Афон самостоятельно в ноябре 2016

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Афон самостоятельно в ноябре 2016

Сообщение: #21

Сообщение SKB1970 » 05 фев 2018, 14:31

Добрый день! Вот собираюсь с сынишкой(14 лет) в конце Апреля на Афон , едем всей семьей (жена ,я , сынишка и дочь) , но их оставлю на Касандрии , а с сынишкой 5-6 хотим попасть к Всецарице (помолиться о супруге она больна раком) , получить тесемочки , попытаться попросить маслица с алтаря . Так вот , диамонитирион заказали через службу Пантелеймонова монастыря , получили ответ , что он будут 5 -ого и что ночлег с 5 ого на 6 ое тоже забронирован в архондарике. Подскажите пожалуйста , если нам забронировали архондарик именно на 5-ое число - значит ли это , что мы обязаны появиться в Пантелеймонове 5 ого ? Спрашиваю потому что изначально хотели в первый ночлег остановиться в Ватопед я писал , но мест на ночлег с 5 -ого на 6-ое у них не было . Подскажите пожалуйста как быть ? Если 5 ого Плыть утром паромом до Дафни через Кариес в Ватопед , то ночевать по всей видимости придется на берегу у моря , переживаю за сынишку , на берегу ведь в апреле прохладно еще. Ехать утром 5 -ого через Дохиар , пройти пешочком до Пантелеймонова , остаться на службу и утром 6-ого до Ватопед через Кариес - тогда во сколько мы там появимся ? Дадут ли нам припасть к иконе или придется оставться на службу и тогда только 7 -ого утром сможем успеть на паром обратно в Уранополис... Оченьбольшая просьба ! Посоветуйте , расскажите . Храни вас Господь!
SKB1970
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Афон самостоятельно в ноябре 2016

Сообщение: #22

Сообщение politruk2016 » 05 фев 2018, 16:50

на вашем месте, если забронировано у вас проживание в Пантелеймоновском монастыре, то там и ночуйте. Ватопед серьезно относится к заблаговременной договоренности о посещении, как я писал в своем рассказе, они отправляют обратно паломников без брони уже на посту перед въездом в монастырь. Возможностей здесь, на мой взгляд, две: или ехать в Дафни (на остановку парома) и оттуда маршруткой в Ватопед (он на другой стороне полуострова, можете посмотреть на карту), или ехать в Пантелеймоновский монастырь (остановка раньше Дафни), ночевать там и просить договориться о посещении иконы/договориться о посещении иконы, посетить её, вернуться в Пантелеймоновский монастырь и ночевать там. Архондаричный монах Ермолай (за которым закреплено послушание по встрече и размещению паломников) по вашей просьбе может позвонить и уточнить вопрос о посещении иконы, также можете сами направить письмо в Ватопед о возможности посещения иконы, есть монахи русскоязычные, которые вам ответят (срок вашего приезда позволяет подождать ответа). Если у вас ограничено время, то приезжайте в Пантелеймоновский монастырь, попросите договориться о посещении иконы в Ватопеде, потом вернетесь - можно успеть в один день, расстояния небольшие. Если есть пару дней, еще лучше: побудете в Пантелеймоновском монастыре (Пантелеймон целитель также), на следующий день попросите у архондаричного позвонить в Ватопед насчет иконы, ночевки, что разрешат, то и получите.
На берегу моря не нужно никому ночевать, рядом с Пантелеймоновским монастырем в пешей доступности есть и Дохиар, другие монастыри. А в Ватопеде возможно отказали из-за пасхальных дней и наплыва паломников в начале апреля, это наверное самый посещаемый монастырь.
Считаю, что даже если вы просто приедете в Ватопед и попросите (архондаричный понимает по-русски немного и пригласит русскоязычного) о своей нужде, то вам откроют и дадут приложиться, помолиться нужной вам иконе. Масло и тесемочки с пояса Богородицы по просьбе дают точно.
politruk2016
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.08.2016
Город: Ставропольский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афон самостоятельно в ноябре 2016

Сообщение: #23

Сообщение SKB1970 » 05 фев 2018, 20:31

Спасибо Вам огромное! Суть все таки в том сколько по времени добираться от Пантелеймонова до Ватопеда, пешком или есть возможность поймать что либо попутно, если в Ватопеде контакты кого либо из русскоговорящих монахов , например Федоха , и каким образом можно допустим выйдя из Пантелеймонова после прибытия и регистрации на ночлег успеть дойти (доехать ) до Ватопеда и вернуться до наступления ночи? Совсем не владею мерками расстояний , понимаю что речь не о сотне километров , но все равно не представляю. А у нас всего то два дня 5 и 6 ое мая , дольше в этот раз остаться просто не получится... супругу больную и дочь не могу оставлять на материке (Кассандре) более двух дней/ Спасибо , если поможете , если нет может посоветуете с кем связаться. Храни Вас Господь!
SKB1970
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Афон самостоятельно в ноябре 2016

Сообщение: #24

Сообщение politruk2016 » 05 фев 2018, 23:21

таблица расстояний
[img]Афон самостоятельно в ноябре 2016[/img]
еще одна карта расстояний (прошу прощения за качество фото)
[img]Афон самостоятельно в ноябре 2016[/img]
цены на маршрутки
[img]Афон самостоятельно в ноябре 2016[/img]
(Дафни-Карье 4,5 евро и Карье-Ватопед 4 евро)
контакты архонадричного в Пантелеймоновском монастыре на Афоне
[img]Афон самостоятельно в ноябре 2016[/img]
Также можно написать через переводчик в Ватопед электронное письмо или позвонить в подворье Пантелеймоновского афонского монастыря в Москве. Спрашивайте, вам ответят. Здоровья вам, жене и детям.
politruk2016
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.08.2016
Город: Ставропольский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афон самостоятельно в ноябре 2016

Сообщение: #25

Сообщение SKB1970 » 05 фев 2018, 23:32

Cпаси и сохрани Вас Господь! Добрый человек! Огромное Вам спасибо! Теперь все как то стало ясным и путь мне уже кажется более простым .Я в свою очередь обещаю , поделиться с форумчанами своими впечатлениями , маршрутами . Конечно они вряд ли будут столь яркими и насыщенными чем Ваш рассказ , но думаю совместно с сыном мы постараемся . Еще раз СПАСИБО !!!!
SKB1970
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Афон самостоятельно в ноябре 2016

Сообщение: #26

Сообщение Не чужой » 06 фев 2018, 00:20

Если будут силы съездите в Магнисия. Монастырь Панагия Ксениа и в нем Пояс Пресвятой Богородицы, дар из Ватопеда .
Дай Вам Бог здоровья.
Не чужой
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.11.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Афон самостоятельно в ноябре 2016

Сообщение: #27

Сообщение Василий45 » 23 авг 2019, 16:34

>>Завтрак повторил на обратном пути прошлый обед в полете туда: все-таки экономят греки...

Компания "Музинидис" принадлежит одному из российски олигархов, а не грекам. Это всего лишь вывеска. Спасибо за рассказ.
Василий45
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Афон самостоятельно в ноябре 2016

Сообщение: #28

Сообщение politruk2016 » 24 авг 2019, 09:36

И здесь олигархи из России...
Куда без них))
Рад, что вам понравился рассказ, пишите также как съездили сами, мне снова захотелось поехать, может позже получится
politruk2016
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.08.2016
Город: Ставропольский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль