Плиз-з, помогите получить визу шенген?

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Плиз-з, помогите получить визу шенген?

Сообщение: #1

Сообщение Вики » 06 авг 2009, 13:50

Ситуация следующая:
Хотим поехать с друзьями (у них визы есть) в Халкидики в конце августа. Их родители недавно купили квартиру там. Т.е. отеля не надо, но и приглашения никакого нет, от кого его делать непонятно?!
во-вторых, я с нового года не работаю, соответственно справки с работы нет. На счет справки спонсорства, тоже фигня какая-то. Молодой человек недавно ушел на новую работу и официально он не устроен, как бы на банк. счету тоже отчислений нет. В общем, не знаю как сдать док-ты на визу.
Может быть есть какие-то пути выхода? например, оплатить услуги, чтобы нам собрали пакет документов, а мы уж сами в посольство отдадим, либо может сразу кто-то занимается оформлением виз.
Билетов тоже пока нет, но, думаю, их будет попроще достать, чем визы.

Заранее благодарю
Аватара пользователя
Вики
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
виза в Грецию самостоятельно

Re: Плиз-з, помогите получить визу шенген?

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 06 авг 2009, 15:12

Все обсуждалось, читайте форум. Вам нужно сделать бронь отеля (бесплатно, потом ее отменить, и никакого приглашения тогда не надо).
С банком тоже все просто: ищите знакомых в банке (чтобы справку сделали). Еще вариант - занять денег, закинуть в банк, взять справку, снять деньги и вернуть и т.д. Сделайте справку, что работаете (друзья, родственники Вам зачем?)..... все очень реально, нужно только захотеть...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Плиз-з, помогите получить визу шенген?

Сообщение: #3

Сообщение Вики » 06 авг 2009, 15:48

Уважаемый, Slava K.
Спасибо большое за ответ.
А если все-таки взять у родителей друзей, чья квартира типа приглашение с копией какого-нибудь документа о том что они купили эту квартиру и она у них в собственности и что они нас там хотят поселить на время отпуска? Может так? и не надо с отелями заморачиваться.
А на счет таких вот действий - справка из банка и справка с несуществующей работы, не обнаружится ли это? в посольстве наверное как-то что-то проверяют?
Аватара пользователя
Вики
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Плиз-з, помогите получить визу шенген?

Сообщение: #4

Сообщение Slava K. » 06 авг 2009, 16:38

Вики писал(а):Уважаемый, Slava K.
А на счет таких вот действий - справка из банка и справка с несуществующей работы, не обнаружится ли это? в посольстве наверное как-то что-то проверяют?


Справка из банка никак не проверяется. Это конфиденциальная информация! В крайнем случае, могут узнать есть ли счет, а сколько там денег (1 евро или 1000) никто не скажет. Если найдете знакомую касиршу в банке и попросите сделать справку об обмене валюты - тоже неплохо. Как проверят? Да никак! Справка с работы проверяется звонком на указанный на бланке справки номер (проверяют выборочно), спросят работает ли Настя Иванова? да, работает (телефон должен быть "подготовленным"). Кем - бухгалтером. С какого времени - с такого..... все. Но если проколетесь
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Плиз-з, помогите получить визу шенген?

Сообщение: #5

Сообщение Вики » 06 авг 2009, 16:46

ой, сколько сложностей, сплошная бюрократия, бумажки, справки и т.д.
хорошему человеку отдохнуть спокойно не дадут)))))))
спасибо, буду думать как бы побыстрей, поэкономней и пограмотней всё это сделать))
Аватара пользователя
Вики
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Плиз-з, помогите получить визу шенген?

Сообщение: #6

Сообщение Slava K. » 06 авг 2009, 16:51

Вики писал(а):ой, сколько сложностей, сплошная бюрократия, бумажки, справки и т.д.


за один день можно все сделать, и отель забукать - 5 минут
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Плиз-з, помогите получить визу шенген?

Сообщение: #7

Сообщение Вики » 06 авг 2009, 17:02

да не хочется с отелями связываться, тем более, я тут поспрашивала, бесплатно не забронируешь в Грецию, поэтому все-таки думаю заиметь приглашение от родителей друзей. Может сгодится такая бумажка, вместо брони отеля?!)
Аватара пользователя
Вики
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Плиз-з, помогите получить визу шенген?

Сообщение: #8

Сообщение Slava K. » 06 авг 2009, 17:41

Вики писал(а):да не хочется с отелями связываться, тем более, я тут поспрашивала, бесплатно не забронируешь в Грецию, поэтому все-таки думаю заиметь приглашение от родителей друзей. Может сгодится такая бумажка, вместо брони отеля?!)


конечно сгодится
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Плиз-з, помогите получить визу шенген?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 06 авг 2009, 19:26

Отписал в личку.Удачи
Гость

 

Re: Плиз-з, помогите получить визу шенген?

Сообщение: #10

Сообщение STAM » 07 авг 2009, 04:26

Вики писал(а):да не хочется с отелями связываться, тем более, я тут поспрашивала, бесплатно не забронируешь в Грецию, .......

Неправда,
попробуйте HRS.de
http://www.hrs.de/web3/?client=ru__NEXT

выберите город ( например Салоники, отелъ например - Hotel Rex ) , время поездки...
Hotel Rex
39 Monastiriou, 54627 Тессалоники - Centre, Греция
заполняйте только те графы, которые со звёздочкой. Достаточно только Имени и фамилии. При заезде в отель до 18 часов, кредитка не требуется (она необходима толъко при гарантированом резервировании, т.е. при заезде после 18 часов) После этого получаете на ваш эл. адрес готовую резервацию.
Попробуйте, всэ получится.
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль