Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #1

Сообщение Ivan.Zimin » 04 июн 2018, 11:52

Приветствую всех форумчан и знатоков Португалии в частности!:)

Прошу покритиковать/подкорректировать маршрут, который я предварительно составил на основе 10ков страниц этого форума:)

Вводные:
- Едем вдвоём с женой (опыт самостоятельных поездок не огромен, но достаточен (Кипр; Италия; Гонконг/Филиппины; Тайланд).
- Хотим максимально "накрыть" страну за одну поездку, поэтому некоторые детали готовы упускать (т.е. 5 дней на Лиссабон, чтобы прочуствовать дух города - это не про нас; но если есть что-то стоящее - то точно заедем).


Маршрут к обсуждению:
    1. 12.07.2018 в 23:10 приземляемся в Лиссабоне - заселение
    2. 13-14.07 осмотр Лиссабона:
      • монастырь Жеронимуш
      • Элевадор-ди-Санта-Жушта – лифт, перемещающий граждан аж с 1902 из низинного района Байша в высокий Шиаду
      • Фуникулер Глория
      • Прокатиться на желтом трамвайчике – одном из символов Лиссабона. Самый популярный маршрут - №28 (с самого утра!)
      • Океанариум
      прошу предложить ещё несколько "Must have" мест
      • 14.07 берём машину (т.к. в воскресенье не рабочий день, а в тех конторах, которые готовы работать - придётся доплачивать)
    3. 15.07 Первая радиальная вылазка: Лиссабон – Кашкайш –мыс РОКА - Azenhas do Mar – Лиссабон (ссылка на маршрут). По совету на форуме Закат будем провожать в Azenhas do Mar. Возвращаемся ночевать в отель в Лиссабоне.
    4. 16.07 Лиссабон – Синтра (массоны) – Обидуш (ссылка на маршрут) На ночь остаёмся в Обидуше.
    5. 17.07 Обидуш – Томар – Назаре (ссылка на маршрут)
    6. 18.07 Назаре – Порту (ссылка на маршрут)
    7. 19.07 Порту – Брага – Виана-ду-Каштелу - Повуа-ди –Варзин – Порту (ссылка на маршрут). Можно пожертвовать Виана-ду-Каштелу в пользу дополнительного времени в Порту
    8. 20.07 Порту – Гимарайнш – Амаранти – Порту (ссылка на маршрут) Можно пожертвовать Амаранти в пользу дополнительного времени в Порту (или заменить)
    9. 21.07 Порту – Коимбра – Каштелу-Бранку (ссылка на маршрут)
    10. 22.07 Каштелу-Бранку – Эвора – Фаро (ЛАГУШ??) (ссылка на маршрут) Тут получается длинющщий переезд, но альтернативы без повторного заезда в Лиссабон не нашёл.
    11. 23-25.07 Пляжный отдых в Алгарве (по пляжам +/- понятно, а вот что кроме пляжей делать - не понятно )
    12. 26.07 Фаро (или где мы останемся на последнюю ночь) - Лиссабон (ссылка на маршрут). Вылет в 16:25, т.ч. после завтрака будем выезжать, чтобы спокойно сдать машину и завершить путешествие:)

????
Как вы видите у меня есть несколько "дыр" в маршруте. Прошу кроме комментарией/критики, помочь ответить на следующие вопросы:
    1. Есть что добавить по обязательным к посещению местам Лиссабона?
    2. По 7 (седьмому) плечу "Порту – Брага – Виана-ду-Каштелу - Повуа-ди –Варзин – Порту". Есть смысл оставлять Виана-ду-Каштелу или выбросить/заменить?
    3. По 8 (восьмому) плечу "Порту – Гимарайнш – Амаранти – Порту". Тот же вопрос про Амаранти.
    4. по 10 (десятому) плечу "Каштелу-Бранку – Эвора – Фаро (ЛАГУШ??)". Пробег получается более 400 км - предложите альтернативы, чтобы не заезжать повторно в Лиссабон? Возможно стоит добавить ещё город/города и разбить на два дня?
    5. Порекомендуете что-то в Алгарве из обязательного к просмотру? (в Испанию в этот раз точно не поедем)
    6. На мосту Васко-да-Гама большая вероятность встать в пробку в районе 12.00. Гугл картам с состоянием пробок можно верить в Португалии?

GPS треки
Загружается GPS трек...
track_640643
Ivan.Zimin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской
достопримечательности Лиссабона

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 июн 2018, 12:08

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:осмотр Лиссабона:
• прошу предложить ещё несколько "Must have" мест

Крепость и собор, естественно. А также руины монастыря Карму.
И от себя лично - церковь Sao Domingos (изнутри, вот за что: Re: Лиссабон и окрестности (Синтра,Лейрия,Томар,Оурен,Баталь ).

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Первая радиальная вылазка: Лиссабон – Кашкайш –мыс РОКА - Azenhas do Mar – Лиссабон

Я бы заменил Кашкайш (пожалуй, вместе с мысом, учитывая Альгарве в планах) на Эрисейру.

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Можно пожертвовать Виана-ду-Каштелу

Я бы не советовал.

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Порту – Коимбра – Каштелу-Бранку

А Вы уверены, что Вам в этом маршруте нужны Коимбра и Каштелу-Бранку? Не лучше ли именно это время отдать Порту?

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Каштелу-Бранку – Эвора – Фаро (ЛАГУШ??)

Я бы как раз Фару поставил под вопросом (а точнее, вообще убрал бы), а вот Лагуш перенёс бы в категорию "надо":)
Ну и так ли Вам нужна Эвора? Не лучше ли заехать в Бежу и Серпу?

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Пляжный отдых в Алгарве (по пляжам +/- понятно, а вот что кроме пляжей делать - не понятно

То, ради чего и едут сюда со всего мира - смотреть красивое побережье.

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:1. Есть что добавить по обязательным к посещению местам Лиссабона?

Уже ответил.

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Есть смысл оставлять Виана-ду-Каштелу или выбросить/заменить?

Тоже ответил. На мой взгляд - есть (оставить).

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Тот же вопрос про Амаранти.

Я бы не стал время тратить ради одного вида.

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:4. по 10 (десятому) плечу "Каштелу-Бранку – Эвора – Фаро (ЛАГУШ??)". Пробег получается более 400 км - предложите альтернативы, чтобы не заезжать повторно в Лиссабон? Возможно стоит добавить ещё город/города и разбить на два дня?

Тоже уже ответил. Спрямить путь, убрать Эвору в пользу Бежи и Серпы.

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Порекомендуете что-то в Алгарве из обязательного к просмотру?

Прежде всего - Силвиш и Тавиру.

Ну и главный вопрос: а где Баталья???
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41429
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9653 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #3

Сообщение Ivan.Zimin » 04 июн 2018, 14:05

savl1 писал(а) 04 июн 2018, 12:08:
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:осмотр Лиссабона:
• прошу предложить ещё несколько "Must have" мест

Крепость и собор, естественно. А также руины монастыря Карму.
И от себя лично - церковь Sao Domingos (изнутри, вот за что: Re: Лиссабон и окрестности (Синтра,Лейрия,Томар,Оурен,Баталь ).


Спасибо - изучу подробней

savl1 писал(а) 04 июн 2018, 12:08:
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Первая радиальная вылазка: Лиссабон – Кашкайш –мыс РОКА - Azenhas do Mar – Лиссабон

Я бы заменил Кашкайш (пожалуй, вместе с мысом, учитывая Альгарве в планах) на Эрисейру.


Глянул фотографии Эрисейры, нужно конечно ещё дополнительно изучить, но что-то не впечатлило. А что в Эрисейре есть посмотреть?
Мыс Ро́ка (порт. Cabo da Roca) — самый западный мыс Евразийского континента ну как же не зачекиниться там?:))


savl1 писал(а) 04 июн 2018, 12:08:
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Можно пожертвовать Виана-ду-Каштелу

Я бы не советовал.


Принято, оставляем:)

savl1 писал(а) 04 июн 2018, 12:08:
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Порту – Коимбра – Каштелу-Бранку

А Вы уверены, что Вам в этом маршруте нужны Коимбра и Каштелу-Бранку? Не лучше ли именно это время отдать Порту?

Если их выбросить и остаться в Порту - то следующее плечо вообще получится около 600 км. Не хочу таких переездов - нет смысла.

savl1 писал(а) 04 июн 2018, 12:08:
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Каштелу-Бранку – Эвора – Фаро (ЛАГУШ??)

Я бы как раз Фару поставил под вопросом (а точнее, вообще убрал бы), а вот Лагуш перенёс бы в категорию "надо":)
Ну и так ли Вам нужна Эвора? Не лучше ли заехать в Бежу и Серпу?


Бежу и Серпу взял на изучение. Эвору многие советуют - картинки красивые.. А Фаро/Лагуш я тоже склоняюсь к последнему, но Фаро как бы по центру Южной части и оттуда удобней будет ездить. Ну да не принципиально




savl1 писал(а) 04 июн 2018, 12:08:
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Тот же вопрос про Амаранти.

Я бы не стал время тратить ради одного вида.


Если останутся места в Порту, которые ещё хотелось бы посмотреть, но не будем успевать - Амаранти выбросим. Пока оставляю под вопросом.


savl1 писал(а) 04 июн 2018, 12:08:Ну и главный вопрос: а где Баталья???



А что Баталья?:) Один монастырь или...?
Ivan.Zimin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 04 июн 2018, 14:20

Ох, получите Вы от модераторов за красный и синий цвета...

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 14:05:Глянул фотографии Эрисейры, нужно конечно ещё дополнительно изучить, но что-то не впечатлило. А что в Эрисейре есть посмотреть?

Если не впечатлило - забудьте.

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 14:05:Если их выбросить и остаться в Порту - то следующее плечо вообще получится около 600 км. Не хочу таких переездов - нет смысла.

Вот тут как раз и можно сделать остановку на ночь в Назаре или Томаре. По пути "туда" достаточно Обидуша.

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 14:05:А что Баталья?:) Один монастырь или...?

Да, монастырь.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41429
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9653 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #5

Сообщение Vuivra » 04 июн 2018, 14:46

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Прокатиться на желтом трамвайчике – одном из символов Лиссабона. Самый популярный маршрут - №28 (с самого утра!)

Как хотите, конечно, можете и на нем кататься. Я обычно советую кататься на старых трамваях в Порту, а не в Лиссабоне, и после посещения музея.
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:5. 17.07 Обидуш – Томар – Назаре

Как то кривовато и расточительно, на мой взгляд. Можно в Порту поехать через Томар, заехать в Дорнеш, к примеру. В районе Назаре - там и по побережью много красивого остается, можно и в Салинуш ду Риу Майор заехать тоже.
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:6. 18.07 Назаре – Порту

Так это не маршрут, это Вы просто по автобану едете. То есть ничего по дороге не смотрите?
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:ожно пожертвовать Виана-ду-Каштелу в пользу дополнительного времени в Порту

От Вас зависит. Я бы (но это я, у всех же разное мнение) ни во Виану, ни в Брагу не поехала бы вообще.
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Можно пожертвовать Амаранти в пользу дополнительного времени в Порту (или заменить)

В Амаранте - довольно открыточный вид. Сам по себе приятный городок. Посмотрите фотографии, "поманит" ли Вас. Я бы еще и Валонгу не пропустила. Там вроде бы кроме музея местного хлеба, отпадных кондитерских и красивой церкви и нет ничего. Но вот почему то оставляет впечатление.
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Порту – Коимбра – Каштелу-Бранку

Куимброй я обычно, несмотря на распространённое мнение что на нее время терять не стоит, пренебрегать не советую. А вот Каштелу Бранку то зачем? Это относительно современный город. Если у Вас там нет родственников, которых необходимо проведать, затрудняюсь даже подобрать мотив для его визита.
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Каштелу-Бранку – Эвора – Фаро (ЛАГУШ??) (ссылка на маршрут) Тут получается длинющщий переезд, но альтернативы без повторного заезда в Лиссабон не нашёл.

Так альтернативы и нет. Фару - выбрасывать почти не задумываясь. Конечно же Лагуш. По дороге из Лиссабона можно проехаться по Алентежанскому и Висентинскому берегам (если интересно, напишу подробнее, уже много раз писала - надоело )
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Пляжный отдых в Алгарве (по пляжам +/- понятно, а вот что кроме пляжей делать - не понятно

Виды смотреть
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Порекомендуете что-то в Алгарве из обязательного к просмотру?

Нет ничего обязательного нигде вообще. Зависит от Ваших интересов. Можно заехать в Тавиру и на ее остров, В Алвор, в Оляу. В Лагуше и окрестностях много пляжей и видов.
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 14:05:А что Баталья?:) Один монастырь или...?

Да.
Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52:Лиссабон? Возможно стоит добавить ещё город/города и разбить на два дня?

В Лиссабоне - Белем и там что-то из музеев выбрать, например.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #6

Сообщение Migom » 04 июн 2018, 16:18

Ivan.Zimin писал(а) 04 июн 2018, 11:52: Обидуш – Томар – Назаре
Можно заскочить в Алькобасу и посмотреть монастырь. Это - небольшое отклонение от Вашего маршрута.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #7

Сообщение Ivan.Zimin » 18 июн 2018, 10:44

Друзья,
решил немного "спрямить" и подкорректировать маршрут, по результатам дополнительной проработки.

Получил вот такой вариант:
Маршрут к обсуждению:
    1. 12.07.2018 в 23:10 приземляемся в Лиссабоне - заселение
    2. 13-14.07 осмотр Лиссабона:
      • монастырь Жеронимуш
      • Элевадор-ди-Санта-Жушта – лифт, перемещающий граждан аж с 1902 из низинного района Байша в высокий Шиаду
      • Фуникулер Глория
      • Прокатиться на желтом трамвайчике – одном из символов Лиссабона. Самый популярный маршрут - №28 (с самого утра!)
      • Океанариум
      прошу предложить ещё несколько "Must have" мест
      • 14.07 берём машину (т.к. в воскресенье не рабочий день, а в тех конторах, которые готовы работать - придётся доплачивать)

    3. 15.07 Лиссабон – Кашкайш –мыс РОКА - Azenhas do Mar – Синтра (ссылка на маршрут). По совету на форуме Закат будем провожать в Azenhas do Mar. Но, я так понял, что там всего один ресторан с хорошим видом. Есть у кого-нибудь опыт бронирования столиков здесь?

    4. 16.07 Синтра (массоны) – Обидуш - Назаре ссылка на маршрут 136 км.

    5. 17.07 Назаре – Порту (ссылка на маршрут) Тут получается банальный марш-бросок, чтобы побольше времени провести в Порту.

    6. 18.07 Порту – Брага (ссылка на маршрут). Решили выбросить с маршрута промежуточные города и провести пол-дня и ночь в Браге.

    7. 19.07 Брага – Гимарайнш – Амаранти – Порту (ссылка на маршрут) 139 км.

    8. 20.07 Порту – Palace Hotel do Bussaco - Коимбра – Томар (ссылка на маршрут). 224 км. Где-то в недрах форума нашёл тааакой отель (Palace Hotel do Bussaco ), ну просто нельзя не заехать. Кто-то был - подтвердите, что есть смысл заезжать?

    9. 21.07 Томар – Эвора – Бежа - ЛАГУШ (ссылка на маршрут) Тут получается длинющщий (483 км)переезд, но альтернативы без повторного заезда в Лиссабон не нашёл. Может предложите как разбить на два отрезка? Какие городишки ещё добавить?


    10. 21-25.07 Пляжный отдых в Алгарве (по пляжам +/- понятно, а вот что кроме пляжей делать - не понятно ). Решили на пару дней остановится в Лагуше и на пару дней заехать в...(я был уверен, что есть смысл ехать в Тавиру, но, почитав чуть больше, не нашёл ровным счётом ничего интересного по этому району)... Тут вопрос - на вторую часть пляжного отдыха - куда посоветуете? Портимао, Албуфейра? Возможно всё-таки Тавира?

    11. 26.07 Албуфейра (или где мы останемся на последнюю ночь) - Лиссабон (аэропорт) (ссылка на маршрут). Вылет в 16:25, т.ч. после завтрака будем выезжать, чтобы спокойно сдать машину и завершить путешествие:)


Резюмирую вопросы, прошу помощи :
    1) Azenhas do Mar Поделитесь опытом успешного бронирования столиков? Или и так сядем, без предварительной брони?
    2) Palace Hotel do Bussaco Ну очень крутые фотографии, а в жизни? С учётом того, что получается небольшой крюк - есть смысл заезжать?
    3) Томар – Эвора – Бежа - ЛАГУШ (483 км). Предложите, плз, как разбить на два отрезка. Какие городишки ещё добавить?
    4) Пляжный отдых в Алгарве. Куда посоветуете? Портимао, Албуфейра? Возможно всё-таки Тавира? С учётом того, что Лагуш уже есть в списке.


Ну и в общем буду рад советам и критике маршурта:)
Ivan.Zimin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 18 июн 2018, 10:48

Ivan.Zimin писал(а) 18 июн 2018, 10:44:3) Томар – Эвора – Бежа - ЛАГУШ (483 км). Предложите, плз, как разбить на два отрезка. Какие городишки ещё добавить?

Не понял, у Вас в этой схеме и так 3 отрезка, что и как Вы ещё хотите разбивать?
А на другие "городишки" (кроме указанных) у Вас просто времени нет, и так-то впритык, фактически на "морально-волевых" получается
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41429
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9653 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #9

Сообщение Ivan.Zimin » 18 июн 2018, 10:51

savl1 писал(а) 18 июн 2018, 10:48:
Ivan.Zimin писал(а) 18 июн 2018, 10:44:3) Томар – Эвора – Бежа - ЛАГУШ (483 км). Предложите, плз, как разбить на два отрезка. Какие городишки ещё добавить?

Не понял, у Вас в этой схеме и так 3 отрезка, что и как Вы ещё хотите разбивать?
А на другие "городишки" (кроме указанных) у Вас просто времени нет, и так-то впритык, фактически на "морально-волевых" получается


я имею ввиду, чтобы разбить этот этап на два дня. Но не тратить время впустую - оставшись в каком-то малоприметном городе только ради сокращения "дневного пробега".
Ivan.Zimin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 18 июн 2018, 11:02

Ivan.Zimin писал(а) 18 июн 2018, 10:51:я имею ввиду, чтобы разбить этот этап на два дня.

Это откровенно напрашивается.

Можно остановиться и в Эворе, и в Беже. Надо считать.

Томар (по крайней мере, монастырь) Вы явно смотрите утром этого же дня. Город, скорее всего, тоже. Значит, в Эворе Вы уже после обеда - как раз чтобы посмотреть её, переночевать и утром двинуть дальше. Но если всё будет динамичнее (опять же, повторюсь, надо считать, причём сделать это можете только Вы, поскольку никто, кроме Вас и лучше Вас не знает, что и как Вы будете смотреть и как ехать), то, может, после Эворы Вы успеете проскочить до Бежи (или до Серпы, что тоже нормально для базы).

То есть тут, на мой взгляд, уже не вопрос совета, а вопрос расчёта, причём индивидуального.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41429
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9653 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #11

Сообщение Vuivra » 18 июн 2018, 13:23

Ivan.Zimin писал(а) 18 июн 2018, 10:44:Palace Hotel do Bussaco Ну очень крутые фотографии, а в жизни? С учётом того, что получается небольшой крюк - есть смысл заезжать?

Только сам отель? А так там еще парк и лес вокруг него. Не знаю, если есть смысл заезжать. Зависит, интересно ли Вам такое. В целом людям нравится.
Ivan.Zimin писал(а) 18 июн 2018, 10:44:Томар – Эвора – Бежа - ЛАГУШ (483 км). но альтернативы без повторного заезда в Лиссабон не нашёл. Может предложите как разбить на два отрезка? Какие городишки ещё добавить?

Если хотите, то можно, например, остановится в Монсараж. Так на два дня разобьёте маршрут.
Ivan.Zimin писал(а) 18 июн 2018, 10:44:я был уверен, что есть смысл ехать в Тавиру, но, почитав чуть больше, не нашёл ровным счётом ничего интересного по этому району

Так там по любому маршруту, если читать, не найдете ничего интересного, если Вас такое не интересует. Там интересен сам остров Тавира как часть заповедника Риа Формоза. Но опять же, если Вам в принципе такое интересно. На острове довольно приятное купание, только там открытый океан уже, следует быть осторожным.
Ivan.Zimin писал(а) 18 июн 2018, 10:44:Куда посоветуете? Портимао, Албуфейра?

Если между ними выбирать, там Албуфейра.
А вообще там из Лагуша можно немало поездить, в одну сторону - до Карраратейра и пляжа Амаду (или другого в том районе), в другую - Прайя да Роша и от нее через Прайя дэ Вау исследовать тот район, тот же Алвор (там виды и эстуарий, не океан). В самом Лагуше можно покататься в гроты на лодках или каяках, на экскурсию морскую какую-нибудь, там их полно. Опять же в нем пляжей много.
Ivan.Zimin писал(а) 18 июн 2018, 10:44:по пляжам +/- понятно, а вот что кроме пляжей делать - не понятно

А что Вы обычно делаете в поездках? Вот примерно на это и ориентироваться. Смотреть, экскурсии, ночная жизнь... все это найти можно, и кроме этого немало
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #12

Сообщение Варвара любопытная » 18 июн 2018, 22:02

Ivan.Zimin писал(а) 18 июн 2018, 10:44:
Получил вот такой вариант:

7. 19.07 Брага – Гимарайнш – Амаранти – Порту 139 км.

8. 20.07 Порту – Palace Hotel do Bussaco - Коимбра – Томар



Зачем вам возвращаться в Порту? По-моему целесообразнее из Амаранте переехать сразу в Коимбра или по пути еще Vila Real, Lamego, Viseu или еще что-то по пути посмотреть.


Ivan.Zimin писал(а) 18 июн 2018, 10:44:
10. 21-25.07 Пляжный отдых в Алгарве (по пляжам +/- понятно, а вот что кроме пляжей делать - не понятно ). Решили на пару дней остановится в Лагуше и на пару дней заехать в...(я был уверен, что есть смысл ехать в Тавиру, но, почитав чуть больше, не нашёл ровным счётом ничего интересного по этому району

11. 26.07 Албуфейра ([i]или где мы останемся на последнюю ночь
) - Лиссабон (аэропорт)
Вылет в 16:25, т.ч. после завтрака будем выезжать, чтобы спокойно сдать машину и завершить путешествие:)
[/list]

4) Пляжный отдых в Алгарве. Куда посоветуете? Портимао, Албуфейра? Возможно всё-таки Тавира? С учётом того, что Лагуш уже есть в списке.
[/list]

Ну и в общем буду рад советам и критике маршурта:)


Альгарве - здесь я бы не раздумывая остановилась в Лагуше, в ту же Албуфейру оттуда съездить - полчаса на машине. Но по интерeсности они даже не сравнимы.
И по дороге из Лагуша в Лиссабон можно ехать вдоль океана, много интересных пляжей, ну и заехать на Мыс Св. Винцента. Но чтобы прибыть в Лиссабон хотя бы в 14:00 - вам надо вудет из Лагуша часов в 8 выезжать , если не захотите быстрой езды по автобану.
Или выехать из Лагуша во второй половине дня и остановиться ночевать например в Sines.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6666
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #13

Сообщение marrusia » 15 авг 2018, 15:36

Ivan.Zimin писал(а) 18 июн 2018, 10:44:Друзья,
решил немного "спрямить" и подкорректировать маршрут, по результатам дополнительной проработки.



Расскажите как съездили в итоге? какой маршрут получился, что было лишнее, чего не хватило?

И про аренду машины подробнее если можно - в какой конторе арендовали? сколько времени/денег вышло? оставляли ли залог (какой)? по российским правам?

тоже собираемся в скором времени отправиться в Португалию на авто.
marrusia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #14

Сообщение Ivan.Zimin » 15 авг 2018, 16:35

marrusia писал(а) 15 авг 2018, 15:36:
Ivan.Zimin писал(а) 18 июн 2018, 10:44:Друзья,
решил немного "спрямить" и подкорректировать маршрут, по результатам дополнительной проработки.



Расскажите как съездили в итоге? какой маршрут получился, что было лишнее, чего не хватило?

И про аренду машины подробнее если можно - в какой конторе арендовали? сколько времени/денег вышло? оставляли ли залог (какой)? по российским правам?

тоже собираемся в скором времени отправиться в Португалию на авто.


Мои приветствия!
съездили - ВЕЛИКОЛЕПНО!:)
До подробного описания, возможно, доберусь чуть позже. Сейчас отвечу только на Ваши вопросы:

1) Финальную версию маршрута можете найти по ссылке. Документ "черновой", делался "для себя", т.ч. на некоторые комментарии можете не обращать внимание

2) По машине - брал через агрегатор (рекламировать нельзя же ). Ford Fiesta на автомате за 12 дней с аэропортовыми сборами получилась 366 евро. На карте заморозили 1000 евро, вернулось на карту в течении 5 минут после сдачи машины. По правам не подскажу, я из Украины - у нас права международного образца, т.ч. с этой проблемой не сталкивался (без обид, сорри).

Вроде на все вопросы ответил?
Ivan.Zimin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Португалия. Авто. Из Лиссабона. 12.07-26.07

Сообщение: #15

Сообщение marrusia » 15 авг 2018, 16:57

Ivan.Zimin писал(а) 15 авг 2018, 16:35:
Вроде на все вопросы ответил?


Да, спасибо большое ) Будем ждать подробного описания. если доберетесь ;)
marrusia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль