Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3 дня

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение alisa_light » 03 апр 2011, 23:21

Как считаете, ограничиться только этими двумя городами, или есть что-то рядом такое интересное, что нельзя туда не съездить? 8 днем прилетам с подругой в Виго из Барселоны, 11 днем обратно.
Еще интересует сама дорога от Виго в Порту. Есть скоростная трасса между этими городами, но есть и дорога вдоль океана. Как интереснее ехать, если мы на авто? Либо особо интересного ничего не будет, и лучше возпользоваться жд и любоваться из окошка?
И в каких городах лучше ночевать?
Еще хочется попасть на хороший, желательно не турристический пляж, погулять по берегу.
Короче сейчас сломаю голову, выручайте с маршрутом!
look for the girl with the sun in her eyes...
Аватара пользователя
alisa_light
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский
недвижимость в Португалии купить

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #2

Сообщение Karusha » 04 апр 2011, 02:58

Рядом с Виго в часе с небольшим езды Сантьяго де Компостела со своим знаменитым Собором. Обязателен к посещению, и вовсе не потому, что я в этом городе живу.

Рядом с Виго, 20 минут езды, городок Понтеведра, симпатична старая часть города (но Сантьяго - лучше). Рядом находится интересная рыбацкая деревушка Combarro, там еще много ресторанчиков на побережье с дарами моря. От площади надо идти налево, если лицом к морю.

На машине можно посмотреть много интересного по дороге. Ехать из Виго лучше не по автобану, а вдоль моря.
Остановиться и погулять в Байоне, куда причалил корабль Колумба, чтобы возвестить об открытии Нового Света (хотя он сам об этом еще не знал). Там и памятник имеется на набережной. Можете погулять на территории Парадора, там крепость и виды красивые.

Потом можете поехать в Ла Гуарду, на гору Санта Текла, потрясающие виды на океан и реку Миньо. И кельтские поселения имеются.

Оттуда можно переправиться в Португалию на пароме и через Виана де Кастело в Порту. Или же заехать в Валенса до Миньо, там старый город в крепости на холме интересный. И опять же - виды красивые.

Или же можно не на пароме, а по дороге доехать до Туи, погулять там, а потом по мосту в Валенса до Миньо.

Оттуда в Порту по автобану. Можно съехать по дороге в Брагу, там тоже погулять.

Вот вам и программа на целый день.

В Порту сходите вечером на фадо.

В самом Виго ничего такого особенно интересного нет, современный город с полумиллионным населением.

Насчет ночевок. Однозначно в Порту надо ночевать. А вот все остальное зависит от того в котором часу Вы прилетаете в Виго и улетаете из него и будет ли у Вас машина или нет. Ну и будете ли включать в Ваш маршрут Сантьяго или нет.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #3

Сообщение alisa_light » 04 апр 2011, 19:32

Karusha писал(а):Вот вам и программа на целый день.


Огромное спасибо за такой подробный ответ!!!! Думаю так и поступим!
Хотела еще спросить, если вылет у нас из Виго 11го в 15:55, можно ли рискнуть и выехать из Порту прямяком туда по автобану?
Всетаки я склонна взять авто сразу в аэропорту Виго на 3 дня, наверно так будет удобнее.
1й день переночуем в Виго, утром отправимся в путь, остальные 2 ночи в Порту. Как считаете?
И еще вопрос про Vueing (если в курсе) - начиталась, что они любят отменять и переносить рейсы, а мы летим именно этой компанией. Сталкивались когда-нибудь с ними?
look for the girl with the sun in her eyes...
Аватара пользователя
alisa_light
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #4

Сообщение Karusha » 04 апр 2011, 22:05

Да, конечно, Вы успеете на машине из Порту до Виго, и не только по автобану, там полтора часа езды.
Думаю, что две ночи в Порту лучше, чем две ночи в Виго. Насчет Сантьяго я Вас не убедила?
Я летала Vueling-ом, у меня все было вовремя, а там как повезет.
Последний раз редактировалось Karusha 02 мар 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #5

Сообщение alisa_light » 05 апр 2011, 19:21

Karusha писал(а):Да, конечно, Вы успеете на машине из Порту до Виго, и не только по автобану, там полтора часа езды.
Думаю, что две ночи в Порту лучше, чем две ночи в Виго. Насчет Сантьяго я Вас не убедила?
Я летала Vueling-ом, у меня все было во время, а там как повезет.

Тогда приоетим в Виго, погуляем и переночуем там. А следующие 2 ночи в Порту.
На счет Сантьяго очень даже убедили, хочется туда, но вот успеем ли.
Составила вот такой маршрут http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie= ... b5fe66&z=7 . Получается чуть больше 5 часов за рулем за целый день. Впринципе наверно не очень утомительно, если так много остановок. Но вот успеем ли все посетить, что на карте....
Так что про Сантьяго придется 10 раз подумать:(
look for the girl with the sun in her eyes...
Аватара пользователя
alisa_light
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #6

Сообщение Ojra » 25 апр 2011, 00:30

Чтобы не плодить темы, спрошу тут: летим тем же рейсом до Виго (Честно, не нарочно! Обратно, кстати, тоже похож...), собираемся полдня побродить по городу и добираться до Порту. В распоряжении те же 3,5 дня. Только вот машину брать не планируем (никто не водит), хотим автобус или липистричку какую... благо из вещей - рюкзаки.

Собственно вопрос: как быстрее и дешевле (чем и откуда из Виго) уехать в Порту? И приблизительное время на дорогу указанным вами способом. И да, обратно тоже очень хотелось бы, если маршрут под Севилью не переделаем и билеты не сдадим.

Буду очень благодарна за ответы - первое самостоятельное путешествие как-никак.:0))
Аватара пользователя
Ojra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #7

Сообщение Karusha » 25 апр 2011, 01:29

Есть несколько автобусов http://www.autna.com/regulares.php
И, если не ошибаюсь, пара поездов в день.
На дорогу часа полтора.

Кстати, не мое, конечно, дело, но вы могли бы скооперироваться и взять машину совместно с ТС, если она не против.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #8

Сообщение Ojra » 25 апр 2011, 09:11

Спасибо!

А по поводу "скооперироваться": времени мало, очень не хочется терять его на ночевку в Виго, только и всего.:0) Так что тут у нас не стыковка по маршрутам. Но если девушки будут не против пересечься с нами в Порту и/или маршруты совпадут на обратном пути - я была бы рада.:0) Если что - нас двое и вроде бы даже не буйные.))
Аватара пользователя
Ojra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #9

Сообщение alisa_light » 25 апр 2011, 23:49

Ojra писал(а):Спасибо!

А по поводу "скооперироваться": времени мало, очень не хочется терять его на ночевку в Виго, только и всего.:0) Так что тут у нас не стыковка по маршрутам. Но если девушки будут не против пересечься с нами в Порту и/или маршруты совпадут на обратном пути - я была бы рада.:0) Если что - нас двое и вроде бы даже не буйные.))


а нас в результате две девочки и еще мальчик, и мы (девочки) буйные и пьющие ))) но, кстати, можно обсудить совместные перемещения. в самолете, например пока кроме 1й ночевки в виго ничего не забронировали и не запланировали, будем экспромтом, на 9е у нас машина и в путь. наверно всеже доедем до сантьяго в первую очередь, ну и дальше по рекомендованным местам.
а вам, кстати, прислали уже письмо, что рейс с 11 на 12е вечер перенесен? или только нам так повезло? мы vuelingами летим
look for the girl with the sun in her eyes...
Аватара пользователя
alisa_light
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #10

Сообщение Арт » 26 апр 2011, 00:01

Karusha права, быть рядом с Сантьяго и не заехать непростительная роскошь. Сантьяго достопримечательность не только по Испанским или Европейским меркам, но и в общемировом масштабе.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #11

Сообщение Ojra » 26 апр 2011, 07:57

alisa_light писал(а):а нас в результате две девочки и еще мальчик, и мы (девочки) буйные и пьющие ))) но, кстати, можно обсудить совместные перемещения. в самолете, например пока кроме 1й ночевки в виго ничего не забронировали и не запланировали, будем экспромтом, на 9е у нас машина и в путь. наверно всеже доедем до сантьяго в первую очередь, ну и дальше по рекомендованным местам.
а вам, кстати, прислали уже письмо, что рейс с 11 на 12е вечер перенесен? или только нам так повезло? мы vuelingами летим

Нас - мальчик и девочка, не буйные, ибо испанцев жалко.) А 9-го по моим расчетам мы уже в Порту.)) Если что рыжая очкастая девица у самолета и тощий недоблондин - это мы. Телефон не дам, еще не придумала, что делать со связью в Испании.
А письма, кстати, и не было. Хотя летим мы ими же. Спасибо, что сказали, надо будет попутчика пнуть на предмет проверки почты. Но если и правда так, тогда нафиг тот вьюлинг и быть-таки маршруту через Лиссабон и Севилью в Барсу... но я еще подумаю.
А на 12 вечер когда?
Аватара пользователя
Ojra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #12

Сообщение alisa_light » 26 апр 2011, 20:27

Арт писал(а):Karusha права, быть рядом с Сантьяго и не заехать непростительная роскошь. Сантьяго достопримечательность не только по Испанским или Европейским меркам, но и в общемировом масштабе.

Ух ты! После такого коммента точно заедем!)))
look for the girl with the sun in her eyes...
Аватара пользователя
alisa_light
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #13

Сообщение alisa_light » 26 апр 2011, 20:33

Ojra писал(а):Нас - мальчик и девочка, не буйные, ибо испанцев жалко.) А 9-го по моим расчетам мы уже в Порту.)) Если что рыжая очкастая девица у самолета и тощий недоблондин - это мы. Телефон не дам, еще не придумала, что делать со связью в Испании.
А письма, кстати, и не было. Хотя летим мы ими же. Спасибо, что сказали, надо будет попутчика пнуть на предмет проверки почты. Но если и правда так, тогда нафиг тот вьюлинг и быть-таки маршруту через Лиссабон и Севилью в Барсу... но я еще подумаю.
А на 12 вечер когда?

Мы 9го с утра наверно в Сантьяго и ночевать в этот день (и остальные дни наверно) будем в Порто. Про остальные дни решим на месте - много куда хочется
Рейс перенесли с 11го (день) на 12 (поздний вечер - в городе будем около полуночи, не раньше), что нас жутко обломало, т.к. 13го в 6 утра нам в аэропорт и через Прагу (там мы весь день гуляем) в Москву. Получается теряем день в Барсе, ночь тоже ни туда ни сюда, только поспать чучуть остается и опять в аэропорт(( Написала им злобное письмо о том, что они обязаны нас отправить в тот же день - молчат. потеряла 30 евро, т.к. пришлось отменить бронь в Барсе. Короче больше ими точно не воспользуюсь.
look for the girl with the sun in her eyes...
Аватара пользователя
alisa_light
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #14

Сообщение Ojra » 26 апр 2011, 20:44

Мы в Сантьяго думаем восьмого по прилету, а вечером уже в Порту, там два дня выходит, потом с вероятностью 80% сдаем билеты через Виго обратные (у нас с рейсом все нормально, кстати, ни письма про отмену, ни изменений на сайте) и валим до Лисса, оттуда в Синтру и на мыс Рока (ну, не могу я там не побывать), ну а дальше как кривая выведет обратно до Барсы - из нее нам через Милан в Москау только 13-го улетать. Либо через Виго так же обратно до Барсы...
С такими маршрутами мы с вами если и пересечемся, то день в Порту где-нибудь в поисках зеленого вина.

А вьюлинги причину переноса указали? Или им показалось, что на один рейс русских перебор и кого-то выкинули?
Если надумаем сдать билеты - может тогда проще их на вас перерегистрировать будет? Правда, билета 2 всего.)
Аватара пользователя
Ojra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #15

Сообщение alisa_light » 26 апр 2011, 20:47

Ojra писал(а):А вьюлинги причину переноса указали? Или им показалось, что на один рейс русских перебор и кого-то выкинули?
Если надумаем сдать билеты - может тогда проще их на вас перерегистрировать будет? Правда, билета 2 всего.)


Я хотела сдать билеты - пишут, что это невозможно. Поэтому нам просто придется подстраиваться под них. Причину не пишут, видимо перебор))) Обидно очень
Ну в любом случае встретимся по дороге в Виго ;)
look for the girl with the sun in her eyes...
Аватара пользователя
alisa_light
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #16

Сообщение Isole » 26 апр 2011, 20:48

alisa_light
А Вы не хотите в такой ситуации отказаться от обратных билетов из Виго на 12-е и улететь в Барселону из Порту Ryanair-ом по плану 11-го? Если 11 мая, то сейчас билет по 6 евро.
Последний раз редактировалось Isole 26 апр 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #17

Сообщение Ojra » 26 апр 2011, 20:51

alisa_light писал(а):Я хотела сдать билеты - пишут, что это невозможно. Поэтому нам просто придется подстраиваться под них. Причину не пишут, видимо перебор))) Обидно очень
Ну в любом случае встретимся по дороге в Виго ;)


Странные создания эти вьюлинги... Выше нос. Так или иначе - улетите.
По дороге... главное, чтобы самолет не по дороге до Виго ехал.)))
Аватара пользователя
Ojra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #18

Сообщение alisa_light » 26 апр 2011, 20:59

Ojra писал(а):Странные создания эти вьюлинги... Выше нос. Так или иначе - улетите.
По дороге... главное, чтобы самолет не по дороге до Виго ехал.)))

странно, что вам не прислали инфо о переносе рейса. Я сейчас пыталась перенести полет обрано на 11, они пишут на сайте, что на этот день рейсов нет.
Улетим-то улетим, но и в Барсе хотелось потусить подольше. Видимо придется гулять все ночь, а потом еще весь день в праге, больше суток без сна... надеюсь мы справимся )))
look for the girl with the sun in her eyes...
Аватара пользователя
alisa_light
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #19

Сообщение alisa_light » 26 апр 2011, 21:08

Isole писал(а):alisa_light
А Вы не хотите в такой ситуации отказаться от обратных билетов из Виго на 12-е и улететь в Барселону из Порту Ryanair-ом по плану 11-го? Если 11 мая, то сейчас билет по 6 евро.

я таких даже не видела. сейчас посмотрю, спасибо!
look for the girl with the sun in her eyes...
Аватара пользователя
alisa_light
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про Виго, Порту и окрестности - в распоряжении 3

Сообщение: #20

Сообщение Ojra » 26 апр 2011, 21:14

alisa_light писал(а):странно, что вам не прислали инфо о переносе рейса. Я сейчас пыталась перенести полет обрано на 11, они пишут на сайте, что на этот день рейсов нет.
Улетим-то улетим, но и в Барсе хотелось потусить подольше. Видимо придется гулять все ночь, а потом еще весь день в праге, больше суток без сна... надеюсь мы справимся )))

Опять перепроверила попутчика, пошла в бординг пасс - обратный рейс 12 мая... хорошо, что зашла.:0)))))
Теперь точно билеты обратные фтопку, едем через Севилью)))))))

Так что мы коллеги в чем-то.

ЗЫ: А в Барсе у нас до Виго 5 дней.)
Аватара пользователя
Ojra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль