Неделя на Санторини – много или мало?

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Неделя на Санторини – много или мало?

Сообщение: #61

Сообщение irishkagunia » 28 авг 2015, 20:24

Ace4ka писал(а) 27 авг 2015, 18:06:
Я вот все мечтаю тоже по островам в Греции проехаться. Но на данный момент "декрет" этому сопротивляется ))) А вы как путешествовали с острова на остров и сколько островов всего было?

С декретом Вас от души поздравляю !
Мы были на Закинтосе, Кефалонии и Лефкаде. С острова на остров переплавлялись на пароме (в пути около 1 часа). На Закинтос прилетели из Афин, а с Лефкады уже доехали по перешейку, соединяющему остров с материком, на авто до ближайшего аэропорта в Превезе и вылетели в Афины. Из Афин самолетом на Санторини, и с Санторини паромом на Крит. С Крита прямой перелет в Москву. Между Лефкадой и вылетом из Превезы заезжали на каньон Викос и были с ночевкой в Метеорах.
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Неделя на Санторини – много или мало?

Сообщение: #62

Сообщение irishkagunia » 28 авг 2015, 20:35

ookk писал(а) 28 авг 2015, 02:50:А вот про спуск к термам можно поподробнее? Насколько живописна и насколько тяжела тропа? А есть фотки с самого спуска и с пляжа? И вообще, тот кусочек пологой земли внизу можно назвать пляжем? Хоть как-то в воду можно зайти?

ookk, к сожалению у меня нет фото спуска к термам . Тропа конечно живописна , а по степени тяжести - если вы поднимались и спускались в Древнюю Фиру в солнцепёк, то мне, кажется, тропа вам покажется несложной. Пляжем это назвать сложно - одни камни. В воду муж не заходил, ничего не могу сказать .
Какие Вы счастливые, что скоро в Грецию поедите .
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Неделя на Санторини – много или мало?

Сообщение: #63

Сообщение ookk » 29 авг 2015, 02:40

irishkagunia, дааа, я уже жду не дождусь))
Вначале на Милос, потом Санторини. Так сказать повторяем трип 2010го, только все, что тогда не успели, надеемся сейчас реализовать.
ookk
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Неделя на Санторини – много или мало?

Сообщение: #64

Сообщение Ace4ka » 29 авг 2015, 09:48

irishkagunia писал(а) 28 авг 2015, 20:24:С декретом Вас от души поздравляю !
Мы были на Закинтосе, Кефалонии и Лефкаде. С острова на остров переплавлялись на пароме (в пути около 1 часа). На Закинтос прилетели из Афин, а с Лефкады уже доехали по перешейку, соединяющему остров с материком, на авто до ближайшего аэропорта в Превезе и вылетели в Афины. Из Афин самолетом на Санторини, и с Санторини паромом на Крит. С Крита прямой перелет в Москву. Между Лефкадой и вылетом из Превезы заезжали на каньон Викос и были с ночевкой в Метеорах.


Спасибочки!
Вау, вот это насыщенное путешествие! Аж обзавидовалась Дааа, после столько всего увиденного понятно, почему Санторини не впечатлил.
Ace4ka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.12.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя на Санторини – много или мало?

Сообщение: #65

Сообщение ookk » 29 авг 2015, 21:13

Ace4ka писал(а) 29 авг 2015, 09:48: Дааа, после столько всего увиденного понятно, почему Санторини не впечатлил.

А я все-таки думаю, что это индивидуально для каждого и не зависит после чего или до чего.
Я, к примеру, на следующий год после Санторини и Милоса была на Ионических островах. Тоже Лефкада, Кефалония, Закинтос, еще и на Итаку на денек заскочили, ну и Афины в конце. На каждом острове авто в аренду и вперед! Так вот... Сколько раз пыталась в голове сравнить, где же все-таки красивее? Кефалония или Санторини? Лефкада или Милос? Да, даже в целом, Ионические или Кикладские острова? Ну, не получается у меня и все. Не сравниваются. Очень нравятся и те и те, но каждые по-своему. На Ионических нереально бирюзовая вода в противовес глубоко-синей на Кикладских. Ионические зеленые острова, но на Санторини одуряющий травяной ветер и загадка Атлантиды, постоянно добавляющая какого-то волшебства. А буйство красок Милоса? Все)) заканчиваю, а то я могу часами болтать про все эти красоты.
В общем, я до сих пор не могу определиться...
Единственное, что точно знаю - Санторини+Милос и Ионические о-ва - бесспорный греческий must see!
Последний раз редактировалось ookk 29 авг 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
ookk
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Неделя на Санторини – много или мало?

Сообщение: #66

Сообщение Ace4ka » 29 авг 2015, 23:34

ookk писал(а) 29 авг 2015, 21:13:... Все)) заканчиваю, а то я могу часами болтать про все эти красоты...


Не травите душу))) как же я хочу на других островах побывать! Кроме Санторини была только на материковой части, но там зато почти все прсмотрела ;)
Ace4ka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.12.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя на Санторини – много или мало?

Сообщение: #67

Сообщение ookk » 29 авг 2015, 23:55

Ace4ka, а вот у меня материк (без Афин) - сплошной пробел:(( Но это надеюсь временно.. Очень хочу Метеоры, Нафплио и Дельфы посмотреть. Но в этот раз в планах только околоафинские мыс Сунио и термальное озеро Вульягмени.
ookk
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Неделя на Санторини – много или мало?

Сообщение: #68

Сообщение ookk » 12 окт 2015, 17:10

Ace4ka, irishkagunia в общем, не особо мне удалось спуститься по этим тропам
Дочка спать хотела и мы быстро спустились до часовни (и я еще сама пробежалась чуть ниже) и я еще добежала до другого спуска и сфотала его издалека.
Эээх, много чего не успели, и на Санторини и на Милосе. Все-таки придется в третий раз ехать)))
Но, в целом, все очень было классно, ярко и наполнено!
Как со временем буду посвободнее, напишу детальный отчет со всеми фотками и впечатлениями
ookk
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Неделя на Санторини – много или мало?

Сообщение: #69

Сообщение irishkagunia » 19 окт 2015, 15:49

ookk писал(а) 12 окт 2015, 17:10:Ace4ka, irishkagunia в общем, не особо мне удалось спуститься по этим тропам Дочка спать хотела и мы быстро спустились до часовни

ookk, да ничего страшного (родители всегда под режим ребенка подстраиваются)

ookk писал(а) 12 окт 2015, 17:10:Как со временем буду посвободнее, напишу детальный отчет со всеми фотками и впечатлениями

Будем ждать вашего отчёта!
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль