Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: Loli Loli, WillyWonkaFom и гости: 3

Виза в Грецию - на сколько дали?

Даты поездки
59
8%
Полгода
87
12%
Год
192
26%
Два года
131
18%
Три года
250
34%
Четыре и более
22
3%
 
Всего голосов : 741

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #101

Сообщение Airatr » 11 апр 2018, 23:02

Семья 4 человека, у детей шенгена никогда не было, у взрослых - 2014 год полугодовой от Италии. Дали всем по мульт на год.
Airatr
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #102

Сообщение ReDvAlL » 16 апр 2018, 09:29

Всем привет! Летим летом на Крит вдвоем с супругой. Просили визу на 3 года, дали на полгода.. До этого у каждого было по несколько французских виз. Из документов подавали справку с работы, оплаченные билеты, оплаченную бронь отеля, ваучер на прокат авто (просто был в папке с остальными документами).
Аватара пользователя
ReDvAlL
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #103

Сообщение Freia85 » 16 апр 2018, 15:50

9 апреля сдала документы на визу для дочери в Визовый центр в Москве, 12 пришло СМС о готовности. Просила на 2 года, дали на 2 года.
Паспорт у ребенка чистый, у нас с мужем 3-летние греческие визы, полученные и откатанные в Грецию в прошлом году.
Из документов: оплаченные авиабилеты на всех, бронь с букинга с бесплатной отменой с указанием всех гостей, спонсорской письмо, справка с моей работы, страховка на время поездки, ксерокопия наших с мужем действующих виз, ксерокопия 1 страницы моего паспорта и прописки. Перекрестную доверенность на выезд ребенка не делали, так как едем все вместе. Хотела попросить до окончания наших виз, но сотрудница в визовом центре попросила исправить, чтобы было ровно 2 года -1 день. Разница получилась всего в 6 дней, так что я возражать не стала.
Freia85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.03.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #104

Сообщение Ivakin87 » 20 апр 2018, 13:47

16 сдал документы, 19 был готов паспорт. Дали на 3 года, до этого были испанские визы на полгода, год и 2 года. По ним же ездили в Грецию раз 5 точно. Из документов справка с работы о заработной плате, бронь билетов на евроавиа, бронь отеля и страховка.
Ivakin87
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #105

Сообщение madfox27 » 23 апр 2018, 12:43

Добрый день!

Запрашивали годовую мульти на 90 дней - её и получили.

Подавали в визовом центре на Мытной, 66 на семью из 4 человек - родители и двое детей.
Шенгена за последние 3 года не было. В Греции ранее не были, поэтому подавать больше, чем на год не стали.
Едем на Крит на 16 дней.
Подавали документы:
100% оплаченные билеты, 100% оплаченное проживание, приглашение из отеля, страховки, справки с места работы с указанием з/п, выписки из банка о текущем остатке (о движении за три месяца не делали, т.к. там всё было бы немного грустнее ) + моя выписка с кредитки, спонсорские письма на детей (подкрепленные копиями справок меня, как спонсора), стандартные копии документов.
Сдавали 17.04, можно было забирать 20.04, но в силу обстоятельств получилось только сегодня.
madfox27
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #106

Сообщение trueinsider » 23 апр 2018, 16:11

Подавали с товарищем, он просил 2 года, я просил 3, в итоге он получил год, а я полгода.
Поездка 2 недели, оплаченные билеты, брони, аренда авто, справки с работы с высокой ЗП и известной международной конторой, справки из банка с очень большим балансом, 3 летние японская и штатовская визы, несколько шенгенов за последние 3 года (ни одного греческого), куча поездок. Видимо этого было недостаточно.
trueinsider
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #107

Сообщение Anatolievi4 » 23 апр 2018, 16:37

Просили на год мультик. В паспортах - прошлогодняя Чехия - под даты поездки, две Болгарские визы на 6 месяцев первая и 1 год, вторая с окончанием в июне 2018.
До этого были в Шенгене лет десять назад.

Семья из 4-х человек(родители +5 лет+10 лет дети)
Едем на автомобиле.
Подавали:
неоплаченные брони в Греции, неоплаченные брони ночёвок.
Документы на машину+международные права+национальные права+маршрутный лист.
Я - пенсионер, от меня - пенсионное, счёт в банке на хорошую сумму+выписку по карте на хорошую сумму.
Жена - ИП, от неё - св-во о постановке на учет ИП, выписка по рабочему счёту, на хорошую сумму+выписка по личной карте на хорошую сумму.
Детям перекрёстные спонсорские письма.
В итоге получили на 1 год, как и хотели.
Anatolievi4
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #108

Сообщение oxytocin » 24 апр 2018, 14:13

Подавались в ВЦ в Самаре 16.04, сегодня 24.04 забрали. Просили мульти на год.

Мама (пенсионер, без спонсорских писем, выписка с банка баланс 81000р, копия недвижимости) - в прошлом 1 виза Италии под даты (и 1 безвиз страна).
Я (официально не работаю, без спонсорских писем, выписка с банка 280000) - в прошлом 0,5 и 1 г Финские (и несколько безвиз стран).

У нас отель, перелет, страховка оплачены.

Итог: Маме дали на 1 год, мне на 3! Неожиданно приятно!
Аватара пользователя
oxytocin
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.07.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #109

Сообщение Kornelia » 24 апр 2018, 14:57

ВЦ Вологда.
Подавались я и двое детей, у меня несколько полугодовых шенгенов (в т ч и греческий, но давно). У старшего ребенка греческий под поездку, финский на полгода, испанский на несколько месяцев. У младшего чистый паспорт.
Просила всем на три года, дали всем всего на полгода! Ладно детям, почему было не дать мне хотя бы на год?! Для меня загадка.
Сдавали 13 апреля, СМС о готовности пришла 23 апреля.
Документы - визовая поддержка от тур оператора (брони, билеты, приглашения), моя справка с работы, спонсорские письма для детей, копия папиной финской визы.
Аватара пользователя
Kornelia
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.09.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #110

Сообщение Waist » 24 апр 2018, 21:29

Имели в активе две годовых , и одну двухлетку визы все от Греции, просили до конца действия паспорта - так и дали на 2 года 7 месяцев) мы довольны!
Tranquila Mañana

Берегите счастье, берегите!
Waist
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #111

Сообщение natahit » 25 апр 2018, 11:29

Еду на Крит с дочерью.
Подавала 17 апреля в визовый центр на Мытной 66, 20-го пришла СМС о готовности.
Оплаченный перелет, оплаченный отель, справка с работы, выписка за 3 месяца на общую сумму, втрое перекрывающую необходимый минимум 50 евро в сутки, согласие папы. Копии всех заполненных страниц российского, старого и нового загранпаспортов, страховка.
Для ребенка дополнительно - копии первой страницы российского паспорта обоих родителей (важно! - копии паспорта мужа (лица дающего согласие) не было, пришлось просить его прислать фото на мэйл, допечатывала уже в визовом центре), спонсорское письмо, копия св-ва о рождении, копия выписки со счета и справки с работы. На всякий случай сотрудник ВЦ попросил еще и свидетельство о браке. Случайно оно с собой было, сделали копию.

В действующем паспорте у меня - шенген Италия на 3 месяца в 2014 г, Кипр и две болгарские визы, полгода и 10 дней. В старом паспорте - 10 дневная чешская и полугодовая испанская. В Греции никогда не были.
Просила ребенку на полгода, себе на год. Дали ребенку на дни поездки, однократную. Мне - на три года.
natahit
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2018
Город: Протвино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #112

Сообщение Наталия Pushkina » 25 апр 2018, 15:09

ВЦ Москва.
Семья 4 человека (папа работает, мама-домохозяйка, студент и школьник), паспорта чистые. Просили визу на даты поездки (8 дней), больше не рассчитывали. Дали всем мульти на 1 год! Такой подарок! Спасибо грекам!!!
Подавали полностью оплаченные авиабилеты, неоплаченный отель, предоплаченный автомобиль, справки с места работы отца, его банковскую выписку, банковскую выписку мамы, спонсорские письма на жену и детей, справки с места учебы детей, страховки. Как и обещали, сделали за 3 рабочих дня.
Наталия Pushkina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #113

Сообщение Alexio-Marziano » 25 апр 2018, 17:06

ВЦ, Самара, виза делалась 7 дней с курьерской доставкой, народу в ВЦ было полно (среда), проторчали 3 часа.

У меня 4 шенгена - один полугодовой Испания (2013), однократка Чехия и 2 годовых Венгрии. У жены - полугодовой Испания (2013), однократка Чехия, у детей - один полугодовой Испания (2013). Дали всем на 3 года! Как и просили.

Из документов были брони отелей реальные, на 7 разных точек, одна ночь была не закрыта, так как планировали в горах заночевать - оператор это заметила и сказала, что отправит с соотв. комментарием. Пришлось прямо у окна подачи писать пояснительное письмо в Консульство и объяснять, где мы эту ночь будем проводить. Сделали копии письма во все пакеты документов. Справка по з/п у жены 30 тыр, у меня на счете 88 тыр, боялся, что по финансам вообще зарубят, хотя была справка о движении, по которой было видно, что там и больше бывает денег . Оплаченные брони билетов, спонсорские письма, налоговая декларация (ИП), ОГРНИП, страховка по 35 тыс евро на каждого и перекрёстное согласие родителей на выезд с детьми, (2 штуки), на 3 года каждое, под даты запроса визы, свидетельства о рождении и браке. В спонсорском письме попросили дописать от руки, что гарантирую оплачивать расходы не только в сроки этой поездки, но и в период действия визы, т.е. 3 года. Всё. Сегодня пришло все 4 паспорта с "трёхлетками". Спасибо грекам огромное.
Последний раз редактировалось Alexio-Marziano 25 апр 2018, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexio-Marziano
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.03.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #114

Сообщение otog » 25 апр 2018, 19:48

ВЦ на Мытной в Москве.
Подавали вдвоём с супругой, в 4 апреля, посетителей почти не было, человек 20-25, сдали за мнут 10-15.
Были годовые итальянская и испанские визы, полугодовая французская, трёхгодовая итальянская.
Дали на 3 года, под конец паспорта. Забирали 25 апреля (были готовы 6 апреля), в 12 часов, посетителей очень много, очереди везде, даже на фото. На получение 3 окна, ждал ок 1 часа.
среди своего народа я живу
Аватара пользователя
otog
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2018
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #115

Сообщение Kappusta » 25 апр 2018, 23:52

Всем привет!
Не понимаю когда пишут "подавали на столько-то.." это как?
Меня в визовом центре попросили указать строго период первой поездки, как и написано в форме русским языком (всего 4 дня), а бумажки взятые из интернета со сроками в 3 года пришлось разорвать и выкинуть..
Подавала 10 апреля, центр VSF в Архангельске(отправляют в СПБ), стандартный пакет документов: проживание в самом дешёвом хостеле оплаченное, билеты оплаченные в оба конца, страховка Сбербанк(Европ ассистанс) копеечная, справка об офиц. зарплате 40т.р. (без указания что это отпуск, стаж работы небольшой) и больше ничего, никаких банковских выписок и др., приглашение от организации не взяли - дали визу сегодня на 3 года! !!!**
До этого: в 2016 Испанская на полгода (пару раз съездила на несколько дней) и в 2017 разовая на 5 дней Венгерская (прокатилась до Австрии)
Последний раз редактировалось Kappusta 26 янв 2020, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Kappusta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #116

Сообщение loo47m » 26 апр 2018, 10:37

Греки ... .

Подавали 16го ВЦ Воронеж вдвоем. Едем в конце мая на Крит.

Тур поддержка от оператора: ваучеры+приглашение от отеля, оплаченные билеты, страховка
от меня: справка с работы 40+, работаю у ип поэтому инн и оргнип ип, справка из Тинькова с МОКРОЙ печатью (вы бы знали чего мне стоило от них этого добиться) на 170+, справка из сбера за 3 месяца с движением по карте.
в паспорте шенген чехии под даты с 2011, полгода от эстонцев истекли в июле 2017 + много штампов безвизовых
второй турист не работает официально, поэтому только справка из сбера сумма приличная не знаю сколько точно.
в паспорте чехия под даты в 2011, полгода от голландцев в 2013 что ли, полгода от эстонцев истекли в июле 2017 + много штампов безвизовых

Основная засада: наши паспорта заканчиваются в мае и июле 2020г. Просили обоим по даты паспорта. Получалось год и 9 и 11 месяцев. В ВЦ пытались отговорить, но мы настояли на таких датах.

В итоге мне дали на год и 2 дня!! а попутчику на год ровно.

Значит 2 дня сверху им можно было накинуть, а 11 месяцев нельзя.
loo47m
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 10

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #117

Сообщение svetku » 26 апр 2018, 15:45

Подавали 23 го апреля, ВЦ на Мытной (Москва). Сегодня позвонили, сообщили о готовности, смс не пришло, хотя оплачивали. Так что будьте внимательны, не пропустите звонок. На сайте до звонка был статус рассмотрения в консульстве, после звонка вообще никакой инфы. За посл. три года у меня венгерский шенген под поездку, годовая греческая, и еще неск. греческих не попадающих в трехлетний коридор. У дочери так же. Справки с работы на 40 и 70 т.р, справки из банка с хождением за три мес и остатком 100+. Просили на три года, дали мне на три года, дочери на 2 и 9 мес почему-то, хотя у нее паспорт до 26 года. Чудеса!
Последний раз редактировалось svetku 26 апр 2018, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
svetku
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #118

Сообщение Exclusive » 26 апр 2018, 18:01

svetku, так в чем у вас был нюанс за который вы оплачивали приоритетную выдачу?
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #119

Сообщение Ланна9878 » 26 апр 2018, 20:33

Сдавали 24.04.18 в Консульство - получили сегодня на 3 года.
Но у нас относительно простой вариант - въезжаем в Грецию ежегодно. Себе - 2НДФЛ, муж безработный - справка из банка, ребенок со спонсорским письмом.
В анамнезе несколько греческих виз (самая большая на год) и несколько испанских (только закончилась на 1,5 года).
Всем удачи)))
Ланна9878
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #120

Сообщение merial » 26 апр 2018, 21:35

Семья 4 человека (2 взрослых + 2 ребенка 5 и 11 лет). Поездка в июне на 7 ночей.
Стандартный набор документов (бронь отеля, страховка, бронь билетов, справки с работы, выписки со счета, спонсорские письма на детей). Троим на 2 года, одному взрослому на 3.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль