10 дней в октябре с ребенком и без машины

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #21

Сообщение Lapine » 06 сен 2018, 14:23

Vuivra писал(а) 06 сен 2018, 14:07:место стоит посетить, если интересуетесь Золотой Зарей вообще, Кроули в частности, оккультизмом. Или зная историю.


Каюсь, ничего не знаю.

Vuivra писал(а) 06 сен 2018, 14:07:Так сам по себе Рот Ада, дырка с прибоем.


Хочу дочери именно дырку с прибоем показать. Нет?

Vuivra писал(а) 06 сен 2018, 14:07:А вот как сюда Мыс Рока еще вписать, и да дорога до него не вдоль океана.


Ну и ладно, что не вдоль. Доехать же можно? Просто из точки А в точку В.

Vuivra писал(а) 06 сен 2018, 14:07:И попыталась бы Азеняш ду Мар "вписать". Поищите отчет, что-то вроде 17 дней общественным транспортом, если не ошибаюсь пользователь Сняша (не буду класть руку на огонь). Там была инфо подробная по ОТ в той стороне.


Читала. И про ОТ уже все разузнала, в общем-то: сайт у тамошних автобусов весьма информативный. Но как-то не запало оно мне в душу. Тем более что на океян у нас 2 ночи в Назаре отведено. И хочется, честно говоря, подсократить мотания, в т.ч. на автобусах. В идеале хочу в полдня утолкать окрестности Кашкайша. Полагаю, на такси это сделать можно (в том объеме, который я обозначила). В бОльшем - не уверена.

Но пойду еще раз почитаю про эНтот Азеняш...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #22

Сообщение Vuivra » 06 сен 2018, 14:31

Lapine писал(а) 06 сен 2018, 14:23:Каюсь, ничего не знаю

Она малоизвестная в относительно "полном" виде.
Lapine писал(а) 06 сен 2018, 14:23:Хочу дочери именно дырку с прибоем показать. Нет?

В таком случае, да конечно. Можно еще в Кашкайше пляжи посмотреть, например, тот который предыдущий король Испании посещал в детстве и юности (он вырос в Кашкайше), и тот, который якобы с домом с призраками.
Lapine писал(а) 06 сен 2018, 14:23:Доехать же можно? Просто из точки А в точку В

Да. Там километров 20, меньше несколько, зависит от дороги, от Кашкайша по петляющей дороге (в том смысле как у Вас/ребенка с укачиванием в машине).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #23

Сообщение Lapine » 06 сен 2018, 14:37

С укачиванием у ребенка хорошо (вернее, с его отсутствием), а у меня Драмина есть на этот случай.

Еще, кстати, немаловажный фактор: как я понимаю, в Азеняше всё пешком (в отличие от, допустим, Назаре с фуникулером). Дочь вся изноется. Понимаю, что в Португалии везде пересеченная местность, но там, где подъемов пешкодралом можно избежать - я бы избежала... В прошлом году на Амальфитане, на Капри, на Везувий ее папа частично на плечах носил, но в этом году, боюсь, уже не та весовая категория.

Vuivra писал(а) 06 сен 2018, 14:31:Можно еще в Кашкайше пляжи посмотреть, например, тот который предыдущий король Испании посещал в детстве и юности (он вырос в Кашкайше), и тот, который якобы с домом с призраками.


Посмотрю, спасибо очередное Вам за советы!

Кстати сказать насчет пляжей. На Гиншу, говорите, дикий ветер? А в чем тогда его прелесть? Понимаю, что не купаться, конечно. А что тогда? Именно в том, чтобы сдуло к едрене фене?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #24

Сообщение Vuivra » 06 сен 2018, 14:43

Lapine писал(а) 06 сен 2018, 14:37: как я понимаю, в Азеняше всё пешком (в отличие от, допустим, Назаре с фуникулером)

Вот то что Вы видите на картинке - это и есть все. Там меньше 40 метров ходить. Если из Колареш, то там не вверх/вниз и тоже не вопрос пройти. Если на такси, то можно прям доехать до места.
В Назаре - фуникулер до Ситиу только, а так на нем и внизу все пешком, но этого пешком - слезы
Lapine писал(а) 06 сен 2018, 14:37: На Гиншу, говорите, дикий ветер? А в чем тогда его прелесть? Понимаю, что не купаться, конечно. А что тогда?

Ну, как... Это мекка парусного и кайт серфа... Там в воздухе всякая фигня летает, на океане - паруса. Все вместе - вид.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #25

Сообщение Lapine » 11 сен 2018, 10:21

Vuivra, подскажите еще, пожалуйста, по билетам на городской транспорт в Коимбре. Правильно я понимаю, что ВСЕ билеты должны быть записаны на карту - Coimbra conVIDA или Viagem conVIDA? Можно ли их купить у водителя в автобусе или в отелях на рецепции? Ни одной точки продаж совсем рядом с отелем не нашла... Что за 6 евро сразу на балансе на Coimbra conVIDA? По какому тарифу? И действуют ли эти карты где-то еще, кроме Коимбры (Порту, Лиссабон)? Спасибо!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #26

Сообщение Vuivra » 11 сен 2018, 12:52

Lapine писал(а) 11 сен 2018, 10:21:Coimbra conVIDA или Viagem conVIDA?

Чего только тут на форуме не узнаешь Я сейчас их увидела в списке на сайте, я без понятия зачем они и когда появились. А разобралась, первая - именная и для любых типов билетов, вторая - заряжаемая для билетов одного типа на разное количество поездок (от 3-х до 11-ти). Цены как ниже написала, плюс 50 центов за носитель.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 10:21: Можно ли их купить у водителя в автобусе или в отелях на рецепции?

Можно купить карточку на несколько поездок, от 3-х до 11-ти (цена от 2.20 до 6.40). Или за 3.50 на день. Можно в автобусе оплатить одну поездку, 1.60.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 10:21: Можно ли их купить у водителя в автобусе или в отелях на рецепции? Ни одной точки продаж совсем рядом с отелем не нашла

Вот в этих местах только можно купить _http://www.smtuc.pt/postos/index.php Есть киоск на рынке, на Праса дэ Република, на Портажем, такие киоски небольшие коричневые, много стекла и желтые буквы (на рынке - типа магазинчика).
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 10:21:Что за 6 евро сразу на балансе на Coimbra conVIDA?

Не знаю, но Вам эта карточка не подойдет в любом случае. На карточку Viagem conVIDA можете зарядить от 3 до 11 поездок. Внимание, карточка на каждого пассажира.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 10:21:И действуют ли эти карты где-то еще, кроме Коимбры (Порту, Лиссабон)

Нет, только в Коимбре.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #27

Сообщение Lapine » 11 сен 2018, 13:08

Vuivra писал(а) 11 сен 2018, 12:52:Вот в этих местах только можно купить


Мы из отеля хотим ехать к монастырю Санта Круз, оттуда далее по центру (пешком в гору от Coimbra-A топать не рискну). Отель рядом с автостанцией (Dona Ines Coimbra). Ближайшая точка продаж, как я понимаю, на R. Dr. Manuel Rodrigues, 9 (Papelaria e Tabacaria Arquivo, Lda.). Ну, прогуляемся, значит, и оттуда поедем... Вообще, эти магазинчики табачно-канцелярские обычно с какого часа работают? В 10 уже будет открыто?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #28

Сообщение Vuivra » 11 сен 2018, 13:22

Lapine писал(а) 11 сен 2018, 13:08:Мы из отеля хотим ехать к монастырю Санта Круз, оттуда далее по центру (пешком в гору от Coimbra-A топать не рискну)

Я вот не знаю, смеяться ли мне или плакать, не обижайтесь Оттуда пешком - 900 метров, по прямой. Автобусом, если к Санта Круж, их придется поменять пару и сделать круг по всему городу. Если к Портажем, а оттуда все равно пешком, то Вы автобуса будете дольше ожидать чем идти. Вот если потом хотите к Университету, то можно перейти мост (не обязательно), там сесть на мини электроавтобус, он через Ботанический сад довезет к Университету. Или на лифт возле рынка, от него немного пройти.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 13:08:лижайшая точка продаж, как я понимаю, на R. Dr. Manuel Rodrigues, 9 (Papelaria e Tabacaria Arquivo, Lda.). Ну, прогуляемся, значит, и оттуда поедем..

Так это уже часть пути, оттуда поехать только кругами, меняя автобусы.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #29

Сообщение Lapine » 11 сен 2018, 14:04

Тэкс... Давайте разбираться.

Насчет автобусов смотрела тут: http://coimbra.move-me.mobi/Lines/Select . Нашла несколько маршрутов (2T, 2F, 5, 5F, 19, 19T), которые идут от автостанции до Санта Круш. Вроде, идут вполне себе прямо, несколько остановок всего.

Я сначала думала до лифта ехать и наверх на нём, но потом по гуглокартам поняла, от лифта к Санта Круш надо спускаться, потом обратно подниматься (к Старому Собору если), поэтому смысл ехать на фуникулере пропал.

А про дорогу от вокзала начиталась в LP, что там какой-то дикий подъем (Rua Quebra Costas). Да и в любом случае, от отеля надо сначала до станции, потом наверх, мне кажется, напрямую от отеля до Санта Круш будет короче, разве нет? Я предполагаю пройти таким маршрутом примерно: Санта Круш - Новый Собор - Patio das Ecolas - Старый Собор, потом спуститься к Портажем, далее по парку (там же парк?) вдоль реки пройти до моста Пэдро и Инэш, перейти реку и в Маленькую Португалию. Оттуда обратно в гостиницу автобусом (маршрут 6). Оно, наверное, и правда смешно, но стараюсь максимально ходьбы в гору и/или на относительно дальние расстояния избежать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #30

Сообщение Vuivra » 11 сен 2018, 14:37

Lapine писал(а) 11 сен 2018, 14:04:Нашла несколько маршрутов (2T, 2F, 5, 5F, 19, 19T), которые идут от автостанции до Санта Круш. Вроде, идут вполне себе прямо, несколько остановок всего

Они то идут, но более менее часто ходит 5, все те где буква F это тот же маршрут, но по субботам или вечером. 2 и 19 их очень мало, могут и раз в час не пройти. Но можете и так конечно. Но когда Вы будете у Дворца Правосудия, то там идти до Санта Круж 450 метров без единого подъема.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 14:04:Я сначала думала до лифта ехать и наверх на нём

Доехать куда? Лифт находится за углом от Санта Круж, никуда не надо подниматься.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 14:04:Я предполагаю пройти таким маршрутом примерно: Санта Круш - Старый Собор - Новый Собор - Patio das Ecolas,

Зачем Вам новый собор, тогда уже нужно смотреть Музей Машаду Каштру как минимум. Новый находится недалеко от университета (Патиу даш Эшколаш - это уже часть университета, там много интересного для просмотра) и на том же уровне практически. Старый - ниже. Я бы Вам предложила наоборот, Португалия в Миниатюрах, от нее автобус (мини, электро) до Университета, осмотр там. Потом спуститесь до Се Веля (старый собор, вход платный), от нее уже по Кэбра Кошташ через Арку де Алмедина выйдете на центральную улицу (она для нижнего города центральная, не вообще). Оттуда - церковь Сау Тьягу и монастырь Санта Круж, там нет подъемов, идти даже не 2 минуты.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 14:04:но стараюсь максимально ходьбы в гору и/или на относительно дальние расстояния избежать

Как в гору не идти я Вам подсказала. Дальних и даже средних расстояний в Вашем маршруте нет вообще.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 14:04:оттуда по парку у реки (там ведь правда парк?)

Даже не знаю как Вам сказать, ну несколько деревьев на протяженности метров 50-ти.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #31

Сообщение Lapine » 11 сен 2018, 14:58

Пардон, я уже передумала, пока Вы мне ответ писали, и сообщение свое предыдущее отредактировала.

Vuivra писал(а) 11 сен 2018, 14:37: Но когда Вы будете у Дворца Правосудия, то там идти до Санта Круж 450 метров без единого подъема.


Ды Вы что?! Ну тогда пешком и пойдем, значит.

Vuivra писал(а) 11 сен 2018, 14:37:Доехать куда? Лифт находится за углом от Санта Круж, никуда не надо подниматься.


От рынка до (вернее, на уровень) Нового Собора, как я понимаю.

Vuivra писал(а) 11 сен 2018, 14:37:Зачем Вам новый собор


Его можно пропустить, Вы считаете?

Vuivra писал(а) 11 сен 2018, 14:37:тогда уже нужно смотреть Музей Машаду Каштру как минимум.


Музеи пока не наша тема вообще (летом в Ханье на Крите вынесла в Археологическом музее 15 минут, благо, там смотреть на час всего, если очень подробно).

Vuivra писал(а) 11 сен 2018, 14:37:Патиу даш Эшколаш - это уже часть университета, там много интересного для просмотра


Ну да, там как раз хочу основное время и провести. Сколько, Вы полагаете, надо закладывать времени на Королевский дворец, библиотеку и часовню? Полтора часа хватит, если не углубляться особенно?

Vuivra писал(а) 11 сен 2018, 14:37:Я бы Вам предложила наоборот, Португалия в Миниатюрах,


Маленькую Португалию хочу на вторую половину дня, т.к. это будет ребенку интересно и, соответственно, нормально воспринято во второй половине дня. В обратном порядке, боюсь, Университет и прочее будет ознаменовано нытьем.

Vuivra писал(а) 11 сен 2018, 14:37:.. Университета, осмотр там. Потом спуститесь до Се Веля (старый собор, вход платный), от нее уже по Кэбра Кошташ через Арку де Алмедина выйдете на центральную улицу (она для нижнего города центральная, не вообще). Оттуда - церковь Сау Тьягу и монастырь Санта Круж, там нет подъемов, идти даже не 2 минуты.


В целом, я примерно к этому же и пришла (см. выше то, что отредактировала), только Санта Круш "не лезет", будь он неладен. Igreja de São Tiago я как-то вообще упустила...

А что если так:
- пешком до Санта Круш,
- пешком до лифта мимо Дворика Манга,
- на лифте наверх к Новому Собору,
- пешком к Патиу даш Эколаш,
и далее как Вы написали, от Арки де Алмедина завернуть к São Tiago, потом к Портажем и по "парку" (даже если там три тополя на Плющихе, всё равно недалеко и по плоскости, да еще вдоль реки) к мосту Пэдро и Инэш. А?

В качестве запасного варианта при нехватке времени плюнуть на пешеходный мост и через обыкновенный (Санта Клара) перейти/переехать.

Кстати, накопала еще автобус 103, на нем можно от Санта Круш до Нового Собора доехать без лифта, ходит каждые 15 минут (в будни, по кр. мере).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #32

Сообщение Vuivra » 11 сен 2018, 16:45

Lapine писал(а) 11 сен 2018, 14:58:Его можно пропустить, Вы считаете?

Это относительно современное здание. Если Вы рассматриваете внутреннюю часть как точку интереса, то тоже не особо там на что смотреть.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 14:58:Музеи пока не наша тема вообще

Тогда по меньшей мере зайти на эспланаду его кафе, там виды на старую часть, университет и на Се Веля (старый собор).
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 14:58:Сколько, Вы полагаете, надо закладывать времени на Королевский дворец, библиотеку и часовню? Полтора часа хватит, если не углубляться особенно?

Да, примерно. В библиотеку вход каждые 20 минут, поэтому можно учесть время ожидания. Не забудьте студенческую тюрьму. Учтите время в очереди за билетами, не знаю как будет в октябре, в августе, в начале, я шла мимо, в административную часть, и даже потрясла головой, подумала, что у меня в глазах множится от жары. И это была только часть очереди снаружи.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 14:58:А что если так: - пешком до Санта Круш, - пешком до лифта мимо Дворика Манга,

Вполне. Дворик только этот так себе, в ресторане - социальная столовая (была, сейчас после смерти владельца, не могу сказать с уверенностью), а вот рынок, к слову, небезынтересный.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 14:58:- на лифте наверх к Новому Собору,- пешком к Патиу даш Эколаш,

Подъем там будет не крутой, но будет.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 14:58:потом к Портажем и по "парку" (даже если там три тополя на Плющихе, всё равно недалеко и по плоскости, да еще вдоль реки) к мосту Пэдро и Инэш. А?

Нет смысла идти через пешеходный мост, вход в Португалию в Миниатюрах сразу, не так чтоб сразу, но недалеко, после выхода с моста обычного, Санта Клара который. То есть Вы крюк немалый сделаете, если пойдете через пешеходный. На той же стороне реки два неплохих кафе с мороженым, и если хотите попробовать типичные для региона сладости, то тоже в кондитерских по этой же стороне, будет чуть ли не в 2 раза дешевле и свежее, чем на той стороне, с которой придете (там где Ларгу да Портажей и статуя).
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 14:58:Кстати, накопала еще автобус 103, на нем можно от Санта Круш до Нового Собора доехать без лифта, ходит каждые 15 минут (в будни, по кр. мере).

Может, это вроде троллейбус, но различий не делают. Тогда на нем сразу к Университету, нет смысла выходить, там где новый собор и подниматься пешком еще.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #33

Сообщение Lapine » 11 сен 2018, 17:15

Тогда Новый Собор действительно выкинем, что ли. А вот рынок - это интересно... От него троллейбусом тоже можно прямо к Университету. Также выкинем мост пешеходный. Я изначально рядом детскую площадку поиграть приглядела, поэтому и зацепилась за него. Но площадка есть еще в Маленькой Португалии, насколько я понимаю. Да и времени не остается уже на неё...

Кафе в музее нам подойдет еще и для обеда - он у нас ранний, как и подъем. А на рынке есть опция поесть, кстати сказать? Помню в Мадриде рынок, вот где щастье-то...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #34

Сообщение Vuivra » 11 сен 2018, 17:27

Lapine писал(а) 11 сен 2018, 17:15:Я изначально рядом детскую площадку поиграть приглядела,

Там только пирамида из резиновых веревок...
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 17:15:Кафе в музее нам подойдет еще и для обеда - он у нас ранний, как и подъем

Тогда напротив есть Музей науки, в нем кафе ресторан хороший и вроде было дешевле. И там, и там до 12 могут еще не сервировать.
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 17:15:А на рынке есть опция поесть, кстати сказать?

Есть, но я бы не советовала. Не потому что там плохо покормят, а потому что места эти, вроде забегаловок, странно, даже можно сказать "стремно", выглядят для неподготовленного пользователя Вообще, есть в Португалии такой принцип, чем непритязательнее выглядит заведение, тем вкуснее и лучше еда, и цены ниже. Но опять же, нужна сноровка, чтобы углядеть и выбрать. Вот например, напротив рынка, на другой стороне, там где Двор Инквизиции, есть такого рода заведения, но Вам может быть даже страшновато туда зайти (что, в общем, безосновательно, больше из-за непривычного "формата").
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #35

Сообщение Lapine » 11 сен 2018, 17:37

Vuivra писал(а) 11 сен 2018, 17:27:Тогда напротив есть Музей науки, в нем кафе ресторан хороший и вроде было дешевле.


А правильно я поняла, что это кафе временно закрыто? http://www.museudaciencia.org/index.php ... coffeeshop

Vuivra писал(а) 11 сен 2018, 17:27:И там, и там до 12 могут еще не сервировать.


Ну, мы к 12 как раз и доберемся, думаю. Мы же в 8:10 только из Назаре на автобусе стартуем в этот день.

Насчет еды на рынке поняла. Будем посмотреть, как говорится. Конечно, с ребенком я вдвойне пуглива буду насчет еды.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #36

Сообщение Vuivra » 11 сен 2018, 18:05

Lapine писал(а) 11 сен 2018, 17:37:А правильно я поняла, что это кафе временно закрыто

Похоже на то. Недавно еще видела открытым...
Lapine писал(а) 11 сен 2018, 17:37:Конечно, с ребенком я вдвойне пуглива буду насчет еды

Тогда лучше не рисковать, конечно. Есть там где Вам похоже будет, что нормально.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #37

Сообщение Lapine » 22 окт 2018, 17:53

Съездили. Успешно. Была пара косяков, но несущественных. Большое спасибо Vuivra за помощь! Надеюсь, в обозримом будущем руки дойдут написать отчОт.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #38

Сообщение Vuivra » 22 окт 2018, 18:16

Lapine писал(а) 22 окт 2018, 17:53:Была пара косяков, но несущественных.

Без косяков и не интересно выходит
Главное как Вы Лесли пережили и ее последствия (вроде по датам должны были пересечься)? Хотя бы не попали в зону "входа"?
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #39

Сообщение Lapine » 22 окт 2018, 18:21

Про Лесли только по ТВ видели, нас не коснулось.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 10 дней в октябре с ребенком и без машины

Сообщение: #40

Сообщение Vuivra » 22 окт 2018, 18:33

Lapine писал(а) 22 окт 2018, 18:21:Про Лесли только по ТВ видели, нас не коснулось.

Пронесло значит.
У нас Ботанический сад закрыт до сих пор, там и по городу 100-летние деревья не то что ломались, некоторые вырвало с корнем И было очень страшно, хотя в Фигейра да Фож (как раз "ворота" Лесли) и от нее вглубь был вообще кошмар...
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль