Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #121

Сообщение Boris_K » 31 окт 2016, 14:56

LetsTravelAround писал(а) 31 окт 2016, 14:39:а не высокий ли шанс отказа?

Очень высокий, потому что
LetsTravelAround писал(а) 31 окт 2016, 14:39:будут неоплаченные брони и билеты (в Грецию не еду)
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #122

Сообщение b-olegh » 01 ноя 2016, 18:10

LetsTravelAround писал(а) 31 окт 2016, 14:39:Добрый день,

Имеем: Чистый паспорт, первый шенген, первая поездка в Европу. Решил подаваться на Грецию, будут неоплаченные брони и билеты (в Грецию не еду) + справка с работы (официальная с хорошим окладом + выписка из банка). Виза под сроки поездки устроит полностью, но щас подумал, а не высокий ли шанс отказа? Подача через 2 недели

А не проще податься туда, куда собираетесь ехать?
Соответственно, оплатив билеты и оформив брони гостиниц?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #123

Сообщение LetsTravelAround » 02 ноя 2016, 04:15

b-olegh писал(а) 01 ноя 2016, 18:10:
LetsTravelAround писал(а) 31 окт 2016, 14:39:Добрый день,

Имеем: Чистый паспорт, первый шенген, первая поездка в Европу. Решил подаваться на Грецию, будут неоплаченные брони и билеты (в Грецию не еду) + справка с работы (официальная с хорошим окладом + выписка из банка). Виза под сроки поездки устроит полностью, но щас подумал, а не высокий ли шанс отказа? Подача через 2 недели

А не проще податься туда, куда собираетесь ехать?
Соответственно, оплатив билеты и оформив брони гостиниц?


Так и хотелось, но я с Амурской области, и на Польшу подача только в Иркутске, куда лететь и где жить на период рассмотрения документов будет намного дороже Москвы
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #124

Сообщение b-olegh » 02 ноя 2016, 10:24

LetsTravelAround писал(а) 02 ноя 2016, 04:15:лететь и где жить на период рассмотрения документов будет намного дороже Москвы

Так можно же заказать и оплатить доставку до места жительства...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #125

Сообщение LetsTravelAround » 02 ноя 2016, 18:18

b-olegh писал(а) 02 ноя 2016, 10:24:
LetsTravelAround писал(а) 02 ноя 2016, 04:15:лететь и где жить на период рассмотрения документов будет намного дороже Москвы

Так можно же заказать и оплатить доставку до места жительства...

Самолеты летают не каждый день, поэтому невольно придется сидеть в Иркутске, но при всем этом только цена перелета мне будет стоить дороже, чем перелет до Москвы. Вообщем, я к тому, что варианты обдумывал уже в принципе все, жестко обманывать консульство тоже не хочется, поэтому уже купил прямые билеты до Греции, буду гулять пару дней по Афинам, а после уже туда, куда хотел. Надеюсь в этом случае греки не обидятся
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #126

Сообщение b-olegh » 02 ноя 2016, 18:37

LetsTravelAround писал(а) 02 ноя 2016, 18:18:поэтому уже купил прямые билеты до Греции, буду гулять пару дней по Афинам,

Да Вы могли купить билеты сразу до Варшавы, указав страной первого въезда Польшу!
Тем более, LOT из Мск еще совсем недавно давал хорошие тарифы по Европе!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #127

Сообщение EgorKotikov » 02 ноя 2016, 19:53

LetsTravelAround писал(а) 31 окт 2016, 14:39:Добрый день,

Имеем: Чистый паспорт, первый шенген, первая поездка в Европу. Решил подаваться на Грецию, будут неоплаченные брони и билеты (в Грецию не еду) + справка с работы (официальная с хорошим окладом + выписка из банка). Виза под сроки поездки устроит полностью, но щас подумал, а не высокий ли шанс отказа? Подача через 2 недели


Месяц назад получал свой первый в жизни шенген. Были оплаченные билеты, но указано, что фрилансер. Дали под сроки поездки. Въезжал через Амстердам, там погранец докапывался куда еду и зачем, пальцы просканировал, но пропустили. Так что будте готовы к вопросам при въезде в другую страну по греческой визе, особенно если не указывали ее до этого в анкете.
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #128

Сообщение LetsTravelAround » 02 ноя 2016, 20:33

EgorKotikov писал(а) 02 ноя 2016, 19:53:
LetsTravelAround писал(а) 31 окт 2016, 14:39:Добрый день,

Имеем: Чистый паспорт, первый шенген, первая поездка в Европу. Решил подаваться на Грецию, будут неоплаченные брони и билеты (в Грецию не еду) + справка с работы (официальная с хорошим окладом + выписка из банка). Виза под сроки поездки устроит полностью, но щас подумал, а не высокий ли шанс отказа? Подача через 2 недели


Месяц назад получал свой первый в жизни шенген. Были оплаченные билеты, но указано, что фрилансер. Дали под сроки поездки. Въезжал через Амстердам, там погранец докапывался куда еду и зачем, пальцы просканировал, но пропустили. Так что будте готовы к вопросам при въезде в другую страну по греческой визе, особенно если не указывали ее до этого в анкете.


Поэтому решил влететь таки в Грецию, напрямую, что бы без лишних вопросов. А оттуда уже дальше! Спасибо. Щас вопрос в том, чтоб визу в принципе дали
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #129

Сообщение Overmars87 » 21 дек 2016, 03:40

Форумчане выручайте! Подскажите советом. Сегодня забирал паспорта - отказ вместе с женой. Никаких штампов не было. были документы на 100% оплату отелю, справки с работы, банка и т.д...Все как и требовалось в визовом центре. Но я только сейчас заметил, что мне оказывается 2 раза звонили в разные дни утром с Питерского консульства (по крайней мере код города питерский). Я не смог взять трубку по банальной причине - спал я в это время, т.к. обычно по ночам работаю. Другие люди мало вероятно будут звонить мне со стационарных номеров, учитывая что в Питере я знаю только одного человека и то я с ним всегда общаюсь по сотовой связи. И в паспортах была записочка, что обращайтесь в Питерское консульство за причиной в отказе. Могу ли я туда позвонить, разъяснить всю ситуацию и могут ли мне одобрить визу? До поездки осталось еще 9 дней...Бывало ли у кого то такое же недоразумение? Заранее спасибо!
Overmars87
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #130

Сообщение Boris_K » 21 дек 2016, 11:34

Обратитесь, как написано, в консульство за разъяснением. Если не хватает документов - предоставьте их (оплата билетов?).
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #131

Сообщение olesh_davich » 21 дек 2016, 12:08

Очень странная ситуация. Куча шенгенов, а в греческом консульстве отказали. Из-за недостатка доказательств прибывания. Хотя показал все что есть: оплаченные авиабилеты, оплаченное жилье, 2 ндфл и выписку со счета, оплаченное внутреннее перемещение. В разъяснительной бумажке по поводу апелляции написано, что нужно писать на греческом языке и привлекать к этому грекоюриста.
В паспорте заклеили стикером номер действующей итальянской визы(которая снимается без последствий)
Что делать? Записываться на подачу визы в консульство?(до этого делал через вц) или в этом случае можно без очереди
olesh_davich
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.01.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #132

Сообщение Rina_W » 21 дек 2016, 15:00

olesh_davich, и записываться заново, и оплачивать визовый сбор если опять в вц. И понять почему отказ, что-то же им не понравилось в вашем пакете документов.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #133

Сообщение Boris_K » 21 дек 2016, 15:22

Узнать причину отказа и при необходимости предоставить недостающие документы можно напрямую в консульстве без новых оплат и без ожидания несколько недель. А вот как именно записаться в консульство для этого - узнайте по телефону консульства или в ВЦ.
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #134

Сообщение olesh_davich » 22 дек 2016, 11:46

"Отказы не комментируем"-сказали по телефону консульства. И теперь подаваться еще раз, не зная, что действительно не понравилось, сомнительная трата денег.
olesh_davich
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.01.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #135

Сообщение Boris_K » 22 дек 2016, 11:52

Если отказывает московское консульство - они всегда объясняют причину. Да и обычно сначала звонят, объясняют проблему и просят недостающее.

Те же самые документы повторно подавать нет смысла. Если у вас было несколько шенгенов, попытайтесь догадаться сами, что им в вашем пакете документов не понравилось. Или подробно опишите этот список здесь - возможно, другие догадаются.
Подавали в консульство, ВЦ, турагенство или через иного посредника? Какие именно шенгены были до этого? Путевка или отдельные билеты? Полностью оплачены?
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #136

Сообщение Rina_W » 22 дек 2016, 20:02

Boris_K писал(а) 22 дек 2016, 11:52:Если отказывает московское консульство - они всегда объясняют причину. Да и обычно сначала звонят, объясняют проблему и просят недостающее.


Boris_K, ну не всегда уж. Тем более они и прокомментировали, дали бумагу с причиной отказа.

olesh_davich, а вы на самом деле расскажите поподробнее нам какой пакет документов подавали.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #137

Сообщение Екатерина161 » 07 янв 2017, 13:18

Подавала 21.12 на визу в Грецию, до этого куча греческих виз и Итальянская. 28.12 пришёл отказ. Оплаченные билеты, соответсвенно, навернулись. Пункты отказа 2.8. Под предыдущей визой стоит такой же штамп, но на нем виза:) как трактовать это и что дальше делать, не Знаю. Прошу совета! Так же ехать в консульство в Новороссийск? Или просто подать все заново? А может вообще на другую страну? Или остаться до конца преданной любимой Греции?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина161
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #138

Сообщение Boris_K » 07 янв 2017, 14:40

Отказ по п. 2 и 8 - это "не подтверждена цель пребывания". Обычно потому, что отель не подтвердил вашу бронь. Или даже просто консул не дозвонился до отеля (вы в анкете не указали телефон отеля, указали неправильно или в отеле на рецепшене очень хорошо отметили рождество). Теоретически вы можете добавить недостающие документы и заново подать на визу в течение 2х недель напрямую в консульство. Вроде бы даже бесплатно. Позвоните в консульство, объясните ситуацию и попросите записать вас на ближайший день.
Можно и позже, но уже с оплатой заново.

Но сначала лучше опишите здесь подробный список поданных документов и особенно про отель.
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #139

Сообщение Екатерина161 » 07 янв 2017, 15:22

Приложила бронь отеля, но отель списал с меня деньги, но не сразу. Обратно до сих пор не вернул:) если 20.12 забронировала, то числа 23.12 списал. Есть выписка, что списались деньги. Скажите, пожалуйста, шанс есть, что дадут?
Екатерина161
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #140

Сообщение Екатерина161 » 07 янв 2017, 15:25

Так ещё и на почту пришло письмо из отеля, что они меня ждут числа 28.12, если не ошибаюсь.
Екатерина161
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль