Океанский отдых в материковой Португалии.

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Какой город лучше выбрать для океанского отдыха?

Сообщение: #21

Сообщение Наталья Key » 15 мар 2012, 12:46

Пениш.

port5.jpg


port6.jpg


Полуостров Пениш (Peniche) — это самый западный город Европы, расположенный примерно в 90 км севернее Лиссабона. Раньше Пениш был островом, но постепенно соединился с материком. В 5 километрах от Пениш находится Балеал, который тоже когда-то будучи островом примкнул к материку. В средневековье он был местом охоты на китов (по-португальски «baleia» - кит), чем и обязан своему названию.

Пляжи вокруг Балеала и Пениша с уникальным географическим положением отличаются красотой и идеальными условиями для серфинга. В этих местах на протяжении более 15 километров находится порядка 20 серф-спотов, а побережье славится постоянством волн в течение всего года. Осенью, зимой и весной океан дарит самые лучшие волны, которые так привлекают серферов со всех концов света.
В Белеале и в окрестностях Пениша полно симпатичных кафешек и ресторанов. Пениш, будучи океанским городом и одним из крупнейших рыбных портов Португалии, славится блюдами из рыбы и морепродуктов, выловленных из прибрежных вод Атлантического океана.

Ночная жизнь в этом регионе бьет ключом. Bar do Bruno в Балеале — один из лучших пляжных ночных баров в Португалии. Помимо него есть еще достойные — Baleal Cocktail, Bar da Praia, Danau Bar.

Кроме серфинга в Пенише можно ловить рыбу, заниматься подводной охотой, кататься на велосипедах и даже играть в гольф — в 10 минутах езды находятся поля для гольфа Praia D’el Rey.

посетите крепость 17 века, которая ранее служила тюрьмой для политических заключенных, и мыс «Cabo Carvoeiro» — морская вода выточила в скалах причудливые скульптуры, напоминающие по форме большое полузатопленное судно.

В км 10 от берега полуострова находится архипелаг Берленгаш (Berlengas). Самый крупный остров архипелага Берленга (Berlenga) — природный заповедник, где можно встретить огромное разнообразие рыб, птиц, животных и растений. Остров изрезан множеством гротов из розового гранита, под которыми можно проехать на лодке по прозрачной бирюзовой воде. На небольшом скалистом островке, стоит форт 17 века. Прозрачные воды позволяют рассмотреть подводную флору, фауну и затонувшие суда - настоящий рай для дайверов.

Обидуш (Óbidos) — городок в 20 минутах езды от Пениша, живописный и потому почитаемый туристами. Его исторический центр и замок окружены высокой средневековой стеной и являются национальным культурным наследием страны. Извилистые улочки, старинные белоснежные домики, расписанные желтым или синим цветом, большое количество зелени и цветов — все это создает особое сказочное настроение.

Недалеко расположилась лагуна Обидуша (Lagoa de Óbidos) — остатки широкого и глубокого залива, существовавшего в средневековье. Там океан вдается далеко в сушу, образуя небольшие озера с теплой соленой водой. Это отличное место для занятий парусным спортом, виндсерфингом, греблей.

Как добраться.
Из аэропорта Лиссабона в Пениш можно добраться либо на автобусе, либо на машине.

На автомобиле: выехать из Лиссабона в направлении автострады А8 Leiria, ехать по А8, через 40 минут съехать на Пениш (IP6 Peniche). После этого проехать прямо еще 25 км и вы на месте.

До Пениша ходят рейсовые автобусы компании Rede Expressos. Время в пути - 1,5 часа. Из Лиссабона автобусы отходят каждый час с 7 до 22х с автобусной станции у метро Jardim Zoológico. Из аэропорта до метро Jardim Zoologico можно добраться на автобусе Aeroshuttle
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Подскажите какой курорт выбрать в Португалии?

Сообщение: #22

Сообщение vendeTTa » 01 май 2012, 14:58

Добрый день.
Я нуждаюсь в помощи выбора, так как не могу ничего определенного найти в интернете.
В июне собираемся в свадебное путешествие по Европе. Барселона, Лиссабон, Париж. Билеты преобрела еще в феврале, и вот сейчас расписывая себе маршрут поняла что Лиссабоне в период с 16.06 - 22.06 слишком большой. Хочу взять машину на прокат и поехать на какой -лио Португальский пляж и понежиться на солнышке дня 3-4. Могли бы вы помочь с выбором местности, а также отеля учитывая, что это наше свадебное путешествие. Заранее благодарю.
vendeTTa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.03.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Подскажите какой курорт выбрать?

Сообщение: #23

Сообщение alyonam » 01 май 2012, 15:05

Для вас какая температура воды комфортна? Вообще в Португалии в июне еще очень холодно.. Может, лучше в Испанию?
Но период для Лиссабона совсем не большой. Если цель - не купаться, а именно почувствовать себя на курорте, то, может, проще в Кашкайш? Главное, близко.
А если абстрагироваться от океана, то очень, просто очень романтична Синтра. Можно снять номер в кинте (усадьбе) слегка над городом - и будете просыпаться от пения птиц, смотреть на нежный туман и все такое.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подскажите какой курорт выбрать?

Сообщение: #24

Сообщение vendeTTa » 01 май 2012, 15:33

У меня именно с Лиссабоном какая-то не организованность получается. А точнее я незнаю что хочу

С Барселоной и с Парижем определилась сразу, а вот Португалия не много под сомнением. Я выбирала между Майоркой и Лиссабоном и остановилась на втором и сразу понакупила билеты Правда цена не такая уж и кусачая, я потеряю около 230 евро на двоих.
Относительно воды градусов 23-25 в самый раз. Холодную воду не очень люблю.
Просматривая и читая отзывы я сделала набросок того что я хочу посетить. 2 дня Лиссабон (максимум 3) , один день Синтра + Мыс Рока, а вот дальше?
и поэтому пришло в голову что просто поваляться на пляже.

А вот второй вариант это прокататься по глубинке, мелким городам, хочется попасть в какой нибудь семейный ресторанчик чтобы почувствовать местный колорит, где Дон Педро ( к примеру) приготовит блюдо по семейным, секретным традициям - а это сложнее так как надо именно знать куда ехать.
Поэтому, очень нуждаюсь в совете.
vendeTTa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.03.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Подскажите какой курорт выбрать?

Сообщение: #25

Сообщение alyonam » 01 май 2012, 15:39

Там, к сожалению, хорошо если 20 градусов будет
Может, поискать отель на берегу, но с бассейном? По деревушкам - это просто очень хорошо, но у вас, судя по всему, поездка и так довольно насыщенной получается, а все же свадебное путешествие - совсем мухой метаться туда-сюда тоже вряд ли хочется.

Но мне все больше нравится идея поселиться в Синтре на несколько дней Как в санатории.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подскажите какой курорт выбрать?

Сообщение: #26

Сообщение vendeTTa » 01 май 2012, 15:48

Тогда сейчас почитаю подробнее про это место?

а вот еще вопрос Может стоит пересмотреть и после Барселоны поехать в Пальму? В Магалуф например. Это именно то, что я смотрела до этого. А Португалию уже оставить на потом...

Я просто очень сильно маюсь как-то Со мной такого не было при выборе всего остального
vendeTTa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.03.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Подскажите какой курорт выбрать?

Сообщение: #27

Сообщение alyonam » 01 май 2012, 17:14

Вот я тоже хотела сказать, что, может, вам моря поискать поближе к Барселоне, но сходила посмотреть статистику по воде - вроде пишут, что тоже 20 в июне. Хотя по идее должно быть теплее. Честно говоря, не скажу: в Барселоне в июне была, но не купалась. На Майорке не была вообще, но так навскидку эта идея выглядит правильно. Надеюсь, что кто-то знающий подскажет по поводу температуры воды.

Португалия чудесная совершенно, но в ней по большей части надо двигаться, постоянно куда-то ехать и смотреть. Если и так насыщенный маршрут, да еще после всех свадебных хлопот - можно и устать, имхо.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подскажите какой курорт выбрать?

Сообщение: #28

Сообщение Diamante Portugal » 01 май 2012, 23:00

В Португалии отличный пляжный отдых (позагорать ) а вот с купанием не у всех складывается с 20 градусным океаном. Лучше поменяйте на Майорку.
И действительно, уже в маршруте два таких города, в которых недели мало, как Барселона и Париж, все смешается, если еще и Португалию добавить. Оставьте на следующий раз, чтобы не испортить впечатление от прекрасной страны.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Подскажите какой курорт выбрать?

Сообщение: #29

Сообщение vendeTTa » 01 май 2012, 23:04

Спасибо большое за отзывы. Буду сейчас шаманить над своей поездкой
vendeTTa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.03.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Подскажите какой курорт выбрать?

Сообщение: #30

Сообщение ZhuchOK » 01 май 2012, 23:23

Diamante писал(а) 01 май 2012, 23:00:В Португалии отличный пляжный отдых (позагорать ) а вот с купанием не у всех складывается с 20 градусным океаном.

Это правда. По крайней мере, в прошлом году в конце июля - начале июля купаться не было никакого желания. А вот загорать - было.

Но я бы лично ничего уже не меняла, т.к. Португалия - прекрасная страна, и там есть чем заняться и без пляжного отдыха.
Кроме того, вполне можно жить на океане (Кашкайш, Эшторил) в отеле с бассейном и ездить в Лиссабон и ту же Синтру, это очень удобно и быстро.

Или же взять машину и неспеша проехать по какому-нибудь интересному маршруту по Португалии, желательно, на север от Лиссабона.
Вот, почитайте, например, здесь:
Январские каникулы в Португалии - 10 дней, компоновка - DONE
Новый год в Португалии. Нужна критика.
Лиссабон-Порту - маршрут (нужен совет)

А вот шикарный отчет, практически путеводитель: Лиссабон и окрестности (Синтра,Лейрия,Томар,Оурен,Баталья..)

Если очень хочется моря, то в июне в окрестностях Барселоны вполне можно купаться (была там много раз, в т.ч. в конце мая и в июне).

Люблю совмещать пляж и вылазки в Барселону, поэтому в последнее время останавливаюсь не в самом городе, а севернее, в Коста дель Марезме (городки Calella, Pineda de Mar) - оттуда час на электричке до центра Барселоны.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Подскажите какой курорт выбрать?

Сообщение: #31

Сообщение vendeTTa » 02 май 2012, 13:37

Благодарю. Почитаю все то что предложили, обдумаю и уже решу а потом обязательно отпишусь .

А еще... мне стыдно это говорить , но я в Португалию еще хочу потому что там гастрономический рай. Особенно испробовать все из морепродуктов
vendeTTa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.03.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Подскажите какой курорт выбрать в Португалии?

Сообщение: #32

Сообщение alyonam » 02 май 2012, 21:40

Вот я, кстати, насчет рая не уверена Сладостей - да, мильярд, рыбы тоже, но она местами довольно специфическая (сушеная треска, известное дело). Сардинки - ну да, конечно. Портвейн - это восторг и все такое, но лучше в Порто.
А по гадам - так лучше б в Сантьяго-де-Компостела или в Сан-Себастьян, или на худой конец в Барселону с Валенсией
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подскажите какой курорт выбрать в Португалии?

Сообщение: #33

Сообщение ZhuchOK » 03 май 2012, 00:26

alyonam писал(а) 02 май 2012, 21:40:Вот я, кстати, насчет рая не уверена Сладостей - да, мильярд, рыбы тоже, но она местами довольно специфическая (сушеная треска, известное дело). Сардинки - ну да, конечно.

Ой, как Вы неправы!!! ОООчень там вкусно, но, впрочем, как и везде, надо знать места.

Порекомендую парочку:

В Лиссабоне Cervejaria Ramiro карта
Обязательно бронировать! Очередь на вход (из местных жителей), наливают прямо в очереди, так и стоят с бокалами на улице
Вкуснейшие морские гады.

В Порту O Paparico
Ресторан далеко не в центре, но стоит поездки. И достойно держит №1 на Трипадвайзоре чуть ли не с момента своего открытия.
Хозяин, молодой амбициозный парень, изучал гастрономическое искусство в одной из лучших школ, сам разработал меню и подобрал вино к каждому блюду, сам закупает продукты.
Вкус его осьминога помню до сих пор
Надо нарыть фотки (и времени чуток) и написать небольшой отчетик.

А пока - приятного аппетита!

vendeTTa писал(а) 02 май 2012, 13:37:А еще... мне стыдно это говорить , но я в Португалию еще хочу потому что там гастрономический рай. Особенно испробовать все из морепродуктов

И совершенно тут нечего стыдиться
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Подскажите какой курорт выбрать в Португалии?

Сообщение: #34

Сообщение vendeTTa » 03 май 2012, 07:15

alyonam, ZhuchOK ну оочень большое спасибо за комментарии
ZhuchOK обязательно пойду туда, куда вы посоветовали.
vendeTTa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.03.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Океанское побережье Португалии в сентябре- где веселее?

Сообщение: #35

Сообщение Annsse » 11 май 2012, 10:34

Дорогие форумчане!

Подскажите, пожалуйста, где же все-таки отдохнуть на побережье португалии так, чтобы было очень весело (едут отдыхать две молодые девушки) - на Алгарве (Албуфейра, Виламура) или на Лиссабонской ривьере (Эшторил, Кашкаиш)??? Я уже столько всего перечитала, что голова кругом идет, а решение так и не могу принять!


Заранее огромное спасибо!!!
Annsse
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Океанское побережье Португалии в сентябре- где веселее?

Сообщение: #36

Сообщение leonelli5 » 11 май 2012, 14:49

К огромному сожалению в наших туристов бытует такое мнение что Algarve только для пляжного отдыха. Все это только из за незнания региона.
Здесь есть ночные клубы -дискотеки---Capitulo, Kadoc, Kiss где можно весело провести время. Побывать на крайней юго-западной точке Европы Cabo de Sao Visente Здесь проводится ежегодный фестивать скульптур из песка Fiesa.В Портимао посетить знаменитый пляж da Rosha. В Оляо на катере сьездить на остров Armona .
В Албуфейре Зоомарин .Парк атракционов Slide Splas ,Agualand Algarve,Pargue Zoologico de Algarve.Водопады в Tavira Pego do inferno.Небольшой город Monchigue и известную самую высокую гору в Algarve Foia.
Прогулки на катере и рыбалка . Никогда не занимались подводным плаванием но где-то в глубине души мечтаете об этом? нет проблем-Через час тренировки в бассейне вы будете погружатся с инструктором под воду в океане.
И это далеко не все чем можно заняться и где можно ВЕСЕЛО отдохнуть в Algarve.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
leonelli5
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Океанское побережье Португалии в сентябре- где веселее?

Сообщение: #37

Сообщение belkastrelka » 06 июн 2012, 21:57

Annsse,
Вы только нам потом расскажите весело ли там:)
Мы, девушками, были на Мадейре в прошлом сентябре, красота конечно нереальная, но скучнооо, после 21 час. вообще делать нечего, никогда не видела столько пенсионеров в одном месте.
Я тоже думала про Лиссабонскую ривьеру, но после Мадейры боюсь снова заскучать.
belkastrelka
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 03.08.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Подскажите какой курорт выбрать в Португалии?

Сообщение: #38

Сообщение leonelli5 » 13 июн 2012, 21:12

Некоторые города на юге Португалии для отдыха http://rutube.ru/tracks/4674505.html
leonelli5
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Океанское побережье Португалии в сентябре- где веселее?

Сообщение: #39

Сообщение Opt1k » 23 июн 2012, 15:36

Так Мадейра и позиционируется как отдых для пенсионеров, хотя может и не для таких активных как вы. Я жил в Лиссабоне а купался в Кашкайше, скучать не приходилось, во многом благодаря проходящему там байк шоу. Что там с клубами хз, но в Лиссабоне точно их хватает, да и горячих мачо снять можно и в метро и в трамвае, они там не стесняются интерес проявлять, если ттх соответствующие конечно.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Океанское побережье Португалии в сентябре- где веселее?

Сообщение: #40

Сообщение Слонышко » 23 июн 2012, 15:58

Только не Виламоура! (ИМХО) Скучно невозможно, пафосный городок.
На юге весело, но это все равно сплошное туристическое веселье. Правда океан потеплее, чем на Лиссабонской ривьера (обычно, без частных случаев)
Зато Кашкаиш и Эшторил близко и к Лиссабонской движухе и вообще к массе интересных мест.
Албуфейра в сезон - вообще как Ялта в Крыму (по количеству тел на кв. метр). Её даже также называют - "Жемчужина Алгарве" (А Ялта, соответственно, жемчужит в Крыму)
С отелями тоже попроще на юге. (В смысле выбора)
Так что определитесь, что хотите от отдыха - и вперед! Удачи!
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль