Греческая шенгенская виза на 5 лет

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Греческая шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #1

Сообщение M Владимир » 12 фев 2011, 13:33

Закончилась виза Шенгенская годовая мульти бизнес Греция.
Хотел подать на 5-летнюю.
Служба путешествий Америкен Экспресс сообщает:

"Решение будет принято в любом случае консульством, т.е. Вы можете делать запрос на 5-ти летнюю визу.
Но как сообщает сотрудник ВЦ, на основании делового приглашения виза может быть выдана максимум на 1 год.
Для получения более длительной визы, нужно обращаться в консульство по предварительной записи, лично."

Есть ли вероятность получения 5-летней визы?
Что нужно сделать для увеличения этой вероятности?
Есть возможность представить в консульство документы о регистрации СМИ (газета и ТВ) + документы, что я являюсь журналистом. Принимающая сторона к СМИ отношения не имеет, производит шубы.

Приведу выдержку: (полный текст нашел здесь http://www точка yestravel.ru/visa/agreement/ )
С О Г Л А Ш Е Н И Е
между Российской Федерацией и Европейским сообществом
об упрощении выдачи виз гражданам
Российской Федерации и Европейского союза

Статья 5
Оформление многократных виз
2. Дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации и государств-членов оформляют многократные визы сроком действия до 1 года следующим категориям граждан, имеющим основания для обращения с запросом об оформлении многократной визы, при условии, что этим гражданам в течение предыдущего года хотя бы единожды выдавалась виза, которую они использовали в соответствии с законодательством о въезде на территорию посещаемого государства и пребывании в нем:
а) члены официальных делегаций, которые на основании официального приглашения, адресованного Российской Федерации, государству-члену или Европейскому союзу, принимают участие в официальных встречах, консультациях, переговорах или программах обмена, а также в мероприятиях, проводимых на территории одного из государств-членов или Российской Федерации межправительственными организациями;
b) предприниматели и представители организаций предпринимателей, регулярно совершающие поездки в Российскую Федерацию или государства-члены;
c) водители, осуществляющие международные пассажирские и грузовые перевозки между территориями Российской Федерации и государств-членов на транспортных средствах, зарегистрированных в Российской Федерации или государствах-членах;
d) члены поездных, рефрижераторных и локомотивных бригад в международных поездах, перемещающихся между территориями Российской Федерации и государств-членов;
e) лица, участвующие в научной, культурной или творческой деятельности, в том числе в университетских и других программах обмена, регулярно совершающие поездки в Российскую Федерацию или государства-члены;
f) участники международных спортивных мероприятий и лица, сопровождающие их в профессиональном качестве;
g) журналисты;
h) участники официальных программ обмена между породненными городами.
3. Дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации и государств-членов оформляют многократные визы сроком действия от 2 до 5 лет категориям граждан, указанным в пункте 2 настоящей статьи, при условии, что эти граждане в течение предшествующего 2-летнего периода использовали годовую многократную визу в соответствии с законодательством о въезде на территорию посещаемого государства и пребывании в нем и что сохранены основания для обращения с запросом об оформлении им многократной визы.

Не используйте красный цвет, это удел модераторов. Поправил. xmember
Последний раз редактировалось M Владимир 13 фев 2011, 09:42, всего редактировалось 3 раз(а).
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской
виза в Грецию

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 12 фев 2011, 19:18

Исходя из моего личного опыта и из опыта форумчан (обсуждали уже неоднократно) -получение пятилетней визы маловероятно.практически невозможно.по крайней мере я подобных прецедентов не знаю!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #3

Сообщение Andrey Frolov » 12 май 2014, 11:40

Ответ из посольства "Добрый день!

В Визовый Центр Греции из Генерального Консульства Греции не поступала информация о возможности запросить многократную греческую шенгенскую визу сроком на 5 лет. При наличии шенгенских виз за последние 3 года, Вы можете запросить многократный въезд до 1 года (по 90 дней в каждом полугодии).
Многократная виза остается на усмотрение Генерального Консульства Греции в Москве.

С уважением,
Визовый Сервис-Центр Греции."
Andrey Frolov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #4

Сообщение M Владимир » 12 май 2014, 15:45

Ребята в визовом центре отжигают.

Я уже писал в другом месте, повторю здесь.

Я смог получить ответ из визового центра по поводу подачи документов на 5-летнюю визу
15 апреля с ареса info.grmos собака vfshelpline.com
"Добрый день!
Мы уточнили информацию в Генеральном Консульстве Греции. Вы можете подавать документы в данном виде. Решение о выдаче визы принимает Генеральное Консульство Греции.
С уважением,
Визовый Сервис-Центр Греции."


19 апреля с адреса feedback.grru собака vfshelpline.com.

"Добрый день!
Можете запрашивать многократную краткосрочную визу типа «С» на 5 лет в Визовом Центре Греции в Москве.
Виза остается на усмотрение Генерального Консульства Греции.
С уважением,
Визовый Сервис-Центр Греции."


Документы на на 5-летнюю визу у меня приняли без возражений.

В итоге.
У четверых были 3-хлетние греческие визы, срок окончания которых в мае 2014, получили полугодовые.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #5

Сообщение Antoha79 » 21 май 2014, 13:12

M Владимир писал(а) 12 май 2014, 15:45:В итоге.
У четверых были 3-хлетние греческие визы, срок окончания которых в мае 2014, получили полугодовые.


Жесть. Уж лучше к итальянцам.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #6

Сообщение sceletle » 16 июл 2014, 08:48

Недавно знакомые получали греческий шенген, одним дали на год, другим на полгода, а ведь везде писали и говорили, что мол Греция будем этим летом выдавать 5-летние визы, я уже было кинулась билеты в Грецию покупать, а оказалось, развод...
sceletle
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #7

Сообщение vovcheek » 16 июл 2014, 09:28

sceletle писал(а) 16 июл 2014, 08:48:я уже было кинулась билеты в Грецию покупать, а оказалось, развод...

Ага, сволочи Я то же раскатал губу, думал-новый паспорт получу, да как захреначу себе 5-ти летний греческий мульт
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #8

Сообщение M Владимир » 16 июл 2014, 09:47

Не тратьте время на греков, вас ждут во французском визовом центре.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #9

Сообщение Kserx » 28 июл 2014, 15:31

Сегодня забирал паспорт из греческого консульства. Просил на 5 лет и дали на 5 лет. Так что вполне реально.
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________
Аватара пользователя
Kserx
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #10

Сообщение sceletle » 28 июл 2014, 15:33

Kserx писал(а) 28 июл 2014, 15:31:Сегодня забирал паспорт из греческого консульства. Просил на 5 лет и дали на 5 лет. Так что вполне реально.


А это первая греческая виза или до этого были уже?
sceletle
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #11

Сообщение motorola » 28 июл 2014, 15:56

Kserx писал(а) 28 июл 2014, 15:31:Сегодня забирал паспорт из греческого консульства. Просил на 5 лет и дали на 5 лет. Так что вполне реально.


расскажите подробнее, какие были раньше и какие поездки?
motorola
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #12

Сообщение Kserx » 31 июл 2014, 00:36

sceletle писал(а) 28 июл 2014, 15:33:
Kserx писал(а) 28 июл 2014, 15:31:Сегодня забирал паспорт из греческого консульства. Просил на 5 лет и дали на 5 лет. Так что вполне реально.


А это первая греческая виза или до этого были уже?


Это вторая или третья греческая виза, каждая сроком действия 1 год. Были визы Латвии и Финляндии.
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________
Аватара пользователя
Kserx
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Греческая шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #13

Сообщение petrolen007 » 31 июл 2014, 10:29

Подскажите, пожалуйста, подаю завтра на визу в консульство. Дочь в этом году закончила 11 класс- идет процесс поступления . но приказа по вузам о зачислении пока нет, т.е. она пока не студент. Что писать в анкете ? Какую справку и откуда брать- ранее брали справку из школы , что она - учащаяся.
petrolen007
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Греческая шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #14

Сообщение jokerka » 31 июл 2014, 10:38

никакую справку не брать. она безработная сейчас, логично же
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Греческая шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #15

Сообщение Andrey Frolov » 05 авг 2014, 16:25

И слава Богу, что Греция мне отказала с 5 летней визой!!! Сначала посольство Греции заранее послало, а потом еще и греки через 3 дня после брони взяли и отказали. Ну я и психанул на греков... А предварительный заказ и бронь в мае я делал через....ЛАБИРИНТ!!! А дали бы визу греки на 5 лет... было бы забавно иметь 5 летнию визу и отсутсвие тура.... А как там греки к нашим относятся... по крайней мере сейчас... Уж да. БОГ миловал!!!
Andrey Frolov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #16

Сообщение hypeastrum » 13 мар 2015, 15:19

Kserx писал(а) 28 июл 2014, 15:31:Сегодня забирал паспорт из греческого консульства. Просил на 5 лет и дали на 5 лет. Так что вполне реально.

Как выглядит запрос визы на 5 лет? В комментариях к анкете явно сказано, что нужно писать даты первой поездки, в визовом центре мне об этом тоже многократно напомнили.
Сопроводительное письмо писать?
hypeastrum
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #17

Сообщение Kserx » 13 мар 2015, 15:34

hypeastrum писал(а) 13 мар 2015, 15:19:
Kserx писал(а) 28 июл 2014, 15:31:Сегодня забирал паспорт из греческого консульства. Просил на 5 лет и дали на 5 лет. Так что вполне реально.

Как выглядит запрос визы на 5 лет? В комментариях к анкете явно сказано, что нужно писать даты первой поездки, в визовом центре мне об этом тоже многократно напомнили.
Сопроводительное письмо писать?


Период мне написали в приглашении. Дополнительно я устно это проговорил с консульским работником.
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________
Аватара пользователя
Kserx
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Греческая шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #18

Сообщение hypeastrum » 13 мар 2015, 16:13

Понял, спасибо! Я так понимаю, что на такую визу нужно подавать именно в консульство, через визовый центр лучше не стоит.
Приглашение — от знакомых или родственников? С упоминанием многократных будущих поездок?
hypeastrum
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Греческая шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #19

Сообщение Марина2013 » 12 май 2015, 07:26

Имею два греческих Шенгена (режим не нарушала, поездки ежегодно), кроме того получала визы США (действующая), ЮАР, Японии, Австралия и пр. Какова вероятность получить 5-летний Шенген через визовый центр.
Ранее Шенген выдавался только краткосрочный, но документы сдавали через турагенство, просили ли они хотя бы годовую не знаю.
Цель поездки - туризм. Страной пресловутого "первого въезда" планируется Португалия, сроки пребывания предположительно равны (в Греции и Португалии), стоит ли подавать документы на греческую визу с надеждой получить ее на более длительный срок или разницы никакой?
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Греческая шенгенская виза на 5 лет

Сообщение: #20

Сообщение M Владимир » 12 май 2015, 08:17

Визы греческие на какой срок были?
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль