Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #181

Сообщение serz1981 » 07 май 2018, 15:58

Приехали сдавать документы к 14-00.
с собой не было ксерокопии паспортов ( рос и загран) и без анкеты. (3 человека).

в итоге не приняли фото , пришлось ехать переделывать фото (нельзя использовать фото которое использовалась на предыдущих визах) , ближайшее фото можно сделать где цирк (5 мин. ехать).

вернулись к 15-00 с новыми фото, в визовом центре сняли копии всех документов и заполнили анкеты (1 анкета 300 руб). на всё ушло 30 мин. по цене 2 взрослых и ребенок 10400 руб.
serz1981
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #182

Сообщение Iskyshenie » 07 май 2018, 21:02

serz1981 писал(а) 07 май 2018, 15:58:Приехали сдавать документы к 14-00.
с собой не было ксерокопии паспортов ( рос и загран) и без анкеты. (3 человека).

в итоге не приняли фото , пришлось ехать переделывать фото (нельзя использовать фото которое использовалась на предыдущих визах) , ближайшее фото можно сделать где цирк (5 мин. ехать).

вернулись к 15-00 с новыми фото, в визовом центре сняли копии всех документов и заполнили анкеты (1 анкета 300 руб). на всё ушло 30 мин. по цене 2 взрослых и ребенок 10400 руб.

С оплатой проблем не возникло? касса работала? а то мы ездили 23.04.2018 не очень удачно, быстро все документы и отпечатки сдали, а в итоге проторчали весь день, ожидая когда касса заработает(((
Iskyshenie
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #183

Сообщение Iskyshenie » 07 май 2018, 21:08

таня1111 писал(а) 05 май 2018, 00:41:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело - сдали документы в центр 27.04. Девушка-оператор сказала проверить статус заявления через 2 недели. Я проверила сегодня - документы до сих пор на проверке в центре, то есть до сих пор не отправлены в Консульство. Поездка 27.05. (через месяц после подачи), но все равно волнуюсь, почему уже неделю нет никаких движений. Наверное, равно еще переживать, ведь еще 3 недели есть, но судя по сообщениям здесь на форуме, в основном люди получают визы в течение 10-14 дней, неужели мои доки быстренько обработают за вторую неделю? Хотя опять таки, знаю,что могут рассматривать и до 30 рабочих дней, которых у меня нет....
П.С.тур пакетный, полностью собран агентством туристическим, все справки приложены.

возможно это из за праздничных дней(( а звонили ли вы 8 (499) 709-83-18? если нет, то настоятельно советую позвонить завтра с 9 до 18. в тональном режиме набираете "1" потом еще раз "1", потом "5" и еще раз "5" и вас соединят с оператором ( это чтобы сэкономить ваши денюжки на телефоне ) Изложите оператору ваш вопрос, я думаю что вам помогут разобраться, я бы нервничала, что документы до сих пор не отправлены в Консульство Греции((
Iskyshenie
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #184

Сообщение таня1111 » 09 май 2018, 12:26

Iskyshenie,
да, звонила накануне, сказали доки в визовом еще и могут там быть до 30 дней.На второй день позвонила еще раз и попросила сделать запрос,с третьей попытки мне ответили,что доки в Консульстве.Вчера позвонила в Консульство,ответили,что нужно звонить не в региональный, а в Московский визовый.В Московском ответили,что доки уже вернулись из Консульства и отправлены в Воронеж(ждите,на днях вам курьер привезет в Белгород).А статус на сайте как был-доки на рассмотрении, так и есть,не меняется.Жду.
таня1111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #185

Сообщение nestkat » 09 май 2018, 14:16

04.05.18 приезжала в Воронеж подавать документы на всю семью. Съездила неудачно. Документы не приняли, т.к. не взяла с собой оригинал свидетельства о браке, а только ксерокопию. Поэтому оригиналы всех документов при подаче на семью одним человеком нужно иметь: российский и загран паспорта каждого супруга, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке. Также завернули фотографии - они не могут быть теми же, что на паспорте и прошлогодних видах, их срок действия 6 месяцев и за этим следят. У меня у ребёнка была фотография от июля прошлого года - завернули. Теперь еду завтра, о результате отпишусь.
Да, согласие на обработку персональных данных немного изменилось от того, что выложено здесь, добавился еще один абзац, поэтому лучше заполнить в центре.
nestkat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #186

Сообщение Iskyshenie » 11 май 2018, 08:56

nestkat писал(а) 09 май 2018, 14:16:04.05.18 приезжала в Воронеж подавать документы на всю семью. Съездила неудачно. Документы не приняли, т.к. не взяла с собой оригинал свидетельства о браке, а только ксерокопию. Поэтому оригиналы всех документов при подаче на семью одним человеком нужно иметь: российский и загран паспорта каждого супруга, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке. Также завернули фотографии - они не могут быть теми же, что на паспорте и прошлогодних видах, их срок действия 6 месяцев и за этим следят. У меня у ребёнка была фотография от июля прошлого года - завернули. Теперь еду завтра, о результате отпишусь.
Да, согласие на обработку персональных данных немного изменилось от того, что выложено здесь, добавился еще один абзац, поэтому лучше заполнить в центре.

Мы 23.04. подавались, фотки старые приняли, правда у нас новый загран паспорт поэтому и не придирались и вообще взяли ток фотку на анкету, а на визу фоткали в кабине, где брали отпечатки пальцев - фотки я вам скажу на визах они сделали ужас просто а согласие было распечатано с сайта и заполнено дома, тоже все ок))
Iskyshenie
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #187

Сообщение Iskyshenie » 11 май 2018, 09:11

Iskyshenie писал(а) 23 апр 2018, 22:44:Сегодня подавали документы на визу...двоякое впечатление Итак приехали мы в 9-25, уже была приличная очередь, но продвигалась она достаточно быстро и уже примерно в 10 - начале 11 мы сдали документы, НО! касса не работала и нас попросили подождать...ждали мы до 12 - все дружно, а потом народ начал выражать свое недовольство и тогда пришла (как я поняла) главный специалист ВЦ и начала подзывать по очереди к окошкам...настала наша очередь и выяснилось, что касса скорее всего "не починится", но если есть возможность, то желательно подождать до конца рабочего дня, т.е. до 16-00. Разрешила сдать отпечатки! (спасибо отдельное за это) Специалист взяла у нас номер телефона и предложила пока сходить прогуляться, сказав что наберет нам как только касса заработает)) Мы так и сделали, вернувшись в 14-00 (не по звонку) выяснилось, что касса так и не работает и скорее всего не заработает(( И тут она приносит некоторым из заявителей бланки на оплату через банк - они все дружно убегают платить в банк. Я пытаюсь допроситься чтобы нам тоже дали сей спасительный листочек, ибо времени остается все меньше - меньше, а ехать еще раз за 230 км = 3 часам в дороге вообще не хотелось. И вдруг я слышу: "Оплатите при получении", специалист делает отметку на нашем экземпляре договора и мы уезжаем. Вывод у меня таков: во 1-ых как ни странно я не злилась на всю эту ситуацию, потому что понимала что сотрудники в этом не виноваты, во 2-ых я очень признательна этой девушке - специалисту, которая все таки разрулила ситуацию и нам не придется ехать дополнительный раз!)) А теперь подождем, чего же нам дадут или не дадут греки и отпишемся о результатах))

итак результаты крайне положительные - урааа, нам дали визы на 3 года!!!)))) правда случилась небольшая чертовщинка, нам во время получения паспортов надо было оплатить визовые сборы,так вот мы приехали примерно в 13-00 и касса, которая до этого все утро работала, перестала работать(( пришлось подождать примерно минут 40-60 и потом все таки мы благополучно оплатили) P.S.: сообщение о том, что визы доставлены в Воронеж пришло 07.05.2018
Iskyshenie
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #188

Сообщение serz1981 » 11 май 2018, 14:25

Iskyshenie писал(а) 07 май 2018, 21:02:
serz1981 писал(а) 07 май 2018, 15:58:Приехали сдавать документы к 14-00.
с собой не было ксерокопии паспортов ( рос и загран) и без анкеты. (3 человека).

в итоге не приняли фото , пришлось ехать переделывать фото (нельзя использовать фото которое использовалась на предыдущих визах) , ближайшее фото можно сделать где цирк (5 мин. ехать).

вернулись к 15-00 с новыми фото, в визовом центре сняли копии всех документов и заполнили анкеты (1 анкета 300 руб). на всё ушло 30 мин. по цене 2 взрослых и ребенок 10400 руб.

С оплатой проблем не возникло? касса работала? а то мы ездили 23.04.2018 не очень удачно, быстро все документы и отпечатки сдали, а в итоге проторчали весь день, ожидая когда касса заработает(((




С оплатой проблем не было. На получение документов буквально ушло несколько минут.

в итоге дали визу на 2 года мне, жене на 3 года, ребенку на 2 года. (у меня паспорт заканчивается, а ребёнку дают по минимальной визе родителя)
serz1981
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #189

Сообщение таня1111 » 11 май 2018, 14:38

Зря я паниковала,поэтому расскажу для таких же нетерпех,как и я. Сегодня(ровно 15 календарных дней со дня подачи документов) мне курьер привез паспорта. Просили визы на три года(ранее был испанский,финский и греческий шенген у взрослых)-себе,ребенку и моей маме. Дали на год с многократным въездом,чему я очень рада.Подавая на три года,я знала,что это больше лотерея,чем здравый смысл и не стоит рассчитывать именно на три года,хоть бы год получить.Документы на руках,а статус на страничке визового центра так и не поменялся-документы на проверке ВЦ.В целом работой центра довольна, больше не боюсь самоподачи и желаю всем успехов в начинаниях.Спасибо за такой чудесный форум!
таня1111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #190

Сообщение nestkat » 11 май 2018, 16:02

10.05.18 документы приняли! Затратила на все больше полутора часов. 1 час ждала своей очереди, народу было передо мной человек 10-12. Работали 3 окна. Прием документов и оформление курьерской доставки паспортов - 20 минут. 10 минут - оплата в кассу. По ценам - консульский сбор Греция с человека 2625 руб., сервисный сбор визового центра с человека 1500 руб., курьерская доставка 1 паспорта в Липецк 935 руб. Теперь вот буду ждать результата.
nestkat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #191

Сообщение In2010 » 17 май 2018, 13:46

Подскажите в п.36 Место и дата в Анкете как правильно написать (Воронеж или Москва)?
В жизни есть две ценности: любовь и путешествия!
Аватара пользователя
In2010
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2011
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #192

Сообщение 3fon » 17 май 2018, 17:19

In2010 писал(а) 17 май 2018, 13:46:Подскажите в п.36 Место и дата в Анкете как правильно написать (Воронеж или Москва)?

Воронеж, если сдаёте анкету в Воронеже.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #193

Сообщение kateges » 30 май 2018, 14:04

Сдала документы 16.05, сегодня, 30.05, получила паспорта! Нам с мужем дали двухлетние визы (просили 3), у меня до этого был годовой итальянский шенген, у мужа полугодовой, тоже итальянский. Греческих виз в этих паспортах не было вообще (в старых было, но мы их не прикладывали). Детям дали на год старшей и на 3 месяца младшей, под сроки действия паспортов. Процесс сдачи занял около часа. Анкету и согласие на обработку ПД распечатали на их сайте. Для того чтобы сдавать и получать документы за родственников, нужны оригиналы свидетельств о рождении и свидетельства о браке. Все расходы 12395 рублей, это консульский и визовый сборы за 3 человек, младшей виза досталась бесплатно. Фотографировались сами - обработали в редакторе. Я довольна.
kateges
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 18.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #194

Сообщение nestkat » 30 май 2018, 20:42

Результат - через 10 дней привезли паспорта. Просила на 3 года - дали на 2.
nestkat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #195

Сообщение ViktorTrb » 30 июл 2018, 22:34

12.07.2018 (четверг) приехали в визовый центр к 14-00. Людей не было вообще. Документы подавали на 3-х человек (я, жена, сын 17 лет). На принятие документов и сдачу отпечатков потрачено 35 минут. Всё очень быстро и вежливо 23.07.2018 паспорта были готовы к выдаче. Забрали 24.07.2018 (10 минут). Просили всем на 4 года, 4 года и дали. Предыдущие французские визы на 5 лет. Документы по списку визового центра. Авиабилеты оплачены, отель – нет.
Виза 4070 руб. на каждого. Платили банковской картой.
ViktorTrb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #196

Сообщение Suren » 18 авг 2018, 04:15

8.08.2018 подал где-то в 15ч. На греческую визу был вторым, примерно тоже самое было бы, если подаваться на чешскую, эстонскую... (судя по табло).
На входе на охране все рассказали, вежливо и четко, тоже самое при подаче документов и при получении. Ушло не больше получаса, учитывая, что переделывал фото (не требовали, просто рекомендовали, за 150р сделали тут же). Анкету заполнял сам (распечатал pdf, данные вписывал обычной ручкой В анкете сделал ошибку по количеству дней, при принятии документов заметили, закрасили корректором, исправили, и я поставил рядом подпись.
Просил на 4 года, дали на 3 (последние визы были финские на 2 года).
Паспорт забрал 17.08.2018 (т.е. сделали за 9 дней). Кстати, забирал также в 15ч, никого не было, заняло пару минут. Резерв отеля от booking (неоплаченный), бронь авиабилетов не отдавал. В итоге с фото отдал 4520р. (платить можно было и банковской картой, но отдал наличкой. Просят мелкие купюры, у них с ними напряженка).
Аватара пользователя
Suren
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #197

Сообщение dorana » 22 авг 2018, 13:56

Здравствуйте! Я смогу быть в Воронеже 24.08 в пятницу в 12-13 часов. Успею ли подать документы?
Еду с другого города, не получается в другое время и очень переживаю успею или нет.
Буду очень рада за совет уже прошедших эту процедуру!)
dorana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #198

Сообщение 3fon » 22 авг 2018, 14:29

dorana писал(а) 22 авг 2018, 13:56:Я смогу быть в Воронеже 24.08 в пятницу в 12-13 часов. Успею ли подать документы?

Должны успеть.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #199

Сообщение m&l.vrn » 22 авг 2018, 15:31

dorana, постом выше Suren, поделился достаточно актуальной информацией . Какой ответ Вы ещё хотите услышать?
Да, успеете!
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Сообщение: #200

Сообщение dorana » 30 авг 2018, 19:16

m&l.vrn писал(а) 22 авг 2018, 15:31:dorana, постом выше Suren, поделился достаточно актуальной информацией . Какой ответ Вы ещё хотите услышать?
Да, успеете!
3fon писал(а) 22 авг 2018, 14:29:
dorana писал(а) 22 авг 2018, 13:56:Я смогу быть в Воронеже 24.08 в пятницу в 12-13 часов. Успею ли подать документы?

Должны успеть.

Господа, действительно успела! Спасибо)
Приехала в визовый центр около 12:30 и прошла всю процедуру буквально за пол часа без особой очереди. Правда после меня людей набежало немного.
Очень порадовал визовый центр!

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает, к какому консульству относится этот визовый центр (Москва или Новороссийск)? Мне нужно отправить им дополнительные документы на официальный почтовый ящик. Не знаю в какой город направлять.
dorana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль