Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #121

Сообщение Станислав1101 » 17 сен 2021, 18:11

Практическая информация. Посмотрел сегодня на окончательный расчет с Сикстом. Несмотря на все мои "хулиганства" на дороге, ни одного штрафа не прилетело. Соответственно, камеры в Греции не лютуют. Сикст вообще это то, к чему я пришел за долгие годы аренды автомобилей. Лучшее соотношение цена-качество. Но за это нужно платить тем, что они исключительно придирчиво смотрят, не принес ли ты новые царапины. И если найдут, то вычтут с тебя по полной. С ними я беру страховку с минимальной франшизой после одного из таких случаев. Ну и депозит они больше месяца не возвращали. Пришлось написать им гневное письмо - деньги пришли в тот же день. Ну и сервис у них порой весьма "ненавязчивый".
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #122

Сообщение Непонятливый Львёнок » 18 фев 2023, 22:37

Станислав1101 писал(а) 28 авг 2021, 11:17:Смотрю и считаю, что жить нужно здесь и сейчас. А что будет через 20 лет? Может, вообще ничего не будет. "1984" от Оруэлла может будет.

Читаю в феврале 2023. Восхищена Вашей прозорливостью. И в целом очень нравятся Выши отчеты, особенно "лирические отступления". Спасибо!
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #123

Сообщение Станислав1101 » 19 фев 2023, 14:33

Непонятливый Львёнок писал(а) 18 фев 2023, 22:37:Читаю в феврале 2023. Восхищена Вашей прозорливостью. И в целом очень нравятся Выши отчеты, особенно "лирические отступления". Спасибо!


Увы, не всё я мог предвидеть, тем более детали. В результате вместо продолжения туристических путешествий все мои путешествия в 2022-23 годах связаны с такими далекими в 2020-м понятиями, как ВНЖ, замороженные активы и т.д. и т.п. Прозорливой оказалась идея написать книгу о путешествиях, закончив ее декабрем 2021-го года. Партнеры у меня при этом душевные, но уж очень неторопливые. В результате почти что за год мы еще не закончили корректуру и верстку. Единственное, что на следующей неделе, наконец, обещают первый том в напечатанном виде, чтобы можно было в руках подержать. Жду, не дождусь.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #124

Сообщение Непонятливый Львёнок » 19 фев 2023, 19:06

Станислав1101 писал(а) 19 фев 2023, 14:33:Прозорливой оказалась идея написать книгу о путешествиях, закончив ее декабрем 2021-го года.

Я думаю, выросшие дети будут очень Вам благодарны за такую "материализованную память" о семейных путешествиях. Да и самому приятно на склоне лет почитать-посмотреть и вспомнить...
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #125

Сообщение Ната-Ната » 20 фев 2023, 18:12

Станислав1101 писал(а) 19 фев 2023, 14:33:Прозорливой оказалась идея написать книгу о путешествиях, закончив ее декабрем 2021-го года.

А как можно будет ее приобрести? Вы очень интересно пишите!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #126

Сообщение Станислав1101 » 21 фев 2023, 19:23

Ната-Ната писал(а) 20 фев 2023, 18:12:А как можно будет ее приобрести? Вы очень интересно пишите!


Да, конечно, почему бы нет? Правда, о деталях говорить пока рано. Я хочу сперва посмотреть, что получится, когда все 3 тома, наконец, напечатают. Партнеры еще даже не приступили к корректуре и верстке третьего тома, но обещают на следующей неделе привезти напечатанный первый том с Америкой, Италией и Мальдивами. В предвкушении :)
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #127

Сообщение RomaN-Dnepr » 25 фев 2023, 21:13

Здравствуйте. Я посетил Грецию, выбирая страну в том числе под впечатлением от Вашего рассказа. Как я и планировал, это были самые интересные в моём понимании места: Метеоры, Санторини, Навайо на Закинтосе и ущелье Викос. Всё понравилось. Разве что Афины слабоваты, потому что до этого я был в Риме и в сравнении с Римом, Афины бледнее во много раз. Говорят что многие статуи римляне прихватизировали в Греции, может быть ещё и поэтому в Греции с произведениями искусств всё сильно слабее.

Прочитал в комментах, что Вы не будете больше писать рассказы, жаль.
Наверное некорректно о таком спрашивать, эмигрировали ли Вы.
Если у Вас есть где то ещё рассказы, (не обязательно про путешествия), то прошу сказать где.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #128

Сообщение Станислав1101 » 26 фев 2023, 01:02

Добрый день, спасибо за добрые слова и за оценку моих трудов.

Нет, ничего подобного больше я не писал. Моим основным местом в сети является форум любителей хорошего звука Саундекс. Я одно время увлекался аудио. Теперь там по привычке пишу обо всем. В первую очередь рецензии на фильмы разных лет и отзывы о вине. Как всегда, с прибаутками и лирическими отступлениями.

Форуму Винского очень благодарен за возможность попробовать себя в жанре путевых заметок, получая при этом ценную обратную связь. По сути здесь выложена черновая версия моей книги. Я уверен, что не четко следовал всем пунктам правил, при этом меня никто не одергивал и не модерировал (за исключением одного раза, когда я выложил цены дайв-центра в Египте со ссылкой на их сайт :)

Мои заметки охватили важный для меня период от ухода с работы в крупной компании до последнего мирного путешествия. Так совпало, что эти же 3 года оказались переломными и для всех нас. Если 2019-й год стал пиковым в истории с точки зрения масштаба международного туризма, то 2020-2021 отбросили нас пандемийной волной куда-то очень далеко назад. И вроде бы была надежда, что 2022-й станет трамплином к восстановлению, но произошло, что произошло.

Текущие события очень больно ударили по мне материально - я совершенно не ожидал, что такое может случиться, и в результате подавляющая часть моих активов оказалась заморожена. Я понимаю, что для многих это крокодиловы слезы: для тех, кто потерял не только деньги. Но я не хочу давать оценок ничему и никому, потому что эмоции сегодня зашкаливают и любое неосторожное слово может вызвать пожар.

Что же касается эмиграции, многие мои знакомые уехали, но многие остались. Я в настоящее время делаю всё, чтобы попытаться спасти хотя бы часть средств. Для этого нужно получать европейское ВНЖ и прочие формальности. Но я люблю Россию. Я вернулся сюда после учебы в Калифорнии и не просто в Калифорнии, а в Стэнфордском университете, один из немногих. И если мы с семьей и эмигрируем, это будет крайняя вынужденная мера. Все-таки очень хочется верить, что в какой-то момент те, кто принимает решения, скажут себе: "Что мы творим? Давайте остановимся", что всё начнет возвращаться к неидеальному, но миру.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #129

Сообщение Станислав1101 » 28 фев 2023, 12:32

А у меня радостная новость: напечатали первый том. В целом доволен. Про Грецию будет во втором.

Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #130

Сообщение RomaN-Dnepr » 28 фев 2023, 13:52

Какая красота! А обложка... хочется потрогать.
Да, книга это совсем другое дело, это лучше электронных отчётов, а тем более простой кучи фотографий, которые лежат в компьютерах большинства людей.
Вы и Ваша семья, пересматривая книгу, будете заново погружаться и прочувствуете моменты, которые забываются в калейдоскопе жизни. Вот бы ещё сделать так чтобы книга могла на определённых страницах издавать запахи из путешествий...
Книга это то что останется Вашим потомкам. И кто знает, может быть внуки не смогут увидеть то, что видели Вы. И причин может быть много, и всякие Ковиды, войны, железный занавес, мало ли что ещё, да и просто изменение природы, например арка Лезгира в Марокко, которая была одной из визитных карточек страны, но обвалилась...
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #131

Сообщение Станислав1101 » 28 фев 2023, 14:26

RomaN-Dnepr писал(а) 28 фев 2023, 13:52:Книга это то что останется Вашим потомкам. И кто знает, может быть внуки не смогут увидеть то, что видели Вы. И причин может быть много, и всякие Ковиды, войны, железный занавес, мало ли что ещё, да и просто изменение природы, например арка Лезгира в Марокко, которая была одной из визитных карточек страны, но обвалилась...


Да, именно так и есть. Американская часть была написана на каком-то нечеловеческом драйве особенно с учетом того, что мне уже далеко не 30 лет. В течение дня была масса впечатлений, потом за рулем на машине сотни километров, а потом, когда все ложились спать, я садился писать дневник, выбирать, скачивать, кадрировать фотографии и всё это размещать здесь на форуме практически в реальном времени.

Когда пришла мысль набрать критическую массу путевых заметок для книги, драйв уже прошел. Ту же Грецию я писал, всерьез заставляя себя преодолевать муки творчества. Но сотни и сотни затраченных часов не прошли даром. Теперь я не просто надеюсь - я уверен, что доведу проект до конца.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #132

Сообщение Непонятливый Львёнок » 28 фев 2023, 19:43

Книга выглядит очень круто! Поздравляю Вас, Станислав! Внукам-правнукам будет очень интересно знакомиться с историей своей семьи в таком формате.
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #133

Сообщение Кинель » 01 мар 2023, 07:43

Это, я так понимаю, не просто книга, а настоящее подарочное издание. Теперь рассказывайте, как и за сколько её можно приобрести. Можно в "личку".
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #134

Сообщение Станислав1101 » 01 мар 2023, 10:41

Кинель писал(а) 01 мар 2023, 07:43:Это, я так понимаю, не просто книга, а настоящее подарочное издание. Теперь рассказывайте, как и за сколько её можно приобрести. Можно в "личку".


Отвечу здесь. Сейчас готовится сигнальный экземпляр. Пока напечатали только первый том из трех. Во втором будут Мальдивы, Греция и Африка. В третьем Сочи. Данное издание действительно подарочное и очень недешевое (кожаная обложка с золотым тиснением, сшитый переплет, мелованная бумага). У меня нет желания на этом заработать, поэтому я не планирую открытую продажу. Если наберется критическая масса интересующихся, выпущу ограниченный тираж с продажей по себестоимости изготовления. Какой она будет, пока сказать не могу. Будет зависеть от тиража.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #135

Сообщение Станислав1101 » 03 мар 2023, 01:26

Я был раньше признателен за комментарии насчет моих мыслей и моего стиля. Правда, их было очень немного. Текст в размещенных здесь отчетах сырой, и мы над ним с корректорами довольно плотно потрудились. Теперь уже менять поздно. Признаюсь, Америка - проба пера - так и осталась самой неуклюжей частью с точки зрения изящной словесности. Греция уже намного более гладкая. Но это форма. Содержание и после корректуры/редактуры в целом не изменилось. Это моя жизнь и моя точка зрения. Интересны они, нравятся они или нет, тут уж, как получится. Как говорил Бунин, я не рубль, чтобы всем нравиться.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #136

Сообщение Станислав1101 » 03 мар 2023, 20:50

Поскольку прозвучала критика, мне стало интересно. Почему бы не проанализировать? Я ведь как никак физтех по первому образованию. Сегодня я потратил время подвести итоги по своим 6 отчетам (Египет я объединил с Танзанией) на форуме Винского. И вот результаты.

Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Также я прошелся по рейтингу "нравится" в соответствующих разделах. Поскольку сортировка позволяет организацию по количеству лайков, стало интересно действительно ли читателям понравилось то, что я написал или это воспринималась в виде своего рода "ватных откровений". Вот результат рейтинга моих отчетов по критерию "нравится" на форуме Винского в соответствующих разделах.

Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

По-моему неплохо. Обидно немного за Африку. По мне это были лучшие и самые юморные отчеты. Но клиент всегда прав...

Анализ популярности отчетов моих критиков я не проводил...
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Баллада об Элладе или, если попроще, семейное путешествие в Грецию июль 2021

Сообщение: #137

Сообщение Станислав1101 » 03 апр 2023, 17:10

RomaN-Dnepr писал(а) 25 фев 2023, 21:13:Если у Вас есть где то ещё рассказы, (не обязательно про путешествия), то прошу сказать где.


Роман, в курилке я начал размещать приложение, в котором собрал и систематизировал некоторые офф-топик мысли из своих отчетов о путешествиях. Если интересно, можете почитать и подискутировать. Хотя тема весьма провокационная, нам практически всегда удавалось оставаться в рамках цивилизованной дискуссии. :)

О народонаселении: анализ прошлого и рассуждения о будущем
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль