Пропала путевка - учитывается ли это при получении следующей визы?

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Пропала путевка - учитывается ли это при получении следующей визы?

Сообщение: #1

Сообщение Nat68 » 22 апр 2015, 08:22

Уважаемые форумчане, подскажите... Получила долгожданную полугодовую визу в Грецию, купила путевку и ....не смогла полететь из-за того, что муж "загремел" в больницу(((. Планирую еще посетить Грецию в течении этого срока, конечно, но... следует ли представить все документы (пропавшую путевку и справку из больницы) при получении следующей визы? Хочется ведь опять на длительный срок... И еще - сейчас хотим поехать на машине в Прибалтику. Будут ли вопросы на границе? Заранее спасибо)))
Nat68
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.04.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
виза в Грецию самостоятельно

Re: Пропала путевка - учитывается ли это при получении следующей визы?

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 22 апр 2015, 08:29

Nat68 писал(а) 22 апр 2015, 08:22:Уважаемые форумчане, подскажите... Получила долгожданную полугодовую визу в Грецию, купила путевку и ....не смогла полететь из-за того, что муж "загремел" в больницу(((. Планирую еще посетить Грецию в течении этого срока, конечно, но... следует ли представить все документы (пропавшую путевку и справку из больницы) при получении следующей визы? Хочется ведь опять на длительный срок... И еще - сейчас хотим поехать на машине в Прибалтику. Будут ли вопросы на границе? Заранее спасибо)))

Не будет никаких вопросов - исользование визы ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ.
Не смогли поехать - ну не смогли.
Греки не отслеживают использование своих виз.
На границе с любой из прибатийских стран проблем тожебыть не должно
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пропала путевка - учитывается ли это при получении следующей визы?

Сообщение: #3

Сообщение SlyGuy » 22 апр 2015, 09:30

То есть вы получили визу Греции, а едете в Прибалтику? Я не знаю, но слухи ходят, что визу надо откатать в первый раз по назначению. Ну то есть въехать в Грецию коль скоро греки её вам выдавали... Аналогично с Финляндией для тех у кого прописка в спб, вроде как отслеживают это и потом могут визу не дать... Опять же насколько реально это отслеживается никто не знает, всё на уровне слухов.
В прибалтику-то пустят (99,9%) с греческим шенгеном, а вот повторно при обращении за визой к грекам... Насколько я знаю если едешь в шенгенскую страну совпадающую со страной выдавшей визу то они штамп тебе ставят на саму визу. А если едешь в другую шенген страну, то штампик они ставят на соседних страницах. То есть нет "погашения" визы как бы... Поэтому питерцы и катаются иной раз в финку просто чтоб визу правильно откатать...
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пропала путевка - учитывается ли это при получении следующей визы?

Сообщение: #4

Сообщение Nat68 » 22 апр 2015, 09:44

спасибо за комментарии))). Конечно в Грецию я еще планирую поехать этим летом или осенью - что бы потом греческое посольство не отказало. Суть вопроса в том, что по личному опыту форумчан - засчитывается ли эта пропавшая путевка?. Я ее оплатила, планировала поехать, но не смогла... В любом случае, я конечно все документы приложу - и пойду в консульство, потому что визовый центр эти документы не возьмет...
Если только греки действительно не отслеживают использование своих виз... но, наверное перестраховаться не вредно
Nat68
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.04.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Пропала путевка - учитывается ли это при получении следующей визы?

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 22 апр 2015, 09:49

SlyGuy писал(а) 22 апр 2015, 09:30:Насколько я знаю если едешь в шенгенскую страну совпадающую со страной выдавшей визу то они штамп тебе ставят на саму визу. А если едешь в другую шенген страну, то штампик они ставят на соседних страницах. То есть нет "погашения" визы как бы...

Это все фантазии. Открыла сейчас свой паспорт, нет ни одного штампа на испанской визе. Все на соседней странице. Два въезда, оба через Барселону.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пропала путевка - учитывается ли это при получении следующей визы?

Сообщение: #6

Сообщение SlyGuy » 22 апр 2015, 10:11

У меня на испанской стоят штампики на самой визе. Въезжал через Барсу.
Аналогично и на греческой. А вот на чешской - стоят на соседней странице...
Думаю, что тут 50/50 домыслы, на истину не претендую.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пропала путевка - учитывается ли это при получении следующей визы?

Сообщение: #7

Сообщение brat__1 » 22 апр 2015, 10:37

SlyGuy писал(а) 22 апр 2015, 09:30:То есть вы получили визу Греции, а едете в Прибалтику? Я не знаю...

тогда зачем писать?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль