Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #1

Сообщение nrb22 » 26 окт 2018, 18:01

Собираемся в ноябре в Мадрид с заездом оттуда в Португалию. Отводим на всю поездку дней 10-12. Из них на Лиссабон или Порту можем отвести только меньшую часть поездки, т.к. шенген свежий испанский. Какой город в Португалии посетить предпочтительней? Оба не потянем.
nrb22
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
достопримечательности Порто

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #2

Сообщение Посторонний » 26 окт 2018, 19:59

Если вы прилетаете в Мадрид по испанской визе, то выполняете все свои обязательства перед испанцами. У вас будет стоять штамп испанский, что еще надо для дальнейшего успешного получения виз в испанском консульстве? Ведь виза на эту поездку у вас уже есть?
По существу вопроса. Я бы рекомендовал Лиссабон как один из красивейших и интереснейших городов Европы. И не самый дорогой! При желании вы можете добавить осмотр окрестностей, куда легко добраться на общественном транспорте.
Вообще, можно проложить маршрут на арендованном авто из Мадрида в Португалию. В таком случае можно многое увидеть!
В Мадриде на меня большое впечатление произвели музеи (+ Эль Греко в Толедо), но Лиссабон показался гораздо более живописным. То есть я не советую задерживаться в Мадриде надолго.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #3

Сообщение Кыгорь » 26 окт 2018, 20:21

По визе Вам правильно ответили: Вы ничего не нарушаете, так что планируйте свой маршрут по собственным интересам. Мне Португалия больше нравится, чем Испания. Очень интересная страна. Но любители Испании скажут, что в Лиссабоне нет особенных шедевров и достопримечательностей. Выбор за Вами.
Из Мадрида советую съездить в Толедо, один из самых красивых городов Кастилии.
nrb22 писал(а) 26 окт 2018, 18:01:Какой город в Португалии посетить предпочтительней? Оба не потянем.

"Оба" - Лиссабон или Порту? И тот, и другой очень колоритны. Но я порекомендовал бы столицу. И, помимо самого Лиссабона, съездите в какие-нибудь маленькие недалёкие городки: Обидуш, Синтру, Кашкайш...
Ночной поезд до Лиссабона очень удобен.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #4

Сообщение nrb22 » 27 окт 2018, 10:16

Посторонний писал(а) 26 окт 2018, 19:59:Если вы прилетаете в Мадрид по испанской визе, то выполняете все свои обязательства перед испанцами.

Кыгорь писал(а) 26 окт 2018, 20:21:Вы ничего не нарушаете, так что планируйте свой маршрут по собственным интересам.

Спасибо всем за ответы! По правилам при первой поездке мы должны провести в стране, выдавшей визу большую часть времени. А если мы полетим на самолете из Мадрида, то в паспортах не будет штампов? Или это будет местный перелет без погранконтроля? Может иностранцы идут по другому корридору через погранцов?
nrb22
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 16

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 27 окт 2018, 10:20

nrb22 писал(а) 27 окт 2018, 10:16:А если мы полетим на самолете из Мадрида, то в паспортах не будет штампов?

Не будет внутри шенгена.
И правила первого въезда в страну, выдавшую визу, тоже нет.
Вы должны при получении визы предъявить брони и т.д., что проведете больше времени в стране, визу которой вы запрашиваете. Но при подаче на визу вы вполне можете указать въезд и выезд из другой страны. Таким образом вообще никто не отследит где и сколько вы времени провели. Да и испанцы не фины.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #6

Сообщение Кыгорь » 27 окт 2018, 12:10

nrb22 писал(а) 27 окт 2018, 10:16:По правилам при первой поездке мы должны провести в стране, выдавшей визу большую часть времени.

Даже если у Вас на один день больше в Испании, чем в Португалии, надо "подаваться" в испанское посольство. Сделайте 7 и 5 дней соответственно.

Как вариант: можно купить билеты туда-обратно из Мадрида (скорее всего, так будет дешевле), побыть в Испании, а потом съездить на несколько дней на ночном поезде в Лиссабон (экономия дневного времени и не нужен отель на эти два дня) и вернуться в Мадрид. Если вернётесь в тот же отель, то можно договориться чемоданы у них оставить.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #7

Сообщение Посторонний » 27 окт 2018, 13:12

Для понимания: визы уже есть или только подаетесь?
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #8

Сообщение nrb22 » 27 окт 2018, 15:21

Кыгорь писал(а) 27 окт 2018, 12:10:Как вариант:

Так и планируем. Буду изучать вариант с поездом.
Посторонний писал(а) 27 окт 2018, 13:12:визы уже есть или только подаетесь?

Только получили. Подавал возвратные билеты до Мадрида, которые уже аннулировал. Отель пока не отменял и не переносил, т.к. еще курю форум.
nrb22
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 16

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #9

Сообщение Посторонний » 27 окт 2018, 23:45

Возникает тема отмененного отеля. У меня был неприятный случай в испанском консульстве именно по этой теме. Правда, это было очень давно, лет 10 назад. Отель был отменен, уже после получения визы, и забронирован другой.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #10

Сообщение nrb22 » 27 окт 2018, 23:48

Посторонний писал(а) 27 окт 2018, 23:45:был неприятный случай в испанском консульстве


А можно подробней, если не секрет? Нам тоже неприятности не нужны.
nrb22
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 16

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #11

Сообщение Посторонний » 27 окт 2018, 23:55

Не хочу нагнетать и не утверждаю, что так всегда бывает. Отель нажаловался в консульство (это мое предположение), из консульства позвонили и сообщили, что виза аннулирована. Но решился вопрос положительно. Звонил в консульство, отправлял им по факсу копии новых броней и письмо-объяснение, почему так получилось. Уж не помню, что писал. В связи с изменением погоды поездка была перенесена на Канары, типа того.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #12

Сообщение Qarootoramma » 31 окт 2018, 02:35

Доброго времени. У меня по плану прилет в Мадрид. Несколько дней там. Затем переезд в Лиссабон. Хочу взять авто на прокат в аэропорту. И после этого будет где-то 4 дня в Португалии. Подскажите что там можно посмотреть?

P.S Сам я и в Испании и Португалии был неоднокартно. Лиссабон очень нравится. Но было это давно. По информации из Интернета сейчас город перестророили и все там по-другому. Поэтому как бы не очень ориентируюсь.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #13

Сообщение hji » 31 окт 2018, 05:29

Не уверен если имеет отношение к визам по в обеих странах у туристов берут копию паспорта или личные данные (в отелях и .). Объяснили что для полиции. А вообще в Испании можно провести больше чем 10 дней и каждый день видеть что то новое. В Португалии понравилось в Синтре и Порто.
hji
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #14

Сообщение Кыгорь » 31 окт 2018, 09:30

Qarootoramma писал(а) 31 окт 2018, 02:35:По информации из Интернета сейчас город перестророили и все там по-другому. Поэтому как бы не очень ориентируюсь.

Что значит "перестроили город"? Холмы, достопримечательности, Белем на месте. Может, имеется в виду, что брусчатку во многих местах залили асфальтом да кое-какие дома снесли? Так что не переживайте, прекрасно сориентируетесь, тем более, что бывали раньше.
Qarootoramma писал(а) 31 окт 2018, 02:35:Подскажите что там можно посмотреть?

На четыре дня посоветовал бы стандартный набор: Синтра, Кашкайш, мыс Рока, Обидуш (если, конечно, не были). А так почитайте Форум или путеводители. В Португалии почти каждый городок интересен. Можно и на север от столицы, и на юг ехать.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #15

Сообщение Carpe+Diem » 31 окт 2018, 10:33

Qarootoramma писал(а) 31 окт 2018, 02:35:И после этого будет где-то 4 дня в Португалии. Подскажите что там можно посмотреть?

Мадрид > Лиссабон с выездом в Синтру и на мыс Рока > Порту > Мадрид
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #16

Сообщение montgomeri » 01 ноя 2018, 16:58

Qarootoramma писал(а) 31 окт 2018, 02:35:Доброго времени. У меня по плану прилет в Мадрид. Несколько дней там. Затем переезд в Лиссабон. Хочу взять авто на прокат в аэропорту. И после этого будет где-то 4 дня в Португалии. Подскажите что там можно посмотреть?

P.S Сам я и в Испании и Португалии был неоднокартно. Лиссабон очень нравится. Но было это давно. По информации из Интернета сейчас город перестророили и все там по-другому. Поэтому как бы не очень ориентируюсь.

Ну за четыре дня спокойно посмотрите Лиссабон и Синтру, плюс отличное вино и еда, пройдитесь по Av. Liberdade вверх и узнаете много информации в агенствах, Лиссабон это настоящее удовольствие.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #17

Сообщение hji » 01 ноя 2018, 17:20

Личное мнение но еда/вино/цены намного лучше в Испании. В Португалии (особенно в Лиссабоне) стало дороже и хуже. Но туристов стало больше. Ездим часто есть с чем сравнивать. Но не плохо просто в Испании еда это искусство. Мне кажется что где нет туристов еда лучше. Очень понравилось в Сетубале, море продукты свежие и кухня хорошая.
hji
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #18

Сообщение Qarootoramma » 02 ноя 2018, 22:52

Кыгорь писал(а) 31 окт 2018, 09:30:Может, имеется в виду, что брусчатку во многих местах залили асфальтом да кое-какие дома снесли? Так что не переживайте, прекрасно сориентируетесь, тем более, что бывали раньше.

Да, именно это имел в виду.

Кыгорь писал(а) 31 окт 2018, 09:30:На четыре дня посоветовал бы стандартный набор: Синтра, Кашкайш, мыс Рока, Обидуш (если, конечно, не были).

Да был везде кажется.
Кыгорь писал(а) 31 окт 2018, 09:30:А так почитайте Форум или путеводители. В Португалии почти каждый городок интересен. Можно и на север от столицы, и на юг ехать.
Удачи!

Вот и я о том же. Где бы найти информацию о замках?

montgomeri писал(а) 01 ноя 2018, 16:58:Ну за четыре дня спокойно посмотрите Лиссабон и Синтру, плюс отличное вино и еда, пройдитесь по Av. Liberdade вверх и узнаете много информации в агенствах, Лиссабон это настоящее удовольствие.

Спасибо, попробую. А отель заодно могли бы какой-нибудь посоветовать в центре?

Carpe+Diem писал(а) 31 окт 2018, 10:33:Мадрид > Лиссабон с выездом в Синтру и на мыс Рока > Порту > Мадрид

Спасибо за инфу. Не понимаю почему на мыс Рока сейчас все продолжают ехать? Там сильно все перестроили?

hji писал(а) 01 ноя 2018, 17:20:Личное мнение но еда/вино/цены намного лучше в Испании. В Португалии (особенно в Лиссабоне) стало дороже и хуже. Но туристов стало больше. Ездим часто есть с чем сравнивать. Но не плохо просто в Испании еда это искусство. Мне кажется что где нет туристов еда лучше. Очень понравилось в Сетубале, море продукты свежие и кухня хорошая.


Если даеду то посмотрим и сравним. Мне лично Лиссабон очень очень сильно нравился
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #19

Сообщение montgomeri » 02 ноя 2018, 23:43

Hotel "Mundial", находится на площади Martim Moniz, самый центр.
http://www.hotel-mundial.pt
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #20

Сообщение Qarootoramma » 03 ноя 2018, 18:05

montgomeri писал(а) 02 ноя 2018, 23:43:Hotel "Mundial", находится на площади Martim Moniz, самый центр.

Нет мест. Буду искать какой-нибудь другой
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль