Виза в Грецию для работающего в Москве с региональной пропиской.

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: рыбка-бананка и гости: 8

Виза в Грецию для работающего в Москве с региональной пропиской.

Сообщение: #1

Сообщение pavel8787 » 29 июн 2015, 22:49

Здравствуйте.
Хочу поделиться ситуацией, и спросить у форумчан совета.

Купили тур в Грецию, подали документы. Перед самым вылетом выясняется, что консульство завернуло мои документы по причине моей региональной прописки.
Агент просит временную регистрацию в г.Москва или МО, и ставит срок в часах, мало того говорит, что да сделайте липовую справку, и дело будет сделано, визы дадут итд. Это нормальная практика у них якобы.
Спрашиваю почему не сказали раньше, вы вот документы поздно подали итд итп, я говорю почему не сказали ранее что если прописка не Москва(а прописка Ставрополь), то нужно через Новороссийск подавать!?
Она что то лопочет несвязное, и по факту ничего ответить не может.

Я вижу несколько вариантов, начнем с самого плохого.

Сделать липовую справку если успею, предоставить.
Риск колоссальный, проверка -> отказ-> проблемы при получении визы после -> потеря всех денег за тур -> испорченный отпуск.

Завтра бегом к адвокату на консультацию со всеми бумагами и подавать иск на офис тур оператора!
Риск большой, траты на юриста -> судебные тяжбы -> испорченный отпуск.

Расторгнуть договор, забрать 50 % за тур.
Риск средний, когда вернут, вернут ли -> испорченный отпуск -> потеря денег.

Позвонить в визовый центр, поехать, получить письменное подтверждение что они в порядке исключения или просто рассмотрят мои доки на визу.
Поехать в Офис туроператора, дать всем тр***ы и надеяться на чудо.
Риск большой.

Не знаю что делать, но склоняюсь к суду! Потому что деньги не маленькие, и как бы жалко. Некто Денис писал здесь что, визы дали и все это хрень, надо всего лишь справку с места работы.
Но есть мнение что вранье. Потому что в другом месте пишут что это только если есть регистрация,

Уважаемые форумчане, может есть среди вас кто сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите.
Последний раз редактировалось Rezoner 29 июн 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки удалены
pavel8787
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
виза в Грецию

Re: Виза в Грецию для работающего в Москве с региональной пропиской.

Сообщение: #2

Сообщение Perfumeus » 30 июн 2015, 23:58

Да, жесть.
Урок вам будет.
У меня до осени ещё три месяца впереди, а я уже сейчас посмотрел на сайте моего туроператора список доков на визу и тоже очень озадачился московской пропиской. Если они (греки) такие, то я опять рассмотрю пожалуй безвизовый Кипр или Турцию.
А в прошлые два раза (2010 и 2014) никаких регистраций у меня для греческой визы не требовали. А в первую мою поездку в Грецию (2008) я делал липовую регистрацию для себя и жены сам. Ну то есть вообще сам. Брал чужую, ксерил, потом на компьютере вставлял свою ксереную фотографию, накладывал печать, ретушировал и т.д. Ничего, проканало, их не проверяют, делать им больше нечего, это просто формальность. Даже справку с работы не проверяют.
Я бы на вашем месте купил липовую, как советует турагент. Вероятность успеха 99,9%. Рискуйте, не бойтесь.
Аватара пользователя
Perfumeus
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для работающего в Москве с региональной пропиской.

Сообщение: #3

Сообщение pavel8787 » 01 июл 2015, 00:14

Урок? =) нас не предупредили, мы все подали в срок, все документы, та не имеет вообще права в Новороссийск подавать, почему не отказались от договора?! Их вина, сегодня была составлена претензия, и уже есть решение от та, они не захотели разбираться в судебном порядке и подали документы в Москве, не знаю как и что им пришлось для этого сделать, но документы в посольстве. А делать справку идиотизм, при отказе визы вы пролетите аки фанера над Парижем, мало того вам вообще может светить потом что следующий шенген вам не дадут. В третьих виноваты они и никаких действий тем более незаконных я делать не собирался, если бы сделал был бы самым последним лохом. Т. Е. Вы понимаете, девушка сделала оплошность и хотела переложить вину на нас, если бы мы сделали эту липу. В общем ждём визу, доки в посольстве.
pavel8787
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для работающего в Москве с региональной пропиской.

Сообщение: #4

Сообщение Фаныч » 01 июл 2015, 06:31

Предоставления временной регистрации уже наверно года 3 действует (на моём опыте). Живя в Калининграде подавался на Испанскую в Питере (от турфирмы-сразу меня предупредими) и два раза в Кёниге (Поляки) везде требовали эту бумажку и визу давали на срок действия временной регистрации. Крайний раз сделал себе на 5 лет и не парюсь. Получать её для Россиян -легко и бесплатно.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для работающего в Москве с региональной пропиской.

Сообщение: #5

Сообщение pavel8787 » 01 июл 2015, 10:11

Фаныч писал(а) 01 июл 2015, 06:31:Предоставления временной регистрации уже наверно года 3 действует (на моём опыте).


Это в любую страну которая принимает шенгенское соглашение?

Фаныч писал(а) 01 июл 2015, 06:31:Получать её для Россиян -легко и бесплатно.


Бесплатно, вы уверены?

Сейчас все равно сижу как на иголках, не понятно что будет с визой.
А при отказе в визе в паспорт ставится пометка об отказе?
pavel8787
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для работающего в Москве с региональной пропиской.

Сообщение: #6

Сообщение pavel8787 » 01 июл 2015, 10:12

Есть предположение что ТА тянет время и документы не сдали.
pavel8787
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для работающего в Москве с региональной пропиской.

Сообщение: #7

Сообщение pavel8787 » 01 июл 2015, 10:16

Тут еще адвокат пугает то что греки вообще часто отказывают горячим кавказским людям.
pavel8787
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для работающего в Москве с региональной пропиской.

Сообщение: #8

Сообщение Фаныч » 01 июл 2015, 10:30

pavel8787 писал(а) 01 июл 2015, 10:11:
Фаныч писал(а) 01 июл 2015, 06:31:Предоставления временной регистрации уже наверно года 3 действует (на моём опыте).


Это в любую страну которая принимает шенгенское соглашение?

Фаныч писал(а) 01 июл 2015, 06:31:Получать её для Россиян -легко и бесплатно.


Бесплатно, вы уверены?


1.Да в любой шенгенскую
2.В моём случае да. У меня в Кёниге квартира, я собственник. Так что только свидетельство о собственности.
Делается так. Регистрируетесь на сайте Гос. услуги, выбираете временную регистрацию, выбираете в каком паспортном столе хотите сделать. Через 7-10 дней приходит письмо с точным временем. Приходишь и без очереди в течении 30 мин. оформляют и всё!
Что нужно с собой принести на сайте всё есть. Денег 0 руб. 0 коп.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль