В Грецию за шубой

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #221

Сообщение skyfair » 12 ноя 2017, 17:57

Добрый вечер!
подскажите мерила сегодня в снежной королеве шубу блэклама, стоимостью 240 тр фабрика http://estelfurs.gr, воротник стойка длина 120 см, реально ли в Греции ее купить дешевле?
skyfair
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.08.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #222

Сообщение ElenaOggibenina » 12 ноя 2017, 18:34

skyfair, конечно можно,даже нужно!Была на этой фабрике,Эстель ,имею ввиду в рамках поездки в Касторью за шубой именно блэкглама. Даже подобрала там шубку неплохую, стартовая цена была 2500 евро,это без торга,а торговаться там можно и даже нужно, думаю сбросили бы 200-250 евро.Купила на другой фабрике. Если решите ехать в Касторью мониторьте такие фабрики, как Хрисос, Мусиос, Тсукас. Они все шьют из блэкглама, и репутация у них хорошая,особенно у Тсукас. Но при поездке нужно учитывать накладные расходы на дорогу. Зато выбор больше и шубы свежее.
ElenaOggibenina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.11.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #223

Сообщение bunknat » 04 дек 2017, 06:50

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто-то бывал на фабрике Trassias furs? Какие впечатления по качеству и ценам? В теме не нашла об этой фабрике упоминаний, а мне приглянулась в РФ у них модель, но рукав короток и размер не мой, всерьез задумалась посетить Касторию весной.
И еще, кто бывал в Кастории, через какие системы искали жилье? На букинге совсем скупой выбор
bunknat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #224

Сообщение ElenaOggibenina » 04 дек 2017, 11:59

Не надо искать жилье через букинг! Заселитесь на месте. Там нет толп туристов. Я жила в отеле Анастасиу 3*,он на въезде в Касторью, рядом несколько фабрик.Отель хороший, хозяева милые люди,говорят только по английски.Я бронировала через букинг, но можно и не бронировать, все свободно,шуб-туры приказали долго жить.
ElenaOggibenina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.11.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #225

Сообщение drumsticks » 04 дек 2017, 20:49

а есть ли в Греции бобровые шубы? кто знаток подскажите фабрики, пожалуйста
drumsticks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #226

Сообщение ElenaOggibenina » 05 дек 2017, 06:49

Шубки из бобра есть, видела на фабрике Марко Варни на первом этаже.
ElenaOggibenina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.11.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #227

Сообщение bunknat » 05 дек 2017, 13:14

Форумчане, откликнитесь пожалуйста, кто что-то знает о фабрике Trassias furs в Кастории.
Интересует качество шуб, порядок цен и торга...и могут ли подогнать шубу под нестандартные параметры.
bunknat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #228

Сообщение ElenaOggibenina » 05 дек 2017, 16:51

Trassias furs- это какое-то небольшое производство,которое не тратит средств на рекламу. Будучи в Касторье этой фабрики не видела. А почему именно Trassias? По поводу торга. Торговаться можно и нужно! Подогоняют по фигуре на любой фабрике.Мне ,например,укорачивали рукава и ставили на подол дополнительную клипсу. Если фигура нестандартная ещё и на заказ сошьют,но на это нужно 5 дней.
ElenaOggibenina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.11.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #229

Сообщение bunknat » 05 дек 2017, 17:15

ElenaOggibenina писал(а) 05 дек 2017, 16:51:Trassias furs- это какое-то небольшое производство,которое не тратит средств на рекламу. Будучи в Касторье этой фабрики не видела. А почему именно Trassias?.


Интересует эта фабрика, так как в своем городе нашла шубу этой фабрики и влюбилась в модель (сама не ожидала от себя). Но! Рукав короткий на мой рост и есть сомнения по размеру. Рукав, конечно, можно в ателье удлинить за счет внутреннего слоя капюшона, но почитав эту тему, серьезно задумалась о поездке Грецию за этой моделью. Во-первых на фабрике они смогут удлинить рукав и не придется резать шубу в ателье и менять крой рукава, а также можно сравнить размеры.
Ну и конечно есть надежда купить по более приятной цене, чем в Сибирской глубинке.
Но т.к я в шубах дилетант, опасаюсь, не прогадаю ли и не выйдет ли еще дороже.с учетом затрат на поездку
bunknat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #230

Сообщение ElenaOggibenina » 05 дек 2017, 17:50

По поводу цен в Касторье. По моим наблюдениям и подсчетам разница цены шубы в Касторье и у нас в сибирской глубинке (я тоже из нее) примерно 120-130 тысяч руб. Я сейчас про свою шубку из блэкгламы,купленную на очень уважаемой фабрике. Вот и думайте. Плюс покупки в Касторье:шубки свеженькие в большинстве,ни кем не мерянные. Мою шубку на мне дошивали.
ElenaOggibenina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.11.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #231

Сообщение bunknat » 05 дек 2017, 17:58

ElenaOggibenina писал(а) 05 дек 2017, 17:50:По поводу цен в Касторье. По моим наблюдениям и подсчетам разница цены шубы в Касторье и у нас в сибирской глубинке (я тоже из нее) примерно 120-130 тысяч руб. Я сейчас про свою шубку из блэкгламы,купленную на очень уважаемой фабрике.

Если не секрет, на какой фабрике Вы выбрали?
И за какую цену, какой торг был...чтобы сложить представление о политике фабрик
bunknat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #232

Сообщение ElenaOggibenina » 05 дек 2017, 18:05

Боюсь ответ сочтут за рекламу. Я есть в контакте,или напишите на почту luthelia@mail.ru Всё напишу.
ElenaOggibenina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.11.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #233

Сообщение Sharaf » 05 дек 2017, 19:14

Последний раз редактировалось Sharaf 05 дек 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #234

Сообщение Sharaf » 05 дек 2017, 19:18

bunknat писал(а) 05 дек 2017, 17:15:Интересует эта фабрика

Не встречал эту фабрику...Но не сильно опечален, других хватает.))) Вы еще про Сьятисту не знаете, но если в следующем году поеду - только в Касторью.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #235

Сообщение лорри » 15 дек 2017, 14:06

Добрый день! 6 лет назад в Паралия Катерини купила шубу, как сейчас в этом городе обстоят дела с шубами? Кто ездил туда?
лорри
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #236

Сообщение bunknat » 17 дек 2017, 09:18

Уважаемые форумчане, я погрузилась в изучение темы с покупкой в Греции и вот какие у меня возникли сомнения, может быть вы их опровергнете или подтвердите
На том же форуме Мехаимода.ру, о котором выше упомянул Sharaf
Пишут о том, что фабрики понимают, что у туриста есть несколько дней в Греции, а потом он уедет из страны и вероятность того, что покупатель вернется из-за брака низка и потому (это уже слова знакомых продавцов шуб) фабрики могут грешить:предлагать шкурки более низкого качества, даже преподавать б/у
Почитала форумы и поняла, что столько нюансов в проверке качества и испугалась, что не смогу отличить качество от ширпотреба, а претензии потом сложно предьявить.
Что вы думаете по данному поводу?

И как вы определяете слишком растянутую норку?
bunknat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #237

Сообщение Sharaf » 28 дек 2017, 10:22

bunknat писал(а) 17 дек 2017, 09:18:что не смогу отличить качество от ширпотреба

Много советов экспертов есть в интернете....
https://www.youtube.com/watch?v=-P1JgC4MjRI
https://www.youtube.com/watch?v=-53A2mcIOsU
https://www.youtube.com/watch?v=EBTgOfDFA4s
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #238

Сообщение OlegGreece » 31 дек 2017, 02:09

bunknat....У фабрики Trassias нет шоу рума в Касторье. Они представляли свои изделия в Т.Ц.EDIKA, но она открывается только в летний период. Но думаю если вы приедете к ним на фабрику, они вас не выгонят.) НО...
Шубка что вы видили в своем городе, может быть из старой коллекции и на фабрике может не найтись лекала для этой модели.
Если вы приедете в Касторью, без меха не уедете
Очень часто бывает так что, даммы приезжают купить определенную модель, но от большого выбора забывают о модели за которой ехали!)
OlegGreece
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2012
Город: Касторья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #239

Сообщение OlegGreece » 31 дек 2017, 02:12

Лорри.... В Паралии Катерини с шубами все хорошо. А вот с их качеством беда!(((
Прямые предсавители фабрик позакрывали там свои бутики, остались одни перекупщики, торгуют ..... шубой это не назвать...
По этому за шубой только в Касторью.
OlegGreece
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2012
Город: Касторья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В Грецию за шубой

Сообщение: #240

Сообщение bunknat » 01 янв 2018, 14:48

OlegGreece, а что скажете про саму фабрику Trassias, качество меха и пошива? Хорошая ли фабрика? Возможно у меня неверное впечатление сложилось, но мне показалось, что в Эдике выставляются шубы категории немного ниже чем фабрики Ego, PKZ, Chrisos, Тцукас ..., а в РФ стоимость Trassias на уровне с этими фабриками.Прошу прощения, если это неверное заключение.
bunknat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль