Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6861

Сообщение Форум Винского » 26 апр 2016, 13:39

Получение греческой визы через визовый центр (ВЦ)
Обсуждаются вопросы только при подаче на визу Греции через ВЦ
Сайт Визового центра Греции в России https://ru-gr.gvcworld.eu/ru

Обязательна запись на прием в ВЦ. Запись здесь: https://ru-gr.gvcworld.eu/ru/vyberite-d ... mya-vizita
Запись обсуждаем в отдельной теме: Запись в визовый центр Греции в Москве

Для тех у кого задерживается выдача виз, есть отдельная тема: Виза в Грецию: вылет май-июнь, задержки, сроки выдачи

О том, как и на сколько получили визу, отписываемся здесь: Статистика получения визы в Грецию россиянами

Для получения греческой визы нужно предоставить:

- Загранпаспорт действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы
+ копии всех заполненных страниц.
- Фото
- Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки (делается онлайн здесь )
- Копия внутреннего паспорта (страницы 1-2 + прописка + семейное положение + страница с отметкой о выдаче загранпаспорта)
- Подтверждение проживания в Греции (бронь букинга или . подходит)
- Финансовая состоятельность (справка с работы с указанием з/п или банковская выписка за последние 3 месяца или подтверждение наличия недвижимости по месту жительства)
- Авиабилеты или копию бронирования авиабилетов "обратно" из Греции (как правило представляются копии бронирования авиабилетов туда-обратно) или письменное описание планируемого путешествия.
- Анкета-заявление на визу

Нужные ссылки:

Документы на греческую визу
Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу для поездки в Грецию

Ссылка на новую форму анкеты: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraphs/quicklinks/202111/new_schengen_application_form_english_russian_ed_2021.pdf
Образец заполнения для взрослого заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_adult_moscow.pdf
Образец заполнения для несовершеннолетнего заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_minor_moscow.pdf

Для получения визы в Грецию нужно оформить страховку для Шенгена : Туристическая страховка для получения шенгенской визы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24553
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6862

Сообщение a12345 » 27 апр 2024, 09:26

mvv916 писал(а) 27 апр 2024, 08:04:визу получил, а поехал в другие страны и до Греция добрался спустя два года

Это не нарушение

https://www.eeas.europa.eu/sites/defaul ... ru_faq.pdf
Могу ли я пересекать границу одной страны Шенгенского
соглашения, если виза была выдана другой страной
Шенгенского соглашения?
Как правило, у Вас есть право на пересечение границы любой страны Шенгенского
соглашения независимо от того, какой из стран Шенгенского соглашения была
выдана виза. Однако краткосрочная виза не дает автоматического права на въезд
в Шенгенскую зону. Более подробную информацию о пересечении внешних
границ Вы можете найти в ответе на вопрос №16.
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6863

Сообщение Helenaky » 29 апр 2024, 18:40

Уже звучала когда-то эта тема, но действительно, при приёме документов, в разрешении на вывоз детей пересчитали перечисленные страны Шенгена, сказали что одной не хватает и документы не примут))) ну цирк же)
Helenaky
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6864

Сообщение Dimkiss » 30 апр 2024, 05:23

Проблему можно решить следим образом. Берете ответственность на себя и при необходимости доносите новое согласие на выезд.
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6865

Сообщение Helenaky » 30 апр 2024, 07:32

Dimkiss, ну их, отдали как есть, разумеется, и даже не подумаю переделывать, поскольку делала через нотариуса по классической форме с перечнем пусть даже почти всех стран /хотя тут надо ещё поспорить, прскольку в прошлом году аналогичный перечень был, хотя, быть может Болгария примкнула и её не хватало, даже смотреть не буду/, и что-то мне подсказывает, что консул их пересчитывать не будет) вообще, это всё, конечно, на сюр какой-то смахивает, я имею в виду процесс подачи документов)
Helenaky
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6866

Сообщение Dimkiss » 30 апр 2024, 07:40

Я так же высказывался здесь, что очень многие требования это максимальная планка. Можно сдать и с допусками. У меня дважды принимали с отметкой типа под мою ответственность и оба раза прошло на пять баллов.
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6867

Сообщение Helenaky » 30 апр 2024, 08:07

Dimkiss, согласна, это всё давление для сопровождения в вип зал или допуслуги, ну, реально, перебирают. Пытались нас отправить на другое число, но благо сотрудница посмотрела и не увидела доступных слотов на нашу группу. Кстати, сидели в очереди минут 40 в ожидании своего времени
Helenaky
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6868

Сообщение iren1207 » 30 апр 2024, 17:13

Здравствуйте!
Собираюсь подавать документы на визу.
В нотариальном согласии на выезд детей необходимо указать все страны шенгенского соглашения.
В том году у меня было согласие на 26 стран.
В этом году смотрю в интернете 27 стран. Вроде плюс Хорватия.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Не хочется нервы себе трепать в визовом центре.
iren1207
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6869

Сообщение AnutikS » 03 май 2024, 15:00

Всем привет, с праздниками прошедгими и наступаюшими!
Пару вопросов есть. Банковская справка об остатке на счету сколько действительна на практике? В теории понятно, а на практике, нету случаев требования чтобы она была прямо из банка и прямо "со вчера"?

И второй вопрос, в 2022, в связи с известными событиями и нарушениями логистики , имея греческую визу, пришлось добираться на Корфу козлиными тропами, автобусы, чужие аэропорты, поезда, через 3 страны на пути. То есть отметок о вьезде в саму Грецию нет, вьезжала уже из шенгена и уезжала тоже чепез него. Вопрос, надо прикладывать доки , что откатала визу, в Грецию заезжала (жилье, билеты на самолет туда и обратно)?
AnutikS
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6870

Сообщение DmitryZ89 » 03 май 2024, 17:20

AnutikS писал(а) 03 май 2024, 15:00:В теории понятно, а на практике, нету случаев требования чтобы она была прямо из банка и прямо "со вчера"?

Финансовые документы действительны в течение одного месяца с момента взятия.

И да, доказательства предыдущего пребывания собственно в Греции были бы не лишними, особенно теперь.
DmitryZ89
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6871

Сообщение Инна0968 » 05 май 2024, 15:38

Всем здравствуйте! У кого-нибудь был опыт подачи с билетами в/из Стамбула и описанием маршрута дальше на автомобиле? Приемлем такой вариант?
Инна0968
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 12.02.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6872

Сообщение Persian tramp » 05 май 2024, 15:52

Инна0968 писал(а) 05 май 2024, 15:38:Приемлем такой вариант?

Формально приемлем, но я бы не показывал в настоящее время подобный маршрут.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44309
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8158 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6873

Сообщение Инна0968 » 05 май 2024, 16:08

Persian tramp писал(а) 05 май 2024, 15:52:Формально приемлем, но я бы не показывал в настоящее время подобный маршрут.

Благодарю за отклик. Формально понятно, в былые времена какие только не подавали маршруты. Интересует именно опыт актуальный. Скорее всего не будем рисковать и полетим, хотя удобнее, конечно, на авто из Стамбула. Вообще по плану Греция-Болгария, в идеале обратный вылет из Стамбула, но, наверное придется бронировать и на возврате Грецию.
Инна0968
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 12.02.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6874

Сообщение Helenaky » 05 май 2024, 16:23

Инна0968, соглашусь, что не самый удачный вариант, если бывают билеты возвратные на автобус,может их заказать и показать? Так надежней кажется, там же ещё сложности со страховкой возникают
Helenaky
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6875

Сообщение Инна0968 » 05 май 2024, 16:26

Helenaky писал(а) 05 май 2024, 16:23:Инна0968, соглашусь, что не самый удачный вариант, если бывают билеты возвратные на автобус,может их заказать и показать? Так надежней кажется, там же ещё сложности со страховкой возникают

Спасибо за идею с автобусными билетами, не подумала что-то про такой вариант. Даже если они невозвратные (что маловероятно), то все равно выходит дешевле, чем ненужный и неудобный нам перелет.
Инна0968
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 12.02.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6876

Сообщение AnutikS » 07 май 2024, 13:57

Уточнение, а справки и выписки из банка сейчас брать на русском языке или английском?
AnutikS
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6877

Сообщение Persian tramp » 07 май 2024, 15:25

AnutikS писал(а) 07 май 2024, 13:57:справки и выписки из банка сейчас брать на русском языке или английском?

Безразлично. Я предпочитаю на английском брать.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44309
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8158 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6878

Сообщение palea » Вчера, 12:54

Вчера подавали доки в ВЦ в Москве на семью с детьми.
В 11 утра работало 4 окна.
В очереди прождали 45 мин. Плюс 1 час на оформление наших доков. Причем у нас не было необходимости что-то исправлять, дополнительно печатать или копировать.. Просто нас много)) + примерно 20 мин на кассу и биометрию.
На оплату принимали только наличные (не знаю как в другие дни). А Банкомат в ВЦ не был загружен деньгами.

Помня прошлогодний личный опыт, и изучив кейсы этого года, пришла максимально подготовленной.
Все документы аккуратно разложены по папочкам на каждого члена семьи отдельно, в том порядке, о котором просит ВЦ.

Муж спонсор меня и детей. Из фин доков: справка с места работы (без указания з/п); выписка за 3 мес и справка из банка которая гласит, что суммарный остаток по всем счетам превышает энное кол-во денег.
Мама пенсионерка. В анкете указала в месте работы, что она пенсионер. Из фин доков у нее, копия пенсионного, выписка с пенсионной карты сбера, где видно зачисления пенсии и справка об остатках на счетах.

У детей, как и в прошлые годы, перекрестные согласия на выезд. Причем страны шенгена указаны явно не все, но после перечислений стран добавлено «и другие страны Шенгенской зоны».

К чему придрались:

1.Что не заполнен пункт «Гражданство при рождении». (никогда раньше не заполняла.. просто пропустила.. а должно быть USSR)
2: Что не указана в справке с работы зарплата. (работодатель не разглашает данные о з/п сотрудников)
3: Что уголочек бумаги на копии паспорта принтером помялся, некрасиво, надо сделать другую копию.

На все замечания мой ответ был "оставляем как есть".

Дальше про курьерскую доставку. Многие здесь знают, что девушка Кристина из ВЦ решает спорные вопросы.
Увидев, что Кристина находится рядом со специалистом, который у меня доки принимал. Я к ней (неожиданно для нее) обратилась, сказав, что паспорта хотим забирать здесь в ВЦ. Она удивилась. Но не стала противоречить. Сказав лишь, что бы я об этом специалисту сказала , а не ей. На что я ответила, что просто у вас разные инструкции для специалистов, и чтобы он вас не бегал не искал, вам сразу говорю. Позже она спросила, сколько у нас паспортов и кому-то что-то написала используя телефон.
По окончании оформления у меня даже спросили (!) нужно ли мне смс оповещение. Я ответила отрицательно. ))
В итоге никаких дополнительных трат. Только визовый сбор, и сбор за услуги ВЦ.

Спасибо всем, кто здесь делится инфой. Кто в этом году не поленился, и попытался (весьма успешно) бороться с навязыванием услуг последних лет.

Теперь держим кулачки и ждем паспорта))
palea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.12.2012
Город: Фримонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль