Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #21

Сообщение Aselka » 05 сен 2014, 11:38

Какой ужасный отель. Спасибо Вам, я так рада, что наше знакомство с другими странами мы сразу начали самостоятельными туристами! =) Вот едем на Крит через 20 дней, думаю, что для нас Греция предстанет совсем иной =)
Аватара пользователя
Aselka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #22

Сообщение anchous_60 » 09 сен 2014, 12:55

Да-да, путешествуйте самостоятельно!

Индивидуальный тур - гораздо лучше
anchous_60
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #23

Сообщение Ldimich » 10 окт 2014, 15:28

Удивительный случай, когда все отрицательное, что обычно в поездках может дозироваться небольшими партиями сошлось для автора темы в один общий большущий негатив. При разборе деталей можно выявить следующее: расположение отеля крайне сомнительное - северо-западная часть Пелопонесса - не самый развитый регион, сам отель расположен немного на отшибе, вокруг в шаговой доступности нет каких-то интересных деревень/городов с разнообразной дневной-вечерне-ночной развлекательной жизнью, куда можно было бы сходить после ужина, нет магазинов, наверное мало таверн, однозначно нет драйва Гоа и Таиланда, пляж не самый блестящий, тем более, после посещения тропиков, море прохладное. К сожалению, и это надо однозначно отметить, сам столкнулся с этим фактом - за последние годы (уж из-за кризиса или нет - не знаю, наверное не все можно списывать на кризис) известные сетевые отели в Греции не поддерживаются в должном состоянии и теряют свой уровень (естественно не могу сказать про все, но тенденция наблюдается), исключением, возможно, могут быть отели Грекотель (Grecotel), за которыми так или иначе, но следят, ремонтируют, подкрашивают. Еда - если раньше я мог сказать, что еда в Греции везде хорошая, то сейчас отмечу, что качество также падает, мне в Афинах принесли однозначно несвежую телятину от которой просто пахло, подозвал официанта, дал понюхать - заменили на курицу, денег за телятину не взяли - но факт есть факт. Участились случаи обмана - приносят счет, куда включено постороннее вино, неизвестно откуда взявшиеся закуски, которых ты не ел, хлеб и т.п. и все на греческом языке - на вопрос - а это что?, а откуда это? - на голубом глазу тебе отвечают - а!!! мы ошиблись!! и несут уже правильный счет. Очень много домов и в удаленных регионах, в том числе, стоят полуразрушенные, без жильцов и хозяев, с вывесками "Продается". То есть тенденция не самая распрекрасная, и если я помню Грецию и 4-х летней - и 6 летней, и 10 летней, и даже 13 летней давности, и в первый раз страна меня просто поразила - для меня она одна из самых ярких и оставивших одно из самых сильных впечатлений стран и я могу видеть динамику и сравнить то что было тогда и сейчас, то для топикстартера сравнить не с чем. В какие-то негативные для меня моменты я понимаю - мне просто не повезло в этот раз - видимо, для Автора такие моменты, которые бывают ну один, ну может два за всю поездку совпали, сошлись, как звезды, и стояли в этом положении не двигаясь на всем протяжении маршрута по полной программе. Не повезло в квадрате! Жаль... Пытаться переубедить, мне кажется бессмысленно, надо принять как есть. Будет шанс попасть в другой район, самому сформировать маршрут, поехать туда, куда не посоветовал продавец тур услуг ( и куда наверное не очень много желающих), а куда хотелось бы самим, действительно подобрав все критерии поездки под себя - тогда для вас эта страна откроется новой гранью. Полюбить с первого раза не всегда получается. Да, собственно, к любви и не призываю, но увидеть страну другими глазами - не через негатив, а через позитив, который в Греции однозначно перевешивает - возможно получится. К сожалению, такие эксперименты связаны с не самыми маленькими деньгами, так что решайте сами - пробовать еще раз или нет. Мы, любители страны однозначно говорим - попробовать стоит. Удачи!
Ldimich
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #24

Сообщение Chasey » 23 дек 2014, 20:15

Мне кажется, главным образом не понравилось по двум причинам: изначально тот факт, что выбрали пакетный отдых для такой страны, как Греция, ну и что конечно к поездке не подготовились информационно, и ездили беспорядочно по местностям, практически не тронутым массовым туризмом. Если бы изучили страну, какие есть направления, какие группы островов, где какие интересные города и деревеньки, спланировали бы маршрут по местам, которые вам заведомо интересны, распределили бы время... Но это все надо продумывать, планировать, перелопачивать массу отчетов... готовится, короче. Пакетный отдых конечно этого не предполагает.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #25

Сообщение Околачивадзе » 01 янв 2015, 20:15

Спасибо за объективный отчет по Греции и отличные фото.
Не расстраивайтесь из-за ворчунов-критиков - здесь таких хватает(((
Тоже колеблюсь по греческим маршрутам, но Ваш отчет точь-в-точь повторяет отзывы моих знакомых: греки ленивы (как многие южане считают, что на них свалилась манна небесная в виде шикарной природы и напрягаться не надо ваще)))

anchous_60 писал(а) 02 сен 2014, 09:11: Нам тур "втюхала" знакомая, несколько раз ездили через нее - проблем не было, но этот раз был крайний.

Да-да, это и нам увы известно - такая же "хорошая" знакомая отправила нас в Египет... впечатления сильны до сих пор... Хотя многие друзья писают кипятком от посещения Египта: "такие добрые отзывчивые люди, шикарная еда, люксовый отдых..." Бр-ррр кошмар)))) Россияне вообще обожают садо-мазо, взять хотя бы того же "любимого народного лидера")))
Совет про "вкрутить лампочку" вообще убил - может им полы ещё помыть?! Или во: научить шеф-повара отеля наконец не портить продукты!!!

И вообще конечно рая на земле нет - везде найдется какая-нибудь вошь... приходится об этом помнить
Аватара пользователя
Околачивадзе
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.09.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 02 янв 2015, 18:21

Честно сказать конечно не правильно сделали что туда поехали.В те далекие края по нашим греческим метрам мы сами кто живем здесь не рискнули бы поехать.Там конечно есть кое что посмотреть но это на любителя.Зря вас в гори потянуло.
Из Закинфос зря не поехали в Кефалонью так как там точно что то интересное бы увидели.Но ничего как говорят и это есть на самом деле ничего зря не делается.На своих ошибках мы всегда учимся так что на будущее перед поездкой подготовитесь и по больше информации узнайте.Слава богу здесь и в интернете так же очень много рассказов.Не зависит если вы к нам придите или нет это уже вам решать но для меня если возможность у кого то есть к нам приехать постарайтесь приехать самостоятельно и что бы рядом с гостиницей обязательно были таверны.Среди них всегда найдете ту которую вкусно готовясь(ну это больше совет думаю подходит к тем городам у кого прямые рейсы к нам ).В любом случай ваш полезный отзыв пригодиться кому то .
С Новым годом вас и удачних турестических поездок.
Гость

 

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль