отдых на юге Португалии в июне. Жду советов

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

отдых на юге Португалии в июне. Жду советов

Сообщение: #1

Сообщение Omelka » 14 фев 2011, 15:33

Знатоки и бывалые Путешественники у меня к вам огромная просьба!
1.Сориентируйте меня пожалуйста где реальнее всего насладиться красотами с маленьким ребенком 1.6 и 13 летней дочерью.
Я прилетаю в Португалию 7го июня в Лиссабон и сразу собираюсь остановиться в Албуфейре(там забронирован домик на месяц до 7 июля).
2.Как лучше будет добраться до южного побережья если в Лиссабоне я в первую ночь не останавливаюсь (поезд, автобус, другой трансфер)? Пока вопрос с арендой автомобиля не рассматривали.
3. Лиссабон. Или все таки остановиться? Планировала потом приехать и посмотреть город неспеша за день два до отлета мужа через 2 недели(21 июня). А так как муж будет с нами только 14 дней то хотелось бы посмотреть еще какие нибудь города.
4. Куда можно выбраться именно из Албуфейры на день без ночевок? И чем добираться.
Аватара пользователя
Omelka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
достопримечательности Лиссабона

Re: Помогите сориентироваться по отдыху в Португалии в июне.

Сообщение: #2

Сообщение Petrovkiev » 14 фев 2011, 18:33

Лиссабон - приятный, доброжелательный город. 2-3 дня тут не помешают точно как по мне.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите сориентироваться по отдыху в Португалии в июне.

Сообщение: #3

Сообщение Omelka » 15 фев 2011, 09:53

Что то никто не был на юге Португалии? Или там только пляжный отдых??? Если пляжный то может кто то знает аквапарки в округе Албуфейры???
Аватара пользователя
Omelka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите сориентироваться по отдыху в Португалии в июне.

Сообщение: #4

Сообщение uvb » 15 фев 2011, 11:57

Я был. Лучше всего передвигаться по Португалии на авто, тем более с детьми. Дня за 4 сможете посмотреть большинство интересных мест. Гляньте мой отчет. Пляжный отдых врядли получится в июне. В августе вода была градусов17-18.
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Помогите сориентироваться по отдыху в Португалии в июне.

Сообщение: #5

Сообщение Natallia » 15 фев 2011, 12:39

Omelka писал(а):Знатоки и бывалые Путешественники у меня к вам огромная просьба!
1.Сориентируйте меня пожалуйста где реальнее всего насладиться красотами с маленьким ребенком 1.6 и 13 летней дочерью.
Я прилетаю в Португалию 7го июня в Лиссабон и сразу собираюсь остановиться в Албуфейре(там забронирован домик на месяц до 7 июля).
2.Как лучше будет добраться до южного побережья если в Лиссабоне я в первую ночь не останавливаюсь (поезд, автобус, другой трансфер)? Пока вопрос с арендой автомобиля не рассматривали.
3. Лиссабон. Или все таки остановиться? Планировала потом приехать и посмотреть город неспеша за день два до отлета мужа через 2 недели(21 июня). А так как муж будет с нами только 14 дней то хотелось бы посмотреть еще какие нибудь города.
4. Куда можно выбраться именно из Албуфейры на день без ночевок? И чем добираться.



Буду рада, если помогут мои впечатления,хотя отчетов по Португалии на форуме достаточно и много полезной информации при подготовке маршрута я брала из них - почитайте
Заезжали прошлым летом(август) в Португалию (из Испании на авто),три дня в Лиссабоне, четыре дня на побережье.
Лиссабон,конечно же, достоин посещения и день-два,на мой взгляд,на него маловато,хотя с малышом - это Вам решать.
В Албуфейру заезжали и ужаснулись - толпы народа на пляжах;
Остановились в апартаментах в Carvoeiro,там очень маленький пляж и так же полно народа. Хорошо что машина была под попой! Прокатились по близлежащим пляжам,взяли карту,подумали куда бы свалить, что бы никого не было в таком количестве и поехали на запад,на пляжи Aljezur - были на Praia da Arrifana,Praia da Bordeira,Praia de Vale Figueiras - очень красиво, настоящий океан, мало народа, в основном серфингисты,вода ледяная,но ощущения потрясающие! У детей полный восторг-оставшиеся дни пришлось из Carvoeiro ездить туда, а это около часа)))
Вам,конечно же , с малышом туда заехать просто для сравнения можно, пляжи без лежаков,туалетов и.т.д
Если интересно,могу скинуть фото! Или в яндексе и гугле посмотрите.
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите сориентироваться по отдыху в Португалии в июне.

Сообщение: #6

Сообщение Alex2727 » 16 фев 2011, 22:12

Omelka писал(а):Что то никто не был на юге Португалии? Или там только пляжный отдых??? Если пляжный то может кто то знает аквапарки в округе Албуфейры???


Юг - не самое удобное место для осмотра достопримечательностей. Они в основном на севере и в центре. Купаться в это время тоже проблематично, разве что зашел-вышел, тем более с малышами. Только загорать разве что... Ну и природные красоты посмотреть, скалы... На мыс Висенте смотайтесь, только детей за руки держите - очень высоко там.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите сориентироваться по отдыху в Португалии в июне.

Сообщение: #7

Сообщение JelenaG74 » 17 фев 2011, 21:18

Мы отдыхали дружеской компанией в сентябре на юге Португалии в районе Порчеса ( Поркиша ).Брали напрокат машину и катались каждый день по разным окрестным пляжам.Ездили на гору Моншике - там красивый вид на окрестности и природа вокруг.Ездили смотреть фестиваль скульптур из песка в Армакао-де-Пера,он там ежегодный,с 22 мая по 22 октября ( вроде бы ).Ездили на мыс Сен-Винсенте. Ездили в Лиссабон с ночевкой и ,оттуда , в Баталью,Алкобасу,Назаре и Обидуш с ночевкой неподалеку от Обидуша.
JelenaG74
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.01.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите сориентироваться по отдыху в Португалии в июне.

Сообщение: #8

Сообщение Petrovkiev » 18 фев 2011, 00:57

Мы сейчас прилетели на Мадейру (23 евро билет easyjet из Лиссабона). Очень приятное место.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите сориентироваться по отдыху в Португалии в июне.

Сообщение: #9

Сообщение Светлана Калениченко » 02 мар 2011, 11:25

Здравствуйте! Вы будете путешествовать по югу Португалии. Так как всё равно планируете поезку в Лиссабон, то оттуда можно также организавть маршрут на 1 день по следующим городам.
Синтра (Sintra) – бывшая летняя резиденция португальских королей. Расположена высоко в горах среди тенистых эвкалиптов, кедров и пальм. Целебный горный воздух. Неповторимая архитектура дворцов, замков, церквей.
Мыс Рока (Cabo da Roca) – самая западная оконечность Европы. Серпантин горной дороги выводит на вершину мыса Рока, откуда открываются головокружительные виды на океан.
Кашкаиш (Cascais) / Эшторил ( Estoril) - знаменитые курорты в 30 км. от Лиссабона на побережье Атлантики. Множество магазинов, рестораны, бары, дискотеки. Старинные церкви, часовни, морской форт. По пути от мыса Рока – великолепные пляжи.
Можно дополнить:
либо - Келуш (Queluz) – Дворец был построен в 1747-1786 годах в стиле рококо для королевы Марии I и поражает совершенством свей планировки.
либо - Мафра (Mafra) – дворец-монастырь, построенный в XVIII в., является крупнейшим церковным сооружением Португалии. Включает в себя королевский дворец, резную библиотеку, церковь и музей.
Лучший способ передвижения для вашей самьи - автомобиль. Чтобы проложить маршрут рекомендую следующую ссылочку. Занесите пункты назначания и вам станет известно каким образом достичь, за какое время, сколько км и есть ли платные отрезки пути.
http://www.guiarepsol.com/es_es/home/
Приятного отдыха!
С уважением, Светлана Калениченко
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите сориентироваться по отдыху в Португалии в июне.

Сообщение: #10

Сообщение Petrovkiev » 18 мар 2011, 00:27

Спасибо, Светлана
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль