7 неполных дней, покритикуйте маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

7 неполных дней, покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение knastya » 08 июл 2015, 01:28

Добрый день!
Если Вам не сложно, покритикуйте, пожалуйста план путешествия. Все передвижения планирую на общественном транспорте.
Есть 6 ночей и 7 неполных дней.
Приоритеты:
1)Природная прогулка, лучше больше
Оттуда взялась Синтра на 2 дня и Коимбра ( желательно горы-холмы). Я так понимаю, что Коимбра это самый доступный по времени вариант?
2)Хочется Португальской специфики именно. Нужно ли мне тогда и Порту и Лиссабон? Или они похожи и оставить вообще один из городов, чтобы спокойно погулять?


День1: прилет утром, Лиссабон
ночевка в Лиссабоне
День2: на поезде в Синтра
ночевка в Синтре
День3: Мыс Рока + Синтра, поезд в Коимбрa
ночевка в Коимбре
День4: на автобусе в Лоузу, трекинг в горах
ночевка в Коимбре(? или в ночи ехать в Порто?)
День5: прогулка по Коимбре, поезд в Порту, вечер в Порту
ночевка в Порту
День6:Порту
ночевка в Порту (или Лиссабон?)
День7: утро в Порту или Лиссабоне, к 19 в аэропорт

Спасибо заранее!
knastya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский
Лиссабон отзывы

Re: 7 неполных дней, покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 08 июл 2015, 08:00

knastya писал(а) 08 июл 2015, 01:28:)Природная прогулка, лучше больше
Оттуда взялась Синтра на 2 дня и Коимбра ( желательно горы-холмы). Я так понимаю, что Коимбра это самый доступный по времени вариант?

Вот уж Коимбра к природе отношение имеет очень относительное, Вы ничего не перепутали? Вы не с Бусаку спутали?

knastya писал(а) 08 июл 2015, 01:28:Порту и Лиссабон? Или они похожи

Нет, они как раз очень разные, но если Вы улетаете тоже тз Лисс., я бы не стал тратить время на поездку в Порту.

knastya писал(а) 08 июл 2015, 01:28:)Хочется Португальской специфики именно.

Воо,ще это довольно неуловимая субстанция, но в любом случае это не природа, а такие места, как, скажем, Томар и Обидуш.

knastya писал(а) 08 июл 2015, 01:28:Приоритеты:
1)Природная прогулка, лучше больше

Тогда уж посмотрие Лисс. и Синтру, а потом на 2.5-3 дня съеэдите в Альгарве, только правильно места выберите.

Удач !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 7 неполных дней, покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение knastya » 08 июл 2015, 10:40

Спасибо громадное!

savl1 писал(а) 08 июл 2015, 08:00:
knastya писал(а) 08 июл 2015, 01:28:)Природная прогулка, лучше больше
Оттуда взялась Синтра на 2 дня и Коимбра ( желательно горы-холмы). Я так понимаю, что Коимбра это самый доступный по времени вариант?

Вот уж Коимбра к природе отношение имеет очень относительное, Вы ничего не перепутали? Вы не с Бусаку спутали?


Я смотрела, что есть много треккингов из Лоузы (а там горы), а до Коимбры можно добраться поездом, поэтому и выбрала ночевку в Коимбре.

knastya писал(а) 08 июл 2015, 01:28:Порту и Лиссабон? Или они похожи
Нет, они как раз очень разные, но если Вы улетаете тоже тз Лисс., я бы не стал тратить время на поездку в Порту.


Вы не могли бы в 2 словах, сказать чем отличаются Порто и Лиссабн. Я очень не хочу тратить время на "еще один европейский город". Из последнего Милан, Прага уже неслишком цепляет. Но про Португалию говорят, что она другая.
knastya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 неполных дней, покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 08 июл 2015, 19:30

knastya писал(а) 08 июл 2015, 10:40:Вы не могли бы в 2 словах, сказать чем отличаются Порто и Лиссабн. Я очень не хочу тратить время на "еще один европейский город

Вы знаете, я не очень понимаю, что значит "еще 1 европейский город". Все города разные, вопрос только в том, куда Вы хотите, куда нет, что Вам нравится, что нет. По сути, любое путешествие - это набор новых городов:)

Если в 2х словах:
Лисс. - открытый, позитивный
Порту - антикварный (местами с "запахом старой дачи", меланхоличный (в плохую погоду депрессивный).

Если интересно, можете посмотреь в моем профиле рассказы "Лисс. и окрестности" и "Порту и окрестности".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 7 неполных дней, покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение AndreWho » 10 июл 2015, 16:46

Отличное место для треккинга. Небольшие горы Serra da Lousã. Нам очень понравилось, хотя мы просто доехали на авто до Castelo da Lousã и рядом с ним расположенного Santuário de Nossa Senhora da Piedade. Живописные места и, как нам показалось, не очень трудные для пешеходов
И можно остановиться в самом Lousã и не надо будет добираться в тот же день ни в Коимбру, ни, тем более, в Порто. Городок без восторгов, но есть весьма неплохие отели. Например http://www.palaciodalousa.com/?lang=en
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль