Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #41

Сообщение Шангри*Ла » 02 авг 2018, 22:32

Одесситка писал(а) 02 авг 2018, 01:36:потом заинтересовала Кефалония, но смущает что кроме пляжа и природы та и смотреть нечего.

Может тогда лучше в Ниццу?)
Одесситка писал(а) 02 авг 2018, 01:36:Плюс, то что жилье не самых приемлемых денег стоит. Что подскажите не заскучем на Кефалонии с одними пляжами?

Ой, а у меня другая проблема, постоянно времени не хватает налюбоваться горами и морем, накупаться на красивейших и разнообразных пляжах, нагуляться по Аргостоли, облазить каждый уголок в атмосферных Ассосе, Фискардо... а еще таверны, вкусная еда вино закаты! 10-14 дней пролетают как один миг....
На мой взгляд, на острове хороший выбор апартаментов, не дороже чем на материке, есть вполне бюджетные с высоким рейтингом.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #42

Сообщение Одесситка » 03 авг 2018, 11:24

Шангри*Ла писал(а) 02 авг 2018, 22:32:
Одесситка писал(а) 02 авг 2018, 01:36:потом заинтересовала Кефалония, но смущает что кроме пляжа и природы та и смотреть нечего.

Может тогда лучше в Ниццу?)
Ницца не понравилась! Мне нравятся города, но не новые виллы, а так чтоб стенам много лет, чтобы набережная белая и уютная. Такие как в Истрии.
Одесситка писал(а) 02 авг 2018, 01:36:Плюс, то что жилье не самых приемлемых денег стоит. Что подскажите не заскучем на Кефалонии с одними пляжами?

Ой, а у меня другая проблема, постоянно времени не хватает налюбоваться горами и морем, накупаться на красивейших и разнообразных пляжах, нагуляться по Аргостоли, облазить каждый уголок в атмосферных Ассосе, Фискардо... а еще таверны, вкусная еда вино закаты! 10-14 дней пролетают как один миг....
На мой взгляд, на острове хороший выбор апартаментов, не дороже чем на материке, есть вполне бюджетные с высоким рейтингом.

Где вы отели бронируете? Я ищу с 12 сентября и вижу ценник от 120 евро ночь за большие аппарты. Хотела Фискардо, так там вообще от 300. В Ласси один понравился по приемлемой цене - так он занят))) а другое дорого.
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #43

Сообщение Винский » 03 авг 2018, 11:40

Одесситка писал(а) 03 авг 2018, 11:24:Где вы отели бронируете?

Обычно отели бронируют заранее.
И хотя сентябрь - не пик сезона как август, многие едут отдыхать в сентябре, в бархатный сезон и заранее бронируют себе жильё.
Это можно заметить на сайте букинга по доступности жилья на указанные даты - сейчас на сентябрь доступно 15%
Одесситка писал(а) 03 авг 2018, 11:24:Хотела Фискардо, так там вообще от 300

Есть и за 90
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #44

Сообщение Одесситка » 03 авг 2018, 12:21

Винский писал(а) 03 авг 2018, 11:40:
Одесситка писал(а) 03 авг 2018, 11:24:Где вы отели бронируете?

Обычно отели бронируют заранее.
И хотя сентябрь - не пик сезона как август, многие едут отдыхать в сентябре, в бархатный сезон и заранее бронируют себе жильё.
Это можно заметить на сайте букинга по доступности жилья на указанные даты - сейчас на сентябрь доступно 15%
Одесситка писал(а) 03 авг 2018, 11:24:Хотела Фискардо, так там вообще от 300

Есть и за 90

Заранее не было возможности построить планы((( Вот поэтому и смотрю в сторону Хорватии, где даже в Дубровнике я легко нашла большой апарт за 100 евро ночь для 4х.
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #45

Сообщение Шангри*Ла » 03 авг 2018, 23:31

Одесситка писал(а) 03 авг 2018, 11:24:
Шангри*Ла писал(а) 02 авг 2018, 22:32:Где вы отели бронируете? Я ищу с 12 сентября и вижу ценник от 120 евро ночь за большие аппарты. Хотела Фискардо, так там вообще от 300. В Ласси один понравился по приемлемой цене - так он занят))) а другое дорого.

Я бронировала на booking.com в ноябре 2017 на июнь 2018) после Нового года 2 моих апартаментов на Кефалонии были в стопе на весь сезон - потому что места шикарные, номеров мало (4 и 15) и оценка 9,9. Получается что в последний момент хорошее соотношение цена-качество уже разобрано, как правило, а Фискардо в принципе дорогой.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #46

Сообщение Одесситка » 04 авг 2018, 18:04

Шангри*Ла писал(а) 03 авг 2018, 23:31:Я бронировала на booking.com в ноябре 2017 на июнь 2018) после Нового года 2 моих апартаментов на Кефалонии были в стопе на весь сезон - потому что места шикарные, номеров мало (4 и 15) и оценка 9,9. Получается что в последний момент хорошее соотношение цена-качество уже разобрано, как правило, а Фискардо в принципе дорогой.

Спасибо всем прежде всего за защиту Кефалонии, я сама такая, если нравиться какое то место то буду отстаивать его и хвалить перед другими вариантами.
Теперь за ранюю бронь. К сожалению я не могу себе позволить это((( мы очень часто путешествуем и я не знаю, когда у меня получиться и куда за пару месяцев!!! Мы можем выехать из точки А в точку Б, а попасть в нее через С или Д или В... поэтому самым посещаемым местом мира стали Балканы, они всегда почти по дороге, благо мой паспорт мне это позволяет)))
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #47

Сообщение Konstantin_mag » 24 авг 2018, 10:51

dеntiss писал(а) 31 дек 2016, 01:49:
Kate_Iv писал(а) 25 июл 2016, 21:04:А как по вашему какой остров лучше из Ионических Кефалония или Корфу?

Моё мнение. Однозначно Кефалония.
..
Кефалония самый разнообразный остров в плане отдыха и при этом спокойный и относительно немноголюдный, даже в сезон.


Как раз выбираю между Корфу и Кефалония.
Судя по фотографиям и отчётам не вижу, чем Кефалония разнообразнее Корфу.
Ну да, природа более интересная. Красиво, но достаточно похожие бухты. Ну Миртос более глобальная, да.
Но как я понял на Кефалонии ничего не уцелело из-за землетрясения 1953 года.
На том же Корфу, как я понимаю есть и похожие на Кефалонию Палеокастрица, так и совершенно другого плана типа Сидари.
Да ещё и много всяких исторических и архитектурных тем, которые можно посмотреть.

Или я что то упустил? Чем интереснее Кефалония?

p.s: для меня пока там плюс только в том, что там нет пакетников)
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #48

Сообщение Konstantin_mag » 24 авг 2018, 13:50

И ещё вопрос по транспорту. Не могу найти на конец сентября-начало октября паромов с Кефалонии на Лефкада. Если я правильно понимаю там до середины сентября транспортное сообщение, потом только с Киллини, так? Или какие то паромы есть?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #49

Сообщение Винский » 24 авг 2018, 17:00

Konstantin_mag писал(а) 24 авг 2018, 10:51:Чем интереснее Кефалония?

Кефалония интересна морем и пляжами.
За этим сюда и приезжают люди.
За архитектурой вам в другое место.
Ближайшее с морем - Италия, Хорватия.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #50

Сообщение val69 » 24 авг 2018, 17:13

Konstantinu - http://dionitravel.gr/el/ferry-tickets-kefalonia/
Слева : Нидри- Фискардо. Справа - наоборот. Предпоследние таблицы сентябрь, последние - октябрь.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #51

Сообщение Konstantin_mag » 28 авг 2018, 20:45

Столкнулся с такой проблемой - вроде Кефалония недорогой остров, но на booking и . достаточно маленький выбор отелей.
Меньше 40 евро в сутки достаточно мало вариантов - точнее они все в центре - на севере вообще нет, только ниже асоса и так же на полуострове, где пляж Петани ничего нет..
Можно ли на месте найти дешевле, будет ли выбор?
Просто странно. Остров не маленький, не попсовый, в конце сентября по идее нет наплыва туристов. Но почему то такая штука с жильём.
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #52

Сообщение Винский » 28 авг 2018, 22:17

Konstantin_mag писал(а) 28 авг 2018, 20:45:Просто странно. Остров не маленький, не попсовый, в конце сентября по идее нет наплыва туристов. Но почему то такая штука с жильём.

Что в вашем понимании "не попсовый"?
На Кефалонии отдыхают британицы (из 9 городов Великобритании прямые рейсы) - как раз в сентябре и отдыхают, так как в Шотландии уже холодно.
Итальянцы летают в 7 городов Италии - они предпочитают отдыхать на море в Греции, оставляя Италию туристам.
Плюс норвежцы, немцы, австрийцы и чехи.
Да, пакетников из России на Кефалонии нет и погоду они там не делают так как тут нет больших отелей.

Ну, а на месте найти что-то можно попробовать, хотя вижу в базе букинга 1237 вариантов - думаю, что это все что там есть.
Или стоит увеличить бюджет: Жилье на Кефалонии (букинг) - остров не дешевый так как фунт стерлингов дороже евро (отдыхают тут бриты в основном).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #53

Сообщение Konstantin_mag » 28 авг 2018, 23:36

Винский писал(а) 28 авг 2018, 22:17:
Konstantin_mag писал(а) 28 авг 2018, 20:45:Просто странно. Остров не маленький, не попсовый, в конце сентября по идее нет наплыва туристов. Но почему то такая штука с жильём.

Что в вашем понимании "не попсовый"?
На Кефалонии отдыхают британицы (из 9 городов Великобритании прямые рейсы) - как раз в сентябре и отдыхают, так как в Шотландии уже холодно.
Итальянцы летают в 7 городов Италии - они предпочитают отдыхать на море в Греции, оставляя Италию туристам.
Плюс норвежцы, немцы, австрийцы и чехи.
Да, пакетников из России на Кефалонии нет и погоду они там не делают так как тут нет больших отелей.

Ну, а на месте найти что-то можно попробовать, хотя вижу в базе букинга 1237 вариантов - думаю, что это все что там есть.
Или стоит увеличить бюджет: Жилье на Кефалонии (букинг) - остров не дешевый так как фунт стерлингов дороже евро (отдыхают тут бриты в основном).


Спасибо! Да варианты есть, но в основном в центре они. Даже если снять ограничение в бюджете - в принципе вариантов на севере и совсем западе (Петани) не очень много.
Вот интересно, есть ли смысл рискнуть и смотреть на месте?
Может быть такое, что там полно отельчиков, которых даже и на букинге нет?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #54

Сообщение Konstantin_mag » 29 авг 2018, 14:55

Mesektet писал(а) 11 дек 2016, 22:05:Кефалония - единственное место, куда из всех наших путешествий с супругой мы возвращались во второй раз.
Хотя ездили в куда более оригинальные\экзотические\нетуристические места с в десятки раз более впечатляющей природой или культурной составляющей путешествия. И, скорее всего, вернёмся на Кефалонию в будущем ещё.
Много раз задавался вопросом - почему... Наверное, из-за какого-то базового минимализма удовольствий и радостей этого места.
Всё просто, приятно, ненавязчиво, без шелухи..

Если кому-то пригодится:
- ехать лучше в середине\конце сентября. До 5-10 октября погода должна быть хорошая и не будет толп.
- бОльшая часть острова (центральная и южная) вовлечена в пакетный\массовый туризм, туда лучше не соваться,
- выбрать жильё оптимально на западном побережье в северной части острова (например, километров за 3-10 от Фискардо). Вам обеспечены великолепнейшие закаты (балкон просто необходим). Утром вас будет будить музыка колокольчиков пасущегося в округе полудикого скота. (Кстати, в первый приезд останавливались как раз в отеле Dafnoudi - это мудрый выбор. Потом взяли жильё у частников для погружения в пастораль).
- малых уединённых пляжей довольно много - каждый выберет своё. Нам например был особенно близок по философии Dafnoudi и Alaties.


Да, как раз заинтересовала западная и северная часть, но отелей там маловато. Вы на месте брали отель или букинг/.?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #55

Сообщение Винский » 14 июл 2019, 18:45

Посетив пару дней назад Ионические острова Греции (Итака, Корфу), выложу ссылки на несколько статей о Кефалонии.
Проехали по тем местам, на юге Кефалонии , где в предыдущий раз по уважительной причине побывать не удалось.

Обзор пляжей юга Кефалонии

Понравилось не все, но о том что понравилось рассказал: Обзор пляжей на юге Кефалонии
И по традиции несколько сопровождающих фото, чтоб не скучно было.

Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #56

Сообщение Винский » 14 июл 2019, 19:02

Как же - быть на Кефалонии и не заехать в знаменитую деревню на западе Кефалонии - Асос.
Асос - красивая деревня на Кефалонии
И опять несколько фото

Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской



Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #59

Сообщение Petrovish » 22 сен 2022, 15:09

время неумолимо летит и вот наконец то через 2 дня летим, встречай Кефалония! проживание в Айя Евфимия, апарты Olive Bay hotel (спасибо Сергею В. за наводки:), 2 недели. Правда кривой перелёт и на месте будем ровно через сутки, но в нынешнее нестабильное время и это за счастье. Берегите себя!!
Аватара пользователя
Petrovish
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.12.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #60

Сообщение Petrovish » 27 сен 2022, 16:12

В данный момент на Антисамосе, пляж шикарен, народу уже по минимуму., короче всё как на фото выше:)
Аватара пользователя
Petrovish
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.12.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль