Самостоятельное бронирование номера в Греции, на Кипре и Мальте через сайт отеля

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самостоятельное бронирование номера в Греции, на Кипре и Мальте через сайт отеля

Сообщение: #1

Сообщение Svetlana Voronova » 29 май 2013, 15:58

Планируем поездку в сентябре, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь непосредственно через официальный сайт отеля бронировал номер? присмотрели вариант на Букинге и затем глянули официальный сайт апартаментов, разница в 14 000, просто никто из знакомых непосредственно на прямую не бронировал, хотелось бы узнать у Вас. ато приедем а нам скажут, извините вас в списках нет.. не хочется попасть в просак.
Svetlana Voronova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
отели Кипра отзывы

Re: Самостоятельное бронирование номера через официальный сайт отеля

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 29 май 2013, 16:47

Svetlana Voronova писал(а) 29 май 2013, 15:58:подскажите, пожалуйста, кто-нибудь непосредственно через официальный сайт отеля бронировал номер?


Да. Я всегда проверяю предложения официальных сайтов отелей, если они есть; и если предложение отеля лучше, чем у того же букинга, то смело бронирую.

Но при таком бронировании есть подводные камни на которые надо обращать внимание, т.к. отель может выставить стоимость номера без доп. услуг, которые у букинга могут быть уже включены в стоимость, например:
1. завтрак/ужин
2. бесплатный интернет
3. пользование бассейном
4. бесплатная автостоянка и т.д.

Т.е. прежде чем бронировать на сайте отеля, внимательно посмотрите и сравните, какие услуги Вам предлагают за предложенную стоимость номера. Просто так разница в 14000 не может появиться.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование номера через официальный сайт отеля

Сообщение: #3

Сообщение V.B. » 30 май 2013, 19:56

Всегда проверяю предложение на сайте отеля, и еще ни разу не было, что бы где-то было дешевле чем у отеля напрямую. Плюсы: можно списаться с отелем и подвинуть (поменять) даты заезда-выезда, это проще чем через посредников. Если оплата была не полная, то доплату за дополнительные дни могут не попросить, предоплата через систему бронирования 15% - у отеля 10% (как у меня).
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование номера через официальный сайт отеля

Сообщение: #4

Сообщение melferrari » 31 май 2013, 11:17

Если бронировать на официальном сайте отеля, то не оказаться в списках очень сложно, на то он и официальный сайт С посредниками больше шансов остаться не в списке. Ничего не бойтесь, смело бронируйте, тем более если условия те же самые.
Аватара пользователя
melferrari
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 08.07.2011
Город: Orenburg
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование номера через официальный сайт отеля

Сообщение: #5

Сообщение ЕленаН » 31 май 2013, 14:24

Светлана кинуть не кинут - это абсолютно точно, но надо понять откуда такая разница вылезла.

У меня так было с Португальским отелем - цена на букинге 245 евро без спецпредложения, а на офиц.сайте что-то около 100 евро, а когда стала разбираться, тут и полезла вся доп.сстоимость, которая на букинге уже в счет была включена; причем при подсчете выяснилось, что со всеми допами, на сайте отеля дороже было бронировать.

А с греческим отелем в Камена-Вурле было наоборот: при равных условиях, цена на сайте отеля на круг на 100 евро оказалась дешевле.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование номера через официальный сайт отеля

Сообщение: #6

Сообщение Prelestnaya » 16 июн 2013, 12:51

Здравствуйте!
А у меня вот какой вопрос возник: без проблем ли вернет деньги отель, если бронирую через их официальный сайт? Вопрос по греческому отелю. Было дело, сталкивалась с тем, что приходилось отменять бронь через посредников, деньги приходили без проблем и задержек. А вот что касаемо напрямую отеля? Не будет ли заморочек с этими греками в случае изменения планов, и отмены бронирования.
Аватара пользователя
Prelestnaya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование номера через официальный сайт отеля

Сообщение: #7

Сообщение melferrari » 16 июн 2013, 14:45

Prelestnaya писал(а) 16 июн 2013, 12:51:Здравствуйте!
А у меня вот какой вопрос возник: без проблем ли вернет деньги отель, если бронирую через их официальный сайт? Вопрос по греческому отелю. Было дело, сталкивалась с тем, что приходилось отменять бронь через посредников, деньги приходили без проблем и задержек. А вот что касаемо напрямую отеля? Не будет ли заморочек с этими греками в случае изменения планов, и отмены бронирования.


Нужно смотреть условия тарифа
Аватара пользователя
melferrari
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 08.07.2011
Город: Orenburg
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование номера через официальный сайт отеля

Сообщение: #8

Сообщение Prelestnaya » 16 июн 2013, 14:46

Тариф возвратный, это понятно. я имею ввиду, не будет ли заморочек с этим возвратом в случае чего
Аватара пользователя
Prelestnaya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование номера через официальный сайт отеля

Сообщение: #9

Сообщение melferrari » 16 июн 2013, 14:55

Prelestnaya писал(а) 16 июн 2013, 14:46:Тариф возвратный, это понятно. я имею ввиду, не будет ли заморочек с этим возвратом в случае чего

Нет, никаких проблем не будет.Как я уже говорил, больше шансов поиметь проблем через посредников, чем напрямую.
Аватара пользователя
melferrari
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 08.07.2011
Город: Orenburg
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование номера через официальный сайт отеля

Сообщение: #10

Сообщение Katy99 » 18 июн 2013, 08:33

Насчет наличия в списках: я обыкновенно за пару дней до отъезда пишу в гостиницу, что, мол, у меня бронь и прошу проверить, что все в порядке - все равно ли, заказывала я напрямую или через посредника. Тогда у них есть время исправить ошибку, если вдруг такая образовалась.

Через букинг.ком мне больше нравится, потому что тогда можно корректировать без лишней головной боли. Я обычно хватаю гостиницу (вечно у них "остался предпоследний номер..."), а потом думаю, точно ли она мне нужна. Через букинг это решается нажатием кнопки, а напрямую если, то нужно писать... неудобно.

(Я вношу правки всегда за достаточно долгий срок, так что владельцы не страдают от этой системы)
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование номера через официальный сайт отеля

Сообщение: #11

Сообщение Ящерkа » 10 май 2014, 10:37

Prelestnaya писал(а) 16 июн 2013, 14:46:Тариф возвратный, это понятно. я имею ввиду, не будет ли заморочек с этим возвратом в случае чего

Не будет. Если условия брони не нарушали - возвращается вовремя. Более того, когда я на месте попросила учесть мне сумму брони в оплату, чтоб не ждать возврата суммы - и такое тоже сделали.
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование номера в Греции, на Кипре и Мальте через сайт отеля

Сообщение: #12

Сообщение Ящерkа » 10 май 2014, 10:38

Запросить подтверждение за несколько дней до приезда - тоже очень хорошая мысль )
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль