Как лучше посмотреть Португалию, если прилететь в Барселону

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как лучше посмотреть Португалию, если прилететь в Барселону

Сообщение: #1

Сообщение hatinka » 13 сен 2011, 14:04

Уважаемые форумчане!
Мой муж на следующий год захотел посетить океан. Мне хотелось бы посетить Португалию(в идеале) и/или Испанию.
Исходя из нашего бюджета, прилет и вылет из/в Киев мы планируем через Барселону Визейром. Далее-прокат авто на весь период. Поездка может быть в рамках 10-17 дней. Сезон-любой. Попасть на океан обязательно!
Что нас интересует в поездках вцелом и в этой, будующей, в частности-купание на океане несколько дней, посещение крупных интересных городов особо от маршрута не отклоняясь, природные красоты-водопады, каньены, ущелья, вершины гор, особенно, если есть дороги в горах или подъемники на горы, горные озера, просто красивые озера, действующие узкоколейки, фуникулеры, оборудованные пещеры, замки и крепости-как отреставрированные, так и руины крепостей, дворцы с парками, музеи под открытым небом.
Что неинтересно-музеи в закрытых помещениях, зоопарки, охота, рыбалка, коррида, серфинг, большие города, которые создают крюки в маршруте более, чем +100км,
Отсюда несколько вопросов:

1. Какое направление лучше прорабатывать(города называю как пример направления):
-Барселона-Мадрид-Португалия(Порту? или Лиссабон?).
-Барселона-Сан-Себастьян. То есть океан по сути франко-итальянский. Стоит ли пытаться поехать в Португалию(северную) оттуда? Или там тоже есть, что смотреть?
-Барселона-Сан-Себастьян(без пляжных дней, так, посмотреть) и потом назад в Барсу пляжится на море?
-другие варианты, особенно, если могут быть бюджетные вылеты из других городов Испании в Украину-например, чартеры.

2. Пляжный отдых в вышеописанных частях океана-юг, север Португалии, граница Франции и Испании? Насколько реально попасть на теплую воду без волн. Стоит ли вообще планировать пляжится на океане(никогда не были). В какой период это лучше делать?

3. Какой маршрут может быть более равномерно насыщен? Я имею ввиду, что-бы неспешно передвигаясь по 100-200 км в день было что посмотреть. А не так, что-бы Барселона, а потом 1000км едешь вхолостую до Порту и посмотреть нечего. Утрирую, но Вы понимаете, о чем я

Я не прошу подробно рассказывать о каждом месте, но натолкнуть на правильное, оптимальное решение или написать просто стоящие места по маршруту-очень и очень кстати. Уже подробно я прочитаю в отчетах, на картах, фото посмотрю итп.
Заранее огромное спасибо
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский
недвижимость в Португалии купить

Re: Как лучше посмотреть Португалию, если прилететь в Барсел

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 13 сен 2011, 14:09

при ренте машины обратите внимание, что бы она была выездной за пределы Испании
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль