Фотоотчет о походе на Олимп

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фотоотчет о походе на Олимп

Сообщение: #1

Сообщение Sparrow » 27 авг 2008, 15:06

Во-первых, спасибо всем, кто упоминал об этих местах, а глвное тому хорошему человеку, который упомянул о существовании приютов. Мы, семейство нетренерованных горожан, вползли (и спустились, что тоже важно) на одну из 3-х вершин Олимпа за 2 дня, переночевав в приюте А. О местах заранее договаривались, написав в приют, вот адрес их сайта http://www.mountolympus.gr/
Сейчас попробую поместить наши фотографии, заранее извиняюсь если не выйдет сразу, все же это мой первый опыт
Итак, начало пути, стоянка в 18 км от Литохоро, Приония

Фотоотчет о походе на Олимп
Последний раз редактировалось Sparrow 28 авг 2008, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4
отзывы туристов об отдыхе в черногории

Сообщение: #2

Сообщение Sparrow » 27 авг 2008, 15:09

Если у меня все идет как надо. то продолжу - дальше дорога шла по лесной части гор, на фотографии все довольно гладко, но нам, людям неспортивным дорога не показалась такой уж ровной

Фотоотчет о походе на Олимп

душу согревали указатели, что где-то впереди все же будет приют

Фотоотчет о походе на Олимп
Последний раз редактировалось Sparrow 28 авг 2008, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Sparrow » 27 авг 2008, 15:16

как говорил один из моих любимых персонажей, "продолжаем разговор".

идем, мы значит... а есои честно, то ползем под тяжестью трех рюкзаков, напуганные тем, что в приюте ну ничего нет, даже воды (хе-хе, мы были слегка ммм дезориентированы, но об этом позже)
а виды вокруг хорошие -


Фотоотчет о походе на Олимп

вот, слава богу, леса стали пореже, появилась надежда на скорое появление приюта. Но скорое оно было бы для нормальных людей, а московские чайники тащились еще добрых полтора часа.

Фотоотчет о походе на Олимп
Последний раз редактировалось Sparrow 28 авг 2008, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Sparrow » 27 авг 2008, 15:21

когда надежда на появление приюта почти иссякала, когда пошли разговоры о том, что назад мы до темноты не успеем, а вперед до строго указанных в письме 20-00 тоже не доползем, появился он - Вход в приют А

Фотоотчет о походе на Олимп

и, о как это приятно видеть - ровная, чистая площадка перед прютским домиком. И очень приятный народ, что-то жующий за столами, и... в общем ночевать на горе не пришлось

Фотоотчет о походе на Олимп
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Sparrow » 27 авг 2008, 15:27

У нас записали данные, показали место для ночевки - я была готова увидеть железные нары, но это была вполне уютная большая комната с двухэтажными деревянными кроватями, с чистейшими наволочками на подушках, с мягкими матрасами, с одеялами (3 штуки на нос), на которых хоть и была пришита надпись 'ноги', но выглядели эти одеяла уютно и конечно же чисто. Привет Василиусу, молодому человеку который все это содержит в полном порядке. А потом пришли мулы, принесли дрова и все что нужно для функционирования приюта.
Фотоотчет о походе на Олимп

мулы очень милые, на шее у каждого вот такие вот бусы. Мы решили что это наверное что-то типа амулетов

Фотоотчет о походе на Олимп
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Sparrow » 27 авг 2008, 15:31

Постепенно стемнело.

Фотоотчет о походе на Олимп
Фотоотчет о походе на Олимп
Фотоотчет о походе на Олимп

В 10-00 выключили свет и закрыли дверь не улицу. Но довольно много бывалого народа не стало ночевать в приюте, а поставили рядом с приютом свои палатки, получив полную свободу
Мы же вылезли на свет в 6 утра, и это был не просто свет, а рассвет. Рассвет в горах. Внизу виднелись огни Литохоро, над морем всходило солнце
Фотоотчет о походе на Олимп

а с другой стороны приюта была видна луна

Фотоотчет о походе на Олимп[/img]
Последний раз редактировалось Sparrow 28 авг 2008, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Sparrow » 27 авг 2008, 15:40

Ноги после вчерашнего, как не странно не болели. Итак, наш путь можно было продолжать.

Фотоотчет о походе на Олимп

не буду утомлять вас горными видами, сделанными дилетантами. А вот последние метры до самой маленькой из трех вершин Олимпа (Скала 2866м, Сколио 2912м и Митикас 2918м) Эти метры ноги у меня лично не хотели передвигаться никак. Вижу народ на Скале, вижу, что немцы, с которыми мы недавно беседовали на привале чуть пониже, уже отмечают, наливая шнапс в маленькие стаканчики, а мои ноги не переставляются. Сердце покалывает, голова немного кружится, по кончикам пальцев рук покалывают маленькие иголочки. Но стоит сесть, все сразу проходит. И высота не такая уж экстремальная, а вот подика же, похоже я в лапах горной болезни.

Фотоотчет о походе на Олимп
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Sparrow » 27 авг 2008, 15:51

Ну дальше у меня идут личные фотографии моего частного триумфа - я слева от таблички с указанием вершин и их высот, я справа от нее, я сижу, я стою, я, я.... ! А вот эта фотография уже вполне приличная - та дыра между камнями не просто обрыв, здесь спускаются те, кто идут на Митикас

Фотоотчет о походе на Олимп[/url]

А вот и сам он, трон Зевса - Митикас

Фотоотчет о походе на Олимп

Познакомились мы потом с тремя македонцами, которые в этот день туда поднялись. Это опытные люди, которые отпуска проводят, поднимаясь на разные горы. Может быть и мы теперь пересмотрим свой городской безалаберный образ жизни. Я вот лично, с понедельника изыщу время для ежевечерних пеших прогулок часа по два, я буду по утрам делать суровую зарядку, я, я, я...
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Фотоотчет о походе на Олимп

Сообщение: #9

Сообщение hanuma11 » 10 окт 2013, 20:53

Отлично! А до какого уровня идут просто пешие,туристические тропы? С ограждениями и всеми безопасными пирогами?
"Покоряли" мы помнится Везувий,так там все было культур - мультур до самого верха,без экстрима, с ограждениями, широкая тропа. правда,Везувий около 1000 кажется... Я бы не задавалась целью залезть на вершину канеш, а вот по склону бы по прогуливалась. Есть там такие возможности?
hanuma11
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.10.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фотоотчет о походе на Олимп

Сообщение: #10

Сообщение юри » 03 дек 2013, 11:55

Вполне хорошая тропа до приюта А. Там можно переночевать, полюбоваться горами. Дальше нормальная тропа идёт к вершине Скала,одна физуха.
юри
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет о походе на Олимп

Сообщение: #11

Сообщение RoМaнтik » 03 дек 2013, 12:19

Вы молодец,спасибо.В планах,тоже,подняться на Олимп.Рассказ был для меня полезен.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль