Милос, Кимолос. фотки.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Милос, Кимолос. фотки.

Сообщение: #1

Сообщение Настоящая Африка » 04 авг 2014, 09:58

Милос, Кимолос. фотки.

Промодерировано. Нарушение Правил форума - п.7.
ЕленаН


Но море-то никто не отменял. Таким образом, ищем себе новое море. Решили, что в этом году это будет Греция.

Милос, Кимолос. фотки.

Из всей Греции в первую очередь я грезила островами, и в частности островом Милос.

Милос, Кимолос. фотки.

На остров из Афин можно добраться или на пароме, который ходит довольно часто и там их есть по-моему несколько компаний, или на самолете. Т.к. у нас отдыха была всего-то неделя, то мы решили не разбрасываться временем зря и взяли билет на самолёт.
Мы летели Olympic Air за какие-то совсем небольшие деньги.

Милос, Кимолос. фотки.

Забронировали себе прелестный отельчик http://sp.booking.com/hotel/gr/ippocam ... tal;ucfs=1
Его владельцы в высшей степени хорошие и отзывчивые люди. Они нас встретили в аэропорту, и потом в аэропорт и отвезли, кормили чудесными завтраками, и даже когда я спросила хозяйку, нет ли у неё, ну совершенно случайно, пары пляжных полотенец для нас (как-то мы этот момент дома не продумали), у неё не было, но она нам притащила два белых дополнительных полотенца просто так. «Они хоть и белые, но уже не новые, поэтому вы можете их спокойно использовать как пляжные», я была очень тронута.

Милос, Кимолос. фотки.

Вообще эта семейная пара - милейшие люди, такой себе мега-супер-позитив, спокойный и душевный. Если я ещё раз поеду на остров (а я туда обязательно поеду), то наверняка снова остановлюсь у них. Мы взяли себе комнату с балконом и видом на море, у нас была своя кухонька, и мы тщательно проследили, чтобы имелись все предметы кухонной утвари (на меня дома что-то нашло – я собиралась нам готовить ), но в последствие пользовались только холодильником для хранения вина-фруктов-пива (то, что дома на меня нашло, на Милосе благополучно пропало ) даже чайник не пригодился.

Милос, Кимолос. фотки.

В первый же день мы пошли себе искать транспорт, т.к. передвигаться хотели много. Машину даже не рассматривали, не хотелось снова жить как в городе, я хотела велики сначала, но потом, хорошо изучив дороги и расстояния, мы меня переубедили, - на великах там не очень классно.
Думали про байк.

И тут, мы заходим в агенции и видим, что везде наряду с машинами и байками, сдают квадроциклы. Мы сразу поняли, что это – судьба. Выбрали себе самую сильную четырёхколесную кракозябру за 20 евро в день, всё подписали, застраховали, оплатили, немного покатались, убедились, что это именно то что нам хотелось, бросили её во дворе нашего отеля и пошли гулять-ужинать в центр.

Милос, Кимолос. фотки.

В порту мы встретили моряков и их яхты-лодки-корабли и поняли, что завтра же мы хотим начать знакомство с островом именно с моря.

Милос, Кимолос. фотки.

Обойдя всех-всех, и поговорив с каждым «зазывалой» на яхт-прогулки, мы выбрали себе самую большую, двухпалубную яхту (в надежде, что экскурсанты на ней поразбредаются и мы их не будем видеть), которая за целый день проходила вокруг всего острова, делая большие остановки на самых чудесных пляжах и даже заезжала на остров Кимолос.

Милос, Кимолос. фотки.

В смысле побега от людей наш план был гениален – на яхте было человек наверное 40, но практически все они собрались на верхней палубе, там тусовались весь день и мы их вообще почти не видели, а у нас внизу, на удивление, было всего человек шесть, дивная тень, морской ветерок, спокойно и много свободного пространства.

Милос, Кимолос. фотки.

Но вот в смысле непосредственно маршрута этого корабля – вопрос достаточно спорный. Он стартует с Адамаса утром, и идёт вокруг острова против часовой стрелки, это значит, что всю дорогу, весь путь, с утра и до вечера, солнце бьёт вам в камеру и снимать что-то симпатичное не то что проблема, а даже не хочется.
И только после пяти вечера, солнце становится золотистым и спокойным, потихоньку опускается вниз, и поворачивается к кораблю другой стороной. Именно поэтому маршрут не плохой, а спорный – всю дорогу жаль, что солнце лупит вам в глаза, а последние полтора часа этой прогулки всё-таки великолепны.

Милос, Кимолос. фотки.

Вообще, предложений на морские прогулки самых разных вариантов в порту очень много, мы долго раздумывали и всё-таки решились выбрать именно этот корабль.

Милос, Кимолос. фотки.

На следующий день в 9 утра мы сидели на борту.

Милос понравился нам с самого начала, ещё на суше, но с воды он совершенно изумительный.

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

Во-первых в принципе, очень чудесно оказаться на море, на корабле, во-вторых вода здесь какая-то фантастическая и всё время меняется: от изумрудного до глубокого синего, и скалистые берега – такие красивые, что смотришь их как кино, разноцветные, причудливые, все разные.

Милос, Кимолос. фотки.

Пару раз останавливались на пляжах, купаться.

Мне кажется, что это самое лучшее море на планете – нет никаких водорослей, медуз, только прозрачная чистейшая вода и песок, не надо бояться, что ты в чем-то запутаешься, с кем-то столкнёшься, на кого-то наступишь, или тебя кто-нибудь укусит за [мат удален]просто висишь в этой прозрачности и приятной прохладности, и кажется, что ты в раю.

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

Очень я люблю, оказывается, такие пустынные воды. Я вообще - классический интроверт, мне для счастья нужны именно бескрайние пространства, чистые воды, безлюдные места. На Милосе этого добра как раз хватает.

Милос, Кимолос. фотки.

Из минусов этого путешествия по воде - сирматы (мне кажется, что это слово не изменяется, и правильно говорить сирмата в любом контексте) не очень интересно разглядывать, корабль как-то не близко к ним плывёт. Но у нас было ещё сто возможностей ими полюбоваться позже со всех сторон, так что мы не заморачивались.

Милос, Кимолос. фотки.

Где-то к трём часам мы подъехали к Кимолосу.
Здесь у нас стоянка чуть больше часа, вся наша корабельная компания сошла на берег и отправилась обедать в местный ресторан, я сначала потащила нас искать «ту самую церквушку», но солнце стояло высоко, мой товарищ закапризничал, он не привык много таскаться пешком по сёлам под солнцем, пришлось тоже идти в ресторан и обедать. Ресторанчик стоит почти «ногами в море», правда смотрит на местный порт, но всё равно очень приятное место. И готовят очень вкусно.

Милос, Кимолос. фотки.

На Кимолосе у меня были свои интересы, но я знала, что мы сюда приедем специально, поэтому сейчас расстаюсь с островом совершенно спокойно.

Милос, Кимолос. фотки.

Мы продолжаем наш путь, и через полчаса (абсолютно внезапно) у меня умирает полностью заряженный аккумулятор на камере. И, конечно же, именно в это время солнце становится золотым, мягким и поворачивается к нам самым приятным образом. Я выбросила камеру в кофр, сижу на носу корабля, болтаю ногами и плачу. Ну… почти плачу.

Милос, Кимолос. фотки.

На самом деле вынашиваю коварные планы по исправлению этой трагичной ситуации. К нашему прибытию в порт Адамаса я была мистером Икс, и у меня был план.

Дело в том, что корабль делает остановки только в бухтах и пляжах, и вдоль всех берегов острова просто проходит мимо. Значит единственный вариант «перехватить» наш корабль – был только порт на Кимолосе.

Милос, Кимолос. фотки.

Я выстроила такую цепочку: завтра утром перед отправлением судна я иду в наш порт к капитану и договариваюсь с ним, чтобы он меня взял на борт вечером в Кимолосе (я рассчитывала и за билет меньше заплатить), весь день катаемся по Милосу, и к вечеру еду сама с паромом на Кимолос, и оттуда возвращаюсь с нашим капитаном в лучах мягкого золотого солнца.

Милос, Кимолос. фотки.

Чтобы мой приятель не скучал в ожидании меня в порту, мы решаем что он поедет в Плаку, лазить там в местных катакомбах, в которые я вообще не имела ни малейшего желания лезть, а потом заберёт меня с порта Адамас.

Милос, Кимолос. фотки.

Я не помню, что мы там делали вечерами, но по-моему все вечера мы пили вино в ресторанах и что-то ели, благо еды отличной здесь валом.

Милос, Кимолос. фотки.

А ночью, когда уже было полностью темно, мы возвращались в отель. Туда можно дойти по вполне себе приличным улицам, но хозяйка нам с первого же дня показала как можно срезать весь путь, пройдя от отеля до центра по пустырю через огороды.

Милос, Кимолос. фотки.

И мы каждое утро и каждую ночь ходили именно через огороды.
С одной стороны – это было великолепно: утром всё пахнет травами, а ночами сияют звёзды, но с другой стороны это было очень забавно: тропинка, огороды, чьи-то домики, словно у бабушки в деревне.

Итак, на следующее утро перед завтраком я бегу в порт, нахожу наш корабль, капитана, и прошу взять меня с собой на борт в Кимолосе. Он соглашается.

Милос, Кимолос. фотки.

Этот день мы решили начать исследованием пляжа Папафрагас.

Милос, Кимолос. фотки.

С одной стороны – это удивительной красоты бухта, с чистейшей водой, с раскинувшимися там и сям пологими скалами и пещерами и всякое такое.
Но с другой стороны, на суше – это небольшой пятачок песка, где можно лежать и комфортно загорать, но, хоть он и находится прямо под высокой скалой, эта скала абсолютно не дает никакой тени, так что укрыться от палящего солнца, если что, то там негде.

Милос, Кимолос. фотки.

Если у вас будет возможность приехать сюда вечером, солнце повернётся в другую сторону – обязательно езжайте.

Милос, Кимолос. фотки.

Людей тут буквально несколько человек, никак они нам не мешают.
Ближе к полудню солнце начинает палить нещадно, все потихонечку кучкуются в скупой тени под скалой. И только купаться выходят в море, под солнце. Вода невероятная – освежающая, прохладная, чистая и приятная. Если бы не страх полностью обгореть в воде, я бы наверное и не вылезла из неё.

Нагулялись мы на этом пляже, накупались, и поехали отвозить меня в Поллонию. Мой паром на Кимолос стартовал в три часа дня, до острова ехать минут 30-40.

Милос, Кимолос. фотки.

На Кимолосе я успеваю найти всё-таки «ту самую церквушку», немного полазить по прилегающим к порту улицам, осознать, что без транспорта на острове делать вообще нечего, и вернуться в порт, где пообедать в том же ресторане, встретить моего капитана, сесть на его корабль и снова отправиться в Адамас.

Милос, Кимолос. фотки.

На этот раз у меня и аккумулятор заряжен, и солнышко мягкое закатное, но, как говорится, плохому танцору…

Милос, Кимолос. фотки.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в греции в сентябре

Re: Милос, Кимолос. фотки.

Сообщение: #2

Сообщение Настоящая Африка » 04 авг 2014, 09:59

Весь день море было неспокойным и к послеобеденному времени оно что-то совсем разволновалось, местами нос корабля уходил в воду по самые мои ноги, окатывая меня по колени прохладными волнами. Так что я фотки пыталась делать практически на гребне очередной волны

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

Корабль хоть и большой, но вполне может подойти достаточно близко ко всяким пещерам и базальтовым скалам с удивительной структурой, прям рукой можно было дотронуться до скалы.

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

Непонятно, как капитан умудряется так точно приближаться.

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

Ближе к Адамасу встретили скалу-медведь, которую во всех достопримечательностях называют именно так.

Милос, Кимолос. фотки.

Мне она была со всех сторон похожа на рождественского зайца, поэтому осталась для меня скалой-зайцем.

Милос, Кимолос. фотки.

Ещё пещеры бывших пиратов

Милос, Кимолос. фотки.

Сирматы

Милос, Кимолос. фотки.

И замечательные природные рисунки на цветных боках скал, оставленные выходящими наружу минералами и солями.

Милос, Кимолос. фотки.

В порту меня уже ждет мой приятель, которому катакомбы в Плаке понравились очень сильно.

Он мне много и красочно рассказывал как там интересно, но желания попасть туда у меня не возникло.

Милос, Кимолос. фотки.

На следующее утро, часиков в шесть, мы поехали исследовать собственно то, с чего и возник мой первоначальный интерес к этому острову – пляж Саракинико.

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

Один из нас остался купаться в бухте, а второй потихонечку пошел вдаль и ввысь по белым холмам.

Милос, Кимолос. фотки.

Пляж изумительный, по красоте ни с чем не сравнимый, песчаник местами - белый как молоко, местами – узорными изгибами «растекающийся» по поверхности.

Милос, Кимолос. фотки.

Я настолько увлеклась своим исследованием и продвижением вдоль острова, петляя между холмиками белых отложений, что дошла до самого конца этого пляжа (часа полтора наверное шла).

Милос, Кимолос. фотки.

Когда я решила возвращаться, оказалось, что дорогу я не запомнила. Вроде бы там и дороги никакой нет, иди себе спокойно по направлению к лагуне, ан-нет – вернуться не так-то просто!

Милос, Кимолос. фотки.

Потому что когда я поднималась во всяких скальных выемках на пути «сюда», я абсолютно не озадачивалась тем, чтобы запомнить, по каким выемкам потом спускаться «обратно». (Туристы меня поймут – бывает, что спускаться значительно сложнее чем карабкаться вверх).

Милос, Кимолос. фотки.

Иногда просто как мультяшный герой перед пропастью, я ходила вдоль - туда и обратно, смотрела вниз, удивлялась – как же это я сюда залезла? Сама с себя смеялась – и снова ходила вдоль. Плюс, как адский придурок, я была ещё и во вьетнамках

Милос, Кимолос. фотки.

Когда наконец каким-то чудом я всё-таки притопала в лагуну, мне показалось, что я только что совершила переход через Альпы. Заснеженные. Одна. Босиком

Милос, Кимолос. фотки.

Все кто были на этом пляже, скажут вам – та там вообще всё просто и негде потеряться. Но это будет действительно для нормальных людей. Если вы такой же великий исследователь как я, то хз, бросайте хлебные крошки, что ли…

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

Ещё пару слов про этот пляж. Он действительно достоин того, чтобы только из-за него припхаться на остров. Красота непередаваемая. Из минусов: ветер непрерывно несёт мельчайшую пыль песка и кальция, постепенно окутывая ваши ноги, руки, камеры тонким белым налётом. Объективы здесь наверное лучше не менять. Когда я спустилась обратно в бухту, моя черная камера была полностью белой.

Милос, Кимолос. фотки.

Сюда можно приезжать в любое время, наверняка тут интересно и утром, и днем, и вечером, и не один раз. Вобщем, если вы художник, то вам точно сюда.

Милос, Кимолос. фотки.

На острове лазит какое-то совершенно неприличное количество кошек. Но все они мне не понравились – какие-то худые, облезлые. Одна нашлась даже на Саракинико, и её я сфотографировала только потому что она отличалась от своих соотечественниц – с толстенькими лапками, хорошая такая, блестящая.

Милос, Кимолос. фотки.

С этого пляжа мы меня увозили силой

Милос, Кимолос. фотки.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Милос, Кимолос. фотки.

Сообщение: #3

Сообщение Настоящая Африка » 04 авг 2014, 09:59

Сегодняшний день, после Саракинико и завтрака, у нас по плану (вы удивитесь) - день исследования острова Кимолос! Мы, как заколдованные, были связаны с этим островом каждый день.

Милос, Кимолос. фотки.

Берём очень понятную, как нам кажется, карту острова, прыгаем в квадроцикл, и едем в Поллонию. Здесь садимся на паром сами (платим 2 евро с носа), и загружаем наш квадр – за него с нас берут 5 евро в одну сторону, почти как за нормальную машину. Через 40 минут мы на острове, смотрим на карту и вдруг осознаем, что, не взирая на понятно нарисованные дороги и обозначенное место Х, мы не имеем ни малейшего понятия куда нам нужно ехать.

Милос, Кимолос. фотки.

В чем прикол острова Кимолос.
Сам по себе остров симпатичный - да, но ни в какое сравнение не идет с Милосом. И тем не менее, здесь есть одна занятная штука – Skiadi. Это такой себе большой камень, похожий на боливийский Arbol de Piedra http://fotki.yandex.ru/next/users/iryna ... iew/372988
который мне очень хотелось увидеть.

Милос, Кимолос. фотки.

Местные здесь практически не говорят по-английски, поэтому внятно пояснить куда нам ехать, не смог никто. Невнятно же нас отправили объезжать остров, как бы с правой его стороны.
Полдня мы катались по очень плохим грунтовкам, кое-где нам встречались указатели «Skiadi» и мы им очень радовались. Радовались до тех пор пока мы не заехали в некий населённый пункт, где этот же самый указатель был направлен в ту сторону, откуда мы только что приехали. Мы были очень озадачены. И поехали обратно.

Милос, Кимолос. фотки.

В конце концов мы заехали на какую-то гору, где дорога как таковая кончилась, превратившись в невзрачную тропку куда-то вверх.
От других путешественников мы знали, для того чтобы попасть к этому камню, нужно сначала ездить по дорогам, а потом минут 30 идти пешком. Думаем «Ура. Мы на правильном пути!», бросаем квадр в тупике и дальше весело идём пешком. Тропка приводит нас на верхушку этого холма и пропадает. Совсем.
Абалдевшие козы, пасущиеся рядом, смотрят на нас с любопытством и испугом. Мы пытаемся где-то увидеть этот гадский камень. И нигде его даже следа не видно.
Через час последний паром уплывает на наш Милос… нам надо срочно ехать обратно в порт. Даже не нахожу слов, чтобы описать всю степень моей печали

Милос, Кимолос. фотки.

Решаем возвращаться в порт. И вдруг! – возле очередного грунтового поворота в неизвестность, встречаем какого-то дяденьку на ослике, который машет рукой на этот поворот «там Skiadi!».
Я готова была заночевать на Кимолосе, потому что это было уже ну делом принципа. Но мы уезжаем в порт, даже не попробовав проехать по той, правильной дороге.

Милос, Кимолос. фотки.

Утром мы хотели съездить вместе в Плаку и покататься – полазить там. С рассветом едем в Плаку.

Милос, Кимолос. фотки.

Очень миленький городок.

Милос, Кимолос. фотки.

Всё понравилось: и улицы, и домики, и мельницы, виды сверху.

Милос, Кимолос. фотки.

Очень понравилась крепость Кастро.

Милос, Кимолос. фотки.

И главный храм Плаки очень красивый.

Милос, Кимолос. фотки.

Удивил меня только религиозный момент в этих краях: большинство храмов здесь православные, но из-за специфики языка (службы проводят конечно же на местном языке) у меня создалось странное впечатление, что в моих православных храмах идет мусульманский намаз. Никогда бы не подумала, что греческие песни будут у меня ассоциироваться с мусульманскими службами. Абсолютно мне это не понравилось. Но, предполагаю, это личное субъективное ощущение.

Милос, Кимолос. фотки.

Что ещё удивило в городах на островах – здесь везде, в каждом ресторане, на каждом пятачке, на пароме, в порту, в музеях, на улицах, в центре города, в отелях, везде – стоят пепельницы. Мы не курим, но по сравнению с общеевропейским гноблением курильщиков, само наличие этих пепельниц веет какой-то свободой что ли
Я не люблю запреты. Я люблю когда у меня есть возможности, и выбор - пользоваться этими возможностями или нет. Это как из ГБ-шного совка вырваться в свободную страну и здесь уже решать, что тебе приемлемо и что нет. Свобода и возможность выбора – очень мощные штуки среди моих жизненных ценностей. Поэтому, пепельницы на каждом углу меня очень порадовали.

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

И тут, я вспоминаю, что ближе к югу здесь есть заброшенные серные шахты – Silfur Mine at Thiorichia! Может быть это как-то скрасит отсутствие Кимолоса в этот день в моей жизни?

Но, мой приятель категорически отказывается туда ехать. Потому что какая-то девка в местном турбюро где мы брали карты сказала ему, что там всё заброшено, это запретная зона, что дороги настолько плохие, что проехать невозможно, что камни падают сверху просто на голову проезжающим странникам и пыль заметает их глаза, что нас там задавит машина едущая с соседних работающих карьеров, наш квадр не потянет этой нагрузки и вообще страховка на него недействительна в тех глухих местах.

Милос, Кимолос. фотки.

Я очень сердитая, беру его за руку и веду к той девке. Показываю ей на карте карьер и шахты.
- Ну? – спрашиваю грозно – Где тут что запрещено?
- Ну понимаете, там просто плохие дороги, мы подумали, что вам туда не нужно… - лепечет девка.

Милос, Кимолос. фотки.

По пути к шахтам местность невозможно красивая и разноцветная, огромные скалы нависают над каменисто-грунтовой дорогой, найти легко – на Милосе везде есть указатели.

Милос, Кимолос. фотки.

Заброшенные шахты находятся на берегу моря.

Милос, Кимолос. фотки.

Сами по себе, они оставили меня довольно равнодушной, можно в википедии почитать печальную историю этих мест, мне они были интересны только как визуальное удовольствие.

Милос, Кимолос. фотки.

Здесь образовалась неплохая бухта, где мы обнаружили несколько отдыхающих местных, и на время к ним примкнули.

Милос, Кимолос. фотки.

Ветер метёт странную пыль – очень мелкую белую субстанцию, я бы сказала, что эта пыль похожа на карбонат кальция, доломиты или тальк. И её довольно много.
Но море тут значительно спокойнее, чем в Поллонии, вода чистейшая, и плавать – сплошное удовольствие.
А когда отплываешь подальше, взору представляется невероятной красоты бухта: прямо перед тобой изумрудная вода, а за ней – как полукруглая сказочная стена – красно-желтые высоченные скалы. Если бы там покататься на лодочке, то можно было бы сделать очень симпатичный снимок.

Милос, Кимолос. фотки.

Как-то у меня после этого карьера, прошла вся печаль по Кимолосу, осталось только желание приехать ещё раз.

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

Мы напоследок изъездили остаток острова.

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

Нашли какую-то дополнительную церквуху и рядом остатки неких строений.

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

Прокатились по сирматам в Климе.

Милос, Кимолос. фотки.

Заехали на пляж Палиохори, искупались там .

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

Тоже очень красивая бухта, тоже практически нет тени от скал, но есть много цивилизованных лежаков с зонтиками (думаю платные), мелкая гладкая галька, людей мало, чисто, спокойно, и море, море…

Милос, Кимолос. фотки.

И белые скалы, каменными айсбергами разбросанные по всему морю.

Милос, Кимолос. фотки.

Милос, Кимолос. фотки.

Очень хочется вернуться на Милос. Остров просто потрясающий.

Милос, Кимолос. фотки.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Милос, Кимолос. фотки.

Сообщение: #4

Сообщение Таня-алтайка » 08 окт 2014, 18:54

Ирина, спасибо огромное, за такие фото, Вы опять открыли для нас новые горизонты.
Таня-алтайка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.04.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Милос, Кимолос. фотки.

Сообщение: #5

Сообщение ookk » 10 фев 2015, 16:16

Спасибо большое за отзыв! Чудесные фото!
А в какой месяц вы там были? По тексту вроде не нашла (может не внимательно смотрела )
И на пляж с остатками серного завода вы нормально съехали на авто? Читала, что вроде как там не очень дорога, лучше машину оставить сверху и ножками-ножками вниз спуститься. Планирую с ребенком полутора лет... и вот, в раздумьях...
ookk
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Милос, Кимолос. фотки.

Сообщение: #6

Сообщение Настоящая Африка » 16 мар 2015, 12:07

нннууу... ножками-ножками я бы даже и сама по себе не пошла. там спуск - настоящий спуск вниз, со всех сторон метёт пылища постоянно (а как вы потом подниматься будете?) а с маленьким ребенком даже и мысли бы у меня такой не пошевелилось...
мы ездили туда не на машине, а на квадроцикле. местами сложноватенько, дорога действительно не самая хорошая, но насколько я помню, мы спустились и поднялись без проблем. как бы там ни было, пешком я бы точно не пошла, ни вниз, ни тем более вверх.
мы ездили в июне.
спасибо всем большое за хорошие слова!
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Милос, Кимолос. фотки.

Сообщение: #7

Сообщение Innokentia » 18 мар 2015, 13:53

Ох и ах и оёёёй, какая же красота!!!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль