Португалия на две недели. Help!

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Португалия на две недели. Help!

Сообщение: #1

Сообщение Gayane82 » 19 июн 2023, 21:25

Приветствую. Нужен коллективный разум/совет:) Буду в Португалии с 26 июля по 9 августа 2023. Время поджимает, а я не могу построить маршрут ((( Прилетаю и вылетаю через Лиссабон. Желательно, чтоб за две недели отпуска не было больше 3х переездов (большой чемодан и целом не люблю менять жилье часто). Хотелось бы посмотреть Лиссабон, Порту и возможно пляжный городок дня на 3 (если в первых двух городов до пляжа далеко). Машину брать не собираюсь. Надеюсь передвигаться на поездах и автобусах ну и Uber. Как правильно спланировать поездку, чтоб не пришлось опять возвращаться и ночевать в Лиссабоне перед вылетом. В каком районе останавливаться в Лиссабоне и Порту (предпочитаю всегда жить в центре, но что там центр не знаю).
И какие города еще стоит посетить, с учетом базирования в двух вышесказанных.
Заранее всем огромное спасибо!!!

P.S. если кто собирается в Армению или Узбекистан, велком с вопросами (подскажу/расскажу).
Последний раз редактировалось Gayane82 19 июн 2023, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Гаянэ
Gayane82
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.05.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский
Лиссабон фото

Re: Португалия на две недели. Help!

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 19 июн 2023, 21:28

Gayane82, такие вопросы задаются в разделе Маршруты по Португалии, достопримечательности

PS. Но сразу скажу, что здесь оптимизируются и корректируются готовые маршруты, с нуля никто ни за кого их не составляет. Как говорят здешние модераторы, "за этим - в турагентство":)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль