Апартаменты на Крите

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #41

Сообщение Djim-en » 03 фев 2017, 11:48

Vyachgenov писал(а) 02 фев 2017, 23:45:апартаментах как решали этот вопрос?

Lapine писал(а) 03 фев 2017, 11:25:В наших апартаментах был сейф.

Во всех где мы жили -тоже. Надо понимать,что аппартаменты на Крите-это в принципе гостиница. Квартира и дом это другое. Если снимать квартиру , дом, виллу то у Вас будет свой вход, свой ключ , у меня дома нет сейфа и как то всю жизнь живу , а безопасность на Крите в курортных местах, скажем так, ничуть не меньше чем в Санкт-Петербурге.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #42

Сообщение Vyachgenov » 03 фев 2017, 11:55

Ну с аппартаментами действительно более менее понятно.

Djim-en писал(а) 03 фев 2017, 11:48:Если снимать квартиру , дом, виллу то у Вас будет свой вход, свой ключ , у меня дома нет сейфа и как то всю жизнь живу

Ну я думаю большинство живет без сейфа

Курортные места все таки немного другое.
У хозяина опять же всегда есть ключ от своего жилища. Понятно, что хозяину с историей и кучей отзывов это не надо. Но случаи разные бывают.
Вот и решил спросить как решали вопросы те кто останавливался в домах.
Vyachgenov
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #43

Сообщение klakha » 28 авг 2017, 17:30

Собираемся в октябре с женой и дочкой в Ретимно, апартаменты (на 4х) выбрали Elina Hotel Apartments -----> https://sp.booking.com/hotel/gr/elina.ru.html?aid=325219
Нам нужна по близости цивилизация, продуктовые магазины (будем готовить еду дочке), пляж в близи и т.д. Может кто-то сможет что либо сказать про данные апарты? Я так понял там недалеко до центра старого города, возможно вечером прогуляться.

P.S. Djim-en , писал вам по этому поводу в другой теме, но вы мне не ответили. Может тут ответите. Спасибо!
klakha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #44

Сообщение александр III » 29 авг 2017, 08:59

klakha писал(а) 28 авг 2017, 17:30:Собираемся в октябре с женой и дочкой в Ретимно, апартаменты (на 4х) выбрали Elina Hotel Apartments -----> https://sp.booking.com/hotel/gr/elina.ru.html?aid=325219
Нам нужна по близости цивилизация, продуктовые магазины (будем готовить еду дочке), пляж в близи и т.д. Может кто-то сможет что либо сказать про данные апарты? Я так понял там недалеко до центра старого города, возможно вечером прогуляться.

Тишина? Будем там с 12 сентября. Может быть и напишу что-нибудь .
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #45

Сообщение Djim-en » 29 авг 2017, 10:45

klakha писал(а) 28 авг 2017, 17:30: Djim-en , писал вам по этому поводу в другой теме, но вы мне не ответили.

Вроде отвечал Не трудно еще раз. Совсем недалеко, на набережной, нормальный большой магазин, еще один Спар минутах в 15 хотьбы, еще один , где очень приличные мясной и рыбный отдел , на парралельной большой улице. По набережной можно спокойно гулять до центра старого города. Там же на набережной большой выбор таверен. Если очень захочется купить мясо и рыбу именно в лавках то по той же большой улице в обратную сторону. Или пройти по набережной в сторону Грек отеля и повернуть направо.
Пляж совсем рядом.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #46

Сообщение klakha » 29 авг 2017, 11:17

александр III писал(а) 29 авг 2017, 08:59:
klakha писал(а) 28 авг 2017, 17:30:Собираемся в октябре с женой и дочкой в Ретимно, апартаменты (на 4х) выбрали Elina Hotel Apartments -----> https://sp.booking.com/hotel/gr/elina.ru.html?aid=325219
Нам нужна по близости цивилизация, продуктовые магазины (будем готовить еду дочке), пляж в близи и т.д. Может кто-то сможет что либо сказать про данные апарты? Я так понял там недалеко до центра старого города, возможно вечером прогуляться.

Тишина? Будем там с 12 сентября. Может быть и напишу что-нибудь .


александр III , вы едете именно в этот отель?
Буду вам благодарен если что нибудь чирканете
klakha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #47

Сообщение klakha » 29 авг 2017, 11:31

Djim-en писал(а) 29 авг 2017, 10:45:Вроде отвечал Не трудно еще раз. Совсем недалеко, на набережной, нормальный большой магазин, еще один Спар минутах в 15 хотьбы, еще один , где очень приличные мясной и рыбный отдел , на парралельной большой улице. По набережной можно спокойно гулять до центра старого города. Там же на набережной большой выбор таверен. Если очень захочется купить мясо и рыбу именно в лавках то по той же большой улице в обратную сторону. Или пройти по набережной в сторону Грек отеля и повернуть направо.Пляж совсем рядом.

Djim-en, спасибо! Меня смущает пляж, хороший ли он там?
Что сможете сказать по данным апартаментам?
klakha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #48

Сообщение Lapine » 29 авг 2017, 11:33

Друзья, поделитесь опытом, пожалуйста.

Смотрю на следующее лето жильё в Агии Апостоли. Возник ряд вопросов.

1) Судя по гугл стрит вью, местность там вполне себе плоская. Так ли это на самом деле?
2) Три местные бухточки с пляжами "смотрят" на север и одна - на восток. Правильно ли я предполагаю, что минимум волн будет в последней?
3) Забронировала пока апартаменты: https://sp.booking.com/hotel/gr/chryss ... aid=325219 рядом с бухточкой "на восток". Насколько этот угол поселка тихий? Не слишком ли? Есть ли приличные таверны?
4) Позади забронированных апартов на гугл стрит вью вижу остановку общественного транспорта. Она живая? Можно прямо отсюда уехать в Ханью? Если нет, ткните, плз, пальцем в то место гугломапа, где та остановка, с которой можно.
5) И каковы Ваши личные пожелания по проживанию в Агии Апостоли? Нужны апартаменты с 2 спальнями (по возможности, не включая кухонно-гостинную зону).

Спасибо заранее за ответы!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #49

Сообщение Лаан » 29 авг 2017, 13:15

1) Судя по гугл стрит вью, местность там вполне себе плоская. Так ли это на самом деле?
2) Три местные бухточки с пляжами "смотрят" на север и одна - на восток. Правильно ли я предполагаю, что минимум волн будет в последней?
3) Забронировала пока апартаменты: https://sp.booking.com/hotel/gr/chryss?aid=325219 ... aid=325219 рядом с бухточкой "на восток". Насколько этот угол поселка тихий? Не слишком ли? Есть ли приличные таверны?
4) Позади забронированных апартов на гугл стрит вью вижу остановку общественного транспорта. Она живая? Можно прямо отсюда уехать в Ханью? Если нет, ткните, плз, пальцем в то место гугломапа, где та остановка, с которой можно.
5) И каковы Ваши личные пожелания по проживанию в Агии Апостоли? Нужны апартаменты с 2 спальнями (по возможности, не включая кухонно-гостинную зону).


1) плоская
2) одна на запад, две на восток и одна на север. Волн нет в западной, но там и лежаков нет, и в основном греки, туристов минимально
3) тихий, таверн там не припомню вообще. Но в АА все в паре минут ходьбы
4) остановки все рабочие, автобус Ханья-Панорама объезжает всю АА по периметру

П.С. Метрах в ста-двухста есть пара таверн, Форум и То стеки
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #50

Сообщение Lapine » 29 авг 2017, 15:30

Лаан, спасибо огромное!

У меня только вопрос по бухтам остался.

Лаан писал(а) 29 авг 2017, 13:15:2) одна на запад, две на восток и одна на север. Волн нет в западной, но там и лежаков нет, и в основном греки, туристов минимально


На запад - это которая самая большая (широкая)? На гугломапе она обозвана Glaros Beach. Но на ней явно видны лежаки. Нету лежаков, по-моему, только в той бухте, где причал (я её в свой изначальный счет не включала). Или я не все бухты учла?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #51

Сообщение Лаан » 29 авг 2017, 15:38

Да, это Гларос, но ветра нет (кажется никогда) в самой северной ее оконечности, я про нее и писала. Там мелко и песочек. И солнце до самого заката, что для меня например очень актуально такие бухты на Крите можно пересчитать по пальцам.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #52

Сообщение Lapine » 29 авг 2017, 15:44

Лаан, ясно, спасибо! В принципе, на гугломапе в режиме спутника действительно заметно, что там практически нулевое волнение. Но в северном конце пляжа Хрисси Акти (восточная во всех смыслах этого слова бухта) тоже вижу спокойное море. Так же, как, в принципе, и в двух маленьких бухтах, которые между Гларосом и Хрисси Акти. Хотя, конечно, неизвестно, когда фото сделано было... А Вы в какое время были в Агии Апостоли? Мы планируем от 2 до 4 недель (не определились еще) с середины июня.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #53

Сообщение Лаан » 29 авг 2017, 15:49

Я была в АА в октябре, сильных ветров не было, а летом как раз возможен северный ветер мельтеми (например в Агии Пелагии, в Плаке с таким же направлением бухты как Хриси Акти, в мае и июне было довольно ветрено и прибивало мусор к берегу, хотя в остальное время тоже очень спокойные закрытые бухты) но при таком выборе бухт как в Агии Апостоли у Вас всегда будет безветренный пляж.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #54

Сообщение Lapine » 29 авг 2017, 15:52

Лаан писал(а) 29 авг 2017, 15:49:при таком выборе бухт как в Агии Апостоли у Вас всегда будет безветренный пляж.


Это радует! Спасибо еще раз за подсказки! И последний вопрос, если можно. По сравнению с Бали - лучше в Агии Апостоли или хуже? Ваше личное впечатление.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #55

Сообщение Лаан » 29 авг 2017, 16:35

Lapine, я в Бали была на трех пляжах, но не купалась Но если сравнивать поселки, то Агия Апостоли конечно с большим отрывом идет... и из-за атмосферы, и из-за близости Ханьи и удобства перемещений, и из-за большого количества доступных достопримечательностей, и из-за инфраструктуры, и из-за отсутствия больших отелей, и из-за малого количества русскоговорящих поэтому ) а вот павлины там орут, да )))
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #56

Сообщение Djim-en » 29 авг 2017, 18:57

klakha писал(а) 29 авг 2017, 11:31:Меня смущает пляж, хороший ли он там?

Пляж там длинный и песчаный, оборудованный лежаками. При входе уже в воде может быть небольшая гряда маленьких камней. Может в том месте их и нет. Там самая широкая часть пляжа, практически примыкает к порту, он совсем не мешает. Пляж через дорогу.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #57

Сообщение tsva » 29 авг 2017, 21:21

Лаан писал(а) 29 авг 2017, 16:35: Но если сравнивать поселки, то Агия Апостоли конечно с большим отрывом идет...


Тут позвольте не согласиться.
Бали ,конечно,в последнее время превратилось в сестру(брата) Херсониссоса,но определенное очарование в этом поселке есть.
И в первую очередь из-за прекрасного,чистого,спокойного моря, за которым многие едут на Крит.
А русскоязычных туристов на Крите везде полно от Элафониси до Ксерокамбоса
tsva
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.07.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #58

Сообщение Sibirochka » 29 авг 2017, 21:45

Lapine, мы с 23 по 30 июля в этом году жили в Агии Апостоли, только в другой его части, почти напротив Sinka и рядом с Lidl. Ни гор, ни холмов там нет, улицы извилистые, тротуары есть не везде. Автобусное сообщение с Ханьей хорошее, особенно летом (каждые 15 мину днем и через 30 минут до глубокой ночи). Автобус № 21 ходит от Каламаки через весь Агии Апостоли (как раз он с трассы Ханья - Киссамос съезжает мимо нашего отеля), потом проезжает мимо второй, третьей и четвертой (около которой находятся ваши апартаменты) бухт и вновь выезжает на трассу до Ханьи. С автобусом есть один момент. Если Вы собираетесь в Ханью ближе к вечеру, то обычно все туристы тоже в это время едут в Ханью. И если мы на своей остановке (Лидл) легко садились в автобус, то вот к остановки у Хриси Акти он был уже полный и проезжал мимо, бросив ждущим его пассажирам "поедете на следующем автобусе". И не факт, что следующий был свободный. А в целом поселок спокойный, магазины есть и небольшие туристические, и супермаркеты (кроме двух, упомянутых мной, есть Джамбо), таверны тоже есть. Напротив нашего отеля - знаменитая пиццерия Филиппос. Купаться мы ходили в третью с запада бухту (она сильно вытянута и ориентирована на север), этот пляж был к нам ближе всего. Волн в наше пребывание там не было, но по вечерам песок был грязный, и вода тоже не очень чистая. Народу было много, в том числе и местных. По краям бухты есть немного камней, но в остальном песок и плавный вход в воду. Есть лежаки и тень от деревьев. Вечером к берегу приходят владельцы собак со своими питомцами. Большие отели есть, по-моему, в самой западной бухте. Возможно, они территориально относятся уже к Каламаки. Там четкой границы нет между поселками.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #59

Сообщение александр III » 30 авг 2017, 04:52

klakha писал(а) 29 авг 2017, 11:17:александр III , вы едете именно в этот отель?
Буду вам благодарен если что нибудь чирканете

Да, с 12.09 на 6 дней.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Апартаменты на Крите

Сообщение: #60

Сообщение klakha » 30 авг 2017, 09:16

александр III писал(а) 30 авг 2017, 04:52:Да, с 12.09 на 6 дней.

Супер! Ну тогда будем обязательно ждать от вас информации.
klakha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль