Фиджи, Тувалу

поиск попутчиков в путешествие по островам Океании, в Австралию, Новую Зеландию, Папуа Новую Гвинею

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #81

Сообщение Elena2008 » 11 авг 2011, 04:23

Сегодня прилетели на Тувалу. Жара. Все жители встретили наш самолет. Поселились в отеле Филамона, проживание 40 авст.долларов - за 200 амер долларов в банке получили 176 австралийских - неприятный сюрприз(
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #82

Сообщение ValyaPol » 05 сен 2011, 23:01

Elena2008, вы, видимо вернулись?
Если поможете мне советом, буду очень вам благодарна.
Лечу на Самоа (начитавшись отчётов уважаемого El Baklana), так получилось, что совсем одна! Страшно!
Кстати, здесь попутчиков ищут. А вдруг кто будет на Самоа с 29-го сентября по 7-е октября?
Основных вопросов 2.
1. Буду на Фиджи 3 дня и 2 ночи. Первую ночь хочу провести на одном из близлежащих островов - Баунти или Бичкамбер (это будет 3-я ночь после двух, проведённых в самолёте).
Но.... Мне 51, я одна. Понимаю - молодёжная тусовка. Может я буду на этих островах "белой вороной" и НЗ студенты на меня пальцем будут показывать?
Хотя обычно езжу с молодёжью (друзьями сына), забираюсь на вулканы, сплю в джунглях в гамаке (не проблема) и "за плечами" 34 страны, посещённые абсолютно самостоятельно. Что-то можете сказать - затея не безумная? Были-не были? Стоит-не стоит?
В Нади забронировала на ночь перед вылетом в Апиа Smugglers Cove Beach Resort &Hotel, и этот же отель на 2 ночи перед вылетом в Сеул на обратном пути.
Там была комната "только для женщин" (я же одна) и дёшево. А вот остров - что делать? Очень хочется. Я не олигарх и не жена олигарха, живу одна и сама на свои нужды зарабатываю, поэтому варианты 200-300 дол. за ночь не рассматриваются в принципе.
2. Прилетаю в Апия в 23-40. Куда податься? На чём? Сколько будет стоить такси до города, не опасно?
Ночь на дворе - а я одна? Есть ли что-то бюджетное рядом с а/п? Или до утра на стульчике в а/п сидеть - целее будешь?
Хочу 3 дня на Уполу и 4 на Савайи. На Уполу - что посоветуете? Из серии "дёшево и сердито"? А на Савайи?
Стоит ли 4 дня в Люсии лагун или переехать на день-два в Манасе?
И не опасно будет там женщине и одной? Смогу с таксистами - транспортом договориться и разобраться ? (На английском говорю неплохо).
Вы же женщина и могли бы мне ответить с позиции женщины. Мужчине в любом случае проще.
Была бы крайне благодарна за любой совет по теме от любого форумчанина.
Прочитала ВСЕ отчёты по Самоа на форуме ("убил" отчёт Винского, но всё равно лечу).
Форум читаю года 3, зарегистрировалась вчера.
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #83

Сообщение Elena2008 » 06 сен 2011, 09:04

ValyaPol
)))попытаюсь ответить на то, что знаю))
1.на Баунти или Бичкамбер мы не были, ничего не могу сказать по этому поводу...В Smugglers Cove Beach Resort &Hotel действительно много молодежи, но не вижу причин, чтобы они показывали на вас пальцем, разве что у кого то будет недостаток воспитания) Впрочем мы там видели людей разного возраста. Мы жили постоянно в отельчике наискосок от Smugglers Cove Beach Resort &Hotel - называется Beach Escape Resort, снимали домик на троих, стоимость 105 фиджийских долларов за ночь ( курс 100 $ -169 F$), выбран был из за цены и отсутствия шума) а тусоваться ходили в соседний "Бамбук" - бесплатный интернет, дешевый ужин - 10 F$, Smugglers для нас оказался дороговат. Туда ходили на пляж. Брали дневную экскурсию на ближайший остров South Island - посмотреть кораллы. Настоятельно рекомендую брать экскурсии от стойки отеля, и ни в коем случае ни от кого то в городе. Нас кинули на деньги таким образом. Расскажу.
На главной улице в Нади рядом с супермаркетом стоит ларек - туристическая информация, там стоял дядька по имени Сай, сказал, что организует нам рафтинг по хорошей цене, приехал к нам в гостиницу с каким то мужиком по имени Боско. Беззубый, черный, с очками с одной дужкой ) Он нам стал говорить, что рафтинг сейчас не возможен - река обмельчала, возможен только каякинг, и надо его брать в фиджийской компании Discover Fiji Tours, потому что она в два раза дешевле, чем американская компания,сейчас не всплмню название. Денег у нас уже было в обрез, мы согласились. Заплатили Боско 20 процентов аванса, купили тур за 159 F$ на человека. Утром приехал за нами автобус, поехали на реку Навуа. Там нам выдали жилеты, мы сели в лодку с гидом и "капитаном". Часа полтора плыли вверх по реке, чтобы оттуда спуститься на каяках. Приплыли до какой то деревни, вылезаем. У наших сопровождающих - смущение на лицах. Начинают извиняться. В чем дело? дело в том, что мы забыли положить помпу для надувания каяков. Зашибись. И что будем делать? Ну вы можете покупаться, поплавать, и обратно мы спустимся на бамбуковом плоту. Спасибо, но покупаться и поплавать мы можем и бесплатно))) Короче, спустились вниз, в офисе нам сказали, что полностью вернут деньги, я взяла с них письмо с подтверждением возврата (платила картой до заплыва) Позвонили Боско - он клятвенно заверил, что утром приедет к нам в отель и принесет деньги. Разумеется он не пришел, и деньги на карту все еще не пришли, несмотря на то, что мы ходили в туристическую полицию и оставили там заявление. Пардон за много текста)))
2. Апиа. Мы также прилетали в 23.40. Я заранее забронировла отель Treasuregarden hotel - 90 тал -1местный, 120 тал - 2 местный. Курс не помню..а вот нашла меняли 200 $ -430 тал.Хороший отель, хорошее расположение, рядом рынок, 20 минут до набережной пройтись. Забронируйте его и вас встретят и привезут.На Уполу нам хватило два дня.На Савайи тоже)В центре нашли туристическое бюро, -если будете обращаться к ним - торгуйтесь, не сделайте такой ошибки как мы - согласившись на цену нам предложенную по Савайям сразу. Возьмите там карты островов и брошюру - на них указаны все места, что нужно посмотреть. Водители -не гиды, ничего не знают, будут с вас только деньги брать, поэтому тшательно изучите, что хотите посмотерть и маршрут вокруг острова. На Уполу посоветую - поплавать с черепахами - забавно, посмотреть blow holes, и если не боитесь высоты - поплавать в лавовом туннеле, название сейчас не скажу, надо посмотреть в брошюре.
На Савайях - как приплывете на пароме -сразу вас будут встречать куча таксистов, можете взять такси доллара за два и доехать до аренды машин Salafai Car Rental -там рядом. Нанять там машину, а не в Апиа - будет дешевле. Мы жили в Салелоге в отеле Jetoverhotel - SAT$250.00 за ночь. Номер на троих. Хорошее соотношение цена - качество. С душем, туалетом, чисто, завтрак. В Люсии лагун мы не жили - он как то оч далеко, пришли туд просто кофе попить, и там хуже условия за те же деньги. на Савайях первую ночь ночевали в фале в местечке Фалеолупа -65 тал с человека с завтраком - класс, никого людей, океан, фале прямо на пляже. Еда -ни о чем)) запасайтесь чем нибудь перед поездкой заранее)) Вторую ночь провели в месте известном - Лаломана, дорого, много народу было, но вариантов других по цене качество - мы там как то не нашли. Савайи -очень красивое место.
Если говорите по английски - со всеми договоритесь. В Апиа вкусно и относительно недорого кормят при отеле Amanaki. В воскресенье на Самоа -есть негде, работает только китайский магаз, пиво не продают.
Стоимость билета на паром - 12 долларов.
Стоимость таксти аэропорт-Апиа - 60 тал.
Поскольку мы путешествовали втроем - не могу сказать - как вам там будет одной, но мне не показались Фиджи и Самоа местами опасными, разве что для развода на деньги. Тем более вы пишете, что по 34 странам вы путешествовали одна!
Мы еще были на Тувалу и на Тонга. ну вот ...как так...
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #84

Сообщение ValyaPol » 06 сен 2011, 21:13

Elena, большое спасибо за ответы. Я уже «почерпнула» полезную для себя информацию. Я улетаю 25-го и может несколько раз задам вам вопросы, можно?
Я действительно посетила 34 страны самостоятельно, т.е. без услуг каких либо турконтор,используя только Форум Винского, Лонлик и «Вокруг света».
Но НЕ ОДНА, а всегда с друзьями. И одна, и так далеко, первый раз.
Но не совсем. Сын летит туда же со «сдвигом» в 3 дня. Так получилось. И мы «пересечёмся» только один раз на Самоа, будем вместе 3 дня.
У него тоже есть вопросы, если вы брали машину:
Сколько стоит аренда в день? Как со страховкой? Включена или платится отдельно? В какой компании лучше брать?
Где выписываются местные права, сколько это стоит и сколько времени занимает? Заправки – без проблем и сколько стоит бензин?
На ночь нужна охрана (на Кубе, например, за 1 кук за твоей машиной следят всю ночь)?
И вопросы от меня.
Где вы плавали с черепахами на Уполу? Это написано в брошюрке из туристофиса?
Отель, который может встретить в а/п в Апиа, на каком сайте бронировали?
На Уполу буду 3 дня с сыном, на Савайи потом одна.
Сколько стоит машина с водителем на день (если знаете)? Или просто взять пару поездок в местном туристофисе (помню – надо торговаться, так?).
Можно ли расплачиваться на островах кредиткой? У меня – VISA.
С «разводом» на деньги – понятно, во всех странах третьего мира всё одинаково.
Если жить в фале, то где хранить фотоаппарат-ноутбук-деньги-документы? Меня это вообще очень сильно волнует.
Или всегда всё ценное носить с собой? А когда купаешься? Есть ли уличные грабежи? И воровство в отелях?
(просто Венесуэла с Каракасом и Маргаритой «за плечами» с их тотальным воровством)
И в отчёте по Самоа Petrovich писал, как на него напали средь бела дня на Савайи с целью грабежа.
Деньги в сейфе отеля (если он есть) или с собой?
Извините за такое количество вопросов.
Надеюсь, найдёте возможность ответить на то, что знаете.
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #85

Сообщение Elena2008 » 07 сен 2011, 09:20

попробую ответить по порядку))
1. машину в аренду не брали, так как из троих никто ни разу не водитель.
2.на Савайях брали машину с водителем - через тур.бюро в центре Апиа - думаю, что нас развели на более дорогую цену - 1 день машина с водителем 300 тал. Надо было брать машину сразу на Савайях, наименование конторы я вам уже писала. Если водите сами - аренда будет от 100 тал, про все остальное сказать ничего не могу.
3. Плавание с черепахами написано и нарисовано на карте Уполу в брошуре, мимо не проедете.
4. Отель в Апиа бронировала по имэйлу отеля, Treasuregarden hotel P O Box 9330 Apia, SamoaFUGALEI str
Phone (685) 225 86 Fax (685) 306 04
Email info@treasuregarden.ws
5.Кредиткой расплачивались в Апиа за отель, в Лаломана (Савайи) за отель, в ресторане за еду и по моему все, больше нигде.
6. На сколько дней брать машину - а сколько дней у вас всего? как вы планируете маршрут? У нас было так 1,2 августа - Апиа, 3 - паром на Савайи. Две ночевки там, два дня на поездку вокруг острова - вполне достаточно.7 августа - возвращение на Уполу, и два дня на поездки вокруг острова - достаточно тоже.8 августа улетели на Фиджи.
7. Фотики, ноут, видеокамеру, деньги, документы оставляли в фале, когда купались - просто прятала в рюкзак, в Фалеолупе - некому было воровать - людей не было. в Лаломану - было много людей, купались по очереди)Впрочем там началась гроза, шторм и ливень - поэтому купаться было невозможно, итак фале чуть не смыло)
Грабить никто не пытался, но и мы поодиночке не ходили ни с кем пиво с кавой бухать)
Сейфов не было))
почитайте еще вот этот отчет - много инфы по поводу машин - Фиджи - Вануату - Самоа - Кирибати- Тонга (июль-август 11)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #86

Сообщение ValyaPol » 07 сен 2011, 13:59

Елена, спасибо за ответы.
Очень заинтересовала Фалеолупа.
Посмотрела на карте - это противоположный конец острова от Салеолонга. Туда ходят автобусы?
Думаю, там остановлюсь. Хочется фале, недорого, на пляже и без людей.
Хотела Люсию Лагун, но что-то кажется Фалеолупа лучше. А сколько там фале стоит?
Заренее спасибо.
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #87

Сообщение Elena2008 » 07 сен 2011, 16:45

Салелога - это центральный город на Савайях, туда приплывает паром, там я вам рекомендовала Jetover hotel. Фалеолупа - это почти середина пути, когда вы будете ехать вокруг острова, стоимость 65 тал с завтраком на человека, запасайтесь своими продуктами, там купить можно только галеты, бич пакеты и тушенку. Но есть пиво и вода) В первый день как приплывете - возьмете машину и поедете осматривать остров с первой ночевкой в Фалеолупе. На второй день или когда вам будет угодно по времени можно ехать дальше вокруг острова с ночевкой в Лаломане. Дальше вам хватит дня и вы приедете в Салелогу опять - если надоело уже - можно в 14.00 попасть на паром в Апиа. Или остаться на ночь еще в Джетовере и утром уплыть на Уполу.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #88

Сообщение Mustikka » 07 сен 2011, 18:30

от отеля трансфер не обязательно придёт. мы заказывали, но за нами никто не приехал. может быть из-за того, что прилетели ночью. так что до Апиа ехали на маршрутке примерно час. не помню уже сколько стоило, но недорого. ещё потом пришлось барабанить в дверь отеля, будить кого-нибудь.

я была тогда со взрослой дочерью, но и одна я много путешествую и как-то не особо этого боюсь, и не заморачиваюсь кто, что про меня скажет .

ps.кстати в маршрутке было страшно ехать, так как вокруг была ужасная темнота и полная маршрутка темнокожих. но мне кажется мы там все боялись друг друга. вообще когда страшно в такси, одной или с дочерью, то мы делаем вид что звоник кому-то по мобильнику и болтаем сообщая название места. т.е даём понять что в данный момент есть люди которым известно наше пребывание в этой машине. иногда говорим что в отеле ждёт муж/друг/подруга/....
также когда заселяюсь в отель одна и он у меня не вызывает доверия, то говорю что вечером или завтра прилетит муж. обычно если одна, то почти всегда бронирую комнату в отеле на двоих. не люблю сингл комнаты и иногда дочь в последний момент хочет поехать со мной.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #89

Сообщение Elena2008 » 07 сен 2011, 21:46

Mustikka
а от какого отеля за вам не приехали? У нас был такой случай на Фиджи, отель назывался Blue Water, я им триста раз напомнила, чтобы встретили - и никого))приехали в 2 часа ночи туда, барабанили во все двери, такси светило фарами, сигналило, вышло три в дупель пьяных мужика, мы переночевали и ушли оттуда в соседний отель - Treasuregarden hotel , возвращались туда 4 раза, если нас не могли встретить - то оставляли записку администратору в аэропорту и возвращали деньги за такси по приезду. Что касается Апиа, то проблем с трансфером из аэропорта несмотря на поздний час - прилетели около 12 ночи не было. А так - такси стоит 60 тал до этого отеля. По возвращении с Савай уже по договоренности нас ждал наш водитель за ту же цену.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #90

Сообщение Mustikka » 07 сен 2011, 22:11

Отель назывался Марина. Мы звонили перед самым вылетом из Нади и нам обещали встретить и фиг два. Причём шофёр маршрутки не знал толком где этот отель, так ещё искал его вместе с пассажирами, которые ещё не вышли.
Мы былi там всего две ночи, а потом улетели на Тонгу. Самоа сначала не входило в планы, а потом оказалось можно слетaть в прошлое и за счёт этого образовалось окно с возможностью посетить Самоа во вчера.
Фиджи, Тувалу
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #91

Сообщение El Baklan » 23 сен 2011, 12:33

Признавайтесь, вы были там с секретной миссией?!
23-09-2011 07:19
Абхазию признало государство Тувалу

Министерство иностранных дел Абхазии объявило, что независимость республики признало еще одно государство - Тувалу. Как сообщает в пятницу, 23 сентября, "Интерфакс" со ссылкой на заявление министерства, соответствующие документы подписали в Сухуми премьер-министры двух стран - Сергей Шамба и Вилли Телави (Willy Telavi).

"Правительственная делегация Тувалу специально прибыла в Абхазию для подписания этого документа и установления контактов с правительством республики", - рассказали в абхазском министерстве иностранных дел.

Подозрительное совпадение!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #92

Сообщение Elena2008 » 23 сен 2011, 13:30

El Baklan
нет-нет)) мы чисто навестить туальцев, пока атолл не ушел в океан! Рома, представляешь, брату пришла открытка с Тувалу, в Мурманск!! с Тувалу!!которую мы отправали сами себе 12 августа)) Надо же - значит это все было взаправду)) Я так что то затосковала после этого, что написала в это филателистическое бюро с просьбой и мне послать открытку с полюбившегося Тувалу, они мне ответили, что высылают на мой почтовый адрес открытки и еще:
May informed those or friends interested in Tuvalu stamps and earning foreign exchange for Tuvalu people!
Email website of Tuvalu Stamps: mail@stampsoftuvalu.com or/ mailtuvaluphilatelic@yahoo.com
brian@tuvaluislands.com (stamps and history/people of Tuvalu)
Regards,
Mr F Panisi
Manager Finance.
я так понимаю, что это эл.адреса, а сайты вот они
http://stampsoftuvalu.com/
http://stampsoftuvalu.com/
http://www.tuvaluislands.com/stamps/stamps.htm
так что можно заказать себе марку или открытку с Тувалу и они дойдут))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #93

Сообщение partizan » 23 сен 2011, 16:11

Не только Абхазию, но и Южную Осетию

Совместное заявление об установлении дипломатических отношений между Южной Осетией и тихоокеанским государством Тувалу было подписано 19 сентября в Цхинвале, сообщает МИД РЮО. Подписи под документом поставили премьер-министр Тувалу Вилли Телави и президент РЮО Эдуард Кокойты.

После подписания Кокойты заявил о том, что «процесс международного признания Южной Осетии необратим». «Мы признательны господину Телави за мужественный и решительный шаг. Решение руководства Тувалу — это серьезный шаг против политики двойных стандартов, от чего сегодня страдают многие государства мира», — сказал Кокойты, передает ИА «Рес».

Телави выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между двумя государствами.

ИА REGNUM уже сообщало, что 18 сентября Тувалу установилаила дипотношения с Абхазией.


Новость на сайте «ИА REGNUM»
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #94

Сообщение El Baklan » 24 сен 2011, 09:51

Ладно, можете не признаваться - я понимаю, секретность, подписка
Но вы молодцы, по-любому хорошо сработали, ребята! Горжусь нашими бойцами невидимого фронта!
А открытки - это, небось, способ связи с Центром?
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #95

Сообщение Elena2008 » 24 сен 2011, 10:49

El Baklan
ну и марки конечно, ой, проговорилась))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #96

Сообщение partizan » 25 сен 2011, 14:26

Ребята! А мы всё-таки не зря съездили!

"Россия и государство Тувалу установят дипломатические отношения. Договоренность об этом достигли в ходе встречи «на полях» 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел России Сергей Лаврова и премьер-министр Тувалу Вилли Телави, сообщает в воскресенье российский МИД.

«На встрече были рассмотрены перспективные направления развития двустороннего сотрудничества, включая торговлю, рыболовство, образование. Достигнута договоренность об установлении дипломатических отношений между двумя государствами. Соответствующие процедуры решено провести в ближайшее время», — говорится в сообщении."

Новость на сайте «Интерфакса»
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #97

Сообщение Ksay » 26 сен 2011, 03:50

Увидев ссылку в интернете, подумала о вашей группе.
Оказывается у вас тайная миссия была.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #98

Сообщение Elena2008 » 26 сен 2011, 08:20

что ж, Тувалу становится ближе))) Я уже написала ихнему)) министру запрос - не нужны ли им учительница русского языка))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #99

Сообщение Elena2008 » 28 сен 2011, 14:44

love-rov
Жень, ты где щас? мы уже три недели как дома, Миша уже собрался на Мадагаскар 30го сентября, а я написала отчет - Океания на троих)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи, Тувалу

Сообщение: #100

Сообщение love-rov » 30 сен 2011, 08:33

Elena2008 писал(а) 28 сен 2011, 14:44:love-rov
Жень, ты где щас? мы уже три недели как дома, Миша уже собрался на Мадагаскар 30го сентября, а я написала отчет - Океания на троих)

Лена, привет! Я уже тоже вернулся на днях! Рассказ ваш читаю, классно!
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Океанию



Включить мобильный стиль