Австралия (ноябрь 2011 г.)

поиск попутчиков в путешествие по островам Океании, в Австралию, Новую Зеландию, Папуа Новую Гвинею

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #21

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2011, 18:27

Mustikka писал(а) 20 авг 2011, 22:02:Обязательно хочу туда опять вернуться. очень Улуру впечатлил, особенно при закате .
по пути из Улуру до Алисе Спрингс была одна бензоколонка как из фильмов ужасов, с навесным большим замком. и рядом покосившийся домик. внутри аборигены играли в карты и была парочка туристов в ковбойских шляпах, что удивило меня. думаю там можно переночевать. это ближе к Улуру. а ближе к Алисе Спринг был на повороте к шоссе на Алису какой-то домик, кажется отельчик. больше других населённых пунктов, домов там по этой дороге на 500км не видела.


Насчет Улуру солидарен полностью - поеду еще и, наверное, не раз. А вот насчет домов - тут Вы ошиблись. ПРимерно километрах в ста или меньше от Элиса есть презабавнейший барчик под названием, если память не подводит, Jim's Place. Хозяин, узнав, что мы из России, сперва рассказывал про то, как к нему Дроздов приезжал, потом принес книги со своей родословной, но главное было не это. На самом деле он какой-то типа артист, выступающий с поющим Динго. Тут он этого своего Динго привел, правда пес уже совсем дряхлый, но воет дай Бог...

dinky.jpg

А бензоколонка, про которую говорите - это не та, где кактус гигантский за углом?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #22

Сообщение baa » 31 авг 2011, 18:31

Mustikka писал(а) 31 авг 2011, 18:23:
baa писал(а) 31 авг 2011, 18:12:2Mustikka это неявное предупреждение остальным, что бы так не шустрили, как вы


нежели вы думаете я не знаю, что можно, а что нельзя на дороге? у меня опыт вождения больше, чем вам лет . и я подробно написала, сколько времени я ехала с той скоростью. может сначала будем внимательно читать, а потом отчитывать взрослых людей? а?
я за свои поступки всегда отвечаю. самa. без помощи кого-либо.


Чего и вам желаю!
Аватара пользователя
baa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.05.2010
Город: Краснокаменск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #23

Сообщение Antonka » 01 сен 2011, 10:16

baa писал(а) 31 авг 2011, 18:12:2Antonka - маршрут интересный. Много вещей из вашего списка видел, завидую вам, потому что действительно Австралия - другой
Вопрос: вы из Сиднея до Аделаиды собираетесь за четыре дня доехать?

Вообще пока да! Хотя, программа пока не окончательная, обсуждаем с друзьями!
Спасибо за советы, будем подумать!
Привет!


Zoobaw писал(а) 31 авг 2011, 18:20:
Antonka писал(а) 16 авг 2011, 10:10:Я лечу в обратном направлении в ноябре как раз и озадачился этим вопросом про транзитку. Но вроде как порыв инет, понял, что во ФРанкфурте не нужна. На Тиматике инфа, кажется, есть вся на этот счет - там не совсем понятно, но разобраться можно.

Вроде разобрался. Багаж в Мск можно зарегить до Сиднея. Терминал во Франкфурте один, транзитная зона есть. Виза не нужна. Но вот что делать 9 часов?
Все, буквально все, едва заслышав, что мы отправляемся за сокровищами, изо всех сил стараются нам помочь. (с)
Аватара пользователя
Antonka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #24

Сообщение Zoobaw » 01 сен 2011, 10:18

Antonka писал(а) 01 сен 2011, 10:16:Вроде разобрался. Багаж в Мск можно зарегить до Сиднея. Терминал во Франкфурте один, транзитная зона есть. Виза не нужна. Но вот что делать 9 часов?


Я думаю визу получить немецкую и двинуть погулять куда нибудь.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #25

Сообщение Zoobaw » 01 сен 2011, 10:25

Antonka писал(а) 20 авг 2011, 19:51:
helminen писал(а) 20 авг 2011, 13:36:- День 1: Uluru; Kata Tjuta; закат и все такое; (и вот опять, где бы заночевать, да еще, чтобы и чуток в сторону каньона двинуть??? )


Около Улуру есть один дешевый хостел - Outback Pioneer Resort. Койкоместо что-то вроде 20-25 баксов. Остальные отели рядом - дорогие.
Само по себе это место примечательно тем, что под вечер там постоянно движуха и дискотеки, а на ужин можно купить набор "мясо крокодила, эму, кенгуру и прочих местных обитателей" и самому его поджарить на барбекушнице. Напротив отеля есть холм, с которого виден сам Улуру, можно наблюдать рассвет. Мы собирались, но проспали.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия (ноябрь 2011 г.)

Сообщение: #26

Сообщение Zoobaw » 01 сен 2011, 10:29

lubitelj писал(а) 20 авг 2011, 15:54:
Это Вы зря, во-первых, кенгуру действительно скачут и довольно часто - и если столкнетесь, то можете отделатся отнюдь не легкими ушибами, а во-вторых, максимальная разрешенная скорость в Австралии, если не ошибаюсь (во всяком случае по дороге из Брисбана в Кернс), 120 км/час- и с дорожной полицией Вы не договоритесь - а зачем портить себе отпуск?


Насчет кенгуру на Стюарт Хайвей. Ни я ни другие мои знакомые, кто ездил по ней, кенгуру не видели даже в виде роадкилл. Грызунов и птиц хватает, нам на пути попался распластанный посреди дороги здоровый орел, потом в хостеле сосед-голландец сказал, что ушатали его при нем.

Максимально разрешенная скорость...Сразу оговорюсь, что за что купил за то и продал, но неоднократно слышал о наличии на трассе Ада-Дарвин участка без ограничений скорости вообще.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Океанию



Включить мобильный стиль