Виза в Грецию для граждан России

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Грецию для граждан России

Сообщение: #1

Сообщение cooch » 07 авг 2008, 12:36

Кто самостоятельно оформлял визу в Грецию? На сайте посольства в разделе туристические визы приписано "через турагентства". Они частникам то оформляют? Достаточно ли подтверждения с booking.com? Сколько может занять времени (сдача документов и ожидание)? Заранее благодарен за помощь:)
cooch
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
виза в Грецию

Сообщение: #2

Сообщение Kristyna » 07 авг 2008, 13:10

Звонила недавно в консульство( Питер), сказали, что нужна бронь из отеля по факсу, присланная непосредственно в консульство.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение IceBoss » 07 авг 2008, 21:00

В Москве нужна не просто бронь по факсу, а предоплаченная! Желательно полностью! И плюс к этому просят, чтобы отель выслал копию брони непосредственно в Консульство!
Однако, этот пункт многим удается избежать. Но то, что бронь должна быть оплаченная и присланная по факсу - 100%!
Сам вот щас собираю документы....
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Jumal » 12 авг 2008, 10:42

Недавно получали, по времени заняло три дня, в посольстве больших очередей не было, может повезло. Просили подтверждение брони от отелей (из 3-х проплачен был один). Также у нас были оплачены внутренние перелеты и паромы, тоже показали в посольстве
Аватара пользователя
Jumal
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение IceBoss » 28 авг 2008, 23:17

Сегодня (28.08) "сдался" грекам за 15 минут! Пришел в 10.50, в 11.05 уже вышел, при том, что пришлось доксеривать другие шенген-визы в паспорте (истекшие) за последние три года...!
Сдал предоплаченные брони всех отелей по маршруту (сканы, присланные по емейл, с печатями и подписями); справку с работы, выписку со счета, копии заграна и двух страниц рос.паспорта...
Все взяли без вопросов!! Успевал только бумажки нужные подсовывать! За паспортом сказали приходить 1 сентября!
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение R256 » 02 дек 2008, 17:02

Кто был недавно делал визу у греков в Москве? Подскажите плиз актуальные требования по броне отелей, а то второй день не могу до них дозвониться.
На сайте визового центра написано Бронь отеля/Ваучер/Подтверждение проживания, косую черту считать логическим условием "И" или "ИЛИ"?
Подтверждение(факс или скан из отеля) бронирования и полная предоплата сейчас требуется или что-то поменялось?
Спасибо
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 02 дек 2008, 17:18

R256 писал(а):Кто был недавно делал визу у греков в Москве? Подскажите плиз актуальные требования по броне отелей, а то второй день не могу до них дозвониться.
На сайте визового центра написано Бронь отеля/Ваучер/Подтверждение проживания, косую черту считать логическим условием "И" или "ИЛИ"?
Подтверждение(факс или скан из отеля) бронирования и полная предоплата сейчас требуется или что-то поменялось?
Спасибо

там типа как на восточном базаре, все решается индивидуально.
я когда визу получал - ехал правда на конференцию Моторолы, спросил, "а можно мне пристегнуть дня три до и дня три после", - "да без проблем, тащите бронь отеля".
Прошла бронь по майлу от hrs.de
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение R256 » 11 дек 2008, 09:55

Собрал вроде все документы для визы, на сайте консульства(http://hellas.ru/sections/consul/consul1.shtml) есть два телефон отдела виз, 739 22 04 и 739 22 09. Второй все время занят, по первому работает автоответчик, который лопочет всяко-разно и в частности номер для предварительной записи на подачу документов - 495 691 3101. Седня позвонил! Это телефон стомотологии!!! девушка администратор вешается от звонков, и особенно от вопросов, а какой же правильный телефон?

Никто не знает настоящего телефона?
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Berg. » 11 дек 2008, 23:14

Вот сайт греческого визового центра в Москве http://greecevac-ru.com/
Очень удобный и сайт, и центр. Одна лишь с ним проблема - не ищется никакими поисковиками и не имеет ссылок на связанных ресурсах
Запись по телефону не требуется. Работают быстро - виза за 2 дня
Berg.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 28

Сообщение: #10

Сообщение R256 » 11 дек 2008, 23:51

Спасибо за ссылку, я ее нашел как-то сразу. Они берут сервисный сбор 650 руб за каждого, территориально находяться около посольства, проще зайти в посольство, если примут, чем переплачивать
Кстати телефона в визовом центре тоже нет

*******************

Таки и сдал я документы в визовый центр
Пришел седня в 9-20 к посольству, на сайте указано, что работают с 9-30, охраник на входе сказал, что работают с 10-30(не знаю это только сегодня из-за митинга недалеко в честь дня конституции или из-за того, что вчера в посольство кинули "коктель Молотова"). Час ждать было кайфолом, поэтому пошел "за угол" в визовый центр, где был единственным посетителем и у меня все без проблем приняли.

Из полезной инфы, телефон для записи на подачу документов в посольство: +7(495)202-5686 , списал его с распечатки на заборе посольства
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Canpicafort » 30 мар 2009, 13:07

А какую визу дают греки сейчас? Строго под даты поездки или же какой-нибудь мультик на несколько месяцев?
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #12

Сообщение avstrijka » 29 июл 2009, 23:44

Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, можно ли сдать документы на визу в греческое посольство за другого человека? И нужна ли при этом доверенность? Дозвониться до них невозможно...
avstrijka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #13

Сообщение losharik » 18 авг 2009, 11:24

Насчет именно посольства не знаю. Но в визовом центре мне сказали, что я могу сдать документы за мужа при предъявлении свидетельства о регистрации брака.
И еще - информация, вдруг, кому пригодится. Дозвониться грекам и правда нереально.
Справка с работы действительна месяц. Документы надо подавать не раньше чем за месяц до поездки, иначе не примут документы. В визовый центр предварительно записываться не надо, а в посольство надо обязательно. Иначе никого не принимают. Да, и визу дают только на даты поездки.
Это все сказали лично в визовом центре, а потом подтвердили в посольстве.
Про бронь отеля. Мне отель прислал по факсу ваучер, где есть ФИО меня и мужа, наши паспортные данные, сроки поездки и номер брони от отеля. Оплачен только первый день пребывания в отеле. Консультант ответил, что все ок. Главное, чтобы были телефоны отеля, чтобы можно было туда позвонить.
Надеюсь, инфа кому-нибудь поможет.
losharik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #14

Сообщение Kolbaska » 21 авг 2009, 12:07

Подскажите, пожалуйста, все-таки сдаваться сейчас можно на выбор либо в консульство, либо в в визовый центр? Или строго в центр?
Аватара пользователя
Kolbaska
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 26

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #15

Сообщение losharik » 21 авг 2009, 12:44

Как я поняла, можно и туда, и туда. В визовом центре не было никого, а в посольство стояла очередь из 6 человек. Но в посольстве принимают только по записи, без записи даже не ходите. Но как я слышала от людей в очереди, запись сейчас на конец сентября. Уж не знаю, как они записывают.
В визовом центре нет никого, приходите и сдаете. Визу делают два дня.
losharik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #16

Сообщение IraF » 03 сен 2009, 10:42

Может кто подскажет, возможно ли сделать визу без брони отеля? Например через какую-нибудь турфирму?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Вдруг кому пригодится

Сообщение: #17

Сообщение Perpetuya » 04 сен 2009, 11:40

Визу делали сами. Из 6 отелей, только 2 прислали нормальные факсы (в одном из них мы останавливались на большее число дней), 1 отель прислал факсом наше письмо, на котором от руки было написано буквально несколько слов:"Да, забронирован номер, все ОК". Относительно остальных 3 мы предоставили нашу е-мейл переписку с неоднократными просьбами прислать факсы (кроме этого мы еще сто раз звонили в эти отели) и бронирование с букинкома, были также приложены оплата парома и внутренних перелетов, и конечно же маршрут - визу получили без проблем. Действие происходило в Киеве.
Perpetuya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.10.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #18

Сообщение AntonyK » 24 сен 2009, 11:42

По поводу записи на визы - телефон посольства изменился.
+7(495)695-5686.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #19

Сообщение matilda_13 » 02 дек 2009, 20:14

мой опыт не совсем обычный,но вдруг кому пригодится
консульство в СПб
3 греческие визы-проблем не было (тьфу*3 - еще в следующем получать)
мы путешествуем по маршруту москва(самолет)-черногория (пересадка на яхту)-греция
обратно в том же порядке
документы - справка с работы,факс от капитана/владельца,что он меня берет на запрашиваемый период на борт по факсу и мылу в консульство (я с распечаткой с компа),примерный маршрут по датам,копии билетов москва-тиват (справку о счете шенген этой весной не требовал)
matilda_13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #20

Сообщение Наталья Трунова » 27 фев 2010, 15:31

Планируем поездку в Грецию (о. Крит) с 23 по 30 мая. Справка о доходах с места работы будет от 1 марта.
Но после 22 марта я меняю место работы. Визу будем делать через турагентство (планируем купить пакет в начале марта).
Шенгены в паспорте есть (в том числе и греческий).
Достаточно ли моей справки от 1 марта, чтобы не получить отказ?
Ну вдруг позвонят про меня узнать на старую работу, а на ней (работе) скажут - не работает она у нас...
К тому же я прочитала здесь, что справка о доходах действительна месяц, а документы не принимают ранее, чем за месяц до предстоящей поездки.
Это и правда так?
P.S. В Польское консульство подавала самостоятельно на визу дважды - один раз и правда за месяц где-то, а второй раз - аж за 2,5 месяца. Оба раза документы приняли без вопросов.
Иногда один день, проведенный в других местах дает больше познаний, чем 10 лет жизни дома.
Наталья Трунова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.02.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль