вполне законный вопрос: где продолжение???
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #26

Сообщение shapovaliants » 20 апр 2014, 23:37

Огромное спасибо за такой подробный отчет! Это просто клад!
Последний раз редактировалось shapovaliants 01 май 2014, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
shapovaliants
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #27

Сообщение travelwise » 28 апр 2014, 14:04

Прекрасно написано! Мне особенно интересно, т.к. через месяц туда едем. Но тема увлекает и еще по иному поводу: в ряде туробзоров Тасос не позиционируется как остров, заточенный под туризм, в отличие от многих иных.Дескать, доходов от добычи мрамора, оливок и рыбы местным вполне хватает, и особо напрягаться для туристов смысла они не видят. Что ж, поедем - посмотрим. Спасибо автору.
PS Может ли кто поделиться опытом проживания в studio/villa в районе Лименарии? Меня, в частности, интересует Blue Dream Villa.
travelwise
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #28

Сообщение NrNrNR » 01 май 2014, 10:13

как это я раньше не заметила твоего отчета?! тоже хочу на мраморный пляж, и соскучилась по греческой кухне:))
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #29

Сообщение Teana » 31 май 2014, 12:25

[quote="aigene";p=4722110]А как вам такой естественный бассейн на юге Тасоса?
02.jpg


Этот бассейн я не забуду НИКОГДА, а если и стану забывать, то мой копчик мне о нем опять напомнит)))) На Тассосе нам было так скучно(хоть это и красивый остров, но за неделю при той непогоде в начале октября, с которой нам так повезло!), что я решила хоть со скалы в этот бассейн попрыгать(мальчик из Канады прыгал,но не с самой высокой точки). Я же забралась на с амую высокую точку и прыгнула(были туристы из Германии в виде зрителей и я не могла уже отступить назад от края,хоть и страшно было). Боялась я достать дна и ударить ноги или наткнуться на ежей! Но до дна я не достала, а слегка ударила раскунутые руки. мне показалось этого мало (ведь немцы так обалдели и аплодировали, как сумасшедшие!) и я пошла на второй заход, думая только о том, чтобы снова не раскинуть руки. Руки в этот раз не пострадали, но копчиком здорово ударилась о воду. Это не сразу было чувствительно, но ночью уже спать я не могла без обезболивания и по сей день боли дают о себе знать при долгом сидении (в самолете, например)
Адреналин был шикарный при этих прыжках, но сейчас не так весело! Будтье осторожны!
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #30

Сообщение Danilevskaya » 02 сен 2014, 11:20

Ну есть же такие замечательные люди, которые так подробно и качественно описывают свое путешествие!!! Спасибочки! Только что вернулись с Тасоса. Честно говоря, я не очень внимательно читала, в смысле не вчитывалась, так как уже там побывала, но фотографии шикарные. Выскажу свое мнение, если кому-то интересно. Остров, природа, море замечательные!!! Это лучшее, что я видела в Греции!!! Белые камни, большое количество зелени, красивых бухт. Лично для нас было несколько неудобных моментов. Добираться далековато. 200 км от Солоников до парома - это 3 часа, час на пароме и мы были практически в самой южной точке острова - это еще 50 км, а по узкой горной дороге это еще час. То есть 5 часов, но туроператоры подстраховуются, если еще заезжать в несколько отелей - еще дольше. Вылет у нас был в 23.20 из отеля нас забрали в 16.00. Если автомобиль напрокат, то надо уточнить. Мы брали напрокат машину на Тасосе, на ней на большую землю нам переместиться не разрешили. С маленькими детьми дорога утомительна. 5 звездочных отелей на острове нет, то есть отель PARADISE BIECH пятизвездочный, но по факту это 3 звезды: питание и сервис. А остров еще раз повторюсь замечательный, особенно кого интересует спокойный, уединенный отдых. Вообщем релакс.
Danilevskaya
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Женский

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #31

Сообщение Ariadnaawd » 25 ноя 2014, 12:22

Очень красивый остров и отчет
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #32

Сообщение Европа-Азия » 15 дек 2014, 19:47

Герман, здравствуйте, в начале отчета было Заявлено:
А http://www.ryanair.com/lv нам на что? Поэтому обратно летим по маршруту Салоники – Шарлеруа 25 евро на человека. В Шарлеруа бронирую Ibis Budget Charleroi Aeroport . 55 евро номер. Прелестью этой гостиницы является то, что она находится совсем рядышком с аэропортом. Я еще владею некоторым секретом, как можно туда дойти пешком, а не на такси - 8 евро за 500 метров пути. Моя главная попутчица во всех путешествиях «ЖАБА» в такие моменты очень сильно морщится. В этой теме я делился секретом пешей прогулки до отеля: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL) Дорогу осилить не сложно. Моя 8-летняя дочка вечером перед сном и утром вместо зарядки очень хорошо прогулялась.

Далее Шарлеруа
Или вы были там проездом?
Европа-Азия
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2013
Город: Красноярск, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #33

Сообщение Путник » 15 дек 2014, 20:42

Европа-Азия писал(а) 15 дек 2014, 19:47:Герман, здравствуйте, в начале отчета было Заявлено:
А http://www.ryanair.com/lv нам на что? Поэтому обратно летим по маршруту Салоники – Шарлеруа 25 евро на человека. В Шарлеруа бронирую Ibis Budget Charleroi Aeroport . ..................................................
Далее Шарлеруа

Или вы были там проездом?

Здравствуйте! Мы не были в самом Шарлеруа. Ночевали в отеле недалеко от аэропорта. Утром полетели дальше Шарлеруа-Рига.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #34

Сообщение Европа-Азия » 16 дек 2014, 05:01

понял, спасибо
Европа-Азия
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2013
Город: Красноярск, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #35

Сообщение Svetik-plus » 11 мар 2016, 18:31

Отличный отчет! Думаю, что на вопрос, заданный Вами в теме : "А вы были на Тасосе?", в скором времени у меня будет положительный ответ. Скажите, я правильно поняла, что вы осмотрели весь остров за 2 дня? Как думаете, стоит ли прибавить дней или 2-х действительно достаточно? Наша цель в большей степени снорклинг и красивые виды, чем археологические сайты. Но в монастырь Архангела Михаила, конечно же, нельзя не заехать и мраморный карьер интригует очень-очень. Полуостров Алики тоже отметила для себя. Дырка в скале под названием Гиола тоже мной отмечена на карте. Скажите, а в естественную ванну только прыгать? Никак аккуратненько сползти-слезть в нее нельзя? Например, там где по-положе, у самого моря, если штормить не будет? Представить, что я буду в нее прыгать, я не могу С чем Вы сопрягали Тасос? Осматривали что-нибудь на материке поблизости? Простите за кучу вопросов. Нахожусь в стадии активного планирования летней поездки
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #36

Сообщение Путник » 05 апр 2016, 20:02

Svetik-plus писал(а) 11 мар 2016, 18:31:Скажите, а в естественную ванну только прыгать? Никак аккуратненько сползти-слезть в нее нельзя? Например, там где по-положе, у самого моря, если штормить не будет? Представить, что я буду в нее прыгать, я не могу С чем Вы сопрягали Тасос? Осматривали что-нибудь на материке поблизости? Простите за кучу вопросов. Нахожусь в стадии активного планирования летней поездки


Там, где сползти, полно ежей.....Так что, только прыгать!!!

Мы были на Тасосе, гораздо больше, чем 2 запланированных дня. Планирую дописать отчет вскоре, так как в этом году собираюсь туда еще раз. Записывал много сюжетов на видео с комментариями, поэтому, не смотря на то, что было давно, все можно восстановить. в памяти...
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #37

Сообщение Iskyshenie » 03 июл 2016, 17:13

Svetik-plus писал(а) 11 мар 2016, 18:31:Отличный отчет! Думаю, что на вопрос, заданный Вами в теме : "А вы были на Тасосе?", в скором времени у меня будет положительный ответ. Скажите, я правильно поняла, что вы осмотрели весь остров за 2 дня? Как думаете, стоит ли прибавить дней или 2-х действительно достаточно? Наша цель в большей степени снорклинг и красивые виды, чем археологические сайты. Но в монастырь Архангела Михаила, конечно же, нельзя не заехать и мраморный карьер интригует очень-очень. Полуостров Алики тоже отметила для себя. Дырка в скале под названием Гиола тоже мной отмечена на карте. Скажите, а в естественную ванну только прыгать? Никак аккуратненько сползти-слезть в нее нельзя? Например, там где по-положе, у самого моря, если штормить не будет? Представить, что я буду в нее прыгать, я не могу С чем Вы сопрягали Тасос? Осматривали что-нибудь на материке поблизости? Простите за кучу вопросов. Нахожусь в стадии активного планирования летней поездки
Нам на Тасосе и 10 дней не хватило)) По поводу лагуны Гиолы, мы туда добрались, так как хотелось увидеть природный бассейн с картинки . Первое - дорога туда выматывающая, особенно обратно, когда подъем. Второе - вода мутная и много людей. Третье - я все же прыгнула, раз уж преодолели такие трудности, но прыгала я не с 10 метровой высоты, а с краешку где до воды метров 1,5-2, на ежей не нарвалась, вообще их там не видела)), но когда вылезала, как раз там где узкая полоска скалы между морей и Гиолой - поцарапалась.
Iskyshenie
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Женский

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #38

Сообщение Iskyshenie » 03 июл 2016, 17:30

Путник писал(а) 05 апр 2016, 20:02:Мы были на Тасосе, гораздо больше, чем 2 запланированных дня. Планирую дописать отчет вскоре, так как в этом году собираюсь туда еще раз. Записывал много сюжетов на видео с комментариями, поэтому, не смотря на то, что было давно, все можно восстановить. в памяти...
Ответ на вопрос: "А вы были на Тасосе?" - положительный и мы обязательно когда-нибудь туда вернемся! Спасибо Вам за отзыв и фото - супер! Хочу немного поделиться своими впечатлениями от поездки, которая состоялась в конце августа - начале сентября 2014 года. Знакомство с Грецией мы начали именно с острова Тасос - и он оправдал все наши надежды и мечты! Мы были в отеле Rachoni 3* (Скала Рахони), если бюджет позволяет, то надо брать отель получше (в котором были мы многие жалуются на однообразное питание, а так у отеля хорошая территория и он стоит буквально на берегу моря) Лично нам все понравилось, так как мы не сидели в отеле, а взяли в аренду авто и объездили весь остров.
Iskyshenie
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Женский

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #39

Сообщение Iskyshenie » 03 июл 2016, 19:28

...Продолжение: Кататься по острову одно удовольствие. Остров имеет почти круглую форму. Круговая дорога, почти всегда вдоль берега, приносит наслаждение - нет крутого серпантина и через небольшие расстояния расположены пляжи, удивительной красоты и чистоты. На такой дороге заблудиться невозможно! Повсюду вас сопровождает сосновый чистый воздух. На Тасосе почти каждый пляж отмечен голубым флагом. Отдельно отмечу Мраморный пляж, Paradise и Макриамос. Если вы не проживаете в Makryammos Bungalows, то за день на пляже Макриамос придется заплатить около 6 евро + лежаки и зонтик. У отеля огромная территория (комплекс бунгало), собственный зоопарк, где обитают милые олени, очень много павлинов, которые свободно расхаживают и совершенно вас не боятся....повезет и сможете привезти павлинье перо))) Мраморный пляж - это райское место, где можно не замечая времени, искать и собирать самые красивые и круглые мраморные камушки, а вода на пляже молочного цвета - завораживает! У Paradise изумрудная вода, длинная песчаная полоса и очень долго - долго можно идти, а вам все по пояс)) По поводу еды, хочется отметить таверну Agorastos, в которой готовится вкуснейшая рыбка, другие блюда тоже на высоте. Таверна располагается по дороге на пляж Paradise и мы в ней обедали 3 раза - очень вкусно! (советуем). Подводя итог, хочется сказать: "Мы влюбились в Изумруд Эгейского моря" Прилагаю ссылку на видео о нашем отдыхе - снято и смонтировано нами лично)) https://www.youtube.com/watch?v=ZN0aaTnta-s
Iskyshenie
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Женский

Re: А вы были на Тасосе?

Сообщение: #40

Сообщение Svetik-plus » 12 июл 2016, 09:26

Путник, еще раз хочу поблагодарить Вас за Ваш отчет! Он помог спланировать на наш незабываемый отдых на о. Тасос. Спасибо! Пишите еще отчеты, у Вас замечательно получается
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль