Португалия на 12-14 дней в сентябре

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Португалия на 12-14 дней в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Parld1956 » 04 авг 2015, 17:27

Первый раз в Португалию, въезжать буду по земле, вылетать из Лиссабона
примерно маршрут набросал:

* Lagos (?) (так как в маршруте по Испании последними городами будут Granada, Córdoba, Seville)
* Lisbon
* Sintra
* Porto
* Amarante (?)
* Viana do Castelo
* Lisbon (вылет)

(?) - не уверен, что там есть что делать, возможны для исключения из списка

жду критики: что добавить, что убрать и т.п.
пляжи не нужны, лучше природу и архитектуру
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской
достопримечательности Лиссабона

Re: Португалия на 12-14 дней в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 авг 2015, 18:43

А на машине ?
Parld1956 писал(а) 04 авг 2015, 17:27:так как в маршруте по Испании последними городами будут Granada, Córdoba, Seville

Тогда не спеша проехайтесь по Альгарве, посмотрите побережье, морские гроты, городки Тавиру, Сильвеш, Альбуфуйру.
Ну а потом - по Вашему плану: Лиссабон с Синтрой, Обидуш, Томар, монастырь в Баталье, лес Бусаку, Порту, Гимарайеш, Брагу (с Бом Жезуш), Виану ду Каштелу. Жаль, что вылетаете из Лиссабона, а не, например, из Порту, можно было бы ещё Галисию и Сантьяго де Компостелу посетить.

Другой вариант - не ехать на север вообще (опять-таки из-за точки вылета), а более плотно посмотреть центр. часть: Эвору, Лейрию, Назаре, Пенише, Бежу...

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40682
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия на 12-14 дней в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение Parld1956 » 04 авг 2015, 19:37

я почитал про рекомендуемые вами направления и решил перекинуть дни с Италии (куда не поеду вообще в этот раз) на Португалию (ну и чуть-чуть на Испанию). Спасибо =)
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Португалия на 12-14 дней в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение tertius » 05 авг 2015, 10:23

все-таки можно на Лагуш оставить день-полдня, центр города мне понравился, золотая церковь. Не хотите добавить Сагреш и мыс Святого Викентия?
На Синтру два дня закладывайте.
tertius
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 21.05.2014
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Португалия на 12-14 дней в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение antel18 » 05 авг 2015, 10:47

Parld1956
Parld1956 писал(а) 04 авг 2015, 17:27:Первый раз в Португалию, въезжать буду по земле, вылетать из Лиссабона

Как передвигаться будете, общ. транспорт или авто? Велосипед?
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Португалия на 12-14 дней в сентябре

Сообщение: #6

Сообщение Parld1956 » 05 авг 2015, 11:03

antel18,
автобусы и поезда. Велосипеда нет) я б мотоцикл не отказался арендовать, но пробив цены, решил что не бюджет =)

tertius,
я как-то переориентировался на север и теперь не уверен в разумности посещения Лагуша

еще я пытаюсь перекроить маршрут в связи с появившейся новой информацией,
альтернативный вариант: я буду въезжать через Лиссабон и ехать по земле в Испанию,
а там логичнее получается выезжать из Порто
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Португалия на 12-14 дней в сентябре

Сообщение: #7

Сообщение Koshmarik » 10 авг 2015, 10:43

Попробую поделиться своим мнением, все-таки за плечами уже две поездки в Португалию, а одна еще совсем свежа. Мне, если честно, Лагуш не понравился - обычный курортный городок, на Синтру действительно лучше закладывать два дня, иначе все посмотреть не успеете, в Amarante, на мой взгляд, заезжать специально не стоит - совсем небольшой исторический центр - городок милый, но действительно маленький - нам он просто был по пути. Porto, Guimaraes, Braga, Viana do Castelo - обязательны к посещению! А если хочется прибрежного городка (вместо Lagos) с местным колоритом, то к вашим услугам Nazare и/или Peniche. Хотя должна признать, что береговая линия в районе Lagos прекрасна, там гулять/неперегулять - дикие пляжи, песчаные скалы, гроты и ОКЕАН )))
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Аватара пользователя
Koshmarik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль