Документы на визу в Грецию

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2501

Сообщение merial » 02 окт 2020, 11:51

Старая тема: Документы на визу в Грецию
Никаких особых изменений в требованиях нет, так что смело берем инфу оттуда.

Для получения греческой визы нужно предоставить:

- Загранпаспорт действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы
+ копии всех заполненных страниц.
- Фото
- Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки (делается онлайн здесь )
- Копия внутреннего паспорта (страницы 1-2 + прописка + семейное положение + страница с отметкой о выдаче загранпаспорта)
- Подтверждение проживания в Греции (действительная бронь букинга или . подходит)
- Финансовая состоятельность (справка с работы с указанием з/п или банковская выписка за последние 3 месяца или справка о состоянии счета)
- Авиабилеты действительная бронь любых авиабилетов Москва - Греция и обратно. Можно со стыковкой.
- Анкета-заявление на визу

Нужные ссылки:

Отслеживание результата
Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу для поездки в Грецию
Туристическая страховка для получения шенгенской визы

Внимание!
Сайт посольства Греции в Москве:
https://www.mfa.gr/russia/ru/visas.html?mission=mow
Сайт официального визового центра Греции в России:

https://ru-gr.gvcworld.eu/ru
Все остальные конторы и сайты, которые называют себя визовыми центрами Греции являются левыми и посольство Греции предупреждает граждан РФ об опасности обращения в эти конторы.
Успешнее и нахальнее других косит под официальный ВЦ контора с буквами vac в адресе сайта. Будьте бдительны, не переплачивайте и не рискуйте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2502

Сообщение Альбертooo » 01 сен 2023, 13:33

Подскажите люди для подачи доков на визу, надо ли покупать билеты обратно в РФ или можно в Турцию? Вдруг я там хочу после Греции еще остаться или им важно именно,.чтобы в РФ уехали.
Альбертooo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2023
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2503

Сообщение LolaHilkevich » 09 сен 2023, 23:18

Всем привет. Нет прописки (родственники продали дом, где была прописка), можно ли подать документы на греческий шенген, повлияет ли этот фактор? Сейчас оформляю временную регистрацию

Также я месяц назад поменяла фамилию, русские документы поменяны все и получается что справка с банка за три месяца будет по старой фамилии + у меня грузинское ИП (фактически там проживаю и в России не работаю) и получается если его показывать, то не будет ли у сотрудников недопонимания почему другая фамилия? (Свидетельство о смене - имеется). Не будет ли наличие грузинского ип фактором отказа? (Внж грузии еще нет)

Как правильно поступить в данной ситуации? Виза нужна максимум на неделю
LolaHilkevich
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.08.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2504

Сообщение negodn » 26 сен 2023, 14:54

Страховку какую-нибудь иностранную порекомендуйте?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2505

Сообщение катичка » 27 сен 2023, 03:40

Добрый день.
Подскажите, сколько сейчас стоит шенгенская виза (Греция)? Где и в какой валюте оплачивать? Планируем подаваться через ВЦ Владивостока.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2506

Сообщение Shweda » 28 сен 2023, 02:13

Мы за двоих отдали что-то в районе 23 тысяч.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2507

Сообщение катичка » 28 сен 2023, 03:12

Shweda,
Я, наверное, глупые вопросы задаю. Но что-то совсем не помню, как вообще Шенген оплачивается? В визовом центре?
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2508

Сообщение nauczyciel » 28 сен 2023, 06:14

катичка писал(а) 28 сен 2023, 03:12:В визовом центре?
Да. В рублях. Принимают российские карты.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2509

Сообщение negodn » 28 сен 2023, 11:43

Поделюсь. Была в ВЦ. Заявилась в этот раз как самозанятая. Помня прошлый опыт подачи полгода назад. В прошлый раз я приперла спонсорское письмо от мужа, его выписку (то естььвсе как обычно при спонсорстве, при этом справку с его работы я Точно не предоставляла. Он работает в Лондоне. Я показала только выписку его с британского революта). При этом туда же в я вложила и свою выписку с тинькова с движением и остатком средств. На все «иностранное» была претензия «а вы что, имеете резидентство Британии?! Значит мы у вас документы не примем, так как вы наверное резидент ЮК» (написала сопроводительное письмо, что я живу в РФ и вылетаю из РФ). Дальше она нашла ошибки в анкете и предложила переделать платно. Ок. В итоге она мое спонсорство исправила на самостоятельную оплату расходов. На мои возражения, что как же, у меня же спонсорское письмо и муж, она ответила, что у вас есть выписка на ваше имя также, так что это ок. Прошло полгода. Ту визу откатала как заявляла. Подаю на новую. Решила в этот раз вообще ничего иностранного не показывать и просто положить свою выписку. Попадаю к этой же даме в окошко! :-) Она выдает, что у вас же должна быть справка о самозанятости! Я сделаю пометку о неполном пакете документов. Занавес)) по логике я понимаю, что возможно да, должна быть. Просто я руководствовалась прошлой подачей, что просто можно свою выписку приложить. Конечно бы я снова сделала спонсорское письмо и все, что нужно. Теперь сижу переживаю жутко. Как все же верно? Я тут читала, что можно подать или справку с работы или выписку? То есть и то, и другое необязательно. Это не работает для самозанятости или что? (ПС я имела миллион шенгенских виз и была в 60 странах мира, но меня все это уже начинает бесить!;-) Надо было мне и сегодня заготовить вариант со спонсорством и на этот вопрос просто попросить переделать на спонсорство. Как же я такой опытный чел так тупила..
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2510

Сообщение Dolce+Vita » 03 окт 2023, 13:44

Всем привет! Подскажите пожалуйста, если 2 отеля в двх разных городах бронирую, в анкете указываю оба отеля или первый?
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2511

Сообщение negodn » 03 окт 2023, 13:46

Первый
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2512

Сообщение Dolce+Vita » 06 окт 2023, 15:57

Всем привет! Подскажите по согласию на выезд от родителей, кто подавал недавно. Кто подавал согласие, где не были прописаны все страны шенгенского соглашения в пересчете, а просто формулировка "все страны шенгенского соглашения"? визы одобряли? просили дослать другое? в визовом центре сказали, что возможно из-за этого будет отказ, разве может быть из-зм этого отказ, если в формулировке "все страны Шенгенской зоны должны быть упомянуты" не указано, что их нужно перечислять каждую...
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2513

Сообщение Dimkiss » 07 окт 2023, 05:33

По согласию родителей - подавайте, какое имеете - под ответственность свою. Не понравится- сделаете новое и пришлете в консульство. У меня так было. Реально там да, надо писать все страны Шэегена в перечисление, да еще и предусматривать перекрестное согласие от обеих родителей. Но возьмут любое, под Вашу ответственность.
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2514

Сообщение Vasily Zakharov » 23 ноя 2023, 21:11

Вчерашний опыт – подали справку с работы и выписку со счёта, сотрудник визового центра сказала, что теперь новые правила и нужна ещё справка о движении средств за 3 месяца. Пришлось делать на месте и печатать, 50 рублей за страницу. На вопрос, почему этой информации нет на сайте, ответила, что сайт не успели обновить. Не знаю, насколько это универсальная практика или произвол конкретного сотрудника.
Vasily Zakharov
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2515

Сообщение mikle_georgia » 02 дек 2023, 16:50

Vasily Zakharov, в августе уже требовали справку о движении денежных средств за 3 мес. и так же говорили, что сайт не успели обновить :))
mikle_georgia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.06.2023
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2516

Сообщение Marinant » 15 дек 2023, 02:55

Добрый день! Помогите, пожалуйста, со списком документов на ребёнка. Племянница, 11 лет, есть согласие от обоих родителей на выезд. Но не могу понять от кого подавать финансовые гарантии. Могу ли я выступить её гарантом? Или нужно письмо и справки с работы и счету одного из родителей? И вопрос по самим фин гарантиям,важно ли что в выписке будет видно, что я положила 500 тыс за месяц до подачи документов? Судя, по информации на сайте, выписка с движениями средств теперь обязательна, хотя изначально я планировала подать справку с работы на 250 тыс и справку по остатку на 500-700 тыс.
Marinant
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2517

Сообщение Roman913 » 14 янв 2024, 20:40

А из Новосибирска можно подать документы на визу или надо в Москву лететь? У них на сайте только три города Москва, Питер, Новороссийск..
Roman913
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2518

Сообщение Лаан » 14 янв 2024, 23:51

Roman913 писал(а) 14 янв 2024, 20:40:А из Новосибирска можно подать документы на визу или надо в Москву лететь? У них на сайте только три города Москва, Питер, Новороссийск..

Визовый центр Новосибирск (консульский округ Москва, там же ссылка на сайте есть https://ru-gr.gvcworld.eu/ru/vyberite-v ... i-g-moskvy)

Улица Челюскинцев, 15 Новосибирск

График работы на подачу заявлений
ТОЛЬКО по предварительной заявке: 09:00-14:00, Понедельник-Пятница (кроме праздников)
График выдачи паспортов
12:00-14:00, Понедельник-Пятница (кроме праздников)
Колл-центр 8 (499) 703 3862
09:00-18:00, Понедельник-Пятница (кроме праздников)
Электронная почта info.rugr.mow@gvc24assist.eu
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2519

Сообщение Roman913 » 15 янв 2024, 16:04

Спасибо!! Теперь разобрался, у меня просто была старая запись создана для Москвы, поэтому постоянно на Москву только запись открывалась! Спасибо!!
Roman913
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2520

Сообщение катичка » 15 янв 2024, 22:35

А какая сумма должна быть на счете для подачи на визу? Есть какой то минимум исходя из количества дней поездки?
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #2521

Сообщение Roman913 » 16 янв 2024, 15:35

Подскажите билет нужно обязательно покупать обратно до России или до Стамбула хватит? Спасибо!
Roman913
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль