Крит 2010 с фото

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крит 2010 с фото

Сообщение: #1

Сообщение passenger_din » 23 июн 2010, 11:16

Условия при которых состоялась поездка: халявная путевка на 2-х, 30 ая неделя беременности, годовщина свадьбы.
Итак, все по порядку.
Не успели мы записаться в фитнес, как чудом выиграли путевку в Грецию открытой датой. Ни разу в жизни ничего не
выигрывал и тут- на тебе). Сразу начали узнавать про климат и про перелет беременных, сходили к нескольким врачам - итог "дано добро", так как до этого всё шло ровно (тьфу, тьфу, тьфу). Начали оформлять документы,
там неделю всё занимает. В итоге нам сказали куда подъехать и кому отдать документы.

"Ирина Федоровна?- Здравствуйте, я вам звонил по поводу выигранной путевки.... И.т.д. В итоге турагентство
в офисе на Пролетарской дает на выбор после того, как мы изъявили желание на острова, отели, выбираем поближе к городу без all incl.
Так как жена беременная. За 2 дня до вылета забираем договор, видим там другой немного созвучный отель, вежливо говорим что скорее всего вы ошиблись, я же говорил НЕ all incl. Говорит, сам дурак, но меняет, повторяя, опять путает, но я вовремя поправил. Суббота, мы летим на Крит в выбранный нами отель Аdelle Beach.
Шереметьево новый d терминал: duty - пара палаток, остальное еще закрыто, с едой тоже самое.
Аэрофлот приветствует вас на борту, пристегни ремни, полетели... Полет прошел нормально, нас не спросили про срок(что странно, много где читали ,что именно Аэрофлот просит справку, что не более 36 недель).
Мы сначала боялись, потом до начала посадки успокоились. Посадка. Перед посадкой такое ощущение было ,что пилот на ширинку себе кофе пролил. Я сам реально ТАК очканул, что Славику из нашей Раши не снилось!!! Сели
примерно так же, но сели. Трансфер 70 км и мы в "чудо отеле"

Отель
Крит 2010   с фото
Как обычно, просили расписаться, но так же как всегда, сначала номер покажи. Повел нас в 23.30 показывать номер. Люди, слов не было был мат.Кровати представляют из себя бетон, на нем матрац. Представить нереально. Нет: кондея, ТВ, холодильника. Говорю - типа ты дурак или как? Мы специально просили, что бы кондей был!!! Как она(показываю на пузатое пузо жены) будет без кондея? Морщится , идет на ресепшн за другим ключом, ведет на второй этаж, открывает, двойная деревянная (бетонную плиту на второй решили не ставить - странно)))). Кондей марки toyotomi висит на стене, нет телевизора, нет холодильника. Время уже 00.30. Говорю типа ладно, завтра разберемся, сегодня поспим тут. И тут началось" mister for Air conditional you must pay 6 euro per day".
Я сначала думал мне послышалось, жена смотрит , но знает только слово "pay" растерянно.
Спрашивает меня, что он хочет? Я спрашиваю этот организм ,- за что 60 евро? Он говорит, что номер с кондиционером это superior , а у вас стоит standart room. Переходу на повышенный. Звоню Принимающей стороне,
высказываю ей всё что думаю. Тут приходит, какой то менеджер с 2 рюмками узо, хлопаем, спорим дальше. Пытаюсь объяснить, что только в вашей Греции в стандарт номера не входит кондей! Долго это продолжалось(мин 30),послал его, сказал, завтра разберемся и пошел спать в номер где меня ждала уставшая жена. Поняли, что бы неплохо пожрать, а у этого просить не буду, а сам он не предлагал. Магазин напротив :сок, вино, сыр. Годовщина была отмечена так.

13 июня. Забегая вперед... Уже в предвкушении машины, которую должны подогнать 14 в 9.00 к отелю, по совету друзей и форумчан сделал письмо и отправил его в несколько ренткаров. Хертс и Сикст сразу отпали из-за
цен. Выбрали Greco car. Opel corsa 1.2 (выпуск 2009) за 150€- 6 дней. Страховка полная, по асфальту. Дешевле не нашли на месте.

Покупались в бассейне, позавтракали, начали прикидывать маршруты. Оглядели окрестности, поели мусаку. Вещь, решили дома попробовать. Море прямо у отеля не очень, отошли 150 метров к 5 звездам.. Там вход без
валунов. Ужин. Жалкое подобие Турции , все напитки, даже вода, за деньги. Вода 0,7 1.4 €. Взяли на ресепшене билеты в Ретимно по 1.2 евро, ждали автобус час.

Крит 2010   с фото

Ездят всякие по дорогам...

Крит 2010   с фото

Уже собрались идти гулять, как вот тебе на тебе, явился. Спросил у местных - те сказали, что постоянно опаздывает.
Ретимно. Прикольный городок с узкими улочками, некоторые закрыты для проезда транспорта.

Крит 2010   с фото

Много кафе со стульями прямо посередине улицы, мороженное и их "шаурма" от 2-х до 2.5 евро за штуку. Гуляем,встречаем пару, с которой ехали на трансфере,ля ля и мы в кафе,я уже после 4 ого пива
(кстати запаситесь терпением или наглостью, так как общественных туалетов я не видел). Говорим ребятам, что ждем завтра тачку, советуем взять тоже. Пошли по набережной, я догнал вином, остальные не пьют по
разным причинам. Поймали после долгого голосования Mers е 200 за 10 евро на четверых в разных отеля. Еще вина в местном супере и спать завтра мне дадут "мега" мощное ведро.

14 июня. Подъем, завтрак, время 9 иду на ресепшин. Подъезжает Корса, на ней надпись Eurocar. Какого спрашивается, думаю я? Спрашиваю его, что за ... ,он отвечает, типа букинг партнерс донт варри. Ну думаю ок, 150 в
кармане Корса стоит, давай заполнять документы. Пока писал, подъезжает еще темно-синяя Корса, из нее мужик идет к ресепшену. Я начинаю понимать, что something go wrong. Тут товарищ из Еврокара достается мое письмо
про дату,отельи 150 еврорублей и перечеркивает надпись 150 и пишет 193 евро via the bank и 190 евро cash.
Я обалдел. Смотрю, тот стоит. Говорю секунду, жена, кстати подошла минуту до этого и тоже успела удивиться.
Спрашиваю второго, тот говорит греко кар 150. Первый начинает судорожно звонить боссу, тот ему дает последнюю цену 170 евро за нал. Посылаю к новым клиентам Еврокар и держу слово перед Грекокаром, как и они.

Крит 2010   с фото

Садимся решили сгонять покупаться в поселок Bali. 30 км от Ретимно.

Крит 2010   с фото

Спускаемся с горы по ступенькам, там пляж, песок.Цены на водный спорт пи....Минута на байке ямаха 10 евро, то есть 30 мин 300 !!! В моем любимом Тае 800 бат! Хороший пляж в бухте пару супермаркетов много кафешек.
Лежаки ,как и везде, за деньги.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Ладно, покупались, поели мороженого, поехали обратно. Приехала гидша, сказала что с кондеем улажено, что 60
евро платить не надо. Интересуясь экскурсиями, спросили, что бы нам в нашем состоянии ( показывая животик жены) сможете предложить...она. Перечислила, выслушали. Послушали про магазины с самыми дешевыми
шубами, в которые отвезут бесплатно-забыли. Машины у них специально спросил, ровно в 2 раза дороже.
Взяли карту, отметили места, где не надо быть альпинистом. Запланировали дни с учетом того, что машину брали с 14.00 по 19.00,так что бы после перелета и перед жене было где отдохнуть. Запланировали в следующей
последовательности : Кисамос порт и оттуда на острова Грамвуза и полуостров Балос, Хания и озеро с черепахами, Плакиас и Превели, Агиос Николаос.

Помогли нашим новым друзьям взять тоже машину в Greco car по такой же цене, далее они ездили с нами, так как у нас был навигатор.

15.06.2010. Плакиас находится на другой стороне острова и омывается Ливийским морем, в отличие побережья от Хании до Иераклиона, там Критское море. Позавтракали и поехали. Дорога за Ретимно уходит налево и
идет по горам. Сразу скажу, что без навигатора я бы там ОЧЕНЬ долго плутал. Проехали деревню Армени,читал про неё, что там самые дешевые и вкусные таверны. Решили на обратном пути проверить. Далее через ущелье и вниз на нейтралке по серпантинам. Тут- то понимаешь , что цена ошибки не разбитая фара, а жизнь. Местами закладывает уши и давит на голову из-за давления. Приезжаем в Плакиас. Небольшой городок, даже больше, поселок городского типа с набережной и кафешками. Маленькие отели,пирс.

Крит 2010   с фото

Море более холодное, чем на другом конце острова, но более чистое. На пляже увидел чьих- то гусей.

Крит 2010   с фото

Прогулялись к пристани, там вход песчаный, предлагали лежаки. Там просто видно, что в момент прилива лежаки бы уплыли.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

За пирсом отличный вид со скалами.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

От пирса ходят паромы до деревни Превели. Накупавшись и набродившись, решаем ехать в Превели, там же хотим найти пляж Palm beach. Забиваем Превели в навигатор и нажимаем на газ. Выводит он нас на дорогу, потом на второстепенную ,потом на еще второстепененее... В итоге оказываемся в кишлаке на горе, где я не видел
ни одного человека . Еле на Корсе пролез по тропе между домами (улицей это не назовешь, мотик бы уже не проехал), вижу пятак (круг), где еще есть возможность развернуться, торможу. На термометре опеля показывает 39.5градусов,
по ощущениям не меньше. Дальше указатель на Превели и тропа, не дорога, тропа именно по горе. Решаем дальше не ехать(если бы не пузико, поперлись бы 100%))) за нами немец на пиканто тоже с навигатром и семьей решил ехать. Пожелали счастливого пути и развернулись. Тут началась жесть. На улице 40 при полном кондее машина еле залезает на второй в поворот. Приходиться отключать периодически. Плохо всем, особенно принцессе моей. Выжимаю из кормы последнее и на дороге врубаю кондей на всю. Не отступившись от идеи покушать в одной из хваленых таверен, останавливаемся в Армении, как мы её назвали. В первой цены были как в самой дорогой ресторанной в Ретимно, грязно и старая бабуля и повар и ост. Как оказалось, еще не было пол - меню. В остальных не было мусаки,
которую хотели попробовать Ира с Сашей. Плюнули и погнали обратно. Поели в таверне и решили ехать купаться на Bali. Поехали, как и в прошлый раз, там много народа, Но решили уже докупаться,так как жара в горах сильно многих подкосила. Потом домой завтра рано вставать смотреть розовые пески...

16.06.2010 Главмуса и Балос. Сразу скажу, что туда мы попали только 17ого. Забив в навигатор Кисамос, мы тронулись по 75 дороге, которая проходит по всему острову Крит. От Ретимно до Хании дорога хорошая.
Иногда петляет, но покрытие нашему даст фору легко. Едем, нарушая км на 20 скоростной режим на прямых и с горки(в горку по правилам на двигателе 1.2)))). В начале путешествия поболтал с таксистом по вопросу
нарушения. Все как у нас, ограничение 60, едешь 80 и черт с тобой. Больше - штраф. Полицейских, правда видел 1 раз за 1100 км. Все обгоняют по встречке через 2 сплошные,но аккуратно. В итоге, выехав в 9.15, подъезжаем к порту
Кисамоса в 10.20 и видим, как уходит паром. Ну естественно, после 100 км заезжаем и просим билет на следующий. "Как, только один в день?"- я аж обалдел. Там русская в окне билеты продает. Если купите
сегодня с открытой датой, то вместо 22 евро заплатите 20 евро - берем. Она же посоветовала нам съездить, раз уж приехали, на пляжи Falasarna, всем послышалось в меру испорченности,но, переспросив и забив в навигатор
отправились по серпантину 13 км. Сразу скажу, что на двигателе 1 литр было бы в разы страшнее. Приехали в какую-то деревню, там в конце бар.

Крит 2010   с фото

Что за ерунда,увидели вдали пляжи подумали" гребенный igo (карты в навигатор), но пройдя сквозь кафе и оказавшись на скале, за которой был маленький пляжик, поспешили туда. Вот такая там вода, но мелко,красиво.

Крит 2010   с фото

Пляжик, но даже там местный ИП сдает лежаки,разлеглись под деревом.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Прогулявшись, увидел крест в скале и рядом живущих паломников в горе.

Крит 2010   с фото

Несколько раз искупавшись и отказавшись от рогаликов в 36 градусов, решили ехать в Ханию. Дорога пролетела быстро. Первый раз увидив Ниву в Греции, посигналили, выразив респект, потом еще видели.

Хания. Город встретил нас пробками и духотой. Еле поставили машины около крепости. Улочки, магазины порой похожие не на Европу, а на Черкизон. Половина не работает, жарко типа и в среду мы до обеда... И с
чего кризис в стране?! Ладно, поняв что центр там где мы и есть, выходим к порту, красивый маяк фонтан.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Улочки заставленны или шмотьем, или столами кафешек.Цены разные. Мониторили по греческому салату и мусаке.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Садимся в одно (просто уже уставшие от жары), заказываем попить воды, 3 мусаки и критский, а не греческий салат(там каперсы и еще какие то гренки). Приняв заказ, он встал и начал трепаться с кем-то, не передав наш заказ. После моего вопроса:"is everything ok " идет на кухню. Названия по-английски созвучны и естественно, он принес сначала
греческий( который дешевле и с меньшими компонентами), попробовал оспорить возражения, но все четко слышали критский а не греческий и ему пришлось смириться, да и вопрос то был в том, что бы добавить каперсы и гренки.
Все с салатом разобрались. Ждем мусаки, разговариваем и тут смотрю, а этот товарищ сидит через 4 стола за таким же столом как мы и спокойно накручивает пасту, вот этот организм.

Крит 2010   с фото

Ждем ждем ждем... Снова вопрос "excuse me what happend with our order?" нехотя встает, берет поднос и идет за
едой. Кухня в 10 раз лучше обслуживания. Просим счет. Счет от руки, на греческом сумма. Понимаем где напитки, где еда. Но сумма в начале счета в 3.20 евро оставалась закадкой. Зову его. Извините, не можем
разобрать, почерк не прочитаете первую позицию? В ответ, конечно :"хлеб,каждому по куску за 0,80 евро.". Акуеть других слов нет.
"Мы просили хлеб? "Спрашиваю его-"нет"-"давайте с вашим менеджером поговорим".Тут вообще - "если не хотите платить за хлеб, то не платите. Оставляем ровно по счету и уходим. Странно, мог бы больше чаевых получить, чем за хлеб леваком деньги брать. Помотавшись по Хании, еще решаем ехать домой в Ретимно. Завтра было решено всё-таки успеть на паром, тем более билеты у нас уже были.

Грамвуса и полуостров Балос. Встали в 7.00, быстро позавтракали и поехали за нашими товарищами Сашей и Ирой в соседний отель. Оттуда по протореной дорожке отправляемся вчерашним маршрутом Кисамос в порт.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

В это время машин больше, меньше средняя скорость. Жена на прямых попросила не ехать больше 100, так как ей было тяжело. Желание принцессы, тем более в таком положении - закон, 95 и не км выше. Доехали, обменяли
вчерашние билеты с открытой датой на посадочные на паром и пошли занимать места, пока автобусы разгружают туристов. Заняли местечко. Паром с опазданием в 10 мин отходит, 45 мин и мы прибываем к острову Гравмуса. Там ржавая баржа у одного мыса.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Пляж у горы. Крепость сверху.

Крит 2010   с фото

Оставляю жену с вещами и с Ирой и Сашей лезем наверх. Выше. Выше.

Крит 2010   с фото

Выше. Вход. За дверью валяется каменный лев.

Крит 2010   с фото

Вид, я вам скажу, просто неописуемый.

Крит 2010   с фото

Обещали 14 оттенков моря.не считал, но очень красиво.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Спускаемся.

Крит 2010   с фото

Скупались, народу, как в лягушатнике. Пошли на паром.

Крит 2010   с фото

Там начали пытаться впарить фото которые делали на входе по 5 евро. Потом обед. Цены, кстати, дешевле чем в тавернах, но не намного. Приплываем на Балос,где должны быть розовые пески. Выходим на скалы.

Крит 2010   с фото

кстати сразу хочу сказать, что следуя из описания в билете то
нам повезло так как на балосе не порт и при плохой погоде или дождях
возможна высадка на лодках или не высадка вовсе. Прошли камни съели в
горячую лужу. Со скользким песком и метров 500 уверенным шагом
чешем. вижу кайтера.один в луже ,да пофиг,завидую черной завистью.

Крит 2010   с фото

Приходим, даже тут лежаки и зонты в аренду. Бросаем вещи на свой коврик и купаться. Вот такой пляжик.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Вот и розовый песок, как нам сказали он из ракушек получается.

Крит 2010   с фото

Но из этого сделали такое чудо света, что могли бы уж скинуться и набросать побольше, красиво. Приятно купаться,но
опять же мелко. Побродив по пляжу и пощелкав, могу поделиться следующими фотками...

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

На заднем фоне крепость, куда поднимались до этого.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Время и домой. Отходим, проходит какое то время , решили по мороженому и пивку, так как за руль только через час с лишним, берем. Через 1 минуту как взяли, слышим на пиво и мороженое счастливые часы 50% скидка. Не очень приятно. Что бы уменьшить среднюю маржу, съедаю мороженное за евро.Тут через 5 мин фото по акции, вместо 5
по 3 евро. Видели людей купивших по 5. Не понимаю такой маркетинг, с точки зрения отношения к клиентам, но продажи прут. Предлагаю тем, кто будет там, это исправить, далее порт, дорога домой ужин и сон, наконец
то))))

Las nicolas
Из-за того, что нам рассказала гид , там супер ели и бывает, что не только у отеля но и у номера есть свой пляж, мы начали называть это место Hollywood). Жена сначала не хотела ехать, но потом согласилась.
Выехали, проехали Бали,Иераклион, дальше дорога уже. Сдуру поехали именно в Nicolas. Там город ,порт, пляж ЮНЕСКО. Пляж так себе, но искупались.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Прошли за порт в надежде, что там лучше, но поняли что нет. Жена провела параллель между Николосом и Туапсе. Поняли, что целый день тут не покатит и решили ехать в Малию. 25 км и мы въезжаем.
По первому взгляду сразу видно - город для тусы. 95% туристов, которых я видел, это 18 - 26 лет.В основном немцы и англичане,видели французов. Главная улица похожа на Волкинг стрит или на Бангла на Патонге.

Крит 2010   с фото

Вокруг закрытые днем клубы,бары, таверны, мак дак, Видели 7 eleven. Припарковались около указателей Dolfin. На пляже не реально много народа, полупьяных иностранных подростков. Пляж песчаный, недалеко так, что можно доплыть, остров с часовней.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Заходим сразу начинают предлагать бухло, лежаки. В итоге один говорит, давайте на лежаки,говорим мы купнуться и дальше. Дальше было приятно услышать следущее: "бросайте вещи на лежак и идите купаться, лежак фрии. Я
спрашиваю почему? Он показывает на мой крест, потом на свой и говорит "that is why". К тому же вы русские. Черт, чертовски приятно,говорю ему и добавляют спасибо. Давно не видел такого отношения к нам. Покупались
и пошли в город.

Дорогу переходить страшновато, когда на тебя едет 18летняя немка , с видом как у нас у метро стоят после 3 ягуаров
"красотки", едет на тебя на квадрацикле с купленным вентилятором в руках.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Квадрациклы - основной транспорт. Там все парковки в них , все передвижения по городу на них, на мотиках или на баги. Короче, если бы не беременность жены, мы бы там с удовольствием затусили на пару дней. Боюсь представить себе, как там можно было бы отдохнуть лет в 20)))
Нашли в конце улицы магазин Спар, напились фреша. Захотелось перекусить. Видим фаст фуд, шаурмы видов там много. Делают только её. Взяли и о черт, я давно не ел даже в жару ничего вкуснее.Если бы не понимание о кол-ве
калорий в данном продукте, взял бы 2!

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Пошли обратно. Все во флагах Англии так как она как раз сегодня играла на мундюале. Еще раз пошли
на пляж, искупались и поехали домой. Моя вторая половинка устала за эти дни.Решили поехать на пляж, который
поближе. В сторону Хании помним, что видели длинные пляжи. Они как раз за мостом и церковью Петра, которые пропустить двигаясь по Е 75 очень трудно. Пляжи оказались так себе. Песок, но вход галька. Волны были небольшие, но не рискнули с пузом лезть в них.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Оставили купаться наших друзей и поехали обратно. По дороге решили заехать в Метро cash&carry , который видели каждый раз, проезжая Ретимно. Магазин работает, так же как у нас, только по картам. При выезде на
трассу увидели местный гипер Лидл, хотя гипером из-за размеров назвать это было трудно. Внутри действительно дешевле, например, черешня по 4 евро вместо 6 в местных магазинах. Пиво дешевле на 15-20%. Накупили фруктов, вина и сыра на 2 дня и поехали в отель. Сегодня пришел час прощаться с нашим железным конем. Решили перед ужином сами отвезти тачку и сказать спасибо даме, как я понял, она директор конторы.
Наши друзья оставили ключи на ресепшене, как договаривались к 20.00, вышли в 20.30 машины уже не было.
Очень запомнились закаты на Крите.

Крит 2010   с фото

Крит 2010   с фото

Следующий день мы решили пойти к Саше и Ире в отель, так как уже никуда (им и моей жене) не хотелось. Отель у них хороший, но странный. На одной территории 2 отеля, один роял 5 звезд, второй просто Мирос Маре.
Крит 2010   с фото

Хороший отель-рекомендую в отличие от Аделе бич. Поиграли в волейбол, повалялись на лежаках, полазив в нете через наши айфоны, но по их халявному wi-fi. На следущий день за нами приедет в 16.00 автобус. Вечером берем вино и сидим у нас на терраске после похода за сувенирами. Искав сувениры, увидели каледарь с лучшими пляжами Крита- посмотрели. Если брать песчаные пляжи, то из опубликованных в календаре не были только на одном и то судя по фоткам, не самом лучшем.

Последнее утро на острове Крит.
Тут все скучно, в 10 30 реванш проигранного вчера воллейбола,

Крит 2010   с фото

В 12.00 Check out и ждать автобуса. Поиграли в воллейбол, но другими составами сдали номер и... Как всегда не бывает всё ровно. Просим ланч бокс, со скрипом дают, открываем, остатки вчерашнего ужина. Офигеть, идем берем
по гиросу и возвращаемся с женой в отель, садимся на столик на террасе и начинаем есть. Подлетает барменша из дальнего бара. Типа так нельзя. Меня выбесило, мало того что положили го....о, так получается, что это
говно можно есть, а нормальную пищю нет? Сказал ей об этом и сказал, что готов повторить боссу. Босс вылез из бассейна. Ему повторил, не понял, пытался повысить тон, но понял, что назревает вариант получить в
дыню.Объяснил ему или пишите, или говорите, что такие правила, а есть на деснице я не буду, послал его и пошел в автобус. Он еще пытался объяснить политику именно этого"чудо отеля" и опять был послан. Ребят в Миросе
покормили нормально. Резюме: мусака вкуснятина.

Крит 2010   с фото

Мясо пробовал в 3 х местах и разное, не возбудило, бензин нереально дорогой 1.60 евро за литр, нормально
поесть без акции в ресторане на 15 евро вдвоем нереально. Многие пытаются вписать лишнего в счет, но больше честных. Очень приветливый народ, нормальные пляжи. Вино крепкое- 13,8 град. Очень много церквей,
особенно в горах, некоторые размером с маршрутку газель. Метакса в дюти фри дешевле. Впечатлений на 6 из 10. Больше именно на Крит не поеду. Как кино, которое можно посмотреть разок (имхо). Мы подлетаем к Москве.
Желаю всем удачного отдыха на Крите , надеюсь написанный мной отзыв
поможет Вам...
P.S. писал с яблофона, за грамматику сорри не всегда 100% трезв.
С Уважением,И.
Грамматику и прочее исправила, вместо Главмузы! - название местечка исправила на Грамвусу. Е58
Турция , Египет, любимый Тай, Крит, Индия!
Аватара пользователя
passenger_din
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе в греции

Re: Крит 2010 с фото

Сообщение: #2

Сообщение passenger_din » 23 июл 2010, 00:13

спасибо за исправления, самому было ленивенько, если честно
Турция , Египет, любимый Тай, Крит, Индия!
Аватара пользователя
passenger_din
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит 2010 с фото

Сообщение: #3

Сообщение gheni » 18 фев 2012, 21:45

Спасибо за отчет, позновательно!!!
Аватара пользователя
gheni
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль