Папуа-Новая Гвинея, август 2011

поиск попутчиков в путешествие по островам Океании, в Австралию, Новую Зеландию, Папуа Новую Гвинею

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #1

Сообщение love-rov » 26 янв 2011, 18:14

В рамках очередной кругосветки планирую посетить не слишком изведанное (особенно самостоятельно) форумчанами государство Папуа-Новая Гвинея, в связи с чем приглашаю попутчиков.
Примерный график поездки:
10 августа – прилет из Манилы в Порт-Морсби, вылет в Маданг. Осмотр побережья Маданга, возможно с вылазкой на один из островов
11 августа – на автобусе (PMV) по джунглям из Маданга в Гороку (дорога - около 7 часов). По возможности – посещение деревни mudman'ов
12 августа – на PMV в Маунт Хаген (3 часа).
13-14 августа – посещение знаменитого ежегодного Маунт Хаген шоу (выступление групп папуасов со всей страны). Именно из-за посещения данного мероприятия отели стоит бронировать за полгода.
15 августа – программа уточняется, скорее всего, какой-нибудь трекинг.
16 августа – вылет в Порт-Морсби, потом в Брисбен.
Почему так мало времени? Страна достаточно непредсказуемая, по разным данным, весьма высока преступность, поэтому будет, по сути, разведка боем. Но, при желании можно совместить с Австралией или Филиппинами. Или задержаться в стране подольше.
Нужна будет виза, которая достаточно долго оформляется в австралийском посольстве. Зато можно одновременно оформить и австралийскую транзитку.
Внутренние перелеты – около 100-150 долларов.
Жилье – примерно от 50 долларов с человека.
Билет на шоу – 300 долларов на 2 дня, но можно и практически бесплатно, если смотреть не с поля, а с трибун.

Как добраться до Порт-Морсби?
1 вариант. На AirNiugini из Манилы. В одну сторону билет стоит около 500 долларов
2 вариант. На AirNiugini из Сингапура или Куала-Лумпур. В одну сторону около 600 долларов.
3 вариант. Из Брисбена – в одну сторону около 200 долларов. До Брисбена бюджетно сейчас можно добраться из Москвы за 1000 долларов (туда-обратно, через Бангкок и Куала-Лумпур)

Как-то вот так.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56
Поиск попутчиков в Океанию Австралию Новую Зеланию. Попутчики

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #2

Сообщение lentochka » 31 янв 2011, 23:12

Нас уже двое:) Будем рады, если к нам присоединится еще 2-3 человека. Пока еще можно забронировать сравнительно недорогое жилье в месте проведения Mount Hagen Show.
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #3

Сообщение Alex.vanHalen » 04 фев 2011, 21:14

Здравствуйте!

Хочу присоединиться! Времени сколько у вас? Насчёт брони отелей просветите!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #4

Сообщение love-rov » 05 фев 2011, 08:47

Alex.vanHalen писал(а):Здравствуйте!

Хочу присоединиться! Времени сколько у вас? Насчёт брони отелей просветите!

Присоединяйтесь!
Мы уже с lentochka выбрали отель в Маунт Хагене (Hotel Poroman) и планируем забронировать в ближайшие дни там 2 номера (в номере вроде может жить до 3 человек). Номер стоит 90 долларов. Это из срочного, потом будет намного сложнее найти в дни шоу адекватное жилье. Где-то в апреле-мае подаем документы в австралийское посольство на визы.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #5

Сообщение Alex.vanHalen » 06 фев 2011, 12:53

Бронировать как и когда будете? Я в конце апреля буду в Москве и тож буду брать билеты и визы открывать, но хочу лететь через Австралию.
А если не забронируете отель то что тогда? В палатке или на дереве в скворечнике не рассматривали варанты проживания, ну на момент проведения шоу!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #6

Сообщение lentochka » 06 фев 2011, 13:10

Alex.vanHalen писал(а):Бронировать как и когда будете? Я в конце апреля буду в Москве и тож буду брать билеты и визы открывать, но хочу лететь через Австралию.
А если не забронируете отель то что тогда? В палатке или на дереве в скворечнике не рассматривали варанты проживания, ну на момент проведения шоу!


Привет! Как выше писал love_rov, бронировать мы будем в ближайшие пару дней. Платить сейчас ничего не нужно, но до июня нужно внести 50%-ный депозит банковским переводом.

Пока не рассматривали:) М.б., можно к кому-то из местных напроситься переночевать, но насколько это реально, неизвестно. Сам городок Mt. Hagen, судя по отчетам на форуме LP, not nice:)
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #7

Сообщение love-rov » 06 фев 2011, 14:02

Alex.vanHalen писал(а): В палатке или на дереве в скворечнике не рассматривали варанты проживания, ну на момент проведения шоу!

Добавлю к сказанному lentochka, что жить в районе Mt.Hagena на улице - слегка равносильно самоубийству. Там выходить то из отеля вечером запрещают. Так что бронирование жилья в Mt Hagen в период шоу - вопрос первостепенной важности.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #8

Сообщение Alex.vanHalen » 06 фев 2011, 18:13

Не ну может опоссумом прикинуться авось не заметют! И не убьют! А как насчёт полазить по отдалённым местам Папуы? Там на границе с Ириан Джая нашли затерянный мир. Или посетить Новую Британию и Новую Ирландию.
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #9

Сообщение love-rov » 06 фев 2011, 18:29

Над Новой Ирландией я думал, но это потребует значительно больше времени, плюс перелеты завязаны в основном на Порт Морсби. У меня, к сожалению, есть только неделя. Мы решили добавить еще побережье Вевака 15-го числа (перелет из Мт Хагена утром, вылет в Порт Морсби на следующий день). Рассматривал также "западный" вариант перелета в Tabubil 14-го числа, переезд до Kiunga и оттуда вылет в Порт-Морсби. Основное занятие в этом районе - bird watching. Но, в Tabubil очень часта нелетная погода (по описанию из LP), и рейс туда может задержаться на сутки а то и больше, чем тоже не охота рисковать.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #10

Сообщение Alex.vanHalen » 07 фев 2011, 18:58

Держите меня в курсе ваших планов и бронирования! Путь бронирования укажите.
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #11

Сообщение ugoldin » 03 мар 2011, 19:51

Здравствуйте!
Так сколько сейчас народу? Нас берёте? (3 чел) И, если да, то какова ситуация с бронированием?
ugoldin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #12

Сообщение love-rov » 04 мар 2011, 00:18

Берем Сейчас пока точно заявили свое желание 2 человека (я и lentochka). Забронировали 2 номера в Маунт Хагене с 12 по 15 августа на время шоу. Оплатить их нужно до июня.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #13

Сообщение ugoldin » 04 мар 2011, 22:17

А на каком сайте бронировали? Я проверил в Маунт Хагене нет возможности бронировать номера - в период с 14 по 16 - мест пишут нет.Может я не там смотрю И есть ли какие альтернативные варианты?
ugoldin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #14

Сообщение love-rov » 04 мар 2011, 22:51

Мы писали письма в отель Poroman http://www.hotelporoman.com.pg/Hotel_Po ... uinea.html
по адресу hotelporoman@global.net.pg
Думаю, Вы также можете еще там забронировать номер, а когда подойдет время оплаты (к июню), мы совместно решим, сколько нам нужно на компанию номеров
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #15

Сообщение ugoldin » 04 мар 2011, 23:24

Спасибо, я написал письмо в paroman c просьбой зарезервировать два номера с12 по 15. а что с отелями в других точках? С ленточкой я спишусь (насчет совместного выльете из кэрнса)
ugoldin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #16

Сообщение love-rov » 04 мар 2011, 23:55

скорее всего, будем бронировать отели в Маданге и Веваке. Но тут спешки большой нет, забронируем ближе к отправке документов на визу.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #17

Сообщение love-rov » 06 мар 2011, 09:42

Поскольку в редакцию поступило много вопросов по австралийской транзитке и визе ПНГ, отвечу на них здесь.
Оформляются визы в австралийском посольстве в Москве. Документы на визы можно отправить по почте. Отправят ли они паспорта по почте назад, - сомневаюсь, что им это надо (особенно по бесплатной австралийской транзитке, да и за визу ПНГ платить нужно не посольству), но можно позвонить/написать в посольство и спросить. По крайней мере, шенгенские посольства такую практику имеют (отправки по почте), стоит услуга рублей 800.
Для австралийской транизтной визы нужны - билеты на влет/вылет из страны, и желательно, билеты по всему маршруту, а также, если страна, куда летишь из Австралии, является визовой, - полученная виза этой страны. Отказать в транзитной визе могут, если посчитают, что ты посещаешь страну не только для целей транзита. Например, одному моему знакомому отказали в транзитной визе по маршруту Япония - Австралия - Малайзия по причине того, что не нашли большой необходимости лететь из Японии в Малайзию именно через Австралию.
Виза делается, как правило, в течение одного дня. По визе можно находиться в стране много раз в течение определенного периода, но каждый раз не более 72 часов.
Для визы ПНГ вроде как нужны:

загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двенадцати месяцев с момента въезда в страну (тут есть сомнения, так как тиматик говорит про 6 месяцев);
ксерокопию первой страницы паспорта с данными заявителя;
заполненную на английском языке и подписанную лично заявителем анкету. На детей, вписанных в паспорт родителей, необходимо заполнить отдельную анкету;
2 цветные фотографии 3,5х4,5 см без уголков и овалов, на светлом фоне;
оригиналы и ксерокопии билетов в обе стороны;
копию подтверждения брони отеля (факс либо интернет-бронирование) либо копию приглашения от принимающей стороны. В приглашении должна содержаться следующая информация: сроки и цели поездки, имя, фамилия, номер паспорта и телефон приглашаемого, данные о приглашающей стороне. Также принимающая сторона должна заявить о том, что берет на себя финансовую и иную ответственность за пребывание заявителя в стране. Еще одну копию приглашения принимающая сторона должна предоставить в МИД страны;
доказательства финансовой состоятельности, к которым относятся выписки с банковского счета, справки о покупке валюты из расчета 500 долларов США на человека на каждую неделю пребывания;
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #18

Сообщение lentochka » 07 мар 2011, 00:25

love_rov, спасибо за этот пост:-)
У меня вопрос: когда ты хотел бы подавать документы на визу? Нам, наверно, нужно будет вскоре озаботиться бронями отелей?

500 долларов в неделю как-то не состыкуются со слухами о том, что ПНГ - чертовски дорогая страна:)
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #19

Сообщение love-rov » 07 мар 2011, 03:53

Моя прошлая транзитная виза действовала 4 месяца с момента выдачи визы. Раз мы собираемся оказаться в Австралии в августе, подавать на нее раньше мая смысла не имеет. С другой стороны, виза Папуа, которую нужно оформить перед австралийской, может оформляться месяц, а может и дольше, поэтому на нее документы нужно подать в апреле (пока думаю, во второй половине, а то вдруг что-то поменялось, и сделают быстро, и тогда не станут оформлять австралийскую транзитку из-за того, что до въезда больше 4 месяцев).
Поиском отелей, конечно, можно озаботиться уже сейчас. Предлагаю в Гороке ничего не бронировать (лучшие по описанию отели не имеют даже электронной почты), а забронировать (без оплаты, если конечно есть такая возможность) 2 ночи в Маданге в отеле, например, Madang Lodge, рекомендованном lonely planet. Потом, либо после получения визы, либо по приезде, мы от второй ночи откажемся.
Плюс, можно забронировать одну ночь (с 15 на 16) в Веваке.
Сейчас, без оплаты можно бронировать, на нашу компанию максимально необходимое количество номеров (хотя бы для того, чтобы при подаче документов на визы фигурировали все фамилии участников поездки и не возникало вопросов, где бронь на какого человека и с кем он там будет жить). Ближе к оплате исходя из состава и пожеланий участников количество номеров можно сократить и сгруппироваться.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Папуа-Новая Гвинея, август 2011

Сообщение: #20

Сообщение lentochka » 07 мар 2011, 08:26

Да, все правильно. Тогда каждый бронирует сам лодж в Маданге, а в Веваке посмотрю, где можно остановиться.
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Океанию



Включить мобильный стиль