В Грецию за шубой

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #161

Сообщение tanya70 » 29 окт 2016, 01:00

Греческая шуба, купленная на Родосе в 1994 году выглядит по-прежнему хорошо. Это к вопросу, сколько носится норка. И да, это был роспуск.
В Касторье выбор прекрасен, поездка того стоит. И можно еще рвануть на Метеоры.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #162

Сообщение Девушка_на_каблуках » 07 ноя 2016, 11:21

Пишу по горячим следам. Поездка в Грецию 27.10-2.11., цель шуба blackglama с английским воротником. Бюджет был 2500. Купила то, на что и рассчитывать не могла, 120 см. с соболиным воротником, правда чуток бюджет вырос. В PKZ Попандопулуса, где за час я нашла, то что мне надо. Больше никуда не стала заходить, потому что все сошлось цена, качество, модель. Так как меня не просили молчать о цене, то считаю, что имею право указать то, что мне было озвучено на блэкламу. 70 см без капюшона 1300, 110 без капюшона 2000. Дали гарантию 10 лет с бесплатной заменой подклада и чисткой меха в случае,если я вдруг еще раз поеду. А я поеду! Посетили Метеоры, термальные источники (ващще супер). Всем туда!
Девушка_на_каблуках
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.09.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #163

Сообщение КошкаКошка » 07 ноя 2016, 18:38

Спасибо, Девушка на каблуках, за какие-то конкретные вещи! Я так понимаю, что цены озвучены на Блэкгламу? Она самая дорогая. Значит подобные размеры другой выделки, видимо, будут подешевле?
Расскажите, плиз, как там вообще-в Касторье? Сколько времени вы там провели? Там есть где погулять или, кроме шуб, там делать нечего? У вас было 7 дней на поездку, как вы их распланировали? Просто пытаюсь представить (если таки всё же поеду, это, на данный момент, зависит от расписания подруги), что можно делать, если решить вопрос шубы быстро. Спасибо.
Последний раз редактировалось КошкаКошка 08 ноя 2016, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #164

Сообщение Павлин » 07 ноя 2016, 22:25

КошкаКошка, Вы до сих пор сомневаетесь?!
А про ценник - Вы еще учтите, что планируемая Вам поездка будет вообще в шубное межсезонье и цены будут ниже.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #165

Сообщение КошкаКошка » 08 ноя 2016, 06:31

Ну не то, что сомневаюсь, но вот наконец-то озвучили какие-то конкретные цены недавнего времени. Уже какая-то понятность появилась. Я думаю, что мы таки сьездим в январе (если подружка, которая меня подбила ( у меня и мыслей таких не было), не сьедет с этой темы из за изменений в расписании!).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #166

Сообщение Девушка_на_каблуках » 08 ноя 2016, 07:30

Пожалуйста, буду рада помочь, потому что сама такая же была. Рассказываю подробнее, раз есть клиенты:) Просто не уверена, что это в этой теме надо делать, но раз слово Шуба тут будет повторяться не однократно, да простят меня модераторы.
Сначала что планировали, потом что бы поменяла расскажу.
1 День первый. Прилет был поздний в Салоники, поэтому на ночь глядя не поехали никуда, переночевали недалеко от аэропорта. На время прилета нами был забронирован авто в alphadrive, но они перепутали дату нашего прилета и не приехали, поэтому пришлось звонить им. Через 15 мин киа пуканто нас ждала. За прокат отдали 120 евриков с полной страховкой за 6 дней. Машина была в идеальном состоянии, чистый салон, намытая.
2 День второй. Хотели пораньше выехать в Касторию, но так как светает в Греции поздно, завтраки тоже не спешат подавать, да и запутались в Салониках, поэтому попали в Касторию к 2 часам только. Отель был просто супер пупер всем советую, но дорогу найти до него без посторонней помощи нереально, потому что Кастория это такой многоуровневый лабиринт. Нам местный дедушка в провожатые присел в машину и только так мы попали в Guesthouse Filoxenia. За всю нашу поездку это был лучший отель. Я реально не могла спать в номере от той красоты, которая открывается из окна на озеро.
В 15-00 мы были в pkz, сразу скажу я не знала цен вообще актуальных, поэтому решила так: сначала туда, откуда хочу шубу, если не потянем, поедем дальше. Выбрали время, когда не было автобусов с русскими у магазина и вперед. Шуб там видимо-невидимо, но мне нужна была блэклама с английским воротником (капюшон не люблю, он простит модели, на мой взгляд 36-летней девушки:))). Мне сразу принесли всех длин, но подошла мне либо короткая, либо длинная. Цен не написано. Позвали "хозяина", и тут мы сжали все наши мышцы в ожидании вердикта, когда он на длинную до середины икры блэкламу назвал 2000, я думала, что станцую им прямо сейчас лезгинку, да или все что захотят. и Это еще без торга! а так как у меня то было 2500 и я решила, что добру в 500 евро пропадать - несите с соболями! 2800..хммм...длинная такая красивая, муж слюнки заглатывал, перебор в 300 евро, но зато соболя бургузинские...В общем нам сразу предложили соболя снять и поменять на небургузинских 2 категории...выйде такая красавица в 2300, но они такие хилые по сравнению с нашими российским БУР-ГУ-ЗИН-СКИМИ. Решили брать "хозяина" торгом. В общем очень тяжело торговался с моим мужем и сошлись на 2650. Еху! Кофе выпили и бежать оттуда, вдруг они передумают:-)
Продолжение следует..
Девушка_на_каблуках
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.09.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #167

Сообщение Девушка_на_каблуках » 08 ноя 2016, 08:21

Покупку шубы по старой русской традиции нужно обмыть, поэтому ужин в Аллтино, хотя нам советовали кафе Стейк, мы потом и там ужинали, но Аллотино the best (и есть русскоговорящий официант). Вечер провели в баре на воде, прикольно место, но название я не помню, там еще кеды к потолку везде приклеены, может кто был?
3. День третий. Утром я решила померить шубку и ...мне показалось, что она мне велика... Ну вот похудела я за ночь и все тут. Муж ни в какую и слышать не хотел об этом, говорил что спать надо было, а не в окно глазеть всю ночь, от того мне и мерещится все кругом. ну ладно..уговорил. Этот день поездка на Метеоры, возвращение в Касторию. Можно было бы не возвращаться, но я не думала, что покупка шубы дело 2 часов. Я из сомневающихся и обычно джинсы по неделе выбираю, поэтому заранее забронировала 2 ночи в Кастории. А так как денюжки тютю уже сняли, пришлось вернуться на озеро. Что делать в Кастории? Гулять и кайфовать, это по мне.
Посещение Метеор Обязательно!
4. Утром выезд из полюбившегося отеля и поездка в Аридеа 130 км. (Небольшое отступление. Из Салоник в Касторию 2 дороги, как мы их назвали верхняя и нижняя. Нижняя-высокоскоростная с тоннелями и 2 платными участками по 2.60 и 1.40 евро с авто, верхняя старая серпантинная, но красиваяяяяяя..из Салоник мы ехали по скоростной, в Аридеа - по верхней). Термальные источники, 38 градусов природный бассейн с видом на водопад, ужин у камина, отель Oasis. Короче кайф, релакс, день в раю.
5. По старой традиции я решила после ночи померить шубу, тем более было зеркало в номер в полный рост.. Велика и все. язык мой не поворачивался предложить вернуться в Касторию, но муж мой, видя как я отказалась от десерта за завтраком сказал Возвращаемся в касторию? да. Я попросила в отеле телефон и позвонила в магазин по телефону, указанному на пакете с шубой. Попросила нашу девушку-консультатнта, объяснила, что мне велика шуба. Она посмеялась, сказала, что все было хорошо, но чтобы я успокоилась- приезжайте. Предложила или переставить воротник на меньший размер шубы или ушить мою. Короче, мы попали в pkz снова. В магазине модельер с первого взгляда сказал, что мне широка пройма и за час мне ее ушьют. Пока мы обедали рулькой в Аллотино мою красавицу облегчили на пару см в пройме. Больше у меня вопросов к ней не было..мы выехали в Салоники, где провели 2 ночи. Делать там нечего, все дорого грязно и вообще фу. Магазины на центральной улице- это какие-то филиалы алиэкспресс. Лучше на термальных источниках пробыть еще 1-2. Отели дешевле, ужины дешевле, чистота, термы вообще божественны. Но мы из отряда бешеных собак, которым сто верст не крюк, поэтому в этот раз было так. Жду морозов, чтобы выгулять свою красоту.
Девушка_на_каблуках
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.09.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #168

Сообщение izymryd » 10 дек 2016, 13:44

Девушка_на_каблуках, может Вы обратили внимание, если ли щипаная норка? меня интересует светлого цвета - бежевого, какао с молоком, что-то из этой категории, длиной до середины бедра.
Аватара пользователя
izymryd
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 25.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #169

Сообщение СолнеЧка » 19 янв 2017, 04:19

КошкаКошка писал(а) 08 ноя 2016, 06:31:Ну не то, что сомневаюсь, но вот наконец-то озвучили какие-то конкретные цены недавнего времени. Уже какая-то понятность появилась. Я думаю, что мы таки сьездим в январе (если подружка, которая меня подбила ( у меня и мыслей таких не было), не сьедет с этой темы из за изменений в расписании!).


Добрый вечер! Вам удалось съездить, как планировали? Если да, поделитесь, пож., впечатлениями)
СолнеЧка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #170

Сообщение КошкаКошка » 19 янв 2017, 23:59

Даже неудобно писать, так как тут всех так взбаламутила! Прилетела я в Москву, походила немного и увидела шубу своей мечты! Ну и купила её! В этот магазин я пришла по рекомендации, возят шубы они из Греции. Проверить это, конечно, не могу. Но вроде так. Поскольку начались скидки уже, то цена оказалась крайне радостной.
Как и хотела-до колена, баллончиком, широкие рукава, роскошный большой воротник, который можно закручивать как угодно (даже в неглубокий капюшон), цвет бело-розовато-бежевый (окрас полосами как бы). Около 2х тысяч долларов. Мех просто отличный (ровненький, набитый). Мех, сказали, скандинавский. Дали сертификаты всякие и гарантию. Так что за шубкой в Грецию поеду в другой раз! Когда захочется новую! Совмещу с отдыхом. Я очень благодарна вам всем тут за советы и участие! Вы мне все очень помогли! Я очень хорошо представляла ситуацию. Похоже, что сейчас нет особой разницы в цене между Грецией и Москвой (по крайней мере в период скидок). Вопрос только в фасоне. У меня в мечтах был довольно сложный и не самый популярный фасон. По-этому я и сразу купила, то, во что влюбилась. Если бы не нашла то, что мне нужно, то полетела бы в Грецию.
П.С. Если кому интересно. Знакомая летом привезла шубу из Салоники (я её только сейчас увидела). Чуть выше колена, цвет очень светло коричневый, фасон-такая широкая летучая мышь, мех красиво выложен фигурными полосами, воротник-стойка. 2200 евро.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #171

Сообщение ЮлК@ » 20 янв 2017, 00:27

Спасибо всем большое за обилие полезной информации в этой теме о наименованиях фабрик, выборе качественного меха.
ЮлК@
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #172

Сообщение ale4ka325 » 09 фев 2017, 09:24

Девушка_на_каблуках а возможно ли в Касторьи купить шубку длиной около 70 см, не blackglama, цвет махагон, коричневый, с капюшоном, обычную прямую или поперечку, размером 36-38. в пределах 800 евро? или это уже из области мечтаний??
ale4ka325
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #173

Сообщение Девушка_на_каблуках » 09 фев 2017, 09:56

ale4ka325, я думаю, что это реально. Потому что блэкгламу нам по колено предлагали за 1300.а при нас покупали за 500 из кусочков. и при этом это было в одном из самых дорогих магазинов.
Девушка_на_каблуках
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.09.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #174

Сообщение Tatt » 14 май 2017, 14:35

Всем добрый день!
Кто был недавно в Кастории, подскажите, пожалуйста, актуальна ли вот эта информация?
Dimitris-gr писал(а) 17 сен 2014, 12:16:в субботу работают до 4 часов.в воскресенье практически все шубные салоны закрыты,в остальные дни работают с 10 утра до 7 вечера,без сиесты!

Если приехать в августе в Касторию во второй половине дня в пятницу и провести там еще всю субботу, есть ли шанс застать открытыми шубные магазины?
Tatt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #175

Сообщение ValentinaL » 02 июл 2017, 12:22

Если ещё актуально. Вчера вернулись из Кастории, были 2,5 дня. Цены очень приятные, розничных покупателей крайне мало. Следует иметь ввиду, что в show-rooms нет полного размерного ряда одной модели, могут быть проблемы: модель нравится, а нужного размера или цвета нет в наличии, либо могут отказать в продаже шубы, т.к.она изготовлена на заказ и её забирают в ближайшее время. Поэтому, если у вас есть определённые требования к шубе, то лучше вначале отдыха побывать в Кастории и определиться с шубой, т.к., возможно, придётся заказывать инд.пошив; срок изготовления ~3 полных раб.дня.

В субботу show-rooms (магазины) работают, но все по-разному: некоторые с 11; некоторые до 14, некоторые до 16. Одна из хороших фабрик и её show -room в субботу вообще не работают, а в будни - только до 17-00. На осмотр одного show-room надо закладывать ~2 часа; с перечнем интересующих фабрик лучше определиться заранее и найти их координаты.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 02 июл 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение сообщений
ValentinaL
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #176

Сообщение serz1981 » 03 июл 2017, 11:45

ValentinaL писал(а) 02 июл 2017, 12:22:Если ещё актуально.




очень актуально! Если едешь самостоятельно (не шоп тур) то как лучше сбить цену? и скажите что-то приличное можно купить за 1,5 тыс.?
serz1981
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #177

Сообщение Sharaf » 03 июл 2017, 11:51

Торговаться.)) Можно купить. Начните с этой фабрики: http://rizosfurs.com/
Последний раз редактировалось Sharaf 03 июл 2017, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #178

Сообщение ValentinaL » 03 июл 2017, 12:50

Попробуйте заехать ещё в mousios, там действительно хорошие шубки: если бы до заезда к ним уже не купила одну в другом месте, я бы у них купила 2. Шубка, купленная у них, мне очень нравится. В ego за 1,5 вряд ли получится.
По поводу торга. Они сами видят, что приехали без тура и сразу говорят цену, близкую к реальной, можно, конечно, поторговаться и сбить 100-200€. Кстати, за время пребывания в Кастории я не видела организованных шубтуров.
P.S. Будьте внимательны на дорогах в Кастории и окрестностях - там ходят черепахи. Ну, и про медведей везде предупреждения на трассах, нам не встретился.
ValentinaL
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #179

Сообщение serz1981 » 03 июл 2017, 16:25

ValentinaL писал(а) 03 июл 2017, 12:50:Попробуйте заехать ещё в mousios, там действительно хорошие шубки: если бы до заезда к ним уже не купила одну в другом месте, я бы у них купила 2. Шубка, купленная у них, мне очень нравится. В ego за 1,5 вряд ли получится.
По поводу торга. Они сами видят, что приехали без тура и сразу говорят цену, близкую к реальной, можно, конечно, поторговаться и сбить 100-200€. Кстати, за время пребывания в Кастории я не видела организованных шубтуров.
P.S. Будьте внимательны на дорогах в Кастории и окрестностях - там ходят черепахи. Ну, и про медведей везде предупреждения на трассах, нам не встретился.



надеюсь по жаре поездка в Касторию будет не в пустую, понятно что 100-200 евро можно сторговать, спасибо.

там есть МЕДВЕДИ ????
serz1981
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #180

Сообщение Sharaf » 03 июл 2017, 17:31

Есть олени...))) Медведей сам искал, но не судьба..
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль