Виза в Грецию для граждан России - 2013

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #141

Сообщение Dinula » 06 июл 2013, 15:36

mobimen писал(а) 06 июл 2013, 07:33:
Dinula писал(а) 05 июл 2013, 23:07:вы ее не боитесь одну в Грецию отпускать в таком возрасте?

боюсь конечно - я за турков очень переживаю - до Стамбула она летит одна прилетает рано и у неё будет часа 4 что бы развернуться во всю мощь - дальше уже из Екб прилетим мы и я постараюсь минимизировать риски разрушения последних развалин Стамбула и Греции. но за персонал стамбульского транзита очень переживаю - прошлый раз когда она на 2 часа осталась в Бенгурионе одна - половина русскоязычных пассажиров чуть не улетела в ОАЭ вместо Москвы и Киева.



Почему? Она у вас буйная, что ли? Я шучу..
нам бы бабушка из Ростова в Грецию не помешала, мы бы ее хОлили . Наши старше, и ЗП они получать не намерены, также как и лететь куда-то)) а вот повозмущаться нашими перемещениями-эт запросто! И у нас не через Стамбул, а из Киева вылеты
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #142

Сообщение Аня Бисярина » 10 июл 2013, 12:05

Seregin писал(а) 29 июн 2013, 10:03:В том году получили испанский мульт на 6 мес, но в Испанию не полетели, провели 2 нед в Греции и в Польшу матались. Понимаю, что в Испанию теперь вход заказан.


И что про то, что "заказан" это так и есть?
Аня Бисярина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #143

Сообщение vera2010 » 10 июл 2013, 15:00

Еще про Екатеринбург напишу, вдруг кому-то пригодится. Сдавали документы 3.07, сегодня получили визы, на даты поездки. Но у нас шенгенов не было раньше, и девочка в визовом центре предложила исправить сразу мои хотелки по годовой визе на разовую. В соседнем окне они сами предложили мужчине оформить годовую, т.к. у него была в прошлом году разовая в Грецию. По отелям : из 3 отелей предоплаты не было совсем, от 2х были факсовые подтверждения с печатями (один отель прислал на греческом, второй - на английском языке), от третьего отеля (2суток) была только распечатка с букинга. Да, документы удалось сдать только со 2раза. Косяки: фотографии с растушевкой (полукруг внизу) и одна ночь между отелями нигде не была забронирована (предполагается ночной паром), сказали или бронь на эту ночь предоставить (любую) или бронь на паром и описание маршрута поездки на английском. Ну я эту ночь к отелю без подтверждения приплюсовала, потом перебронировала опять на 1ночь меньше. Народу мало, сдала за минут20, получать совсем быстро. Сдавала одна за мужа и ребенка (нужны подлинники св-ва о рожд и о браке), получал муж один на всех с теми же документами. Одно неудобно - время работы до 15-00. Вот вроде и услуги этого центра оплачиваешь, и не можешь в приемлемое нерабочее время попасть к ним...
vera2010
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #144

Сообщение Dinula » 10 июл 2013, 23:19

Получили сегодня в Ростове полугодовые шенгены, быстро, оперативно. В пятницу я сдала документы, в среду сегодня получила. Отслеживала на сайте консульства паспорта, и там увидела, что готовы к получению в ВЦ))
Я довольна!
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #145

Сообщение Honik » 11 июл 2013, 17:04

Сдавали документы в Самаре. 1.07.13. Билеты не оплаченные, брони гостиниц с Букинга без предоплаты вообще. Забрали с визами 10-го.
1 паспорт.
1 французский однократный шенген в январе 2013. Просили на 3 месяца, т.к. по срокам действия паспорта не могли претендовать даже полугодовую. Была справка с места работы + справка из банка на 50 тысяч с хвостиком. Дали мульт 90 дней на 3 месяца.
2 паспорт.
1 греческий шенген (с поездкой только в Грецию) закончился в конце июля 2010. Вроде как попадали под условия, чтобы дали годовую визу, поэтому ее и просили. Были сомнения, т.к. 3 года на момент подачи еще не прошло, но просили открыть визу с сентября, т.е. уже вышли за рамки? Девушка в ВЦ посовещалась с сотрудниками, общее решение было - запрашивать на год. Была справка о з/п и все. Дали мульт 45 дней на 3 месяца.
В анкетах дату выезда писали "год минус один день", кол-во дней 90. Было через дробь 365, эту цифру замазали.

Еще сказали написать от руки пояснения, что планируем посещать Грецию регулярно, поэтому просим визу на долгий срок. К паспорту с визой на 3 месяца тоже такую бумажку сказали написать.
Обоих прозванивали из Москвы. Кто вы, где работаете, где были раньше, куда еще хотите ехать. На работы не звонили.
Отслеживание паспортов.
1 паспорт. 1.07. документы приняты, 2.07 отправлены в Генеральное консульство. 5.07 готовы в Визовом центре.
2 паспорт. 1.07. документы приняты, 2.07 отправлены в Генеральное консульство. и все, вплоть до 10.07 )) Хоть и готовы были паспорта одновременно. Смс-оповещение не заказывали.
Спасибо форумчанам за описание своего опыта. Все, как всегда, понятно, подробно, полезно! Всем удачных путешествий!!!
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #146

Сообщение ПрофиТ » 12 июл 2013, 10:45

Цифру 365 замазали, оставили только 90 ?
Вот и результат дали на три месяца.
Не надо ни чего исправлять и зымазывать, особенно цифру 365, вы тем самым лишаете себя годового мультика своими руками .
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #147

Сообщение Honik » 12 июл 2013, 11:21

Сказали ,что даты въезда-выезда промежутком в год являются как раз показателем того, что запрашиваем на год. И письмо сопроводительное тоже для этого. Мне кажется, им просто че-то не понравилось, потому что одному человеку дали хоть и на три месяца, но 90 дней пребывания. А второму срезали до 45.
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #148

Сообщение bamboo23 » 12 июл 2013, 11:35

а кто-то недавно подавал через московский визовый центр? долго делали? Мне в том году в июле сделали за день, но сейчас пугают увеличившимися сроками...
bamboo23
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #149

Сообщение ShumPriboev » 12 июл 2013, 19:02

Отчитаюсь:-)
Подавали в ВЦ в Казани в понедельник 8.07- сегодня 12.07 забрали паспорта. Всем троим дали годовой мультик. У всех до этого за последние 3 года были годовой испанский мультик и норвежская виза под даты.
Хочу рассказать для тех, кто планирует поездку по приглашению, что у нас с документами были кое-какие недочеты: копия паспорта и налоговая декларация не были проштампованы - что копия верна. Девушки в ВЦ даже хотели нас развернуть- в общем, мы на самом деле вышли из ВЦ. Но потом созвонившись с другом из Греции вернулись обратно, поскольку он сказал, что там в одной из бумаг со штампом из полиции написано, что прикладываемые копии верны. Но кто понимает греческий в ВЦ?:-) ВЦ требует, чтобы печати были на каждой отдельной бумажке: и на приглашении, и на копии паспорта , и на копии налог. декларации. Документы взяли, но несколько раз повторили:”под вашу ответственность.” Главное, что все закончилось наилучшим для нас образом:-)
Всем удачи в получении в получении визы.
ShumPriboev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #150

Сообщение Карменсита » 13 июл 2013, 12:21

Хотим поехать на недельку в Грецию /через ТО, видимо, так дешевле выходит/ Нужен хотя бы полугодовой шенген (до этого было несколько под сроки поездки, не греч.) Полгода надо, т.к. в декабре едем в Германию, чтоб 2 раза не вставать, как говорится. Сроки пребывания в Греции и Германии одинаковые (неделя) Вопрос: прилагать ли к пакету документов билеты в Германию, как подтверждение вторичного посещения ЕС в течение полугода.

Насколько мне известно, при равных сроках пребывания можно обращаться любое консульство, но немцы 99%, что пошлют и дадут под сроки поездки в свою страну...
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #151

Сообщение andygarry » 13 июл 2013, 13:20

ПрофиТ
Хотела бы я знать - как это сделать, чтоб ничего не замазывали?
Мы вот не замазывали, но потом позвонил сотрудник визового центра мужу и сказал, что у мужа нет оснований претендовать на годовой мульт, поэтому он сам внес исправления, а нас предупреждает. И положил трубку. И больше трубку не брал. Вот и дали мне и ребенку годовой мульт, а мужу - под сроки поездки.
Визовый центр Новосибирск и смотаться в консульство в Москву - нам далековато, вот и подаем в ВЦ.
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #152

Сообщение Карменсита » 13 июл 2013, 14:21

Мы вот не замазывали, но потом позвонил сотрудник визового центра мужу и сказал, что у мужа нет оснований претендовать на годовой мульт,

А сотрудники ВЦ имеют право решать, на что мы можем претендовать, что-то там замазывать в анкетах и т.п. ? Я всегда думала, что они просто передасты, которые должны проверить комплектность документов и отдать доки в консульство А решение не дать/дать (и на сколько) уже в конс. как-нибудь сами примут.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #153

Сообщение andygarry » 13 июл 2013, 15:09

Карменсита
Я вот тоже считаю - не имеют. Только как их в этом убедить? Наш сотрудник очень бодро наши документы и при нас шерстил, я еле отстояла и свой с ребенком мульт. А потом просто позвонил и поставил перед фактом. Я обалдела, но чего делать? Жаловаться в Консульство - не буду, зачем мне репутация скандалистки? Ну не дали мульт, но под поездку дали визу, в следующий раз стрясем мульт.
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #154

Сообщение Карменсита » 13 июл 2013, 15:24

andygarry, значит, я перепутала, они не передасты, а другое слово...
Мне принципиально, я эту всю мышиную возню с Грецией ради мульта и затеваю, так-то устроил бы Кипр или Турция или Крым((((
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #155

Сообщение Николаевич » 19 июл 2013, 11:51

Делали визы через ТО в Краснодаре. До этого шенгена не было. В паспортах только отметки безвизовых стран. Запрашивали мультивизу на 180 дней, мотивируя тем, что планируем вторую часть отпуска (ориентировочно октябрь, ноябрь) также провести в Греции. Были приложены справки о зарплате, с банка и с места работы, что находимся в отпуске. Турагенство вначале оформило запрос на однократные визы, но я настоял, чтобы переделали на мультик и 180 дней. Документы сдали турагенту 10 июля. Путевка с 25.07.2013 по 04.08.2013г. 18 июля позвонили из турагенства и сказали, что визы есть, но только до 12 августа (отпуск у жены в справке как раз до 12.08). Обидно, что скоро прийдется опять собирать документы. Будем искать более лояльную по визам страну.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #156

Сообщение Dinula » 20 июл 2013, 00:36

Николаевич писал(а) 19 июл 2013, 11:51:Делали визы через ТО в Краснодаре. До этого шенгена не было. В паспортах только отметки безвизовых стран. Запрашивали мультивизу на 180 дней, мотивируя тем, что планируем вторую часть отпуска (ориентировочно октябрь, ноябрь) также провести в Греции. Были приложены справки о зарплате, с банка и с места работы, что находимся в отпуске. Турагенство вначале оформило запрос на однократные визы, но я настоял, чтобы переделали на мультик и 180 дней. Документы сдали турагенту 10 июля. Путевка с 25.07.2013 по 04.08.2013г. 18 июля позвонили из турагенства и сказали, что визы есть, но только до 12 августа (отпуск у жены в справке как раз до 12.08). Обидно, что скоро прийдется опять собирать документы. Будем искать более лояльную по визам страну.


зачем вам теперь искать? у вас теперь есть шенген в паспортах, вам в след.раз греки могут дать на пол-года, как и нам в этом году
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #157

Сообщение Николаевич » 20 июл 2013, 08:18

зачем вам теперь искать? у вас теперь есть шенген в паспортах, вам в след.раз греки могут дать на пол-года, как и нам в этом году[/quote]

Вот в этом то и вопрос, что могут дать, а могут и не дать. Исходя из информации по Греции довольно часто встречаются не совсем логичные решения по срокам выданых виз. Будем читать, анализировать. На настоящий момент предпочтительней выглядит Испания на мой взгляд, куда вначале и собирались. Но уж больно заманчивую по цене путевку предложили в турагенстве в Грецию, убеждали, что всем минимум дают визу на полгода.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #158

Сообщение Julia_smile » 20 июл 2013, 08:34

В Питере я сдавала через ТО, до этого паспорт пестрил годовыми финскими и полугодовой испанской, по которой был въезд в Грецию в прошлом году, наряду с Испанией и прочее, дали только под даты поездки!!! да еще и однократную, хотя запрашивала и писала заявление на мульт. Нелогично, мне кажется.
Неужели же нельзя увидеть красоту сада, не убедив себя предварительно, что в нем обитают феи?!
Аватара пользователя
Julia_smile
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #159

Сообщение Rustamodessa » 24 июл 2013, 22:14

Всем добрый вечер.
Греки меня в очередной раз удивили.

Подавал документы в пятницу 19 числа.
Все документы в порядке )) До этого уже три мультивизы Греческие на 180 дней.
Заполнял специально с девушкой-консультантом, чтоб на год дали. Все сканы старых виз сделали.
На выходе - опять мультик на полгода.
Я в шоке.
При этом ценник увеличился почти в два раза по сравнению с прошлым годом.
Одно радует - дали.
Всем удачи.
Rustamodessa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #160

Сообщение timahmad » 24 июл 2013, 22:16

Ценник чего? Визы? 35 евро как было так и есть. А все остальное это от лукавого.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль