Подавать на визу сейчас или после 2 февраля?

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Подавать на визу сейчас или после 2 февраля?

Сообщение: #1

Сообщение Аквалангистка » 17 янв 2020, 14:12

Не наблюдаете ли вы такую тенденцию, что греки, да и другие консульства, стали в преддверие введения новых визовых правил давать даже при хорошей визовой истории короткие визы?

Последняя моя виза на 4 года, готовлю документы для подачи на новую визу "стык-в-стык", но в новый паспорт (так уже делала). В новых визовых правилах интересное дополнение про 5-ти летние визы: "при хорошей экономической ситуации в их стране". Не пойму что-то, хорошая в РФ экономическая ситуация или нет:)

Лучшей сейчас подавать или 2 февраля ждать?
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
виза в Грецию самостоятельно

Re: Подавать на визу сейчас или после 2 февраля?

Сообщение: #2

Сообщение Gambrinus18 » 17 янв 2020, 14:36

Аквалангистка писал(а) 17 янв 2020, 14:12:В новых визовых правилах интересное дополнение про 5-ти летние визы: "при хорошей экономической ситуации в их стране"

Нет никакого дополнения про "хорошую экономическую ситуацию в стране". Это чьи-то трудности перевода.
В оригинале это звучит так:
Without prejudice to paragraph 2, a multiple-entry visa valid for up to five years may be issued to applicants who prove the need or justify their intention to travel frequently or regularly, provided that they prove their integrity and reliability, in particular the lawful use of previous visas, their economic situation in the country of origin and their genuine intention to leave the territory of the Member States before the expiry of the visa for which they have applied.

Речь идет об экономическом положении самого заявителя в своей стране, то есть необходимо подтвердить свою собственную финансовую состоятельность.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Подавать на визу сейчас или после 2 февраля?

Сообщение: #3

Сообщение Аквалангистка » 23 фев 2020, 17:57

Для продолжения истории напишу, что подала на визу все-таки в конце января. Опасалась каких-нибудь подвохов с новыми правилами: "обнуления" визовой истории в связи с новым чистым паспортом или еще чего-нибудь. По старым правилам казалось вернее:))

Дали на 4 года.

Судя по тому, что читаю сейчас в статистике - разницы никакой. Ничего у греков не изменилось после 2 февраля:(( Никаких гарантий, все на усмотрение консула.
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль