Виза в Грецию для ребенка.

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #61

Сообщение brat__1 » 01 июл 2013, 20:16

vera2010 писал(а) 01 июл 2013, 19:36:Намудрили мы чего-то с ребенкиной визой... Сегодня "осенило". Если я ставлю ребенку визу в мой паспорт (сами в визовом центре девочки так посоветовали - б\платно получается), а билеты куплены на его (сына) паспорт, вопросы и сложности могут возникнуть в аэропорту? Вроде все сегодня у нас проверили, не приняли фотографии ( с растушевкой полукругом внизу), перефотогрофировались, завтра хотим сдаться. И вот осенила меня вечером светлая мысль насчет этих паспортов-билетов... У кого-то была такая ситуация? Или уж обратно анкету сынину переписать на его документы, отдать сбор и не париться? Так опять проверили, билеты видели, их это не смутило...

Не переживайте. Посадят Вашего ребенка в самолет. Виза будет, хоть и в вашем паспорте, паспорт ребенка действителен.
Так что проблем не возникнет.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #62

Сообщение brat__1 » 01 июл 2013, 20:21

Natem писал(а) 01 июл 2013, 19:40:Билеты должны быть выписаны на тот документ, в котором стоит въездная виза. Так что смотрите сами, что проще переделать - переписать билеты на данные сына с вашим номером паспорта или переписать анкету на визу на его паспорт. Что проще и менее геморройное, то и делайте.

Кто Вам это сказал?
Как, интересно, по-Вашему летают люди с действующей визой в аннулированном паспорте?
А вот как - регистрируются по действующему паспорту и показывают визу в аннулированном.
В данном случае такая же история - регистрируемся по паспорту ребенка и предъявляют визу в мамином
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #63

Сообщение Sneg06 » 02 июл 2013, 15:00

Едем в Грецию всей семьей. Визу получать буду я на себя и 3 детей. У мужа виза есть, ее копию приложу в комплекты всех детей.
Вопросы по анкете детей: п.10 вписывать обоих родителей? Подписи в анкете ставить обоим родителям?
Sneg06
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #64

Сообщение vera2010 » 02 июл 2013, 18:51

[quote
Не переживайте. Посадят Вашего ребенка в самолет. Виза будет, хоть и в вашем паспорте, паспорт ребенка действителен.
Так что проблем не возникнет.[/quote]

Спасибо, успокоили!
vera2010
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #65

Сообщение Alisa2013 » 12 окт 2013, 15:06

Всем добрый день!
может быть кто-то сможет подсказать как лучше поступить в такой ситуации:
в Грецию едет большая компания, у которой годовые мультивизы финские. Вместе с этой компанией едет ребенок (без родителей!, и у его родителей нет виз!) и поскольку этот конкретный ребенок едет исключительно в Грецию (на данный момент) , то решили, что наверное правильнее было бы получить визу греческую, хотя нам в Питере конечно же проще оформлять всегда финскую, т.к. льготный перечень документов нужен, никаких сложностей со справками о з/п, выписками со счета и прочим. Признаюсь честно, по бОльшей части, решили еще рассмотреть и такой "греческий" вариант из-за того, что есть риск получить не мультивизу, а разовую, так что вся поездка в Грецию вообще накроется.

Расклад такой: часть компании едет на своей машине. Еще один взрослый летит на самолете и сопровождает того самого "ребенка без родителей" , на него будет оформлено согласие на выезд (хотя с согласием второго родителя могут быть проблемы, люди в разводе, папа в другом городе, не на связи, но запрета на выезд точно не оформлял, в финское консульство я лично всегда подаю в такой же ситуации документ от нотариуса о том, что я не поддерживаю отношений с отцом ребенка и где он находится не знаю, всегда без проблем прокатывает, а вот как к такому отнесутся греки - вопрос. Кто-то говорит, что тоже без проблем, кто-то - что нет вариантов. Вот и кому верить? ). Так вот, летит-то ребенок туда в сопровождении, а возвращается один на самолете! (уже 13,5 лет на тот момент будет, может лететь один). В связи с этим могут ли возникнуть сложности ? ведь авиабилеты (оплаченные) будут приложены на разные даты (возвращение).
с подтверждением жилья тоже проблемы: арендована вилла, частично оплачена, оплачена через Paypal, а не банк (к тому моменту будет еще часть оплачена через банк еще). Нужны будут какие-то документы о собственности, письма и т.п. ? Если да, то это нереально.
Если делать неоплаченную бронь через букинг (чисто для визы) с возможностью бесплатной отмены , то опять же - на кого должна быть бронь? она будет вообще на третье лицо, т.к . зарегистрирована там я, а не моя мама, которая и полетит с ребенком, карта моя. Там лучше тогда делать номер на троих может быть, где буду вписана я, мама моя и этот ребенок? Как лучше-то, чтобы визу дали ? и если честно, как-то мне сомнительно, что найду отель на 25 дней, еще захотят заблокировать сумму какую-то нибудь на карте, мне это совершенно не нужно. Разбивать на несколько отелей, в нескольких местах?
Спонсорское письмо - кто должен писать в такой ситуации? мама ребенка, сопровождающее лицо или кто угодно, например я ? теоретически спонсор не обязательно родитель и не обязательно тот кто едет с ребенком, но что подразумевает под этим греческое консульство ?

вообщем одни сплошные вопросы и сомнения. Буду благодарна всем кому не лень будет дочитать этот сумбур до конца и особенно тем, кто сможет что-то дельное посоветовать и помочь.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2013

Сообщение: #66

Сообщение Genby » 09 фев 2014, 20:20

Ситуация: у нас с женой мультики до осени, у дочери ничего нет. Едем в Грецию из Будапешта через Сербию и Македонию, то есть виза дочери нужна как минимум двукратка. Дату ли такую греки, и что для этого нужно сделать?

И еще вопросик - берут ли в греческом ВЦ с детей как со взрослых, или только плату самого ВЦ, а консульский - бесплатно? (как в Испанском, например)
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2013

Сообщение: #67

Сообщение Culpatra » 14 фев 2014, 11:21

Genby писал(а) 09 фев 2014, 20:20:И еще вопросик - берут ли в греческом ВЦ с детей как со взрослых, или только плату самого ВЦ, а консульский - бесплатно? (как в Испанском, например)


Только что подались на Греческую визу, пишу по "горячим следам". С ребенка 9 лет взяли только сбор ВЦ- 960р. Сотрудники душки и зайки! Едем с дочкой вдвоем, не вписала ее в бронь Букинга, мальчик-консультант помог зайти в бронирование и переправить пункт о гостях, внеся дочкины имя-фамилию, потом выяснилось, что я не принесла копию паспорта мужа, это для разрешения на вывоз ребенка, пришлось ему звонить, чтобы он выслал фотки паспорта мне на эл. почту, после чего мне помогли их распечатать. Правда, копии платные, 10 руб штучка))) В общем, за одного взрослого и ребенка 9 лет отдали 3600.
В самом ВЦ народу немного, очередей нет. За паспортами явиться после 18-го.
Пока довольна, может и годовой мульт дадут))) Всем удачи!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #68

Сообщение Svetik-plus » 02 апр 2014, 11:25

Если кому то интересен перечень документов для оформления шенгенской мультивизы на 15-летнего ребенка (у родителей визы есть), т.к. на сайте консульства написано много, но с моей точки зрения бестолково
Итак, я отнесла сегодня в визовый центр Греции в Москве:

1. Согласие на обработку данных (с сайта)
2. Анкета (по образцу с сайта).
3. Загранпаспорт дочери
4. два фото (СТРОГО не старше полугода)
5. Медицинская страховка
6. Копия сидетельства о рождении + оригинал
7. Справка из школы
8. Спонсорское заявление + сравка из банка + копия первой страницы моего российского паспорта.
9. Копии первых страниц наших с мужем загранпаспортов
10. Копии наших с мужем действующих на момент поездки шенгенских виз
11. Копия российского паспорта дочери (все заполненные страницы)
12. Копия загранпаспорта дочери (все заполненные страницы)
13. Копия шенгенской визы 3-х летней давности из старого загранпаспорта дочери
14. Брони жилья (букинг/ жилье не оплачено)
15. Авиабилеты

Докумены приняли без лишних вопросов. Осталось дождаться результата
Последний раз редактировалось Svetik-plus 02 апр 2014, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #69

Сообщение Genby » 02 апр 2014, 12:10

Что значит СТРОГО полугодовой давности - то есть не старше, но можно и более свежие?
Отпишитесь по итогам, какую визу дали!
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #70

Сообщение Svetik-plus » 02 апр 2014, 12:27

Genby, прошу прощения - не правильно выразилась. Конечно же не старше Меня завернули первый раз в фотографиями дочери годичной давности. Увидели точно такую-же в паспорте. Внимательные такие! Бдительные! Но, наверное так и надо... По итогам обязательно напишу:)
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #71

Сообщение home30 » 08 апр 2014, 14:27

Несовершеннолетний ребенок едет с двумя родителями. Нужно ли на ребенка писать спонсорское письмо или и так понятно, кто спонсор ?
home30
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.02.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #72

Сообщение brat__1 » 08 апр 2014, 15:04

home30 писал(а) 08 апр 2014, 14:27:Несовершеннолетний ребенок едет с двумя родителями. Нужно ли на ребенка писать спонсорское письмо или и так понятно, кто спонсор ?

Нужно. Мало ли что понятно.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #73

Сообщение Svetik-plus » 08 апр 2014, 15:10

Результат подачи до-ков на визу для дочери:
Запрашивали годичный шенген. Дали полугодовой.
До этого в ее паспорте стояло два полугодовых итальянских, в Греции ни разу не были.
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #74

Сообщение home30 » 08 апр 2014, 15:17

brat__1 писал(а) 08 апр 2014, 15:04:
home30 писал(а) 08 апр 2014, 14:27:Несовершеннолетний ребенок едет с двумя родителями. Нужно ли на ребенка писать спонсорское письмо или и так понятно, кто спонсор ?

Нужно. Мало ли что понятно.

На английском или на русском пойдет ?
home30
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.02.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #75

Сообщение Svetik-plus » 08 апр 2014, 15:27

Я писала на русском. Хочу добавить, что такое заявление я писала впервые. До этого я в разные консульства подавала паспорта вместе (взрослые + детский) и никогда никакого спонсорского письма не писала. Сейчас у родителей визы были, а ребенку оформляла отдельно. В перечень документов входило и спонсорское письмо. Едем вмете.
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #76

Сообщение brat__1 » 08 апр 2014, 16:24

home30 писал(а) 08 апр 2014, 15:17:На английском или на русском пойдет ?

Как хотите.
Они ВСЕ документы, кроме анкеты, принимают на русском языке
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #77

Сообщение Pablo_711 » 09 апр 2014, 11:25

home30 писал(а) 08 апр 2014, 14:27:Несовершеннолетний ребенок едет с двумя родителями. Нужно ли на ребенка писать спонсорское письмо или и так понятно, кто спонсор ?


Только что из ВЦ. Спонсорское письмо попросили написать, хоть и всей семьёй едем. Кроме спонсорского письма к документам ребёнка надо приложить копию своего российского паспорта (желательно с копией страницы где в паспорт вписан ребёнок, если он, конечно, вписан) и копию финансовых документов (справка с работы, выписка из банка и т.п.).

Текст письма произвольный, я писал что-то типа:
"Я, Иванов Иван Иванович, обязуюсь нести все расходы связанные с пребыванием моей дочери на территории Греции и других стран входящих в зону шенгенского соглашения. С [начало первой поездки] по [конец первой поездки] и далее в течении всего срока действия визы."
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #78

Сообщение Pablo_711 » 09 апр 2014, 11:34

Svetik-plus писал(а) 02 апр 2014, 11:25:4. два фото (СТРОГО не старше полугода)


Интересно, как проверяется "возраст" фотографий? Радио-спектральный анализ делают? :-)
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #79

Сообщение Svetik-plus » 09 апр 2014, 11:39

В моем случае они внимательно смотрели на предыдущие фото на визах. Нашли аналогичную фотографию на российском паспорте ребенка, который мы делали 11 месяцев тому назад. Пожурили меня и отправили восвояси
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #80

Сообщение Pablo_711 » 09 апр 2014, 11:44

Svetik-plus писал(а) 09 апр 2014, 11:39:В моем случае они внимательно смотрели на предыдущие фото на визах. Нашли аналогичную фотографию на российском паспорте ребенка, который мы делали 11 месяцев тому назад. Пожурили меня и отправили восвояси


Ну это да. Правильней будет сказать, ранее не использовавшиеся фотографии. :-)
Хотя раньше мы по нескольку лет одни и те же фотки подавали.
Но может что-то, конечно поменялось и консулы стали требовательней.

Хотя я сегодня не заметил, чтобы молодой человек, в ВЦ как-то сличал фотографии с уже имеющимися, но может у него глаз уже намётан и он по быстрому всё видит.
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль