Из Греции в Турцию

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Из Греции в Турцию

Сообщение: #1

Сообщение kinskaya » 26 фев 2015, 14:01

Добрый день, уважаемые форумчане. Не бейте новичка за сумбурно заданный вопрос, тем более если он еще и размещен не там, где следует.
А сумбурный вопрос заключается в следующем. Имеется шенген, выданный греками в прошлом году. В прошлом же году по нему ездили на Крит, покупали тур. В этом году ехать по туру не хочется, хочется самодеятельности. Задумка следующая - провести 3-4 дня в Стамбуле, и дней 10 в Греции. Ценники на авиабилеты в Грецию и из нее оставляют желать лучшего (правильно, нефиг в Тьмутаракани жить), зато авиабилеты в Стамбул и из Стамбула положительно удивляют. Собственно сабж - поставят ли греки штамп о въезде и выезде, если мы прилетим из Стамбула и улетим туда же? Очень не хочется в будущем расстраивать любимых греков турецкими штампами
Только просьба не обзываться и тапками не кидаться. В Европе была много раз, но обычно страна въезда-выезда была одна и та же, поэтому такой вопрос никогда не возникал.

Заранее благодарю.
kinskaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
виза в Грецию

Re: Из Греции в Турцию

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 фев 2015, 14:23

kinskaya писал(а) 26 фев 2015, 14:01:поставят ли греки штамп о въезде и выезде, если мы прилетим из Стамбула и улетим туда же

Греки вам штамп поставят, откуда бы вы к ним не прилетели (если не из Шенгена)

kinskaya писал(а) 26 фев 2015, 14:01:Очень не хочется в будущем расстраивать любимых греков турецкими штампами

Вы спрашиваете про греческие штампы, а потом пишете про турецкие. Так какие штампы вас интересуют?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Греции в Турцию

Сообщение: #3

Сообщение kinskaya » 26 фев 2015, 14:26

Вы спрашиваете про греческие штампы, а потом пишете про турецкие. Так какие штампы вас интересуют?


Меня, конечно же, интересуют греческие штампы на греческой визе. Я просто не в курсе, как там турки в грекам в гости ходят и наоборот.
Говорю же, все сумбурно, потому что в голове пока что полная каша из желаемых конечных пунктов и цен )) Но на мой вопрос вы ответили, спасибо

Если от греков в Турцию улетать, тоже, получается, штамп поставят?
kinskaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Из Греции в Турцию

Сообщение: #4

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 фев 2015, 14:30

Ну конечно же, раз вы въезжаете в Шенген через Грецию, то греки поставят вам греческие штампы в греческой визе.
Если вы переживаете, пустят ли вас греки в страну при наличии турецких штампов - не переживайте. Конечно пустят, у них уже давно есть прямые рейсы между странами, а это главный показатель того, что отказать вам во въезде только из-за того, что бы были в Турции, они не могут.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Греции в Турцию

Сообщение: #5

Сообщение kinskaya » 26 фев 2015, 14:35

Нет, я переживаю немного по-другому вопросу )) У меня сегодня на самом деле проблема с объяснением (у меня бывает, перезагрузиться надо, видимо). Хочу такой маршрут: Омск - Стамбул - Греция (либо Салоники, либо Афины, еще не определились) - Стамбул - Омск.
Виза есть, шенген, делали греки. Виза заканчивается в этом году, и мне нужно, чтобы закрыта она была греками. Вот к этому, собсно, я всю эту тему про штампы и затеяла. Мне прям обязательно-обязательно надо штампик, что я улетела из Греции.
Я вас совсем в край запутала, да?
kinskaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Из Греции в Турцию

Сообщение: #6

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 фев 2015, 14:40

А, это. Ну конечно же на шенгенскую визу поставят штамп греки. А турки, если вы из аэропорта выходить будете, поставят свои отдельные штампы, не относящиеся к Шенгену.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Греции в Турцию

Сообщение: #7

Сообщение kinskaya » 26 фев 2015, 14:42

Отлично. Спасибо-спасибо-спасибо
kinskaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль